01.08.2023

Косметичка. Летняя поездка на 4 дня. Только уход

Здравствуйте, добралась и я до серии «Косметичка в поездку».

Поездка небольшая, по России, на четыре дня + дорога (поездом). Для этой поездки я выбрала себе одну из любимых своих косметичек — розовую с ретро рисунками, покупала её в поездке в Германии в 2020 году как раз до всех событий.

Косметичка достаточно вместительная. Закрывается на молнию. На боку снаружи имеется небольшой карманчик на молнии, использую для всяких мелочей. Внутри косметичка с подкладкой, в косметичке два отделения и ещё два кармашка. Единственным недостатком я бы посчитала то, что перегородка выполнена из того же материала, что и подкладка, она не держит форму, но это не критично.

Цена: 15 евро.

С собой я брала мелочи типа салфеток, пилочки и пр. Но об этом я писать не буду, подробнее остановлюсь на косметических средствах.

Сразу скажу, что не брала ничего из декоративной косметики. Обычно я пользуюсь декоративкой только когда иду на работу, а сейчас я в отпуске))) Так что с собой была только уходовая косметика для лица и тела и, конечно, солнцезащита.

Начнём.

Вводные данные: 45 лет, кожа нормальная.

И, я думаю, начнёмс лица.

Летом у меня немного средств ухода. Конечно, нужно было взять что-то для очищения. И я взяла средства от корейского люксового бренда Sulwhasoo.

Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil — очищающее гидрофильное масло.

Откровенно говоря, я от него не в восторге...

Покупала миниатюру, чтобы познакомиться с продуктом, и, конечно, такой объём удобно брать с собой.

Находится в пластиковой бутылочке с дозатором. Имеется пластиковый ограничитель на пульверизаторе, чтобы тот не нажался в дороге и масло не вылилось.

Очищающее масло и пенка
Очищающее масло и пенка

По консистенции достаточно жидкое, эмульгируется нормально. Очищает лицо тоже нормально, солнцезащиту снимает хорошо. Что же мне не так? Запах… Для меня в нём есть что-то камфороподобное, травянистость имеется, но она дополняется именно камфорностью — мне не нравится. Я знакома с парой средств от Sulwhasoo, но в них я подобного не замечала.

Объём: 50 мл.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Isopropyl Palmitate, Synthetic ester, Pentaerythrityl tetraisostearate, Pentaerythrityl tetraethylhexanoate, C12-15 alkyl benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-8 ISOSTEARATE, Ophiopogon japonicus root extract, Licorice, Paeonia Albiflora Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Lilium Tigrinum Flower/leaf/stem Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Adenophora stricta root extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Honey, Betula Alba Juice, Abies Koreana Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Terminalia Chebula Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Polydecene, Butylene Glycol, Glycerin, Fragrance

Sulwhasoo Gentle Cleansing Foam — очищающая мягкая пенка.

Покупалась вместе в маслом. Находится в такой же пластиковой бутылочке. Не совсем понимаю, почему это средство назвали пенкой, т.к. оно гелеобразное и крайне слабо пенится. Но очищающие свойства у него хорошие: очищает мягко, не вызывает ощущение стянутости и вымытости до скрипоты, хорошо смывает остатки масла. Здесь уже нет этой камфорности, которая раздражала меня в масле, аромат травянистый с терпкими нотками.

Объём: 50 мл.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water, potassium cocoyl glycinate, disodium cocoamphodiacetate, cocamidopropyl betaine, acrylates/beheneth-25 methacrylate copolymer, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, sodium chloride, pentylene glycol, 1, 2-hexanediol, sodium methyl cocoyl taurate, caprylyl/capryl glucoside, peg-7 glyceryl cocoate, isostearic acid, potassium hydroxide, fragrance / parfum, butylene glycol, limonene, disodium edta, ethylhexylglycerin, sodium benzoate, tetrasodium edta, coix lacryma-jobi ma-yuen seed extract, citrus unshiu peel extract, castanea crenata (chestnut) shell extract, linalool, spirodela polyrhiza extract, dioscorea japonica root extract, dextrin, theobroma cacao (cocoa) extract, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, ulmus davidiana root extract, salicornia herbacea extract, morus alba leaf extract, angelica keiskei extract, citric acid, tocopherol

Средство понравилось мне больше масла, но явно не является любимым, поэтому такая оценка.

