26.07.2023

Rhyme&Reason Volume&Boost Hair Care Collection

Продолжение знакомства с уходом за волосами из сегмента натуральной, этичной косметики выливается в постоянный поиск новых брендов, с которыми в принципе проблем нет. Практически в любом супермаркете я сейчас могу найти продукты для волос, которые бы мне интересно было бы попробовать.

Про моё первое знакомство с брендом Rhyme&Reason можно прочитать здесь. И если первый раз я приобрела коллекцию (всего два продукта) из восстанавливающей серии, то сейчас хотела бы поделиться мнением о серии по уходу за волосами для создания дополнительного объема.

Итак, у меня два классических продукта — шампунь и кондиционер для волос. Очень жаль, что линейки такие ограниченные и можно было бы как минимум добавить маску. Мне её не хватает.

Напомню, что это максимально этичный и экологичный бренд, который для своей упаковки использует только переработанное сырьё. Хотя, уже даже кроссовки такими делают, а я всё удивляюсь пластиковым баночкам из вторсырья :) Могла бы уже бросить это делать.

К слову, упаковка хоть и приятная, но не совсем удобная, так как во-первых, крышка иногда может отвалиться, а во-вторых, по причине того, что кондиционер имеет очень густую консистенцию, флакон приходится слишком энергично встряхивать, так как средство просто так не хочет выдавливаться после того, как продукт израсходован примерно наполовину.

Но флакончики при этом слегка резиновые и если я роняю их в душе, они не раскалываются, как пластиковые. Такая проблема у меня тут возникла с Aveeno.

Rhyme&Reason Volume&Boost Shampoo

Шампунь не очень хорошо пенится, мягко очищает волосы и иногда хочется использовать чуть больше средства, чем на самом деле необходимо. И именно поэтому расход средств этого бренда у меня максимально большой.

Средство не просто хорошо промывает волосы, оно прекрасно их распутывает после бассейна или океана, когда в волосах намешана соль и песок, а также возможно химия из бассейна. Прекрасно увлажняет и смягчает волосы. Подходит для ежедневного применения.

К шампуню обязательно в пару нужно использовать либо кондиционер, либо маску. По крайней мере для окрашенных волос точно. Волосы не пересушивает, не лишает объёма и легко и быстро смывается проточной водой. Несмотря на то, что серия заявлена как увеличивающая объём, по этому параметру я заметила совсем минимальные улучшения. Волосы лёгкие и за счёт этого смотрятся чуть объёмнее.

Rhyme&Reason Volume&Boost Conditioner+

Кондиционер имеет очень питательную и довольно густую консистенцию. Он отлично распределяется по волосам, быстро смягчает их, увлажняет и дополнительно распутывает после использования шампуня. Его сложно извлекать из флакона после примерно 50% использования средства. Флакон приходится всё время встряхивать и, как вы можете заметить, он прилично деформируется.

Быстро смывается проточной водой, волосы не утяжеляет, а наоборот они становятся очень лёгкими и послушными, хорошо прочёсываются и укладываются.

Очень комфортная серия без каких-либо завышенных ожиданий. Прекрасный базовый уход за волосами из сегмента натуральной и этичной косметики. Особого пролонгированного эффекта, сохраняющегося на волосах, я отметить не могу, да и особо от шампуня не жду. Но признаюсь честно, меня подкупает такой маркетинговый подход марки — экологичность, натуральный состав, этичная политика бренда. Хотя, это можно встретить у многих брендов, именно поэтому я постоянно пробую новые продукты в уходе за волосами.

Ваша Надя

extremely_interested 26 июля 2023, 09:08
А флакончик с бальзамом нельзя хранить крышкой вниз?
Я всегда так с густыми бальзамами делаю. Тогда он будет всегда у крышки и легким нажатием выдавливается.
Но это только если крышка не протекает)
Slonyatka 26 июля 2023, 15:07
А ещё можно дозатор от закончившегося лосьона для тела или кондиционера вставить🙃
Purshinka 27 июля 2023, 03:24
Да, я тоже так делаю, но все равно он очень густой и по стенкам не сползает до конца)