Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.11.2023
244

SPA по-алтайски: маска для лица для проблемной кожи Planet SPA Altai

Как всегда, в моем уходе присутствуют маски для поддержания кожи в хорошем состоянии, а временами для ведения борьбы с непрошенными гостями в виде воспалений, как правило, это разного рода глиняные или грязевые маски, но сегодня я расскажу о маске несколько другого формата.

Итак, рассказываю о Маске для лица для проблемной кожи Planet SPA Altai от производителя ООО «ПКФ „Две линии“ (Россия).

Маска для лица для проблемной кожи Planet SPA Altai
Маска для лица для проблемной кожи Planet SPA Altai

Внешний вид:

Маска упакована в тубу из мягкого пластика объёмом 75 мл. с крышкой флип-лок.

Упаковка
Упаковка

Оформление спокойное, ничем не примечательное в бежево-грушевой цветовой гамме.

Информация о маске и производителе
Информация о маске и производителе

На обороте тубы представлена подробная информация о средстве.

Информация о маске
Информация о маске
Крышка флип-лок
Крышка флип-лок

Туба была зафольгирована.


Консистенция и аромат:

Маска имеет приятную, нежную, кремовую консистенцию, она не липкая и имеет белоснежный цвет.

Цвет маски
Цвет маски
Консистенция маски
Консистенция маски

Аромат тоже весьма приятный — нежно-цветочный.


Состав:

Состав
Состав

Активными компонентами в маске выступают оксид цинка, диоксид кремния, салициловая кислота, биосера и концентрат коллоидного серебра — они нормализуют работу сальных желез, оказывают антисептическое действие, снимают воспаление, а сорбитол и витамин Е — увлажняют и питают кожу.

В составе целый комплекс растительных экстрактов и масел: масло виноградной косточки, эфирные масла бергамота и чайного дерева, экстракты листьев корицы, чабреца, шалфея, сосны, кедра и чистотела, которые оказывают антисептическое, противовоспалительное и заживляющее действие на кожу, а также нормализуют себорегуляцию, успокаивают и заживляют кожу.

Ну, и сопутствующие компоненты в виде эмульгаторов и загустителей (смягчающий кожу цетеариловый спирт, растительный моностеарат глицерина, микропластик полиакрилат натрия, тридецет-6, изотридецилизононаноат), ПАВ (триэтаноламин, который не рекомендуется использовать в несмываемой косметике) и консерванты (безопасный бензиловый спирт и чуть более вредные, разрешенные в смываемой косметике метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон).

Состав вроде бы и хорош, вот только большая часть активных компонентов указана в составе после парфюма, а значит их концентрация ничтожно мала :(


Применение:

Производитель рекомендует следующий курс использования: для жирной и проблемной кожи 5 дней в неделю, для комбинированной кожи 2-3 раза в неделю.

В первую неделю я использовала маску дважды, а затем перешла на использование 3 раза в неделю.

За счёт нежной, кремовой консистенции маска легко и быстро наносится на кожу пальцами без использования кисти. Она хорошо лежит на коже, не стекает, сильно ее не стягивает.

Я выдерживаю маску 15-20 минут, за это время она немного впитывается и подсыхает. Первые 10 минут маска очень комфортно ощущается на коже, а затем всё же немного стягивает кожу, но никаких неприятных ощущений в виде пощипывания или припекания кожи нет.

Нанесение маски и маска через 20 минут
Нанесение маски и маска через 20 минут

Смывается маска легко, но при использовании спонжа это сделать всё же быстрее, нежели при умывании просто ладонями.

Кожа после использования маски мягкая, гладкая, не пересушенная, чёрные точки постепенно светлеют, а их содержимое немного приподнимается и при использовании целлюлозного спонжа легко удаляется с кожи.

Какого-либо явного влияния на подсушивание воспалений или осветление постакне я не заметила. Маска немного матирует кожу.


Общее впечатление:

Вполне рабочая бюджетная маска для поддержания кожи в хорошем состоянии в плане очистки пор, осветления чёрных точек и матирования кожи. Чудес, конечно же, она не сотворит и не избавит от воспалений и следов от них. Однако, комфорт в использовании и очищение пор тоже отличные показатели для столь бюджетной маски.


220₽цена
8/10оценка
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Zinc Oxide (оксид цинка), Sorbitol (сорбитол), Glyceryl Monostearate, Hydrated Silica (диоксид кремния), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Sodium Polyacrylate (and) Isotridecyl Isononanoate (and) C 12-13 Trideceth-6, Parfum, Salicylic Acid (кислота салициловая), Sulfur (биосера), Oil –SC- Citrus Bergamia Russo, Cinnamomum Leaf, Thymus Serpyllum, Melaleuca Alternifolia, Salvia Officinalis, Pinus Silvestris, Pinus Sibirica, Chelidonium Extracts (комплекс экстрактов бергамота, корицы, чайного дерева, чабреца, сосны, кедра, чистотела), Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Сolloidal Silver (концентрат коллоидного серебра), Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone


Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Лучшее за месяц

Комментарии

uliaZoro 01 декабря 2023, 05:07
Добрый день, лично для меня это самая бесполезная маска, которая вообще ничего не делает. Поры после использования данной маски чувствуют себя хорошо и комфортно))). У меня жирная, пористая кожа, но воспалений нет. Из бюджета, приятно удивила марка Ликато (маска с цинком) для жирной кожи очень неплохо.
Beautiful_dragonfly 02 декабря 2023, 11:06
Спасибо за просмотр моего поста! Очень настораживают слишком противоречивые отзывы о бренде Likato, поэтому пока не знакомлюсь с его продукцией.