05.08.2023

Продлеваем свежесть головы и ускоряем рост волос с Lebel Cool Orange Scalp Conditioner

Очищение — самый важный из этапов в уходе за волосами. Раньше я пользовалась различными скрабами и пилингами с частичками, но меня не устраивали ощущения от использования из-за повреждения нежной кожи головы. В этом посте я хочу рассказать о чудесном средстве для дополнительного очищения кожи головы.

Средство находится в пластиковой прозрачной упаковке, с достаточно минималистичным, приятным дизайном.

На обратной стороне есть наклейка с описанием и составом на русском языке.

В составе масла, ментол, экстракт бамбука. Средство содержит спирт, но для его способа применения это нормально.

Производитель рекомендует нанести средство на влажную кожу головы и массировать 2-3 минуты, смыть водой. Делать это стоит до мытья головы шампунем. 1 раз в неделю.

У кондиционера стандартный для тубы широкий носик

Средство имеет густую гелевую консистенцию без каких-либо вкраплений, которая как будто растворяется при распределении по влажной коже головы.

Аромат цитрусово-ментоловый, очень приятный.

Расход средства кажется достаточно большим, но я никак не могу его закончить. При использовании раз в неделю его хватает очень надолго.

Использую средство согласно инструкции, распределяю по пробором влажной кожи головы и массирую пару минут. Кондиционер легко распределяется и почти не ощущается на коже, холодит лишь чуть-чуть. В сравнении с какими-нибудь тониками с ментолом, ощущается лишь «свежесть». После кондиционера мою голову шампунем.

Моя кожа головы скорее чувствительная (бывают негативные реакции на разные средства, но на это её нет) и мою голову я, в среднем, раз в 3 дня. С этим кондиционером свежесть волос продлевается на день. К тому же, после него я замечаю чуть больший объём у корней.

За счёт очищающих свойств и ментола в составе, кондиционер стимулирует рост волос. Я пробовала прекратить использование на месяц и заметила по отрастающим корням, что без него волосы правда растут медленнее.

Кондиционер люблю и рекомендую!

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

MILA_666 05 августа 2023, 09:49
Интересное средство, не слышала о таком применение до основного мытья головы.
Цена конечно не гуманная, но если экономичный расход и улучшают процесс, то видимо можно присмотреться.
wuthium 05 августа 2023, 10:06
Да, сейчас цена кусается :( Но он есть в меньшем объеме и в два раза дешевле)
MILA_666 05 августа 2023, 10:41
Вот это очень хороший вариант.
Red_helga 05 августа 2023, 13:34
Надо сохранить себе ) но цена конечно👀 хотя это же Lebel, эта фирма никогда и не была бюджетной )
wuthium 05 августа 2023, 14:55
Это так. Жаль, что я до нее добралась только в этом году, когда как раз цены взлетели 🤭
vervy 05 августа 2023, 15:51
О, если продлевает свежесть, это просто отлично, как раз ищу что-то подобное. Но вот ускорение роста волос… мне бы наоборот, что замедляет))
wuthium 05 августа 2023, 18:13
Если у вас и так быстро растут волосы, то оно вряд ли еще ускорит, этому есть предел 😅
vervy 05 августа 2023, 18:24
У Редкен были ампулы cerafill для уплотнения и роста волос, после них росли ещё быстрее и новых прибавилось, но тогда я была заинтересована в густоте😄 Конечно в два раза быстрее ничего расти не стало, но для седых корней каждые несколько миллиметров критичны))
wuthium 05 августа 2023, 18:28
Прекрасно вас понимаю со своими, пока еще, тёмными корнями 😅
Christyna 05 августа 2023, 21:12
О спасибо, очень актуально, каждый раз смотрю на него, теперь попробую
wuthium 05 августа 2023, 21:45
Надеюсь, вам тоже понравится средство!
olenchik 09 августа 2023, 11:30
Спасибо за пост!
Мое мнение об этом средстве совпадает с Вашим.
Люблю этот гель-пилинг, повторяла несколько раз.

А какие еще средства для пилинга кожи головы Вам нравятся?
Мне Art&Fact энзимный подошел.
Присматриваю что-то еще для разнообразия )
wuthium 09 августа 2023, 13:49
Спасибо, что заглянули 🤗
Я тоже думаю повторить как закончится, если не найду что-то интересное.

Спасибо за рекомендацию, попробую)
Честно, до этого только скрабы пробовала, мне они не подходят. Я пока тоже в поисках, если что-то найду, напишу тут)