Оба очищающих средства не планирую приобретать в полноразмерах, есть очищалки из корейского люкса, которые нравятся мне гораздо больше. Доиспользую и все.

Этим летом я применяю в своём уходе средства от корейского бренда Sooryehan из их увлажняющей линейки HYO Water-spring, и в этой поездке я не стала брать что-то другое, а использовала миниатюры этой же линии: тонер и крем.

Sooryehan HYO Water-spring Toner.

Писала о нём здесь.

Эту бутылочку брала с собой
Эту бутылочку брала с собой
А вот миниатюра с полноразмерным собратом
А вот миниатюра с полноразмерным собратом

Повторюсь, тонер даёт очень хорошее увлажнение, обладает лёгкой водянистой текстурой, аромат ненавязчивый. Наношу 2-3 слоя тонера вечером, утром обычно 1 слой. Мне этот тонер нравится.

Объём миниатюры: 80 мл.

15$цена
10 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

Sooryehan HYO Water-spring Cream — увлажняющий крем для лица.

В мини-формате средство находится в пластиковой тубе голубого цвета с пластиковой откручивающейся крышечкой.

Крем и тонер в миниатюрах
Крем и тонер в миниатюрах
Полноразмер (слева) и миниатюра крема (справа)
Полноразмер (слева) и миниатюра крема (справа)
Консистенция крема
Консистенция крема

Крем по текстуре очень лёгкий, его можно назвать крем-гелем, отлично наносится и впитывается. Аромат очень лёгкий, свежий. Увлажняет и отлично закрывает уход.

В полноразмере объём: 150 мл.

В миниатюре объём: 25 мл.

50$цена
10 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+

На день я наносила тонер и крем, мне хватало увлажнения, кожа чувствовала себя хорошо, увлажнение достаточное, никаких неприятностей с кожей не было. Отличные средства на летний период, как мне кажется.

На вечер я взяла средство с Витамином С.

Goodal Green Tangerine VITA-C Dark Spot Care Serum.

Это сыворотка с витамином С из линии Green Tangerine. Я использовала сыворотку этим летом, её осталось немного, и я решила взять в поездку бутылочку.

Здесь содержится экстракт зелёных мандаринов с острова Чеджу.

Сыворотка должна улучшать цвет лица, придавать ему свежесть, выравнивать тон кожи и, конечно, избавлять от пигментных пятен.

Сыворотка находится в бутылочке из градиентно-матового стекла с пластиковой крышечкой. Имеется помпа.

Само средство гелеобразное, прозрачное, с лёгким цитрусово-водянистым ароматом.

Распределяется по коже хорошо, быстро впитывается и, что мне очень нравится, почти не липкое. Липкости там чуть только, и после нанесения крема её не остаётся вообще.

Из заявленных действий, сыворотка на моём лице выполняла всё, кроме избавления от имеющихся пигментных пятен. Лицо свежее, общий тон достаточно ровный, дополнительных пятен у меня на лице вроде бы не появилось. Сыворотка в целом понравилась.

28$цена
5 недель, 1р/в месяциспользование
Состав: Citrus Tangerina (Tangerine) Extract (70%), Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Purified Water, Arbutin, Glycereth-26, Niacinamide, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Turmeric Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Lavender Oil, Ylang Ylang Oil, Orange Peel Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomile Flower Extract, Rosemary Leaf Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​VP Copolymer, Panthenol, Choleth-24, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Jojoba Esters, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Ascorbyl Glucoside, Dipotassium Glycyrrhizate, Maltodextrin, Saccharide Hydrolysate, Carbomer, Disodium EDTA

Для глаз я взяла миниатюру SU:M37 Secret Eye Cream EX.

У меня было две баночки этого крема в мини-версии по 10 мл., сейчас я заканчиваю вторую, т.е. в целом, у меня было 20 мл. крема для глаз. Использовала его с начала апреля.

