07.08.2023

Маска детокс с углем LCbio Detox mask with charcoal Souffle de pureté

Помню, как я любила маски с углем. А еще глиняные маски. Потом как-то запал на них прошел, я стала предпочитать кислотные продукты. И тут я вернулась к истокам, только к современной профессиональной французской маской детокс с углемLCbio Detox mask with charcoal Souffle de pureté. Она с зелёной глиной. Хочу поделиться своими впечатлениями и результатом использования.

Формат выпуска

Выпускается маска детокс в картонной коробке, она белого цвета. Вся информация минималистичная.

Сама туба небольшая, пухлая, очень удобная. Сделана из мягкого полуматового пластика, со временем не деформируется, позволяет легко доставать продукт.

Объем 50 мл

Состав

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Маска невероятно нежная, гелево-муссовая, прекрасно распределяется. Имеет серый оттенок, уголь же. Ну и черные мелкие вкрапления, которые не ощущаются. Отдушка какая-то нежная, приятная, очень легкая, и в процессе не ощущается.

Моя кожа

Комбинированного типа, 33 года.

В хорошем состоянии, но поры у меня достаточно крупные, плюс черные точки. Полностью убрать их может только механика, но угольные маски обычно неплохо их прочищают, но, конечно, неглубоко.

Тестирование выдалось жестким. После коррекции зрения я 3 дня не умывалась никакими средствами, только водой. Не пользовалась кремом. Было — - тяжело, но надо было восстанавливать кожу.

Что жду от маски?

Поверхностное очищение пор, понятное дело, что глубоко маска не очистит. Их сужение. Матирование и свежесть.

Нанесение | Процесс использования

Наношу на чистую кожу, после умывания. Распределяю пальцами, наношу достаточно тонко, но на фотографиях выглядит так, что как будто совсем мало. Такая текстура.

Я выдерживаю минут 10, производитель говорит можно до 15 минут, но мне хватает. Маска не сохнет, ее не нужно увлажнять. Кожу не стягивает. За 10 минут может быть едва-едва подсыхает. И это очень важно для кожи, потому что, допустим, высыхающие глиняные маски нужно постоянно увлажнять, чтобы была польза, а не иссушение.

Смыть ее, как и многие маски не слишком просто, нужно чуть времени.

Результат

Его не пришлось ждать долго. Уже первое применение маски показало то, что она просто идеально убирает загрязнения пор. Черные точки действительно стали менее интенсивными. А были они уже совсем черными, но приходилось терпеть. Если бы я использовала лишь обычный уход, то такого эффекта было бы добиться сложно. А тут просто раз и готово.

Мои поры, очень капризны — тяжело их сузить. Тут я тоже немного поразилась уже рассматривая фотографии. Поры действительно немного стали меньше. Но, при постоянном использовании они никуда не исчезают. Так что если состояние ваших пор среднее или даже плохое — маска покажет крутой результат. Особенно поразили поры на носу. Можно посмотреть в фотографиях ниже.

Матирование — данная маска дарит матовую, ровную кожу. В жаркие дни, при регулярном использовании кожа жирнится меньше.

Также отличное очищение и свежесть. Тут еще играет роль то, что маску хочешь не хочешь, а приходится смывать дольше, чем просто умывание. Очищение шикарное.

А главное — никакой сухости и стянутости! Не хочется наносить тонну крема, увлажнять. Кожа мягкая и нежная.

До — черные точки, большие поры, блеск.

До применения маски детокс с углем LCbio Souffle de pureté
До применения маски детокс с углем LCbio Souffle de pureté

После — идеальное очищение, поры действительно менее выражены, матовость кожи. Это видно! Видно на фотографиях очень хорошо, что действительно редкость. Чаще я вижу в живую, а на фото разница минимальна.

После применения маски детокс с углем LCbio Souffle de pureté
После применения маски детокс с углем LCbio Souffle de pureté

Расход

Весьма небольшой. Я наношу тонко, маска это позволяет, да и в целом слишком толстый слой тут без надобности. Хватит надолго.

Оценка 10 из 10

Стоимость примерно 2800 рублей

Количество использований 14 раз, по мере необходимости. В среднем делала 3 раза в неделю.

Когда первый раз наносила, то результат я ожидала увидеть не с первого применения, но оказалось, что маска эффективна и с одного применения. При регулярном использовании достигла своего максимума на моей коже за 2 применения. Если кожа более проблемная, то может понадобиться больше применений.

Спасибо, что читаете.

Лена.