31.07.2023

Cеборегулирующий гидрофильный гель Dr.Ceuracle 5α Control Melting Cleansing Gel

Привет ☀️

Покупая Dr.Ceuracle 5α Control Melting Cleansing Gel, у меня были следующие запросы: комби кожа, а значит летом больше себорегулирующего, противовоспалительного, очищающего действия; небольшой купероз, а значит меньше раздражения и больше успокаивающих компонентов; склонность к обезвоживанию, а значит избегать агрессивного воздействия, больше увлажняющих и мягких текстур. Добавим сюда нечастые макияжи и необходимость вечером смывать spf.

=============================================================================

Dr.Ceuracle 5α Control Melting Cleansing Gel

Себорегулирующий гидрофильный гель для умывания

Подходит для: всех типов, особенно жирному. Также чувствительной, обезвоженной, проблемной коже.

Объём: 150 мл.

pH: 5.0 — 7.0

Действие: очищение от загрязнений/кожного себума и косметики; себорегуляция, здоровое сияния кожи после. Без стянутости, мягкое воздействие.

Это не просто гель для умывания, а «гибрид» — сочетает в себе свойства гидрофильного масла и очищающей пенки. Не требует дальнейшего смывания другими средствами.

Наносить 5α Control Melting Cleansing Gel нужно, как и гидрофильное масло, на сухую кожу. Помассировать, смыть тёплой водой.

Основные ингредиенты:

• Sepicontrol A5 — комплекс для жирной/комби и проблемной кожи, который предотвращает образование комедонов и регулирует выработку кожного себума.
  • AC.NET — олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты, которые подавляют работу специального фермента — 5-А редуктазу, что предотвращает избыточное выделение кожного сала.
  • Экстракт портулака - тонизирует, увлажняет и успокаивает.
  • Экстракт коры корицы — удаляет омертвевшие частицы, придает сияния и гладкости.

В составе есть глицерин, витамин Е и несколько антиоксидантов: экстракт гамамелиса, портулака, сок листьев алоэ.

Без агрессивных ПАВ. Содержит алкоголь, что лично для меня минус 😐Не демонизирую, но стараюсь избегать этот компонент в уходе.

Упаковка огромная, а сам гель очень экономный, расходуется медленно. Оформление, формат, надписи — всё в стиле бренда. Лаконично, качественно, мне импонирует 🌸

Крышка закрывается до щелчка, но назвать её супер надёжной сложно. Узкое горлышко дозатор, можно легко контролировать нужное количество геля.

Текстура гелеобразная, прозрачный оттенок. Свежий, немного цветочный запах. Деликатный и ненавязчивый.

Сейчас летом редко наношу макияж, Dr.Ceuracle 5α Control Melting Cleansing Gel умываюсь вечером и смываю spf. С этой задачей он справляется хорошо. Кожа комби, но не склонна к высыпаниям (плюс бывает склонна к обезвоживанию) — утром люблю супер лайтовое умывание, сейчас летом это пенка Medik8.

👉Утренняя летняя схема ухода тут.

С демакияжем справляется хуже. Проведём небольшой эксперимент ниже: на кисть руки нанесена тушь Dior Diorshow Iconic, карандаш для губ, румяна Rare Beauty и помада Tom Ford. После умывания гелем тушь осталась, которая потом легко удалилась гидрофильным маслом Dr.Ceuracle.

В остальном приятный и комфортный гель.

Если вы любите мягкие текстуры, умывание без стянутости — 5α Control Melting Cleansing Gel должен вам понравится. После себя плёнки не оставляет. Во всяком случае, я такого не замечала. Без липкости, маслянистости, нежное и бережное воздействие.

Очищает от загрязнений/кожного себума хорошо, поры с ним чистые, высыпаний и комедонов не было.

Без агрессивных ПАВ, но в составе есть алкоголь. Какого-либо подсушивания за время использования (только вечером) не заметила. Обычно чувствую алкоголь, правда, как писала выше, стараюсь не демонизировать.

Можно его назвать альтернативой гидрофильного масла? Не полноценной. Для меня Dr.Ceuracle 5α Control Melting Cleansing Gel это скорее очищающий гель с бонусом.

