22.07.2023

Masura nail polish Иллюзия счастья

Masura одну за другой выпускают новые коллекции. Совсем недавно я купила несколько лаков из этой серии, а уже вышли две новые коллекции!

Флаконы Masura стандартные: матовая съемная крышка, под ней обновленная ручка. Не слишком удобная, старые мне нравились больше, но пользоваться можно.

Кисть очень удобная — скругленная и аккуратная.

Иллюзия счастья — это насыщенное пурпурно-розовое желе. При всем изобилии лаков у меня аналогов этому цвету у меня нет. Наполнение — достаточно мелкая разноразмерная слюда. Немного хамелеонит в оранжево-желтом диапазоне.

Наносится легко, для непрозрачности достаточно было двух слоев, но я наносила три: чтобы получить такой же насыщенный цвет, как во флаконе.

Финиш самую каплю негладкий, немного видны очертания слюды. Кончики слюды не топорщатся, не торчат, не цепляются ни за что. Любой обычный топ легко это сгладит.

Ногтевую пластину не окрашивает, носится нормально, я с сушкой ношу маникюр примерно по неделе.

Снимается с небольшими усилиями, конечно, это же слюда, такого же легкого снятия, как у кремов, ждать не стоит, но слюда не липнет намертво к ногтю. А уж прищепки для маникюра решают любимые проблемы.

Во флаконе лак получается более фиолетовым и холодным, но на ногте Иллюзия в два слоя. Наверное, слоя четыре приблизит к фиолету.

Вот здесь три слоя, и видно, что лак потемнее.

При приглушенном свете лак тоже красивый.

Слюда даже ярче видна.

Пусть лаки Masura несколько и меркнут в сравнении с крышесносными Мотыльками, но и стоят в два с половиной раза дешевле. А если по скидкам — то и во все 4 раза. Это классный лак: яркий, красивый, послушный, эффектный.

Я взяла из этой серии еще два неона — желто-зеленый Дом Солнца и яркий зеленый Райский Сад. Но они уже гораздо более прозрачные, потребуют подложки для непрозрачности.

Цена: 400 рублей.

