23.07.2023

Стойкий и блестящий: Лак для ногтей Masura Nail polish Елена Прекрасная 1600

Самая последняя светоотражайка, которую я купила — Елена Прекрасная. И пока это самый удачный летний лак этого года. Потому что сочетает в себе два замечательных качества одновременно — красоту и стойкость.

Это очередной мой Масуровский лак из коллекции Сказок 2022-го года.

Другие:

Царевна-Лягушка

Двенадцать месяцев

Змей Горыныч

Объем 11 мл, производство — РФ.

Оттенок — средней интенсивности лазурный с большим количеством серебристого, бирюзового и золотого светоотражающего глиттера. База лака не забивает светоотражающие частички, поэтому Елена Прекрасная отлично сияет.

Формула кашеобразная, финиш текстурный и матовый, поэтому обязательно нужен топ. Лак более жидкий, чем другие светоотражайки из коллекции, больше всего похож текстурой на Двенадцать месяцев.

Фото кисточки в этот раз делать не стала, она стандартная, прикладываю фото «Царевны лягушки»:

В маникюре

Лак красила в три слоя, нанесение немного затруднительное, т.к. лак густой и распределяется по ногтю у кутикулы сложно. Но скорректировать его легко.

Ниже в один и два слоя, на большом пальце в три + топ:

И законченный вариант в три слоя и с топом сверху:

Что понравилось — в лаке хорошо виден глиттер!

Он действительно сверкает и заметен даже при неярком свете и с растояния:

Цвет лака не самый темный и не самый светлый. Глиттер создает объемность. С гелем все еще не спутать, но отдаленно лак его напоминает.

При ярком дневном свете лучше всего виден серебристый и бирюзовый глиттер, но и золотистый можно заметить.

На фото оф. сайта цвет очень похож, на то, что я вижу в реальности.

При еще более ярком свете:

Стойкость — около недели, очень хорошая. К 5-му дню лак стал затираться на кончиках. Ниже фотография на 7-ой день носки при ярком закатном солнце:

Всё, от цвета до стойкости очень понравилось. Удачный цвет. Купила уже в этом году, жаль, что обошла в прошлом. Елена Прекрасная кажется мне удачнее Горыныча и Лягушки, что-то на уровне Двенадцати месяцев. А может и лучше — цвет выглядит чище со стороны.

Оценка — 10 из 10

stein 24 июля 2023, 00:24
Уже в который раз восхищаюсь прекрасным сложным оттенком!   Маникюр прекрасен!
Valeria8059 24 июля 2023, 12:24
Оттенок и правда удачный, не омрачён серостью, как часто бывает со вспышками
Masha87 24 июля 2023, 05:57
Цвет красивый, глубокий
Valeria8059 24 июля 2023, 12:25
А как блестит на солнце!
khajiit 24 июля 2023, 10:53
Очень красивый оттенок, действительно!)
Аккуратно выглядит на ваших ноготках)
Valeria8059 24 июля 2023, 12:57
Он вообще комплементарный товарищ)
Annelisa 24 июля 2023, 16:57
Шикарный оттенок, и маникюр тоже
Valeria8059 25 июля 2023, 10:33
Спасибо! Сама не ожидала, что цвет такой удачный окажется)
Olgagavlovich 24 июля 2023, 19:31
Ой, у меня с этим лаком смешная история вышла) я его у девочки в лакограмме купила и хотела не его вовсе, а Лягушку, а она перепутала и переслала Елену🙈 и в общем даже лучше вышло)
Мне очень нравится его на педикюр использовать, я вообще отражайки именно так люблю 💥
Valeria8059 25 июля 2023, 11:20
У меня и Лягушка, и Елена есть) Считаю, что вторая красивее и блестит лучше.

Ко мне Елена тоже считай, что случайно попала — от скуки на скидках взяла, а оказалось, что и правда прекрасная эта Елена)
Olgagavlovich 25 июля 2023, 13:47
У меня мама его когда увидела на ногах без света, говорит, ты что зелёнкой накрасила?) а когда на свету, такая, вау, как красиво)))
Valeria8059 27 июля 2023, 06:04
Ну, моя на мне и лягушку видела, так что милостиво решила, что «ну этот ещё ничего»)))
Brigitta 25 июля 2023, 11:37
Елена наверное самый красивый из всех моих светоотражаек.
Diana-Nathalie 27 июля 2023, 22:21
Нежно люблю такие оттенки! Красота!
Juliksson 05 октября 2023, 11:06
Лазурным этот оттенок назвать никак нельзя — это пыльный тил (teal). На свету действительно раскрывается вся красота и пыщ-пыщ эффект светоотражающего глиттера.