21.07.2023

Thierry Mugler Angel EDP: красивый, стойкий, шлейфовый. Одним словом - шедевр

Парфюмерная вода Thierry Mugler Angel была выпущена в далёком 1992 году, но сих пор она остаётся одним из самых красивых и популярных парфюмерных шедевров. Пожалуй, это самый глубокий и многогранный аромат в моей скромной коллекции. Его любят и ненавидят, но мало кто остаётся равнодушным.

У меня миниатюра 5 мл, которая помещенв в симпатичную картонную коробочку.

Флакон выполнен в виде звезды, но это заметно лишь при просмотре сверху.

Расылителя нет, вода наносится с помощью пальчика. Это способствует экономичному расходу.

• Группа аромата — восточные, гурманские.
  • Концентрация — парфюмерная вода.
  • Доступные объёмы — 5, 10, 15, 25, 50, 100 мл.
  • Страна — Франция.

Пирамида

• Верхние ноты — Кокос, Бергамот, Кассия, Дыня, Сахарная вата, Жасмин, Мандарин
  • Ноты сердца — Жасмин, Слива, Ежевика, Красные ягоды, Абрикос, Роза, Ландыш, Орхидея, Мёд, Персиковый цвет
  • Базовые ноты — Пачули, Карамель, Специи, Мускус, Темный шоколад, Бобы тонка

Раскрытие

Angel — густой, насыщенный, «взрослый» аромат. Среди многообразия нот ярче всего чувствую мёд, пачули, ваниль, сахарную вату, карамель и дыню. Цветочные ноты уловить не могу, так как Angel — яркий представитель гурманики. Он одновременно и маняще-сладкий, и слегка терпковато-колючий. При избыточном нанесении может задушить.

После нанесения он постоянно «переливается». Доминирует то сладкая вата, то густой мёд, то пачули и шоколад. Аромат создаёт ощущение праздника, он очень красивый и величественный. Но если я ощущаю хоть малейший намёк на головную боль, предпочитаю воздерживаться от нанесения парфюма.

База очень сладкая — ваниль, шоколад, карамель, просто рай для сладкоежки.

Я не могу описать всю многогранность аромата, но он просто волшебный. Настоящий бриллиант из мира парфюмерии.

Стойкость и шлейф на высоте. Стойкость — около 10 часов на коже, шлейф тоже яркий и красивый. Не километровый, но достаточно длинный.

При всей моей любви к аромату я не могу пользоваться им каждый день. Для него нужно особое настроение или повод. На праздники ношу с удовольствием.

Для лета он довольно насыщенный, так что я предпочитаю носить его зимой. На морозе он звучит сказочно.

Я часто покупаю ароматы вслепую, но Angel всё же советую потестить перед покупкой. У меня сначала был аналог — очень похожий, кстати, после чего я купила миниатюру.

Итог

Аромат, над которым не властно время. Шедевр.

Оценка 10/10

Цена — примерно от 2000 за 5 мл и до 15000 за 100 мл.

Покупала в августе 2020, пользуюсь периодически.

Victoria_K 21 июля 2023, 18:19
Вот — ДА☆.
Именно шедевр и легенда
Как раз в 92м он у меня и появился. Сразу, как вышел. Я очень его любила и носила постоянно.
Помню эту повальную «волну Ангела», но я ее категорически одобряю. Этот мюглеровский «ШанельНомерПять» — достоин. Вот все в нем на месте — и искристый верх, и сладкое сердце, и теплая тягучая база…
И как то это все и вкусно, и ярко, и не приторно. И от интенсивности нанесения, он играет по разному.

Ближайшим клоном стал Wish Chopard, тоже очень был хорош, но — не орел… Мне казался он чуть более плоским. Потому что выдавал все лучшее сразу и не оставлял «на подумать». Но это его тоже не портило
viviana 21 июля 2023, 18:20
Этот шедевр меня удушает, но готова признать его творчество. А вот линии попроще… очень даже люблю
alepa 21 июля 2023, 19:10
Я его первый раз послушала в 98м, тогда ещё в школе училась. Сестре двоюродной её парень подарил.Ох, как он мне понравился! И флакон в форме звезды такой необыкновенный, сестра ещё говорила, что он сделан из горного хрусталя. Но возможности его купить у меня не было, а потом как-то и не вспоминала о нем.
А в прошлом году я начала собирать звезды, сначала это были кокосовый ангел, туалетная вода, и муза, миниатюрой ангела обзавелась уже к концу года. Теперь у меня уже Ангела 2 звезды по 25мл. Аромат мне очень нравится в любое время года, но мои самые любимые все-таки сахарные ангелы😍😍😍.
Annelisa 21 июля 2023, 21:20
Прекрасная коллекция
Igoistka 21 июля 2023, 22:54
Люблю Ангела, ношу только зимой — декабрь и начало января, самое лучшее для него время, волшебное, как и сам аромат )))
У меня флакон-звезда, очень красивый, обожаю ❤️
Annelisa 22 июля 2023, 15:42
Я бы тоже хотела большой флакон, но пока не могу себе его позволить)
Igoistka 22 июля 2023, 23:08
Не переживайте, все будет )
ereminamf 22 июля 2023, 00:46
Люблю Ангела, шикарен! В вашем варианте намаза будет уместен и умерен и летом)
Annelisa 22 июля 2023, 15:42
Согласна, так сложнее переборщить)