Мой итог:

если ваша основная задача вечером это снять лёгкий spf на хим. фильтрах и очистить кожу от загрязнений и вы, по каким-то причинам не хотите ежедневно пользоваться гидроф. маслом, то 5α Control Melting Cleansing Gel может понравиться.

Комби/жирному типу также гель может понравиться себорегулирующим воздействием и поддержанием пор в чистоте. Одновременно жирной проблемной, коже с акне и любой обезвоженной следует помнить, что в составе есть алкоголь. Правда нежная, мягкая текстура абсолютно его не выдаёт. В плане мягкости текстуры, он воздействует на кожу нежнее, чем гидрофильное масло.

Да, сейчас много отличных гидроф. масел, которые заботятся о липидном слое и даже содержат компоненты для его укрепления. Но знаю людей, которые вот прямо не любят гидрофильные масла и все тут.

Комфортный, без липкости и плёнки — ещё несколько аргументов в его пользу.

Для меня стал альтернативой гидрофильного масла в летнее время, заменив вечером два продукта умывания (гидроф. + пенка) на один. Но в дни, когда наношу макияж — умываюсь полноценным 2-этапным очищением.

22€цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Cetearyl Ethylhexanoate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Water, Glycerin, Methyl Gluceth-20, Sorbitol, Isotridecyl Isononanoate, Octyldodeceth-25, Hexyldecyl Myristoylmethylaminopropionate, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Fragrance, Capryloyl Glycine, Alcohol, Tocopheryl Acetate, Hexylene Glycol, Candida Bombicola/Glucose/Methylrapeseedate Ferment, Ethylhexylglycerin, Sarcosine, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel)Bark/Leaf/Twig Extract, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Sorbate, Portulaca Oleracea Extract, Peg-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Phellinus Linteus Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Carbomer, Oleanolic Acid, Nordihydroguaiaretic Acid

Yana_law 31 июля 2023, 16:18
Спасибо интересно, возьму на заметку. Я пока на любимом тандеме и мне
Estoy 01 августа 2023, 10:43
Что за тандем, если не секрет? 😍
Silvara 31 июля 2023, 16:42
Всегда удивляюсь, когда вижу алкоголь в составе средства для людей с чувствительной кожей. Можно сказать, этим практически сводятся на нет все старания)
Это как к веганскому завтраку добавить приличный кусок бекона)
Xopek 31 июля 2023, 21:00
Тут алкоголь стоит после отдушки, его ну просто мизер) утром в транспорте его больше в воздухе летает, шутка))
Silvara 01 августа 2023, 18:48
К сожалению, даже на каплю у чувствительной кожи бывает неадекватная реакция(
Estoy 01 августа 2023, 11:27
Меня порой тоже посещают такие мысли, а потом думаю, что производителю виднее, он же формулы готовил, смешивал там все 🤷‍♀️
Kabanuchka 31 июля 2023, 18:32
Юля, спасибо за обзор! Был подобный формат это умывалка сквалан от ординари, в самолет брать 50 мл очень удобно, чем баночки с маслом и гелем отдельно
Спирт тоже не особо жалую, кожа сухая
Отдельное спасибо за крем🌹 — арбузик и бентон — санскрин, проверено в аквапарке весь день, солнечный индекс у нас 11, почти как на экваторе
Новых пятен не оставил ) а арбузик просто приятный и кожа с ним классная
Ч почти не крашусь, так что все это подходит идеально
Estoy 01 августа 2023, 11:28
Рада, что вам понравилась 🌸🌸🌸
Slonyatka 31 июля 2023, 19:37
Спасибо за отзыв, интересный формат🌸средства. Как раз ищу что-то на вечер, смывающее химический спф😊
Estoy 02 августа 2023, 14:06
Рада, что понравилось 🌷🌷
Beauty_provincialka 31 июля 2023, 23:54
Спасибо за подробный обзор, интересное средство!
Alia.foxy 01 августа 2023, 03:52
Спасибо за обзор. Маркой давно интересуюсь, но на это средство не обращала внимание