04.08.2023

Солнечный квадратик Make Up For Ever Artist Color Shadow #M-402

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю теням в позитивном солнечном оттенке от профессионального бренда Make Up For Ever. Жёлтый оттенок в косметических продуктах не самый простой, со своими нюансами и капризами. До этого я была знакома с жёлтыми тенями не самого лучшего качества от бюджетного бренда, поэтому захотелось попробовать вариант подороже да посолиднее. Оправдались ли мои ожидания от продукта?! Своими неоднозначными впечатлениями делюсь с вами ниже.

В линейке Artist Color Shadow представлено множество оттенков с различным финишем, которые продаются в формате рефилов. Мой выбор пал на жёлтый матовый оттенок #M-402.

Поскольку тени продаются в простой пластиковой ячейке, которая совсем не годится для долгосрочного хранения, нужно предусмотрительно приобрести «домик» для них. У MUFE есть большое количество магнитных кейсов разного размера, так что с лёгкостью можно подобрать «домик» как для одного рефила, так и для целой самонаборной палетки из нескольких оттенков. У меня были свободные места в самонаборных палетках, но одна из них предназначена только для блестяшек, а вторая — для теней от Jeffree Star, поэтому я остановилась на покупке маленького кейса.

Объем продукта 2g. Размер рефила 2,8см * 3,1см. Отдушки тени не имеют. Произведены во Франции.

Вся необходимая информация указана на картонной коробочке.

• 🍯 Оттенок #M-402 — матовый тёплый средний жёлтый с капелькой оранжево-горчичного внутри. Для того чтобы добиться такого же жёлтого оттенка как в рефиле, придётся выбелить веко при помощи базы или светлых теней. При нанесении на голую кожу даёт явный оранжевый оттенок.

Текстуру теней я бы назвала суховатой. Она подчёркивает микроморщинки и складочки на коже. Пигментация достаточно неплохая, особенно при нанесении на базу или светлую подложку.

После нанесения тени оставляют небольшой «желтушный» тинт, также тинтуют кисти, но всё это легко отмывается при помощи очищающих средств.

Тушуются тени на голой коже неплохо, но начинают залипать на базе.

Здесь хорошо видна сухость текстуры.

Ниже свотчи Make Up For Ever Artist Color Shadow #M-402, нанесенные разным способом. На мой взгляд, на голую кожу тени ложатся лучше всего.

🍯 Продемонстрирую тени в макияже 🍯

Когда я впервые попробовала жёлтый оттенок на глазах, то первой мыслью было «Божечки-кошечки, это мне так не подходит!» Изначально желтоватые белки глаз становились еще желтее, лицо также становилось иктеричным, как у больной запущенным гепатитом, прстхспд… Экспериментируя, я со временем поняла, что нужно просто грамотно его вписывать в макияж. Мой рецепт таков — отодвигаем жёлтый оттенок подальше от внутреннего уголка глаз или опускаем его на внешний уголок нижнего века. В макияже с жёлтыми тенями всегда высветляю внутренний уголок матовыми тенями прохладного оттенка, немного заходя на переносицу. В целом, с такими «правилами» у нас общение сложилось!

(ノ= ⩊ = )ノ

Первый вариант макияжа — в комбинации с розовыми оттенками.

MUFE Artist Color Shadow #M-402 нанесены на внешний уголок верхнего и нижнего века. Без базы, на припудренное веко. Оттенок выглядит скорее оранжево-жёлтым, чем жёлтым. Ну и на фото видно, как суховато они легли.

🍊 Макияж в полном образе 🍊

Второй макияж — тени нанесены практически на всё подвижное веко поверх светлых матовых теней от Jeffree Star. Благодаря светлой основе оттенок выглядит жёлтым. Тушевка выглядит вроде неплохо, достаточно плавно. Легли, конечно, суховато и подчеркнули микросеточку на коже, но в общем образе смотрятся неплохо.

🌻 Макияж в полном образе 🌻

Нанесение, в целом, беспроблемное, но мне больше понравилось наносить тени синтетической кистью.

Отдушка отсутствует.

Покрытие неяркое с первого нанесения, второй слой даёт достаточно насыщенный пигмент.

Наслаиваются хорошо.

Цвет — на голой коже тени не дадут вам именно жёлтого пигмента, а уйдут в оранжевый, если только у вас не белоснежная кожа. Для получения на веках такого же оттенка, как в рефиле, потребуется светлая основа.

