31.07.2023

Красотка Viseart Petits Fours Lilas Eyeshadow

Этой весной я наконец решилась познакомиться с брендом Viseart и сразу заказала две палетки теней: Petits Fours Lilas и Theory I Cashmere. Обе оказались чудо, как хороши, но лиловая меня просто покорила, на некоторое время полностью задвинув другие тени, ранее прочно укрепившиеся на позиции любимчиков. Поэтому, именно Petits Fours Lilas мне захотелось показать тут в первую очередь.

Палетка состоит из четырех оттенков теней, два из которых матовые, другие два- сияющие. Все они немного зависят от освещения и условий съемки. На заглавном фото тени в свете софтбоксов, на фото ниже- у окна:

Viseart Petits Fours Lilas Eyeshadow

Первый оттенок Fondant — на первый взгляд просто серебристый металлик, но только на первый. У него присутствует явный лиловый отлив, особенно заметный уже в макияже. В самом рефиле он не особо бросается в глаза. У него словно маслянистая и при этом рыхловатая текстура, из-за чего возможны осыпания при переносе на веки. С помощью Fondant можно создать эффект жидкой фольги (на липкой базе) или уложить разрозненными мерцающими искорками. Во время носки он не осыпается.

Viseart Petits Fours Eyeshadow Lilas, оттенок Fondant
Viseart Petits Fours Eyeshadow Lilas, оттенок Fondant

Далее оттенок Lilas — очень популярный когда в макияж оттенок припыленной розы, который в пасмурном освещении выглядит грязноватым на свотчах и в рефиле. Очень покладистый матовый без выраженного пыления, хорошо набирается на все мои синтетические кисти, легко и быстро растушевывается и без проблем наслаивается. Отличная формула, не превращающая мои шероховатые веки в сморщенный пергамент.

Пальце свотчи оттенков Fondant и Lilas:

Viseart Petits Fours Eyeshadow Lilas

Следующий оттенок Tiramisu — смесь серого и коричневого, в котором при переносе на веки проступает и немного лилового. Отличный тауп, формулой очень похож на предыдущий Lilas, но чуть менее пигментирован. И почему-то он напрочь отказывается свотчиться на тыльной стороне ладони, при том, что на кожу век ложится без проблем. Легко растушевывается и наслаивается даже на обычном консилере.

Viseart Petits Fours Eyeshadow Lilas, оттенок Tiramisu
Viseart Petits Fours Eyeshadow Lilas, оттенок Tiramisu

И последний оттенок Argenté — рыхлый металлик из смеси лилового, серебристого и коричневого оттенков. Очень красив на свотчах, но в макияже почти не отличим от металлика из первого рефила.

Viseart Petits Fours Eyeshadow Lilas, оттенок Argenté
Viseart Petits Fours Eyeshadow Lilas, оттенок Argenté

Свотчи оттенков Tiramisu и Argenté:

Viseart Petits Fours Lilas Eyeshadow

Групповые свотчи всех четырех оттенков у окна:

Viseart Petits Fours Lilas Eyeshadow

Макияжи с палеткой Petits Fours Lilas особым разнообразием не отличаются, но мне все нравится. Особенно легкость, с которой растушевываются матовые и переносятся сияющие оттенки. Обычно я выстраиваю форму тауповым, добавляю каплю лилового и наношу сияшку по центру подвижного века. Но матовые и в чистом виде выглядят неплохо.