Это крем сделан на основе ферментированных экстрактов растений, овощей и фруктов. Также в нём присутствуют несколько видов фильтратов различных грибков, а также керамиды, ниацинамид и эфирные масла.

Крем должен бороться с отёчностью и тёмными кругами, разглаживать морщины, улучшать эластичность кожи, увлажнять её и напитывать.

Несмотря на то, что, кажется, будто крем имеет жирноватую текстуру, он впитывается быстро и полностью, не оставляя ни следа жирности, не утяжеляя, не вызывая отеков.

Крем мне искренне понравился. Он отлично ухаживал за зоной вокруг глаз, увлажняя и в меру напитывая её, кожа ровная, с хорошим тонусом. Думаю, для холодного времени года его будет недостаточно, но на весну и лето он мне отлично зашёл.

60$цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Dimethicone, Propanediol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Dimethicone/​Vinyl Dimethicone Crosspolymer, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Niacinamide, Peg-8, Polysorbate 60, Ceramide Np, Paeonia Lactiflora Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Salvia Miltiorrhiza Root Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Lactobacillus/​Soybean Ferment Extract, Lactobacillus/​Rye Flour Ferment, Monascus/​Rice Ferment, Saccharomyces/​Potato Extract Ferment Filtrate, Populus Nigra Bark/​Bud/​Leaf/​Twig Extract, Xanthophylls, Lactobacillus/​Pear Juice Ferment Filtrate, Saccharomyces/​Barley Seed Ferment Filtrate, Lactobacillus/​Wasabia Japonica Root Ferment Extract, Lactobacillus/​Water Hyacinth Ferment, Lactobacillus/​Ginseng Root Ferment Filtrate, Lactobacillus/​Soybean Ferment Extract, Lactobacillus/​Rye Flour Ferment, Monascus/​Rice Ferment, Saccharomyces/​Potato Extract Ferment Filtrate, Saccharomyces/​Xylinum/​Black Tea Ferment, Saccharomyces/​Grape Ferment Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Fruit Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Actinidia Polygama Fruit Extract, Cassia Obtusifolia Seed Extract, Ipomoea Batatas Root Extract, Trichosanthes Kirilowii Root Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract, Glechoma Hederacea Extract, Limonium Tetragonum Extract, Acer Palmatum Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Codonopsis Lanceolata Root Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Melissa Officinalis Extract, Lippia Citriodora Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Portulaca Oleracea Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Raphanus Sativus (Radish) Root Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Eriobotrya Japonica Leaf Extract, Malus Domestica Fruit Extract, Morus Bombycis Leaf Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Equisetum Arvense Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Houttuynia Cordata Extract, Sasa Veitchii Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Plantago Major Seed Extract, Hemerocallis Fulva Flower Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Akebia Quinata Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Crataegus Cuneata Fruit Extract, Grifola Frondosa Fruiting Body Extract, Prunus Salicina Fruit Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Geranium Robertianum Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Rehmannia Chinensis Root Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Acorus Calamus Root Extract, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Phaseolus Angularis Seed Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Flower/​Leaf/​Stem Extract, Corthellus Shiitake (Mushroom) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Schizonepeta Tenuifolia Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Wine Extract, Algae Extract, Ferulic Acid, Aminobutyric Acid, Sucrose, Tapioca Starch, Hydrogenated Lecithin, Adenosine, Cholesterol, Shea Butter, Arachidyl Glucoside, Isostearyl Isostearate, Butylene Glycol, C14-22 Alcohols, Phytosqualane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Triethylhexanoin, Dicaprylyl Ether, Glycereth-20, Sodium Hyaluronate, Stearic Acid, Polyglyceryl-10 Dilaurate, Glyceryl Stearate, Xanthan Gum, Carbomer, Sodium Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Peg-10 Rapeseed Sterol, Peg/​Ppg-18/​18 Dimethicone, Peg-100 Stearate, Poloxamer 234, Mica, Titanium Dioxide, Ci 77491, Tromethamine, Trisodium Edta, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Pelargonium Graveolens Oil

Цена указана за полноразмер 25 мл.

Также я взяла с собой два средства для губ.

