24.07.2023

Florabellio Eau de Toilette Diptyque ольфакторное путешествие по цветущей Италии

Увидев тему флэшмоба «Чем пахнет Италия?» мне на ум пришло сразу несколько ароматов, которые у меня ассоциируются с прекрасной, живописной, солнечной Италией и один из них — Florabellio Eau de Toilette Diptyque.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе фужерные пряные.

Концентрация EDT

Выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Fabrice Pellegrin.

Композиция:

Верхние ноты: Морские ноты, Морская соль и Фенхель;

средние ноты: Яблоневый цвет и Османтус;

базовые ноты: Обжаренный кофе и Кунжут.

Объясню, почему почему говоря об ароматах, вызывающих ассоциации с Италией, я решила выбрать именно Florabellio Eau de Toilette Diptyque.

Стоит начать с того, что за основу идеи аромата были взяты ольфакторные воспоминания о лете в прибрежном городке, где витает запах соленого морского воздуха, фруктовых садов и яблок, бодрящего запаха кофе, доносящегося из бакалейной лавки.

Полное отражение видение своей идеи создатели аромата нашли в фотографиях Тери Вайнфенбаха, который путешествовал по Италии. И один из его вояжей был посвящен съёмке цветущих яблонь в итальянской деревне Лана. Именно эти фотографии были взяты за основу настроения аромата и зарисовок при оформлении флакона.

Всё это в совокупности послужило идеей для создания чудесного аромата, который является прекрасной парфюмерной зарисовкой, передающей атмосферу цветущего яблоневого сада, раскинувшегося неподалеку от морского побережья. И надо сказать, что Фабрису Пеллегрину прекрасно удалось передать ландшафт итальянской деревни сквозь призму аромата.

Моё восприятие аромата.

Это достаточно необычный и нетрадиционный цветочный парфюм — в нём нет выраженной, стандартной цветочной сладости. Это мягкая нежность яблоневого цвета с примесью солёного морского воздуха с добавлением запаха кофейных зёрен, фенхеля и кунжута.

При первом распылении нас встречает воздушный, солоновато-минеральный морской аккорд, к которому присоединяется свежий аромат яблоневого цвета, подчёркнутый лёгким штрихом медово-фруктового османтуса.

Достаточно быстро вступает в игру кофе, поджаренный кунжут и своеобразная нота горьковато-пряного фенхеля.

Кофе постепенно рассеивается, но не исчезает бесследно, а продолжает звучать более тонко, позволяя доминировать «солёным морским брызгам» Флорабеллио. Как ни странно, морской аккорд прекрасно сочетается с аккордом кофе, создавая довольно необычный парфюмерный дуэт, который я не встречала ни в одном аромате.

В целом, композиция аромата обладает мягким сладко-солёным, минеральным звучанием.

Для меня это своеобразный и, можно даже сказать, странный аромат, но хорошем смысле этого представления. Я слышу нежное благоухание цветущего яблоневого сада и горький запах кофе, который доносится из прибрежного кафе, растворяясь в солоновато-сладком, свежем воздухе, расположенного неподалеку морского побережья, наполненном запахом водорослей и прибрежных камней, скрывающихся под морской солью.

Аромат по-настоящему летний и позитивный, словно созданный для путешествий. Он позволяет воображению перенестись в путешествие по солнечной Италии к южному морю, на пути которого вы остановились в кафе прибрежной деревушке с цветущими садами, чтобы отдохнуть, насладиться пейзажами и выпить чашечку ароматного чёрного кофе с кунжутом.

Florabellio Eau de Toilette Diptyque — очень искусно созданный нишевый аромат для любителей акватического направления, который пахнет солёным морским воздухом с оттенком цветущих яблонь, горечи кофейных зерен и тонкой сладости фруктов.

Ещё раз подчеркну, несмотря на своё очарование, аромат не банален и своеобразен и, если у вас возникнет желание познакомиться с ним вслепую, то стоит начать знакомство с пробника.

Спасибо за внимание!

Ann0701 24 июля 2023, 14:53
Спасибо, Катерина, очень заинтересовали. Никогда не встречала в парфюме морскую соль и кофе одновременно. Буду искать и пробовать.
Фото, как всегда, любовательные!
Katerina_parfum 24 июля 2023, 22:25
Анна, и Вам спасибо! Буду рада, если пост окажется полезным😊
MILA_666 24 июля 2023, 15:47
Какой красивый пост и творчество.
Спасибо за доставленное удовольствие.
Свою морскую соль в парфюме я пока не нашла, интересно сочетание с кофе.
Katerina_parfum 24 июля 2023, 22:26
Спасибо большое! Очень рада, что пост Вам понравился 😊🌷
blacky_ 25 июля 2023, 05:41
Мне очень нравится морская тема в wave musk мансеры. Этот диптик теперь тоже очень хочется послушать вживую
Estoy 24 июля 2023, 17:08
Красивый аромат, мне тоже нравится 🌸Красивый пост.
Katerina_parfum 24 июля 2023, 22:27
Благодарю Вас! 😊
nelena 24 июля 2023, 18:11
У Вас получилась очень красивая Италия: море, аромат кофе и цветущие сады.
wuthium 24 июля 2023, 18:24
Восхитительные фото! Аромат очень заинтересовал
Katerina_parfum 25 июля 2023, 21:04
Спасибо большое!😊🌷
Alexandra007 24 июля 2023, 22:46
аромат прекрасен, фоны на фото вдвойне, а вот соли и минеральности я не нашла.
Katerina_parfum 25 июля 2023, 21:05
Спасибо большое!😊 Я соль чувствую хорошо, именно в направлении морской тематики.
MarmelAnna 25 июля 2023, 05:41
… извините, забыла… кофе в аромате, почти нет, где-то далеко, на очень чувствительный нос… Фенхель с кунжутом есть… Это моë ощущение, но всё же я всем советую затест.У Вас великолепное образное восприятие, особенно того, что Вам нравится…
MarmelAnna 25 июля 2023, 05:41
Как я заметила, Вы очень вкусно описывает ароматы😋К моему сожалению не очень люблю соль в парфюме… вместо морского бриза моя ольфакторная фантазия выдаëт мне вяленое мясо(радует, что не рыбу).😃… Я, вообще, не хочу пахнуть едой, начиная от ванильных пирожных, ну, а про мясо речь совсем не идëт. Но речь не обо мне… Я знакома с ароматом, и конечно, Ваш талант красноречия делает его на много красивей чем он (на мой нос) является на самом деле… 😊
Katerina_parfum 25 июля 2023, 22:44
К парфюмерии отношусь, как к искусству и отдаю предпочтение сложным ароматам — чем сложнее, тем интереснее. Нравится, когда аромат не просто приятно пахнет, а именно передаёт атмосферу или вызывает ассоциации. Люблю ароматы, поэтому и рассказываю с любовью, не призываю и не убеждаю, а иногда, как в данном случае, предупреждаю, что аромат своеобразный и на любителя.
Поэтому, что касается восприятия ароматов, нельзя однозначно сказать, что аромат не так красив, как я его описываю — для меня он такой, для Вас, например, нет. На эту тему можно долго рассуждать, мнения у всех разные и каждый выбирает на свой вкус. Что касается акватики в парфюмерии, то это направление вообще на любителя.
Я люблю нетривиальные ароматы и равнодушна к банальным 😊
wannabe 25 июля 2023, 16:18
Фотографии вызывают восторг! Очень красиво! 🔥