15.11.2022

Самый любимый из "русских сказок": лак Masura nail Polish Двенадцать месяцев (12 months №1591)

Есть ощущение, что светоотражающим лакам не место в осенних постах — настолько сложно передать их красоту в тусклом свете. Но я попробую, ведь для меня масуровские «Двенадцать месяцев» — самый интересный флакончик из всей коллекции «Русские сказки». И поэтому самый любимый. Выше его пока только этот.

В этой коллекции (она все еще в продаже в полном составе) все лаки светоотражающие и на цветной базе. Из нее же я взяла еще Царевну-лягушку (не понравился) и Змея Горыныча.

По т\х 12 месяцев понравился больше других. Его цветная база не так пигментирована и густо замешана, хотя и недостатка в светоотражении я не наблюдаю. Он более жидкий, легко стекает с кисти каплями, легко распределяется и (в сравнении с другими цветными масурами) легко снимается.

У лака голубая база, щедро сдобренная дуохромным шиммером из фуксии в золото, и щедрая примесь синих, пурпурных и серебристых светоотражающих блесток. Выглядит на деле это так:

без вспышки при дневном свете/ со вспышкой при дневном свете
без вспышки при дневном свете/ со вспышкой при дневном свете

На сайте странное: написано, что тут лишь один цвет вспышки — синий, но я своими глазами четко вижу три.

Наполнение получилось очень красивым — много красок, много блеска, дуохромность шиммера при любом источнике света и при этом у оттенка всё еще присутствует легкость за счет светлого тона лака. Однако в качестве топа использовать его нельзя, покрытие самодостаточное.

Кисточка стандартная полукруглая. Покупатели писали, что у некоторых светоотражаек бренда она со временем деформируется от загустевания лака, но не думаю, что этому жидкому экземпляру такое грозит.

В маникюре.

Я не мудрствую и все светоотражайки крашу в качестве однотонного покрытия на все ногти. Обязательно использую базу.

Здесь левее в один слой, правее в два:

А так лак выглядит в три слоя:

Родной финиш всех вспышек матовый и шершавый. Конкретно у этого лака шершавость не так сильно выражена, как у других, что я пробовала.

Он же, но при неярком электрическом свете:

На ногтях точно такой же вид, как во флакончике. За исключением недостатка зеркального блеска, как все это выглядит под стеклом.

Обычно я сразу же покрываю вспышки глянцевым топом (нужно минимум два слоя), но здесь должна признать, что за счет дуохромного шиммера в составе, лак выглядит интересно и неплоско даже в таком виде.

Однако, верность привычкам. Ниже сверху прозрачный лак + глянцевый топ. Свет холодный электрический:

обратите внимание как подсветились светоотражайки во лакончике
обратите внимание как подсветились светоотражайки во лакончике

Кстати, вот поймалась и дуохромность из розового в золотой:

А вот разнообразие глиттера под таким же электрическим светом на гифке:

Но все собрались ради вспышки, верно? Извините, при осенней тусклости, туманности и темности яркого солнца мне совсем не досталось, так что подсвечиваю в помещении:

И в движении:

На улице при вспышке эффект не особо передался.

В солнечный день такие лаки прямо горят, но не так, как получается при съемке с искусственным источником света. Посоветую только сходить в лакограмм и посмотреть на другие фото летом при солнце. Свотчи на сайте абсолютно неинформативны.

В сравнении без вспышки при дневном свете и с ней в одной и той же локации:

И еще одно сравнение. В матовом состоянии:

С глянцевым топом:

Для вспышек я признаю только глянец. В матовом виде лак с каждым днем теряет шершавость, а вместе с ним и блеск.

Еще один плюс в копилку таких лаков. Под ними не видно неровностей ногтевой пластины. Посмотрите внимательно на фото выше. Обратите внимание на ноготь указательного пальца на левой руке. Заметили? Я ноготь сломала, там заплатка в два слоя. На фото ниже видно лучше. В ином случае ноготь сломался бы до конца. А так получился красивый вид и защита. Светоотражайки отлично подходят для таких «экстренных случаев».

Стойкость лака хорошая. Без топа до 5 дней без сколов точно, только с третьего дня затирается на кончиках. С топом можно проносить и более недели. На фото ниже маникюру уже шестой день, затерлись только кончики:

Один минус — снимается затруднительно. Но если сравнить с другими цветными светоотражайками Масуры, то, наоборот, очень легко.

Объем — 11 мл.

Производитель — РФ, 2022-й.

2 месяца, 2р/в месяциспользование

Ps. Изначально я выбрала этот лак и Золотую вспышку в качестве замены Электрону от Polish Molish. В нем фиолетовый шиммер, а светоотражайка золотая. Идея была накрасить два слоя «12 месяцев» и сверху золотую вспышку. Ммм, ну выходит «по мотивам». Не получается такой воздушности, еще Электрон сам по себе светлее.

Но из «Русских сказок» масур Двенадцать месяцев точно самый классный, люблю. Очень жду лета, чтобы насладиться всей его яркостью!