ISOI Lip Treatment Balm — бальзам для губ с маслом болгарской розы.

Этот бальзам представлен в форме помады. Матовый чёрный, словно бы чуть прорезиненный футляр, приятный на ощупь. Бальзам имеет очень слабый аромат розы, теряющийся на фоне общемасляного запаха. Запах такой, словно этот продукт почти не ароматизирован, но не неприятный.

Он содержит масло болгарской розы, канделильский воск, масло семян жожоба, масло макадамии, масло виноградных косточек, масло шиповника, пчелиный воск. Он должен смягчать, способствовать регенерации кожи губ, защищать и напитывать губы.

Это бальзам с цветом. Кажется по фото, что оттенок очень насыщенный, густой, красный… Но по факту оттенок прохладный красноватый, на губах он не сильно яркий. Для достижения такого эффекта, как на фото, нужно нанести 4- 5 слоев.

При солнечном свете
При солнечном свете
На губах при вспышке. Лицо "голое", нанесен уход.
На губах при вспышке. Лицо «голое», нанесен уход.

Сам бальзам легко тает на губах, я наношу его обычно на центр губ, не прокрашивая краешки, т.к. он тает, мигрирует и может вылезти за края губ. Придаёт лёгкий оттенок. Ни в коем случае не заменит помаду, не ложится единым ровным слоем по оттенку, распределяется неравномерно, затекает в морщинки на губах. При этом хорошо смягчает и напитывает губы, убирает сухость и шелушинки, приятный по ощущениям. Не стоит носить его с собой в жаркие дни, т.к. он может подтаивать и начать чуть крошиться при нанесении.

Объём: 5 гр.

Срок использования: 1 месяц.

Количество использований: 2-3 раза в день.

Оценка: 8/10

Цена: 11 долларов.

Подобную оценку я поставила за отсутствие явного аромата розы и то, что неравномерно ложится на губы. По ухаживающим свойствам он хорош!

RiRe Vitamine Lip Sleeping Mask — витаминная ночная маска для губ.

Должна активно напитывать и восстанавливать кожу губ. Содержит экстракт мандаринов, масло ши, масло моринги, пчелиный воск.

В комплекте имеется лопаточка, которой очень удобно набирать продукт.

Маска имеет очень приятный, тонкий, цитрусово-мягко-свежий аромат. Достаточно мягкая по консистенции, в баночке имеет насыщенный оттенок, но на губах этот цвет вообще никак не проявляется. Цвет губам не придаёт.

Маска понравилась мне очень! Она весьма питательная, отлично распределяется по губам, не растекается. Замечательно питает губы, прекрасно их восстанавливает. Может спокойно пережить чашку кофе.

Объём: 10 гр.

Цена: 9,5 долларов.

Срок использования: 5 недель.

Количество использований: 1 раз в день вечером.

Оценка: 10/10.

Эту маску я бы с удовольствием повторила, мне здесь нравится всё: форма, воздействие на губы и аромат!

Для тела я взяла миниатюры геля и лосьона, дома у меня используются в настоящее время полноразмеры этих средств, так что тут тоже знакомые продукты (в полноразмерах по 300 мл. средства).

O HUI Delight Therapy Sparkling Citrus, Fresh Green Tea&Fruity Floral Body Wash — гель для душа.

Приятный лёгкий гель с ароматом цитрусов и цветов, мягкий, не сушит кожу, приятный в использовании.

Объём миниатюры: 40 мл.

Срок использования: 3 недели.

Количество использований: более 14 раз.

Оценка: 10/10

Цена за набор: 30 долларов.

O HUI Delight Therapy Sparkling Citrus, Fresh Green Tea&Fruity Floral Body Lotion — лосьон для тела.

Из этой же серии лосьон для тела. Имеет более выраженный аромат, весьма приятный запах цитрусов с цветочными оттенками, нежный и тонкий.

По консистенции это лёгкое средство, отлично впитывается и увлажняет кожу. Не оставляет ни малейшей жирности или липкости. Отлично подходит на лето. Мне нравится этот набор!

Объём миниатюры: 40 мл.

Срок использования: 3 недели.

Количество использований: более 14 раз.