Финиш матовый и суховатый, подчёркивает микросеточку на веках.

Стойкость отличная. Не скатываются при нанесении любым способом — голая кожа, база, светлые тени, белый карандаш.

Окисления оттенка в течении дня не наблюдаю.

Негативных реакций кожи замечено не было.

Расход стандартный.

1000-1200₽цена
4 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Даже интернет не знает! Прямо тайна за семью печатями какая-то...

Определённо, Artist Color Shadow от MUFE оказались на голову выше, чем мои предыдущие бюджетные жёлтые тени от Makeup Obsession, но не настолько, чтобы платить за них такие деньги. С этими тенями достаточно просто работать, пигментация также неплоха, но суховатая матовая формула, которая подчёркивает микросеточку на коже, не может не огорчать. Да, цвет однозначно не из простых, но я верю, что существуют куда более достойные варианты!

Буду благодарна, если вы в комментариях поделитесь, жёлтые тени от какого бренда произвели на вас хорошее впечатление.

♡(>ᴗ•)

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем солнечного настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

khajiit 04 августа 2023, 21:24
Не рассматриваю жёлтый оттенок теней для себя) просто зашла посмотреть на красивого человека и красивый пост)
purrpurrw 06 августа 2023, 01:21
Спасибо, что заглянули:3
Не надо жёлтенький списывать со счетов! Ну а вдруг… Он очень-очень поднимает настроение
NadiaBeautyLover 04 августа 2023, 21:25
Специально зашла в пост, чтобы посмотреть, что можно сделать путного с таким цветом  .
А тут «тургеневская девушка» с желтыми тенями и это… Потрясающе получилось!
purrpurrw 06 августа 2023, 01:26
Мне кажется, с любым цветом можно сообразить что-то красивое, лишь бы руки росли из правильного места   Для меня пока магия ярких теней даётся со скрипом, но я пытаюсь
Blondinka_Liuda 04 августа 2023, 21:33
Ой, как красиво получилось, унесу попробовать :) Нечто похожее я делаю, но с лаймовым оттенком и два коричневых для построения формы. А тут такой, прямо попробовать захотелось. Спасибо, очень оригинально и макияжи очень красивые, особенно первый, как цветок сакуры.
purrpurrw 06 августа 2023, 01:27
Рада, что вдохновила вас на новый макияж
Ptys 04 августа 2023, 21:47
Красиво, вам очень идёт, такой летний, солнечный.
никогда бы не подумала что с таким цветом можно сделать красивый макияж с которым можно выйти на улицу.
purrpurrw 06 августа 2023, 01:29
Я его сочетаю с одеждой в цвет, чтобы сильно не выбивался:)
Люди, конечно, внимание обращают… Жёлтый на глазах, видимо, не очень популярен:D
Ptys 06 августа 2023, 10:21
Люди обращают внимание, потому что вы красивая.
Ну и макияж тоже, красивый.
purrpurrw 06 августа 2023, 10:49
Да нее, когда с нюдом, то вообще не разглядывают:D А вот с голубыми/фиолетовыми/красными/жёлтым макияжами иногда прямо откровенно пялятся
Levsa834 04 августа 2023, 22:22
Лера, так необычно и так красиво! Даже захотелось попробожать жёлтый на себе. Обычно мы критикуем и не любим то, что не знаем и не пробовали никогда. Пошла искать похожего цвета пигмент)
purrpurrw 06 августа 2023, 09:42
Вот-вот, полностью согласна! Мне кажется, при большом желании можно что угодно вписать в макияж, даже нелюбимый/неподходящий оттенок (но я всё равно обхожу стороной зелёный, не люблю его, ахахах   )
wonderwall 04 августа 2023, 22:39
Такой желточек хороший в рефилле. А на глазах словно акварель))
purrpurrw 06 августа 2023, 09:45
Точно, цвет желтка! Как я не додумалась?! Лучшее для него описание:)
Ой, а мне кажется «яркие тени, яркий макияж»
MalikaMalika 04 августа 2023, 22:56
Сказочная внешность. Очень красивая!
purrpurrw 06 августа 2023, 09:45

