26.07.2023

Beautydrugs AHA Clear Toner. Очищающий тоник с Aha-Кислотами

Всем привет! Лето — это не та пора, когда следует увлечённо использовать кислотные пилинги, но т.к. у меня проблемная кожа, а климат очень влажный + это лето особенно жаркое, я боюсь даже представить, что станет с моей кожей, если я откажусь от кислот на 100%. Поэтому нашла спасение в кислотных тониках.

Упаковка

Простенький пластиковый бутылёк с наклейкой. Дозатор-помпа, гигиенично, но иногда эта помпа плюёт больше, чем я могу ей простить. Подача неравномерная.

Трубочка от помпы достаёт до самого дна, это позволит израсходовать тоник полностью.

Поворотом крышки можно поставить помпу в «закрытое» положение, что должно быть удобно при транспортировке.

Объём — 200 мл.

Производитель — Россия.

Можно наносить как ватным диском, так и руками. Я обычно чередую 2/2.

И обязательно спф крем перед выходом на улицу.

Текстура — жидкая жижа, так сказать. Это тоник, а не тонер. Поэтому впитывается моментально. Если наносить руками, то быстро, до того как успеет стечь по ладоням.

Расход средний.

Аромат специфический и резкий. Не противный, но ощущается при нанесении.

Помогает очистить кожу, удалить остатки средства для умывания, отшелушить верхний слой кожи.

Не стягивает, даже увлажняет немного.

Если есть микро-ранки, даже не говорю про открытые раны, то будет пощипывать.

Исходные данные: проблемная комбинированная кожа, купероз на крыльях носа, закрытые комедоны, постакне, густой себум, высыпания.

• Фруктовые кислоты — мягко отшелушивают ороговевшие клетки, стимулируют процессы обновления кожи, естественную выработку коллагена.
  • Овощные аминокислоты смягчают, увлажняют кожу и сохраняют её эластичность.
  • Сок листьев алоэ способствует насыщению кожи кислородом, обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Улучшает регенерацию повреждённых клеток кожи, способствует повышению синтеза коллагена и эластина.
  • Экстракт персика заживляет, обладает противовоспалительными свойствами.
  • Масло Арганы питает и омолаживает.
  • НейтральныйрН-баланс 5.5.

Очищает и отшелушивает, при регулярном применении, кожа с постакне начинает натурально отходить. Выравнивается цвет лица. Воспаления подсушиваются. Микро-несовершенства постепенно уходят, от этого улучшается рельеф кожи.

Помогает бороться с закрытыми комедонами, но это опять же благодаря отшелушиванию и, наверное, разжижению себума, поры не так сильно забиваются.

Очень спасает в духоту + влажность, не перегружает, кожа после ощущается намного более свежей. Плёнку не образует.

Сейчас после тоника я наношу немного лёгкого гелевого крема + спф, мне хватает.

По своим свойствам тоник не самый слабый, например, знаменитый Payot менее концентрированный. Но, думаю, даже, если вы новичок, то Beautydrugs AHA Clear Toner вам всё равно подойдёт, аккуратно и бережно работает, раздражения не должен вызвать.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Nare 28 июля 2023, 14:32
Спасибо, «запомню» в избранном! Кислотный тоник лишним не бывает)