Оценка: 10/10

Цена за набор: 30 долларов. По отдельности я эти продукты не видела.

Для волос.

Также взяла знакомые средства в пробниках. Это шампунь и эссенция для кожи головы.

Полноразмеры использую в течение почти года (с сентября).

Полноразмеры средств и пробники.
Полноразмеры средств и пробники.

The History of Whoo Whoospa Essence Shampoo — шампунь из серии Whoospa.

Использую его, как было сказано выше, с сентября, флакон уже пустой больше, чем наполовину.

Этот продукт содержит женьшень, масло камелии, а также экстракт цветов и листьев камелии, экстракт корня пиона и коры шелковицы и ещё много чего интересного. Шампунь заявлен как укрепляющий и восстанавливающий.

Мои волосы полудлинные (немного ниже плеч), не окрашенные, не убитые, не густые, тонкие.

Средство имеет коричневый оттенок и аромат, приятный, травянистый, с узнаваемыми нотками женьшеня. Мне шампунь понравился сразу: после него волосы мягкие, рассыпчатые, блестящие. Образует хорошую пену. Он не сушит кожу головы и волосы, можно обойтись и без бальзамов или кондиционера. Весьма экономичен: на мытье головы мне нужно 1- 1,5 нажатия помпы. А если мы говорим о пробниках, то один пакетик (8 мл.) у меня уходит за 2 применения.

Объём полноразмера: 350 мл.

Объём пробника: 8 мл.

Срок использования: 11 месяцев.

Количество использований: много, не менее 2 раз в неделю.

Цена: 23 доллара

The History of Whoo Whoospa Essence Rinse — эссенциальный бальзам-ополаскиватель для волос из серии Whoospa.

Этот продукт я распробовала не сразу...

Данный бальзам имеет уже чуть более густую консистенцию и цвет. По цвету что-то похожее на вареную сгущёнку, по консистенции немного более густой, чем шампунь. Аромат похож на запах шампуня, не яркий, не остаётся на волосах.

С бальзамами у меня отношения были не всегда понятные: я зачастую просто не видела на себе, что они делают и не понимала, зачем тогда их использовать.

Этот бальзам, как и шампунь, содержит экстракт корня женьшеня, масло семян камелии, экстракт коры шелковицы (протеины шёлка), корня пиона, экстракты цветов и листьев камелии, лотоса и т.д. Он должен восстанавливать повреждённые волосы, смягчать их, также заявлено, что он благотворно влияет на кожу головы. На волосах и он работал неплохо, но шампунь сам по себе очень хорош, и я не видела прямо-таки необходимости наносить этот бальзам после шампуня. Однако, в какой-то момент я в очередной раз рассматривала продукты на азиатских сайтах. И на каком-то в примечаниях к этому бальзаму было написано, что его стоит наносить на кожу головы (а не только на волосы). Вот тут я и почувствовала разницу: во-первых, сама кожа головы после применения этого бальзама чувствует себя лучше, нет никакого чувства сухости или жирности, голова стала жирниться чуть меньше — на день позже могу мыть волосы. После пилинга кожи головы ощущения просто замечательные с этим средством. В общем, я весьма довольна! Бальзама мне требуется больше, чем шампуня. На голову уходит весь пакетик пробника (8 мл.).

Объём полноразмера: 350 мл.

Объём пробника: 8 мл.

Срок использования: 11 месяцев.

Количество использований: 1-2 раза в неделю.

Цена: 24 доллара

Для рук я взяла крем.

Librederm Аевит Карибские фрукты. Крем заявлен как питательный, смягчающий.

Состав указан на упаковке:

У кремика приятный аромат, что-то цитрусовое с лёгким фруктовым компонентом. Сам крем белый по оттенку, достаточно лёгкий по текстуре, впитывается быстро, не оставляя липкости или жирности. Кожа рук увлажнённая и приятно подпитанная. Крем хороший.

Объём: 30 мл.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Isopropyl Palmitate, Glycine Soja (Soy Bean) Oil, Glyceryl Monostearate,Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetylstearyl Alcohol, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Maltooligosyl Glucoside/Hydrogenated Starch Hydrolysate, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Bisabolol, Morus Alba Leaf Extract, Phellodendron Amurense Leaf Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol(mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carbox, Alpha-Isomethyl Ionone.