спасибо огромное!
MILA_666 04 августа 2023, 23:27
Как красиво!
Ради интереса заглянула тк моя бурная фантазия нарисовала свои «желтые образы».
А тут такая необычная нежность.
purrpurrw 06 августа 2023, 09:46
Задумывалось, как очень яркий сочный макияж  , ну а получилось как обычно…
viviana 04 августа 2023, 23:59
Хотела собрать набор из базовых теней для растушевки… но… в наших парфюмерных магазинах распродают их продукцию и кейсов нет даже в он-лине. Консультанты думают, что перейдут уже на готовые сборки палеток
Vaigosh 05 августа 2023, 16:18
По секрету скажу, что абсолютно идентичные кейсы, разве что без лого, продают на всем известном китайском сайте, девушки в отзывах под товарами выкладывали сравнение с оригиналом — кейс аналогичный, под оригинальные тени подошёл идеально. Так что не все потеряно)
viviana 05 августа 2023, 16:48
Как мне выйти на эти кейсы иди девочек, которые о них говорят. Для поездок и перелётов они надёжные?
Спасибо за подсказку
Vaigosh 05 августа 2023, 17:27
Думаю, не менее надёжные, чем стандартные mufe) я находила по запросу «eyeshadow case», но там сортировка товаров щас так странно работает, что я лучше вам в личку ссылку пришлю — толку будет больше.
parity06 05 августа 2023, 00:11
Красиво же.Ну тени матовые, матовые всегда выделяют рельеф, на макро по другому разве может быть? В общем образе красота.Цена мне тоже не нравится, но сейчас или скидки ждать, или не покупать вовсе.
purrpurrw 06 августа 2023, 10:02
Конечно прямо водной гладью матовые на макро никогда не будут, но эти тени прямо некрасиво в микросеточку забились
Для примера, не самые простые оттенки теней, но такого себе не позволяют:)
Тут ещё дело в оттенке. Жёлтый не самый простой и выглядеть также отлично, как розовые/красные/коричневые, не будет… Но всё равно, не могу эти тени не отругать за это!

Спецом посмотрела на цену сейчас — ужас!   И не стыдно ведь просить 1,5к за однушку… Проще целую палетку купить

JaneC 05 августа 2023, 04:55
Ну какова красота! Второй мейк особенно понравился, нежность и акварель 😍 так необычно и при этом повседневно (как вообще ты это делаешь?))). Сухости, если честно, я не вижу, просто у кожи в принципе есть текстура… я сейчас готовлю фото для поста, и у меня там такииие складки, ты сама видела, веко — играй, гармонь любимая, хотя тени хорошие, а веки жирные и не особо старые😂
purrpurrw 06 августа 2023, 10:17
Да второй мейк как раз очень обычный, часто так крашусь, только вместо жёлтого — розовый

Да вот вообще, даже с пигментированными тенями рисую какие-то полутени, которые гордо называю «яРкиЙ макУяжЪ!»   У меня, видимо, руки стесняются красить поярче

У тебя складочки в силу строения века, т.е. анатомия, а тут подчёркивание именно текстуры кожи, это другое:) Но в общем образе с расстояния это, конечно, не бросается в глаза
JaneC 06 августа 2023, 11:03
Я поняла, что ты про текстуру, а не про складки :)
Ты нашла свой стиль и он тебе идет просто невероятно! :)
stein 05 августа 2023, 08:03
У вас такие прекрасные глаза, что все внимание исключительно на них.   Вам прекрасно удалось приручить такой сложный цвет и вписать в вашу нежную красоту. Браво!
purrpurrw 06 августа 2023, 10:17
Спасибо большое
OxanaP 05 августа 2023, 08:14
Просто Ваууу и вы и тени
Очень люблю жёлтый цвет но не думала что можно его использовать как тени! Исключая артистичный макияж.
Расскажите как можно так красиво красится,? Стрелка мечта!
Красивый эстетический пост
purrpurrw 06 августа 2023, 10:21
А не знаю как… Просто брать руки, тени, кисти и потихонечку накрашивать веко   Опытный путь и эксперименты — наше всё!