_______

Кстати, у Masura(у них сейчас до 16.11.22 скидки -40%) вышла новая коллекция — 6 лаков в формуле желе со слюдой. И тут я поняла, что мне надоели светоотражайки и я соскучилась по более «легким формулам».

Господа лакофанаты, а вам вспышки не надоели?

Natalya Ivashuta 16 ноября 2022, 00:32
Офигенно!
Valeria8059 16 ноября 2022, 21:56
В этом месяце я сорока
Nblack 16 ноября 2022, 00:40
У меня одна Лиса Патрикеевна, не надоела, но как подумаешь, что её рано или поздно придётся снимать… Так что одной ею и ограничусь из этой коллекции. Мне мультфильмы больше понравились)
Елена Ставер 16 ноября 2022, 00:44
С глянцем топа и при вспышке — выглядит просто волшебно!✨
Tatyana_ars 16 ноября 2022, 07:05
На ногтях смотрится просто шикарно, как космос 😍
Valeria8059 16 ноября 2022, 22:00
Он еще такой нереально красивый на солнце, жалко, что летом не красила) Исправлюсь в следующем году)
Ole4ka_Petrova 16 ноября 2022, 07:05
Красивый лак. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы так долго носите покрытие? У меня лак очень мало держится, буквально после мытья посуды уже скалывается.
Iuliia 16 ноября 2022, 08:37
А у меня он наоборот самый стойкий за всю историю, хрен сотрешь. Купила базу пил-оф, хочу попробовать на неё ибо красивый, зараза, но как подумаешь о том, что его придется снимать…
Tatimka90 16 ноября 2022, 07:31
Красота! Утащила в избранные, и сразу же заказала, но в паре с этим, еще зелёный прихватила, Прогулку в лесу
Tartuga 16 ноября 2022, 09:41
Очень эффектно!
Esver 16 ноября 2022, 12:14
Очень красивый лак! У меня он есть, но, к сожалению, стойкость плохая… На педикюре стал скалываться на 4-ый день, неделю с ним не проходила…
persymmjeckson 16 ноября 2022, 14:25
Спасибо за пост! Лак действительно очень красивый
Я для себя решила, что если захочется светоотражайку-то только BOW. По комментариям в разных постах поняла, что их шершавость намного меньше Масур и это мне подходит))
Елена Премудрая 17 ноября 2022, 22:39
Купила 1м именно боу и это кошмар — как самая грубая пилка! По моим впечатлениям самые гладкие отражайки у дэнс легенд и снимаются легко
persymmjeckson 18 ноября 2022, 00:50
У меня есть “Piece of me” и он очень комфортен, носила даже без топа)) но сравнить не с чем) возможно и от оттенка ещё зависит
Elena_iz_minska 16 ноября 2022, 17:14
А я вот никак не могу их приручить( Нравится лак именно в глянцевом варианте, но сколько слоев надо положить, чтобы получилась глянцевая поверхность это капец. Топ просто проваливается в лак. 2-3 слоя топа — сначала, вроде бы, ок. Но через пару часов опять шершавый финиш((((.
Olgagavlovich 16 ноября 2022, 18:12
А я его заказала🙈, решила хватит мечтать, пора брать))) он реально нереальный💜
OmniaMew 16 ноября 2022, 18:40
Тоже засматривалась на Электон от Polish Molish и думала, чем бы заменить))) И Золотая вспышка в корзине томится))
Очень интересный пост, читала с большим удовольствием. Со светоотражайками пугает как раз снятие, пробовала peel off базу под них, но не подошло — лак почти сразу отлетает. Эх, буду красить так))
The_world 16 ноября 2022, 18:43
Офигенный лак😍 что с топом, что без него. Когда лак без топа, то очень похож на ёлочную игрушку, есть такие шарики с покрытием матово-шершавым. Как-то мне НГом повеяло после Вашего поста☺️
VassaZheleznova 16 ноября 2022, 20:09
Очень красиво
Я чего-то в масуре разочаровалась, сейчас bow пользуюсь, у них полно и с шиммером, и со слюдой. Еще не все успела поносить из тех, котороми закупилась
nata2104k 16 ноября 2022, 23:13
Красивый 😍 Я купила один светоотражающий, " Жаренные каштаны", но боже, как я ненавижу его снимать… Только из-за этого больше покупать не стала, предпочитаю любоваться на других)
marishka06 17 ноября 2022, 23:35
Красивый, но светоотражайки я больше не куплю.
Мне все эти лаки больше всего с глянцевым топом нравятся!
RitaMix 18 ноября 2022, 13:24
Ух, как красиво! Таки ногти вряд ли будут незамеченными))
Irene_blago 18 ноября 2022, 20:12
Круто! Есть светоотражающий лак от Bow, но все ж не моя шершавая и трудностираемая игрушка )
Valeria8059 19 ноября 2022, 11:51
Я, наверно, пока перерыв с ними сделаю. Случился передоз блестками :)
Ya_ne_zdes 17 января 2023, 10:38
«Господа лакофанаты, а вам вспышки не надоели? » — глас слоупока в пустыне: «мы еще и не пробовали»