21.07.2023

Не самые качественные, но симпатичные монотени для век Stellary E-clipse W29

Наборные монотени для век Stellary E-clipse я покупала в прошлом году. Меня привлекли 2 оттенка. Один у меня уже закончился, а о втором я хочу сегодня рассказать.

На сайте производителя тени выглядят так:

У меня за почти год они заметно поистрепались. Футляр пластмассовый, очень хлипкий. Крепление на крышке сломалось очень быстро.

С одной из сторон есть крепление, с помощью которого несколько оттенков можно соединить вместе.

Масса теней 1 гр, производство — Швейцария.

На рефиле была изображена звезда, но она быстро затёрлась.

Палитра включает в себя 16 оттенков. У меня был 15 Платина, а остался 29 Серебряная капля. Это классический серебристый оттенок, не самый яркий и броский.

Цветовая гамма наборных монотеней для век Stellary E-clipse
Цветовая гамма наборных монотеней для век Stellary E-clipse

Текстура у теней мягкая и шелковистая, ощущается и наличие слюды, и силикона в составе. Но рефил уж очень быстро «замыливается», что затрудняет набор теней на кисть. К тому же, если надавить сильнее, тени будут крошиться.

Пигментация у 29 оттенка довольно слабая, он полупрозрачный. Сияние мягкое, крупного шиммера нет. Точнее, я вообще его не вижу. Оттенок словно лёгкая дымка.

Отдушка у теней отсутствует. Финиш сатиновый, приглушённый. Наносила в 1, 2 и 3 слоя:

В макияже оттенок смотрится симпатично, думаю, он подойдёт обладательницам серых и голубых глаз.

Основные характеристики:

• Пигментация довольно слабая, но оттенок поддаётся наслаиванию и не плешивит.
  • Растушёвывается легко, не залипает.
  • Для нанесения нужна плотная кисть, так как на мягкую тени набираются с трудом.
  • После нанесения оттенок не осыпается и не размазывается. Пылит незначительно.
  • Стойкость даже с базой не самая высокая — около 6 часов. Со временем тени тускнеют и скатываются в складке века.
  • Удаляются любым средством для демакияжа.
  • Негативного воздействия на кожу вокруг глаз и сами глаза не обнаружено.
  • Оттенка 15 хватило примерно на 2-3 месяца при регулярном использовании.

Итог

Упаковка, конечно, так себе. Пигментация тоже не самая лучшая. Сами по себе тени скорее на троечку, но качество сильно зависит от оттенка. По акции я бы ещё приобрела пару оттенков.

Оценка 6/10

Цена — 249 рублей, я брала за 149 каждый оттенок.

Срок использования данного оттенка — несколько раз в месяц в течение года.

Благодарю за внимание!

Stellary E-Clipse

Stellary E-Clipse

3 отзыва

Blondinka_Liuda 21 июля 2023, 14:42
У меня такой есть, конечно же, в зеленом оттенке. У них был перевыпуск, оказывается, и моего оттенка у меня обе версии.
Спасибо за пост
Annelisa 21 июля 2023, 14:44
Спасибо, что заглянули. А как он по качеству?
Blondinka_Liuda 21 июля 2023, 21:03
В макияжах еще не пробовала уже месяц дружу с Ту Фейст Мэйджор Лав, никак отстать от нее не получается, до того нашла в ней летнее сочетание оттенков, а вот по свотчам понравились.
AlexK 21 июля 2023, 15:38
У меня два матовых. Светлый, чтоб под бровью осветлять — долго искала подобный, и нашла как раз у Stellary. До кучи взяла светло серый тауповый — тоже давно искала такой оттенок для бровей. Прежде пользовалась аналогичным от Smashbox и долго не могла найти замену. И, опять же, нашла у Stellary.
Конечно, тени не фонтан. Не очень пигментированы, суховаты. Но для моих целей идеальны.
Annelisa 21 июля 2023, 15:44
А я брала серебряный для внутреннего уголка глаз, в итоге на всё веко наношу
Mira12 21 июля 2023, 16:36
По-моему, однушки у бренда никакущие.