Kitty2703 05 августа 2023, 08:36
Какой милый нежный образ с пушистой кофточкой получился! 😊 Желтый цвет в макияже считаю сложным. У меня есть палетка Nyx Ultimate, там два желтых, но я ни разу ими не пользовалась (да что уж там говорить, остальными оттенками тоже редко, максимум стрелочку бирюзовую нарисую)), палетка больше для любования лежит   ). Хотя качество нелохое у теней.
purrpurrw 06 августа 2023, 01:33
Жёлтый пушистый свитерок — мой новый фаворит   Даже жду, пока станет попрохладнее, чтобы чаще его выгуливать
Ого, палетка прямо взрыв цвета   И жёлтенький прямо жёлтый на свотче, без оранжевинки
Спасибо, что поделились:) Тени у NYX, если честно, не очень люблю. Правда сто лет уже прошло с того, как я ими пользовалось, может сейчас качество совсем другое…
shepchuya 05 августа 2023, 10:01
Вам очень идёт! Вы великолепно показали оттенок и укротили тени. А также разбудили интерес к жёлтому. Надо попробовать. К голубой радужке должно быть неплохо.
purrpurrw 06 августа 2023, 10:24
Я со «своими» карими глазами жёлтый, кстати, ни разу не носила, только с синими/серыми линзами. С карими не так выйгрышно смотрится макияж, а вот с холодным оттенком глаз — просто супер! Игра контрастов, все дела…
Обязательно попробуйте, счастливая обладательница голубых глаз
Philosykosgarden16 05 августа 2023, 10:01
MUFE я очень уважаю. У много их продуктов. С удовольствием использую)))
И вам очень идет!
purrpurrw 06 августа 2023, 10:26
С маркой до этого была совсем не знакома, но многие хвалят их продукцию
Сейчас ценник на MUFE в России, конечно, поражает воображение
Fabulous_moth 05 августа 2023, 12:23
Вот не подумала бы, что у MUFE такие жуткие полупрозрачные матовые. 💔Были не то оранжевые блестящие румяна в большой круглой однушке, не то тени. Но я и так и сяк носила) Была ну просто любовь — красивый блеск (дорохо-бохато) золотых блесток и цвета шампань, плотная пластичная текстура — стрелки выходили ну просто отвал всего, даже на улице подходили и спрашивали что это такое красивое) Пудра HD тоже была супер крутая, пока не стала стоить от 3к.
На свотчах видно, что тени дико прошлый век.В макияжах, Лера, ты сделала все, что только можно, чтобы вытащить красоту оттенка.
Возможно, этот желтый будет хорош для легкой подтушевки другого более яркого оттенка, или его место в складке верхнего века с большим кат кризом из сияшек с оранжево-золотым отливом.
Спасибо за обзор, уберегаешь от трат ☺️
Мои любимые желтые — Джеффри, конечно. У Бьюти бей тоже были вполне неплохие. Очень хвалят Визиарт (все жду скидочек, чтоб прикупить).
purrpurrw 06 августа 2023, 10:34
В защиту этих теней — может в других цветах дела обстоят получше?!

Мне нравится, что у бренда можно выбрать продукты в рефилах и собрать полноценную палетку для макияжа. Очень круто!

Не умею кат кризы делать, ахахах

Я всё жду, когда довезут ещё однушек Джеффриных… Хочу пастельки, жёлтенький бы прикупила   Мне качество теней у него очень нравится, особенно матовые! Именно в сторону палеток у него не смотрю, потому что половиной цветов в 50% случаев я пользоваться не буду, только с Блад Шуга Мини было полное попадание по оттенкам для меня
На Визиарт сама поглядываю   Палетки у них выглядят ой как заманчиво, и отзывов хороших много

Спасибо, что заглянула:3
Fabulous_moth 06 августа 2023, 14:10
Хм, а мне в лету сказали, что Джеффри больше не будет. Распродадут остатки и покасики! У нас разобрали стенды и остатки палеток и помад уже с продукцией самого лету тусят :(
Именно по этой причине я забрала последнюю мини блад шугар, так как потом у баера она тупо будет невыгодной.
purrpurrw 07 августа 2023, 21:37
Нееееет! Почему жизнь так жестока…
Заказывать через байеров по одной палеточке/тенюшке/помадочке — ну такое, дорого…
Fabulous_moth 08 августа 2023, 00:05
Да, кажется, настала эра копить на большой монобрендовый заказ… или искать на сайтах с перекупами. Но и ценник будет соответствующий.
Quiet_voice 05 августа 2023, 15:01
Все еще хожу залипнуть на фоны
purrpurrw 06 августа 2023, 10:36
Приходите-приходите! Хоть за косметосом, хоть за фоном…
Я всегда рада видеть гостей
Red_helga 05 августа 2023, 15:05
Удивительно, что столько яркий оттенок можно так нежно вписать в образ )
Blondasaurus 05 августа 2023, 16:20
Как вам такой?
Пальцем без наслаивания)) сверху пальцем растушевывала. Кстати, на рабочем пальце тоже оранжевый подтон видно 🤷🏼‍♀️
Blondasaurus 05 августа 2023, 16:56
Так, исправляюсь:

«Как ТЕБЕ такой?» 😅
А вообще, мне MUFE показался очень даже достойным 🤔 матовые вообще в разы сложнее блестяшек, а тут прям хороший результат. Мне кажется многие матовые дают такой эффект, просто в более околонюдовых оттенках это не так заметно 🤷🏼‍♀️
В любом случае я бы эту однушку сейчас не списывала, в ней плюсов больше чем минусов 😁
purrpurrw 06 августа 2023, 10:41
Ой, а это что за красота?! И лежит так хорошо

Про нюдовую гамму согласна, даже суховатые матовые в таких оттенках могут выглядеть хорошо, но вот именно в микросеточку не все забиваются. Получается, что более светлый пигмент на поверхности, а более оранжевый забивается в текстуру. Как-то так, надеюсь, понятно объяснила

Списывать я её, конечно, не буду! Пусть отрабатывает свою немаленькую стоимость
Blondasaurus 06 августа 2023, 18:59
Это палетка Menagerie Killer Purr V2

Сложно достать даже у нас, но не невозможно. Если попадется — смело хватай. Только смотри что бы реально была 2 вольюм а не первой
Irene_blago 05 августа 2023, 20:25
Ох   Этот желтый зацепил еще на этапе обзора на помаду   мне понравилась вариация Желтого у Тамми — Скучающая по одуваничкам-, сатин с мельчайшими переливаюшимися частичками)
purrpurrw 06 августа 2023, 10:44
Пигменты в такой текстуре у Тамми неплохие, хотя я и не фанат сатинов… Я всё смотрела на Лимонного Барда, но так ничего и не надумала, просто лежит в избранном   Повод пойти подумать ещё раз:D
Yellow_Owl 12 августа 2023, 15:14
Скучающая по одуванчикам потрясающий цвет, поддержу)
Лимонный бард у меня был, отдала. Оказалось, на моей коже вылезает весьма неприятный зелёный оттенок и нужно слишком много танцев, чтобы он не смотрелся максимально инородно.
Так я поняла, что мне ближе теплые жёлтые
nefa 06 августа 2023, 07:42
Я недавно прочитала, что голубым глазам идут жёлтые и оранжевые яркие тени, вытягивает именно голубой. Пока на этапе тестирования)) как раз кстати у меня оказались подарочные одуванчики от Тамми и Лимонный бард из набора. И ещё оранжевый яркий пигмент Клепач купила. Не скажу, что сильно в восторге, но даже комплименты получала) Думаю, может все же матовый нужен.
purrpurrw 06 августа 2023, 10:47
Желтый/оранжевый + голубые/серые глаза = сочетание, созданное на небесах
И как вам Лимонный Бард по ощущениям? У меня он висит в избранном, но всё сомневаюсь… Я, конечно, больше по матовым в макияже, но иногда и сатинчиками балуюсь
nefa 06 августа 2023, 12:05
Он симпатичный, но я решила оставить один из двух (как раз его выбрала) жёлтых. Я наносила на все веко, на подвижное плотно, под бровь тоньше. Немного плешиво получается, возможно, это чисто визуальное впечатление из-за шиммера, потому что я плеши вроде закрывала, но все равно ощущение, что просветы есть.
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 16:15
Помню, в институте приспичило мне раздобыть желтые тени без блесток и без сатина… Как я набегалась 😆 В итоге купила однушки NYX и VOV
purrpurrw 07 августа 2023, 21:42
Не часто такой именно матовый оттенок встретишь, особенно в наших магазинах… Онлайн тоже долго искала:D
Я в студенчестве как-то придумала найти ярко-синие тени, вот прямо «мне нада!»   Нашлись только у NYX и у люкса какого-то, но на него у меня не было денЯк:D
Я потом эту никсовскую синюю однушку спустя полгода кому-то отдала, 1 раз всего накрасилась. А ведь так надо было, так надо…
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 21:46
Этап синих теней тоже был)))) Вот прям синих, только не ярко, а чернильно-синих)