22.07.2023

Сезон кваканья открыт: лак для ногтей Masura Nail polish «Царевна-Лягушка» (Princess frog 1589)

Лето — пора лягушачьих песен и, определенно, лучшее время для светоотражаек.

Так что выпускаю прошлогодние покупки из чулана — показываю «Царевну-лягушку», с которой поладили мы не сразу (потому что лягушки зимой в анабиозе и лаки-вспышки тоже).

Это лак из масуровской серии светоотражающих лаков 2022-го года в честь персонажей народных сказок. Флакон стандартный (еще со старым липким колпачком, который в кадр не попал, т.к. я их снимаю), объем 11 мл.

Кисть с полукругом, что хоть сколько-то сглаживает неминуемые сложности нанесения из-за характерной текстуры лаков-вспышек.

Текстура — кашеобразная; из тех, что не наносят кистью, а скорее выкладывают. Если с первым-втором покрасом нанесение не самое сложное, то после небольшого загустения лака, на третий маникюр потребность разбавления игнорировать не получается.

Оттенок лака на ногтях — бледный околоизумрудный со светоотражающим глиттером зеленого и золотистого оттенка.

Во флакончике это также и голубой светоотражающий глиттер (но при ярком дневном свете в маникюре его примечаешь редко).

Сохнет быстро, родной финиш текстурный. Для плотного вида на ногтях хватает двух слоев.

Снятие сложное, с долгими попытками оттереть ноги от цепких блесток.

В маникюре

Слева направо: лак в один слой; в два; в два + матовый топ; в два + матовый топ + сушка сверху.

Первый раз я пробовала наносить «Царевну-лягушку» зимой — самый неподходящий выбор для такого лака. Вот лак в те дни при дневном свете:

Почти никакого блеска я не получила, статичный зеленый не разбавил белой снежной равнины вокруг, был монотонным и тоскливым. Совершенно не тот результат на который рассчитываешь, учитывая изощренный этап нанесения.

Лак был на стадии выселения из лакодомика. Но к июню мое сердце оттаяло — дала второй шанс:

В этот раз база, два слоя «Лягушки» и просто глянцевая сушка-топ сверху:

Совершенно другая история, правда?

И все равно лак в маникюре скромнее того, что ожидаешь при взгляде на флакончик.

Светоотражающий глиттер дает объем маникюру, но зеленая база его так перекрывает, что блестит от заметно меньше других, более светлых лаков из этой же масуровской серии (см. 12 месяцев, Елена прекрасная).

В этом году я не снимаю светоотражайки специально под вспышкой телефона, в жизни лак все равно не такой.

В естественном виде «Лягушка» при ярком дневном свете будет выглядеть так:

Кто-то нашел голубой глиттер? И я не вижу. Тем не менее, лак все время стоит на грани между изумрудом/зеленью/лазурью. В зависимости от источника света он выдает то одно, то другое. Но для меня все равно в нем что-то не то и не так. Я люблю более чистые оттенки зеленого.

Кстати, если лак не покрыть глянцем, то родной шершавый финиш не будет таким же блестящим.

Стойкость лака — его преимущество над многими другими. Спокойно можно носить неделю и не боятся работы.

Впечатления неоднозначные. Не самый яркий представитель светоотражаек, не самый интересный цвет для меня. Я его за глаза называю плоским. Из всей коллекции сказок (из того, что я купила) «Царевна-лягушка» впечатлила меньше всех. Покупала по фоткам флакончиков, так что отсутствие явного голубых искорок меня расстроило.

На оф. свотчах он выглядит прекрасной сказкой, от которой в действительности очень далек.

Тем не менее, лак стойкий и на самом деле на руках выглядит красиво.

12 месяцев, 3р/в годиспользование

На этом все, спасибо, что зашли!

Кстати, на оф. сайте приятные цены до конца июля. Если что-то хотели купить — самое время. Я пока жду обновления «Сказок», которое заспойлерили в чате бренда.

Как вам лягушка? Носите зеленые лаки?

Cat-Shee 22 июля 2023, 14:36
Очень красиво показали))

Люблю зелёные лаки, но вот с песочным финишем лаки люблю не очень...)
Valeria8059 25 июля 2023, 08:38
Светоотражайки — специфические ребята. Только в свой сезон и при подходящем настрое с ними ловишь волну
stein 22 июля 2023, 16:15
Красота!   Зеленый люблю. И в одежде, и в лаках. Сейчас как раз на мне зеленоватый в паре с розовым.
Valeria8059 25 июля 2023, 18:01
Я больше в тенях, к зелёным лакам я более требовательна))
Vargo 22 июля 2023, 17:10
Лето ему больше идет))
Valeria8059 25 июля 2023, 15:56
Проверено! Факт!
Diana-Nathalie 22 июля 2023, 21:24
Ооооочень красивый!
Valeria8059 25 июля 2023, 17:28
Но не самый) Хочу зелёный сочнее и теплее
mrs_serejkina 22 июля 2023, 23:02
Когда носила обычные лаки, очень любила зеленые. Но этот во флаконе и правда интереснее. Несмотря на то, что вы его приручили в итоге
Valeria8059 25 июля 2023, 20:21
Воооот! У меня такой же к нему вопрос — такое заглядение на фото бренда в пузырьке, а на ногтях как-то более плоско. Он и близко оказался не так хорош, как при вспышке на флакончик((
OLga_132621 23 июля 2023, 08:36
Какие красивые у вас руки!) как вы так идеально прокрашиваете у кутикулы?)
Valeria8059 25 июля 2023, 21:27
Спасибо) На самом деле, у масур очень удобные кисти, поэтому с ними это задача несложная. Маленький лайфхак — первым слой сделать тонким и максимально близким к кутикуле, с предварительным отодвиганием кутикулы пушером у каждого пальца непосредственно перед покрасом.
AllaA76 23 июля 2023, 08:37
В бутылочке выглядит более интересным и многообещающим.
Valeria8059 26 июля 2023, 08:59
Да, в маникюре цвет оказался попроще, к сожалению :(
dalajna 25 июля 2023, 05:39
Это лак на среду =)
OlgaOsk 27 июля 2023, 04:07
Валерия, добрый день. А мне очень понравился лак на заглавном фото: бежево-розовый, и, видимо, покрытие со слюдой? Что это за лаки?
Valeria8059 29 июля 2023, 14:59
Это один лак — драгоценный минерал) 1648, тоже масура, очень понравился цвет, сочетание базы со слюдой хорошее, хотя сначала боялась, что будет грязный оттенок.

1648 в один слой:
mermaid_asiya 30 августа 2023, 10:34
Ой, это же почти один в один Яхта, море, акваланг 😅 я даже поднесла телефонс фото к ногтям для сравнения 😂
Но ЯМА больше в бирюзу. Хотя они реально почти не отличаются (наверное только если их вместе сравнивать в живую, будут сильнее различия видны)