Viseart Petits Fours Lilas Eyeshadow

Степень выразительности оттенков легко регулируется наслаиванием. Можно создать легчайшую дымку под стрелку или добавить пару слоев для более насыщенной пигментации. На коллаже слева- легкая дымка, справа- вариант с наслаиванием матовых оттенков:

Viseart Petits Fours Lilas Eyeshadow

Не перстану повторять, что палеткой Petits Fours Lilas очень легко работать, рука к ней так и тянется, когда хочется сделать быстрый макияж, а времени в обрез. Думаю, она многим подойдет и по оттенкам. Для знакомства с брендом рекомендую именно эту маленькую красотку)

Цена: 2550 рублей

Оценка: 10/10

Mira12 31 июля 2023, 13:12
Вам симпатично. Я к палетке так и не приспособилась, всё ж для знакомства, имхо, лучше побольше цветов, чем 4.
Mandy_Lane 31 июля 2023, 13:20
Мне более логичным кажется покупка именно маленькой палетки, не так обидно, если формула не подойдет
Mira12 31 июля 2023, 14:57
До сих пор же говорят, что лучшая формула в профессиональных больших матовых. Я то со скидками купила примерно за 1200, в любом случае не сильно обидно.
Mandy_Lane 31 июля 2023, 19:23
Ого! Это где такой аттракцион щедрости проходил?
Mira12 31 июля 2023, 19:24
В Яблоке, к концу прошлого года.
Я вообще маленькие палетки не люблю. Вот покупала бы я маленькие у Лайм крайм и сидела плевалась, не купив зеленую Венеру.
wuthium 31 июля 2023, 13:24
Только удалила ее из избранного в магазине, теперь опять хочу. Очень красиво!
Astiq 31 июля 2023, 15:34
У меня в корзине месяца два лежит, ждет, пока я дозрею. После таких фото, видимо, скоро
Mandy_Lane 31 июля 2023, 19:24
Ни разу не пожалела о покупке, но все индивидуально конечно
Helenitte 31 июля 2023, 13:29
Я тоже поддалась обаянию этой палетки. И не разочарована: я получила от нее именно то, что ждала от палеток Форда и Деноны, меня разочаровавших, а именно мягкие простые блестяшки и матовые в стиле «свои веки только лучше» без ощущения серой пудры. Смотрю на Lilas deux более темную, ну и на Theory тоже.
Mandy_Lane 31 июля 2023, 19:22
А чем вам Фордыч не понравился? Я все заглядываюсь на Nude Dip, но жаба пока не позволяет так раскошелиться
Helenitte 31 июля 2023, 20:17
Nude dip на мне из-за сочетания холодноватого бежа и серебристого шиммера дает на мне эффект состаренного века и «так красились 15 лет назад». И в целом мне такие оттенки не идут, кажутся банальными, да и я не сказала бы, что как-то особенно легко и приятно наносится.
Что характерно, Денона наоборот густовата и приходится подтушевывать для яркой, но тонкой дымки). И я не привереда.
nefa 31 июля 2023, 13:29
Тоже купила её весной, очень нравится
Silvara 31 июля 2023, 16:44
Для вашей внешности идеальное попадание. Красота!
Mandy_Lane 31 июля 2023, 19:20
Согласна! Мне яркие тени не особо идут, а эта палетка подошла полностью)
Blondinka_Liuda 31 июля 2023, 17:29
А мне несколько нравятся, две из которых зеленые. В магазинах пока нет, надеюсь, как будут, так я быстрее думать начну. А так пока отзывы читаю. Красивая палетка, что есть, то есть. Цвета очень понравились, и макияжи тоже. Мне кажется, с красной помадой на очень вообще огонь должно быть.
Спасибо за пость!
Mandy_Lane 31 июля 2023, 19:23
Красивая и простая в применении). Кашемир такая же. Вот хочу что-то еще из спокойной гаммы, но ничего подходящего пока не вижу
Victoria_K 01 августа 2023, 04:47
Здоровская. Но вот розовый смущает
Mandy_Lane 01 августа 2023, 11:44
Ну, он тут своеобразный. Если переборщить, можно получить эффект фингала
Oi-ka 02 августа 2023, 15:58
какая нежность   для быстрого лёгкого макияжа шикарно подойдёт
Mandy_Lane 02 августа 2023, 16:18
Согласна! Она очень беспроблемная, пара мазков- и готово!