05.08.2023

Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask [Berry]

Недавно я писала пост о своих средствах по уходу за губами. И совсем забыла упомянуть ночную маску для губ Laneige Lip Sleeping Mask [Berry]. А это средство — одно из наиболее эффективных. Уже после первого применения кожа губ смягчается, исчезают шелушения. При регулярном применении (хотя бы раз в несколько дней) кожа остаётся мягкой, увлажнённой.

Упаковка не самая удобная: это баночка, содержимое которой нужно извлекать либо специальной лопаточкой (в комплекте не идёт), либо пальцами. Честно сказать, такую форму упаковки не люблю, тюбики и особенно стики гораздо удобнее.

Страна производства: Корея.

Срок годности: 2 года

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

При покупке стоит обратить внимание, насколько плотно крышка прилегает к баночке. У оригинала между крышкой и банкой будет виден зазор (проще всего его увидеть, посмотрев на свет). А если крышка вплотную притирается к банке — это, увы, подделка. У моей баночки при максимальном закрытии крышки зазор виден.

Средство густое, но мягкое, приятного розового цвета

Объём баночки совсем небольшой, всего 3 грамма, но расход настолько экономный, что за четыре месяца я ещё и половину средства не израсходовала.

Запах лёгкий, приятный, ягодный. Для меня очень важно, что запах не навязчивый, не раздражающий, не мешает засыпать.

Средство в меру жирненькое, не создаёт на губах ощущения плёнки или вазелиновой жирности. Текстура кремовая.

Сразу после нанесения

На следующее утро

Я чередую использование маски с австралийским бальзамом для губ Ninkeri. Маску для губ использую 1-2 раза в неделю.

К составу средства можно долго придираться, но я и не ждала натуральности от корейской косметики. В данном случае для меня более важна эффективность. А её я оцениваю на 10 из 10.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Diisostearyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Polybutene, Microcrystalline Wax, Shea Butter, Synthetic Wax, Candelilla Wax, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Hydrogenated Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Mica, Astrocaryum murumuru Seed Butter, Titanium Dioxide, Dimethicone, Aromatics, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Dehydroacetic Acid, Methicone, Carnauba Wax, Polyglyceryl-2 Triisostearate, CI 15985, CI 15850, Polyhydroxystearic Acid, Water, Potassium Alginate, Propanediol, Glycerin, Alcohol, Lycium Fruit Extract, Cranberry Fruit Extract, Strawberry Fruit Extract, Raspberry Fruit Extract, Sapindus mukurossi Fruit Extract, Blueberry Fruit Extract, Rubus chamaemorus Seed Extract, Coffee Extract, Chenopodium quinoa Seed Extract, Magnesium Sulfate, Calcium Chloride, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Manganese Sulfate, Zinc Sulfate, Ascorbyl Glucoside

Nblack 05 августа 2023, 11:16
В полноразмере есть лопаточка.
Lemika 05 августа 2023, 13:46
Да, я знаю, но мне такого количества не надо
TA_SHI 05 августа 2023, 11:40
Я покупала в большой баночке, там есть очень удобная силиконовая лопатка в чехле. Я ее даже сохранила. А само средство одно из лучших, особенно для зимнего ухода. И у него явно есть накопительный эффект.
Lemika 05 августа 2023, 13:47
Да, есть накопительный эффект
Мне полноразмер не нужен, куда мне такое большое количество
Prjane4ka 05 августа 2023, 12:02
А Вы уверены что за эту стоимость маска оригинальная?..
wonderwall 05 августа 2023, 12:20
Меня тоже удивило. Помню, миниатюры продавались рублей за 700-800 ещё до скачка курса. Но я ориентируюсь на цены сетей, может, на маркетплейсах можно найти в два раза дешевле.
Lemika 05 августа 2023, 13:49
Ну по всем приметам оригинальная, и зазор между крышкой и банкой есть, и цвет, и запах, и консистенция совпадают с описанием оригинала, и, самое главное, действие.
jullagop 05 августа 2023, 15:22
У меня и лопаточка есть, и всё равно баночка стоит не при деле. Лопаточку из конвертика достань, зачерпни, вытри, обратно положи…
Чаще просто открываю понюхать 😂 лимонный пирог у меня
Lemika 05 августа 2023, 15:48
Прекрасно вас понимаю! Неудобная упаковка. Но эффект потрясающий, пользуйтесь, после вскрытия через год придётся выбрасывать
Julia_art 05 августа 2023, 18:17
Любимое средство для губ❤️
lillies 06 августа 2023, 00:15
У меня такая же, я очень на неё рассчитывала, так как у меня сейчас губы буйствуют. Но особо не помогает, не даёт накопительного эффекта, хотя пользуюсь каждый вечер. Но однозначно приятная в использовании.