И последнее средство в косметичке: санскрин.

Isa Knox UV Sun Pro Sun Fluid 365 daily uv protection for all-round use Extreme. SPF 50/PA ++++/Waterproof.

Солнцезащитный флюид, на который имеются хорошие отзывы, также меня в нем заинтересовало то, что он заявлен как водостойкий.

Я не являюсь знатоком ингредиентов. Насколько я понимаю, это санскрин на смешанных фильтрах: химических и физических.

Фильтры: Этилгексилсалицилат, диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, этилгексилметоксициннамат, оксид цинка, бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин.

В наборе имеется два одинаковых средста в разном объеме.
В наборе имеется два одинаковых средста в разном объеме.

У меня был куплен набор, состоящий из двух флаконов в разном объёме. Сейчас я взяла меньший по объёму флакон санскрина.

У флакона узкий носик, через который удобно выдавливать флюид. Пластиковый тюбик достаточно мягкий.

Средство имеет лёгкий песочный оттенок, уходящий в топлёное молоко. Не выбеливает, не желтит, отлично распределяется, ложится и не заметно на лице. Не оставляет жирного блеска. Аромат немного цветочный, немного косметический, не яркий, быстро уходит. Как мне кажется, защищает хорошо. По крайней мере, несмотря на то, что стояла погода +33-35, я бегала и по делам в течение дня, и просто гуляла, на лице я не увидела новых пигментных пятен (явных и заметных). Кстати, могу отметить, что после пота, градом льющегося по лицу, я не видела уплывающую молочкообразную субстанцию (как бывает с не водостойкими средствами). Пот промакивался, лицо матовое, без следов солнцезащиты. Вечером применяла двухэтапное очищение: никаких неприятностей на коже не возникло. Нравится!

Объём: 70 мл.

18$цена
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Isododecane, Dipropylene Glycol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isodecyl Neopentanoate, Sorbitan Olivate, Zinc Oxide, Niacinamide, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Isohexadecane, C12-15 Alkyl Benzoate, Disteardimonium Hectorite, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Panthenol, Glyceryl Caprylate, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexylglycerin, Triethoxycaprylylsilane, Magnesium Sulfate, Adenosine, Tocopherol, Pinus Pinaster Bark Extract, Fragrance, Benzyl Benzoate, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol.

В общем, я постаралась использовать знакомые продукты.

На этом я заканчиваю описание своей косметички. Спасибо всем за внимание!!

