Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.07.2023
1400

Florabellio Eau de Toilette Diptyque ольфакторное путешествие по цветущей Италии

Увидев тему флэшмоба «Чем пахнет Италия?» мне на ум пришло сразу несколько ароматов, которые у меня ассоциируются с прекрасной, живописной, солнечной Италией и один из них — Florabellio Eau de Toilette Diptyque.


Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе фужерные пряные. 

Концентрация EDT

Выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Fabrice Pellegrin.


Композиция:

Верхние ноты: Морские ноты, Морская соль и Фенхель;

средние ноты: Яблоневый цвет и Османтус;

базовые ноты: Обжаренный кофе и Кунжут.


Объясню, почему почему говоря об ароматах, вызывающих ассоциации с Италией, я решила выбрать именно Florabellio Eau de Toilette Diptyque.


Стоит начать с того, что за основу идеи аромата были взяты ольфакторные воспоминания о лете в прибрежном городке, где витает запах соленого морского воздуха, фруктовых садов и яблок, бодрящего запаха кофе, доносящегося из бакалейной лавки.


Полное отражение видение своей идеи создатели аромата нашли в фотографиях Тери Вайнфенбаха, который путешествовал по Италии. И один из его вояжей был посвящен съёмке цветущих яблонь в итальянской деревне Лана. Именно эти фотографии были взяты за основу настроения аромата и зарисовок при оформлении флакона.

Всё это в совокупности послужило идеей для создания чудесного аромата, который является прекрасной парфюмерной зарисовкой, передающей атмосферу цветущего яблоневого сада, раскинувшегося неподалеку от морского побережья. И надо сказать, что Фабрису Пеллегрину прекрасно удалось передать ландшафт итальянской деревни сквозь призму аромата.


Моё восприятие аромата.

Это достаточно необычный и нетрадиционный цветочный парфюм — в нём нет выраженной, стандартной цветочной сладости. Это мягкая нежность яблоневого цвета с примесью солёного морского воздуха с добавлением запаха кофейных зёрен, фенхеля и кунжута.


При первом распылении нас встречает воздушный, солоновато-минеральный морской аккорд, к которому присоединяется свежий аромат яблоневого цвета, подчёркнутый лёгким штрихом медово-фруктового османтуса.

Достаточно быстро вступает в игру кофе, поджаренный кунжут и своеобразная нота горьковато-пряного фенхеля.

Кофе постепенно рассеивается, но не исчезает бесследно, а продолжает звучать более тонко, позволяя доминировать «солёным морским брызгам» Флорабеллио. Как ни странно, морской аккорд прекрасно сочетается с аккордом кофе, создавая довольно необычный парфюмерный дуэт, который я не встречала ни в одном аромате.



В целом, композиция аромата обладает мягким сладко-солёным, минеральным звучанием.


Для меня это своеобразный и, можно даже сказать, странный аромат, но хорошем смысле этого представления. Я слышу нежное благоухание цветущего яблоневого сада и горький запах кофе, который доносится из прибрежного кафе, растворяясь в солоновато-сладком, свежем воздухе, расположенного неподалеку морского побережья, наполненном запахом водорослей и прибрежных камней, скрывающихся под морской солью.


Аромат по-настоящему летний и позитивный, словно созданный для путешествий. Он позволяет воображению перенестись в путешествие по солнечной Италии к южному морю, на пути которого вы остановились в кафе прибрежной деревушке с цветущими садами, чтобы отдохнуть, насладиться пейзажами и выпить чашечку ароматного чёрного кофе с кунжутом.


Florabellio Eau de Toilette Diptyque — очень искусно созданный нишевый аромат для любителей акватического направления, который пахнет солёным морским воздухом с оттенком цветущих яблонь, горечи кофейных зерен и тонкой сладости фруктов.

Ещё раз подчеркну, несмотря на своё очарование, аромат не банален и своеобразен и, если у вас возникнет желание познакомиться с ним вслепую, то стоит начать знакомство с пробника.


Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Ann0701 24 июля 2023, 14:53
Спасибо, Катерина, очень заинтересовали. Никогда не встречала в парфюме морскую соль и кофе одновременно. Буду искать и пробовать.
Фото, как всегда, любовательные!
Katerina_parfum 24 июля 2023, 22:25
Анна, и Вам спасибо! Буду рада, если пост окажется полезным😊
MILA_666 24 июля 2023, 15:47
Какой красивый пост и творчество.
Спасибо за доставленное удовольствие.
Свою морскую соль в парфюме я пока не нашла, интересно сочетание с кофе.
Katerina_parfum 24 июля 2023, 22:26
Спасибо большое! Очень рада, что пост Вам понравился 😊🌷
blacky_ 25 июля 2023, 05:41
Мне очень нравится морская тема в wave musk мансеры. Этот диптик теперь тоже очень хочется послушать вживую
Estoy 24 июля 2023, 17:08
Красивый аромат, мне тоже нравится 🌸Красивый пост.
Katerina_parfum 24 июля 2023, 22:27
Благодарю Вас! 😊
nelena 24 июля 2023, 18:11
У Вас получилась очень красивая Италия: море, аромат кофе и цветущие сады.
wuthium 24 июля 2023, 18:24
Восхитительные фото! Аромат очень заинтересовал
Katerina_parfum 25 июля 2023, 21:04
Спасибо большое!😊🌷
Alexandra007 24 июля 2023, 22:46
аромат прекрасен, фоны на фото вдвойне, а вот соли и минеральности я не нашла.
Katerina_parfum 25 июля 2023, 21:05
Спасибо большое!😊 Я соль чувствую хорошо, именно в направлении морской тематики.
MarmelAnna 25 июля 2023, 05:41
… извините, забыла… кофе в аромате, почти нет, где-то далеко, на очень чувствительный нос… Фенхель с кунжутом есть… Это моë ощущение, но всё же я всем советую затест.У Вас великолепное образное восприятие, особенно того, что Вам нравится…
MarmelAnna 25 июля 2023, 05:41
Как я заметила, Вы очень вкусно описывает ароматы😋К моему сожалению не очень люблю соль в парфюме… вместо морского бриза моя ольфакторная фантазия выдаëт мне вяленое мясо(радует, что не рыбу).😃… Я, вообще, не хочу пахнуть едой, начиная от ванильных пирожных, ну, а про мясо речь совсем не идëт. Но речь не обо мне… Я знакома с ароматом, и конечно, Ваш талант красноречия делает его на много красивей чем он (на мой нос) является на самом деле… 😊
Katerina_parfum 25 июля 2023, 22:44
К парфюмерии отношусь, как к искусству и отдаю предпочтение сложным ароматам — чем сложнее, тем интереснее. Нравится, когда аромат не просто приятно пахнет, а именно передаёт атмосферу или вызывает ассоциации. Люблю ароматы, поэтому и рассказываю с любовью, не призываю и не убеждаю, а иногда, как в данном случае, предупреждаю, что аромат своеобразный и на любителя.
Поэтому, что касается восприятия ароматов, нельзя однозначно сказать, что аромат не так красив, как я его описываю — для меня он такой, для Вас, например, нет. На эту тему можно долго рассуждать, мнения у всех разные и каждый выбирает на свой вкус. Что касается акватики в парфюмерии, то это направление вообще на любителя.
Я люблю нетривиальные ароматы и равнодушна к банальным 😊
wannabe 25 июля 2023, 16:18
Фотографии вызывают восторг! Очень красиво! 🔥
Katerina_parfum 25 июля 2023, 22:45
Спасибо большое, приятно слышать 😊