31.07.2023

Shampoo Rituals the Ritual Of Sakura "Volume & Nutrition"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В прошлый раз мы уже говорили об одном достаточно занимательном шампуне. Сегодня покажу не менее интересный… ритуал сакуры, который обычно представлен за евро, нежели за рубли. Вместе выясним, стоит ли за ним охотиться.

Упаковка.

У меня маленький формат, больше всего похожий на тревел. Думаю, это он и есть. Тюбик достаточно минималистичный и приятный, даже немного аптечного оформления. Он удобно ставится на крышечку розово-жемчужного цвета, а также обладает вполне стандартным и удобным дозатором.

Шампунь Rituals Of Sakura "Volume & Nutrition" - редкий предмет. Как работает и стоит ли своих денег?
Шампунь Rituals Of Sakura «Volume & Nutrition» — редкий предмет. Как работает и стоит ли своих денег?

Главной фишкой такого дозатора считаю возможность тубу в конце разрезать и использовать до конца. В отношении шампуней внутрь можно просто поднабрать воды и выдавливать все до последней капельки, выходит достаточно выгодно.

Цена: около 719 р для 250 мл продукта. У меня вариант на 50 мл

Текстура.

Сначала казалась очень даже жидкой, но присмотревшись, я и Моаи Стоун поняли, что все не так однозначно. Шампунь вполне себе средней густоты, может, с легким уклоном в жидкое. Он довольно обильно покидает дозатор.

Шампунь как-то бурно пенился в первый раз, но в последующие случаи реагировал на волосы куда более спокойно. Сам по себе он обладает довольно мощными промывающими свойствами, так что отлично подойдет для ШГО, если вы пользуетесь такими штуками.

Смывается легко и быстро, волосы оказываются промыты до скрипа. Сам шампунь обладает лёгким оттенком.

Запах.

То, за что этот шампунь впору обожать. Отдушка кажется мне очень искусственной и косметической, но за это она мне и нравится. Такой шампунь точно не подойдёт людям  с чувствительнстью к запаха, так как аромат достаточно яркий.

Я люблю яркие ароматы у шампуней и бальзамов, да и в целом на волосах, так что меня отдушка привела в восторг. Правда, на волосах надолго она не задерживается, равно, как и аромат бальзама.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Эффект.

В первую очередь, отличное промывание. При этом волосы не оказываются пересушены после такого шампуня. Однажды довелось случайно нанести его на длину, казалось, что волосы потом пересохнут обязательно, однако, этого не произошло.

Оказалось сложно оценить степень влияния на окрашенные волосы. У меня они окрашены антоцианином, но я с трудом могу понять, изменился ли оттенок, так как он довольно близок к моим естественным волосам.

Расход у меня выходит большой, это единственный относительный минус. Тут в дело вступает тот факт, что я почему-то постоянно выдавливаю больше, чем  мне нужно шампуня в данный момент.

В целом, очень даже хороший продукт, однако, думается мне, что можно аналог подешевле найти. С другой стороны, если использовать его с бальзамом (на который тут или будет ссылка, или пост появится позже в профиле), то эффект должен был очень даже хорошим.

А мои полномочия все...

Алюминь! 🗿

Shell_1 31 июля 2023, 12:44
Благодарю за пост! Несмотря на то, что я поклонник этого бренда, шампунь и кондиционер, на мой взгляд, абсолютно проходные. Не плохие, и не хорошие. Как, впрочем, и уходовая косметика для лица. Покупаю их иногда под акцию в миниатюрах — для поездок, просто потому что удобный формат и аромат. Очень люблю их ароматы для дома и уход для тела, в основном опять же из-за ароматов.
Arfi 31 июля 2023, 20:16
У меня был шампунь Ritual of Karma этой же марки в том же объеме, только в бутылочке. И она грешила тем же самым — выдавала из раза в раз больший объем, чем я рассчитывала при нажатии. Я уж думала, что это проблема во мне) Расход тоже большой, и консистенция как вы описали.
Отдушки у них замечательные, мне очень нравятся) все думаю, пробовать ли новые… Относительно хороший шампунь, но цена с учётом недостатков, всё-таки кусается.
Спасибо за отзыв, интересно было почитать!
lillies 04 августа 2023, 20:58
Думала об этом шампуне, очень хочу попробовать их крема для тела, пожалуй стоит это наконец сделать)) Спасибо за пост!