AllaA7601 августа 2023, 12:50
Увидела возраст и офигела. Думала по фото в росте, что вам ± 35!
Наполнение косметички очень интересное ❤
Esver01 августа 2023, 13:00
Спасибо за комплимент   Спасибо, мне нравится то, что я сейчас подобрала!
Natalika_01 августа 2023, 18:27
Хочу такой шампунь и бальзам (особенно бальзам), пойду поищу
Esver01 августа 2023, 18:44
Мне они оба очень нравятся.
LekaYa01 августа 2023, 18:44
Всегда интересно, заглянуть в чужую косметичку, спасибо за пост, заинтересовал крем для век
От масла и типо пенки также не в восторге, тоже взяла в отпуск мини версии, так и оставила в отеле
Esver01 августа 2023, 18:47
Спасибо за внимание. А мне жаба не позволила оставить))) Допользую, летом санскрин снимать… Но не повторю!
Silvara02 августа 2023, 04:25
Спасибо, очень интересно. Из вашего был крем для век, хороший, но не лучший для меня у бренда. Также было гидрофильное масло Сульвасу, но для меня оно слишком густое. В последние годы из люкса больше всего нравится Иза Нокс, ну и Гера всегда со мной)
Esver02 августа 2023, 11:18
Спасибо, что прочитали! От Иза Нокс хочу попробовать их Тервину. А у Геры что предпочитаете? Мне очень хочется познакомиться с линией Signia.
Thatyanna03 августа 2023, 11:52
сейчас пользуюсь таким шампунем от Хистори и бальзамом. в условиях жесткой московской воды он очень был хорош для моих тонких волос, склонных к сухости. Давал мне нежное очищение и увлажненные объемные волосы. А в условиях мягкой воды и влажности вокруг всего 30% — оказалось слишком нежный и крадет весь объем, кондиционер так вообще лишний, зря везла. Очень нежные средства!
Sooryehan несколько миниатюр и пакетиков лежат дома и ждут меня — буду пробовать тоже, мне показалось — должны быть хорошие средства.
Sum37 серия — Secret — очень удачная, не слишком уж питательная, но и не бедная, на лето для возрастной кожи отличная.
Но я взяла легкую серию базовую Сулвашу и тоже не угадала — в такую сухость надо было жирные средства брать, несмотря на жару. Базовая влажность вокруг, количество времени под кондиционерами или на солнце очень влияют на вид необходимого ухода.
Esver03 августа 2023, 15:57
Спасибо за подробный комментарий. А не получится использовать меньше по объему шампуня и кондционера-эссенции?
На сентябрь я тоже приготовила себе уход от Сурьехан. А вот с Сульвасу крайне мало знакома, базовую пробовала когда-то в мини-версиях весной, очень интересует их линия с женьшенем.
Thatyanna04 августа 2023, 08:40
меньше? меньше только пипеткой) я на волосы до середины спины пробник 8 мл использовала на 4-5 раз) и пены было — еще и на все тело) кондиционер — 8 мл на 3-4 раза. Очень мылкий шампунь. он просто нежный — там явно какой-то секрет в составе. оставляет влагу на поверхности, но не силикон, другое ощущение. Если вы взрослая девушка — в сулвашу сразу пробуйте серию Timetreasure, такие розовые баночки. Серия с имбирем просто пожирнее базовой, кремы погуще, но волшебства нет, так, на лето, на утро. А вот Timetreasure — это совсем другое, хотя и не очень уж жирные густые средства, но для меня эффект как от фиолетовой самой дорогой серии Хистори Hwanyu. Обе серия, по ощущениям подойдут и сухой, и нормальной коже, нет такого ощущения масла.
Esver04 августа 2023, 11:57
Вот это удивительно: 5 раз пробник, я пробник шампуня спокойно делила на 3 применения максимум))) Да, он очень нежный.
Мне 45, линию Timetreasure я для себя отметила на будущее, и, конечно, хочется добраться до фиолетовой Хистори. А также мне было бы интересно попробовать Signia от Hera — это то, что пока в запасах не куплено)))
Thatyanna04 августа 2023, 16:48
Я 3-4 наборчика Hera age away использовала, очень неплохо, но следующий я буду открывать точно не летом, хоть и не очень жирно-маслянные, но плотные текстуры, тяжеловато на жару, на каждый день точно плотно, даже для сухой кожи, даже такой эффект запечатывания и маски на весь день. Сигну пока не открывала, лежит до осени точно.
Esver05 августа 2023, 10:22
Вообще с уходом от Hera не знакома, но хочется попробовать. Я полагаю, у многих антивозрастных линий текстура более жирная и плотная?
Thatyanna05 августа 2023, 21:10
вот и нет! это оказывается не всегда так. что меня удивило очень. Timetreasure и фиолетовая Хистори средние по жирности, есть в линейках подешевле намного более масляные и густые кремы и тонеры, и сыворотки. Hera age awa очень необычная, я бы термином запечатывающая описала, не на каждую кожу, не на жару точно, но как защитный слой — идеально. Про Сигну пока не скажу — подожду прохладную погоду. Есть еще у Хистори несколько средств, не полная линейка — Bichup Royal Anti-Aging, крем и 2 сыворотки, так вообще без жирности, средней плотности, я их несколько закончила миниатюр, наверно 3 наборчика, мне на сухую кожу — очень легкие, к обеду хочется уже умыться и заново что-то нанести, мало масел.
Esver05 августа 2023, 22:07
Обязательно познакомлюсь с Bichup, а также Timetreasure и Signia… Но всему свое время.