21.07.2023

Irisk professional биовоск для ногтей и кутикулы питательный и укрепляющий

Я пришла к вам сегодня с занимательной историей про чудеса маркетинга. С какими только ухищрениями в продажах я не сталкивалась, но бренд Irisk хочется особенно похвалить за находчивость))

Некоторое время назад я купила три баночки воска Irisk: питательный, восстанавливающий и укрепляющий. Открывала их по очереди, сначала немного попользовалась одним, открыла второй… и оказалось, что это вообще одно и тоже. Тогда я уже внимательнее посмотрела на состав и увидела абсолютно одинаковый перечень на всех баночках. Третий неоткрытый воск потом отдала на пользование подруге (восстанавливающий с зеленой наклейкой на крышке, его нет в посте). Это действительно совершенно одинаковые средства по всем характеристикам: текстура, запах, действие. Отличие только в цвете наклейки на упаковке. Забавная хитрость производителя, которую сложно назвать ложью, ведь обычно такие средства многофукциональны: питательный ли это воск?- да; укрепляющий? — да. Так что по сути дальше речь пойдет об одном средстве с немного разным дизайном. Кстати, сейчас именно этот воск уже не продается, у производителя появилось много новых баночек с разными ароматами и оттенками средства. Думаю, по составу они тоже одинаковы (и из того, что я видела, состав такой же, как у восков в этом посте), но хотя бы внутри упаковки они чем-то отличаются.

Мне очень хочется похвалить производителя не только за находчивость, но и за сам продукт. Воск хороший по всем параметрам.

Мне нравится упаковка: это широкая небольшая шайбочка, из которой удобно набирать средство. Текстура воска плотная, но он быстро тает от тепла кожи, поэтому больше всего мне понравилось набирать его подушечкой пальца (хотя обычно я предпочитаю ковырять такие средства ногтем). Объем 15 мл, это стандартный вариант. Срок годности 3 года, для полностью натуральных составов такой период нереален, поэтому мне периодически приходится выбрасывать неизрасходованные остатки ухода для ногтей. За 3 года вымазать баночку более, чем реально.

Состав не совсем натуральный, тут есть, само собой, пчелиный воск, кроме того касторовое масло и ланолин — весьма жирные питательные компоненты, которые обычно хорошо работают на моей сухой проблемной кутикуле. Из химозного можно увидеть минеральное масло, но в таком контексте я отношусь к нему спокойно. Если весь состав состоит из минерального масла, отдушки и консерванта — то это сомнительное средство (часто попадалось такое масло для кутикулы), но тут иначе. Кстати, один из моих любимый продуктов для кутикулы — это крем Mavala, и он тоже содержит комбинацию ланолина и минерального масла (если мне не изменяет память).

По действию воск весьма досточный, мою сухую плотную кутикулу смягчает и питает так, что эффект не исчезает после первого мытья рук. Маникюр долго выглядит аккуратным. Если нанести плотно на ночь, но результата хватает почти на весь следующий день. Иногда использую воск днем, но в совсем мизерном количестве, все-таки он жирненький и не впитывается в кожу. Кутикула с таким уходом растет медленнее, можно увеличивать интервалы между ее срезанием или даже перейти на необрезной маникюр, если у вас она не настолько проблемная, как у меня.

В общем, теперь мне хочется попробовать почти все новые варианты воска с разными ароматами. Например, черную смородину с ее темным фиолетовым цветом)) пока сдерживаю своего внутреннего хомяка, но скорее всего что-нибудь попробую.

MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2023, 13:20
Как легко можно сделать разнообразие и расширить ассортимент 😄😄🤣🤣👍
Irina1988 21 июля 2023, 13:31
Вообще как нечего делать
toplist 22 июля 2023, 08:47
У меня сухая кутикула, боковые валики и сами пальцы подушечки, на подобный воск наткнулась в Крыму, там его делают местные маленькие производители и мне тааак понравилось. Жирненький, расход маленький, ароматы разные, больше сладких производных от мёда и цена рублей 200 за 40 грамм