Ann0701 22 июля 2023, 05:47
Красивый! Мне надо. Такой цвет нечасто встречается.
Маникюр, как всегда, классный!
Mac_Cecht 22 июля 2023, 13:06
Да, цвет очень интересный, у меня только один крем более или менее похоже цвета. А еще тут вкусная начинка!
Kabanuchka 22 июля 2023, 07:44
Никогда такой цвет не красила, мне кажется мне не идут, я желтоватая
Но огонь, конечно 🔥🔥🔥
Mac_Cecht 22 июля 2023, 13:07
А мне кажется, пошло бы. Цвет не совсем ледяной, вроде, и холодный, но, мне кажется, чуть с теплинкой. А еще оранжевая слюда уж точно теплая!))
Kabanuchka 22 июля 2023, 19:41
Слушай, возможно ты и права ) но и лак не пользую и масура недоступна ) так что не буду расстраиваться )) зато тени новые заказала 😂😂
Mac_Cecht 23 июля 2023, 01:39
Ух ты! Какие? И краситься будешь?))
А ко мне завтра-послезавтра должна приехать Коронация от Тамми))
Kabanuchka 23 июля 2023, 03:47
Буду, надеюсь )) они не блестящие, так что шанс есть ))
Будешь показывать нам свои сверкалки как приедут ))
PoLinaT20 22 июля 2023, 08:47
Я наконец-то купила лак от этой фирмы. Хочу попробовать, ваеоа только забрала)))
Mac_Cecht 22 июля 2023, 13:09
Надеюсь, Вам понравится) Знаю, не все любят Masura, но я очень довольна этой маркой. Только пару лаков из полусотни я могу отнести к неудачным. А еще у них очень интересные замесы, и они постоянно выпускают что-то новое.
Но, если вдруг понравится, лучше хватать понравившееся сразу)) Есть там пара-тройка месяцев, а потом они могут просто снять коллекцию. С некоторыми лаками я не торопилась и осталась в итоге без них((
PoLinaT20 22 июля 2023, 15:15
Ух ты, какая быстрая смена коллекций.
У меня 1650 изумрудный фикус. Ещё несколько отложила пока
Mac_Cecht 22 июля 2023, 15:24
Некоторые лаки остаются надолго. Эта же глиттерная коллекция с начала зимы, а то и раньше. Отдельные лаки могут вообще долго оставаться в ассортименте, видимо, самые популярные. Но с Масурой легко можно упустить желаемое.
AnyaZaslavskaya 22 июля 2023, 09:36
Дом солнца я тоже купила, но ещё не пробовала. Ваш тоже хочу, найкрасивейшие оттенки в этой коллекции!
Mac_Cecht 22 июля 2023, 13:10
Я тоже)) Не успеваю все выкрашивать, столько красоты вокруг. Ну и ему точно нужна будет подложка, а я не люблю это дело…
Yakutka 22 июля 2023, 12:09
Очень красивый) Сколько у меня розово-фиолетовых, а такого точно нет)
Mac_Cecht 22 июля 2023, 13:11
Да-да, та же история))
mademuazelka 22 июля 2023, 13:06
Спасибо за обзор! То, что надо. Срочно куплю. Вы на фиолетовом м/п брали?
Mac_Cecht 22 июля 2023, 13:12
Не, я стараюсь Масуру брать на официальном сайте. У них очень часто скидки. Например, сейчас до конца июля скидка 40% и бесплатная доставка от тысячи. Держусь с трудом))
mademuazelka 22 июля 2023, 17:38
Я сейчас на фиолетовом МП взяла по очень приятный цене)
mademuazelka 27 июля 2023, 07:46
Раньше брала на официальном сайте, но сразу по несколько лаков из-за доставки. На мп получается брать по одному лаку. Это я так пытаюсь покупать меньше косметики. Пока успехи совсем так себе.
nefa 22 июля 2023, 17:28
Из неоновой коллекции ничего не брала, хотя их слюда и этот цвет мне нравятся👍
Mac_Cecht 22 июля 2023, 17:37
Я не удержалась 🙈😅
Я бы не назвала этот неоном, кстати. Яркий, но можно было бы поярче)) А вот желтый прям чистый неон, зеленый яркий, но потемнее текстового выделителя))
nefa 22 июля 2023, 17:40
Я поэтому к нему и присматривалась — неоны не люблю, а просто яркие нравятся
Mac_Cecht 22 июля 2023, 18:48
На мой вкус, он именно яркий, а не неон)
stein 22 июля 2023, 17:30
Шикарно!
Mac_Cecht 23 июля 2023, 01:40
Примечательный цвет и отличное сочетание с начинкой)
mustela-nivalis 22 июля 2023, 18:35
А зачем сьемная крышка? Мне такая попалась у катрис- думала брак, отклеилось
Mac_Cecht 22 июля 2023, 18:48
Ну, это уже у бренда нужно спрашивать. Вообще, съемные крышки делаются для удобства хвата. У Masura нормальные внешние крышки, можно пользоваться с удобством. Но мне непонятно, зачем они изменили внутренние, еще недавно они были вот такими, и пользоваться было еще удобнее. А сейчас какой-то куцый отросток.
А вот у Катрис со здоровенной крышещей мне неудобно, я снимаю.
Ну и испортить объемные крышки проще. Если она декоративная, можно просто снять и выкинуть.
mustela-nivalis 22 июля 2023, 22:50
Конкретно катрис мне было бы удобнее с большой квадратной крышкой. Ее крутить удобнее, чем мелкую круглую- легче не задеть ноготь.
Но это вкусовщина.
Вопрос нафиг тогда вообще делать неудобную, плохого качества крышку, которую после покупки надо снять и выбросить)) Это как-то по-идиотски, еще и неэкологично.
Это как если бы жилет продавали с рукавами, которые после покупки надо отпороть.
Mac_Cecht 23 июля 2023, 01:44
Ну, вот мне принципиальнее процесс покраса. Открутить крышку — несколько секунд, красить ногти дольше.

Не согласна. Это как брюки превращаются в элегантные шорты. Можно носить брюками, можно шортами, а, если случайно испортили брючину, можно выбросить часть и пользоваться только шортами. И это, можетю менее удобно и нужно, чем брюки, но позволит вещи продолжать служить дальше.