Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.07.2023
3445

Лучшая термо тушь | RBG Черная Москва, цвета 01 и 02

Тушь — тот продукт, который приходится менять довольно часто, поэтому за время пристрастия к косметике каждый пробует просто множество вариантов. Поиски идеала часто осложняются особыми требованиями к результату, чувствительностью глаз, бюджетом, да даже поставками. Я достаточно капризный человек в плане туши, поэтому когда я поняла, что уже больше года покупаю одно и тоже, и менять свое пристрастие не хочется, то смело поставила для себя галочку «лучшая тушь» именно около RGB Черная Москва, про которую и хотелось бы рассказать сегодня.


Изначально тушь упакована в коробочку, внутри — крупный многогранный глянцевый флакон. Если вас терзают приступы Золушки — то тушь собирает отпечатки, пыль, царапины с такой скоростью, что проще смириться. Если же нет, то упаковка довольно симпатичная, удобная, нареканий не вызывает (разве что сфотографировать ее адище еще то)

Во флаконе 12 мл, что очень много. Тушь заявлена как объемная и подкручивающая, а также термо (т.е. должна смываться просто теплой водой).


Цвета: Сначала я долго и упорно пользовалась черной тушью, заканчивая старую и покупая новую идентичную. Цвет 01 намекал, что есть другие, но на глаза они не попадались. А в мае, наконец, попались, и я, как любитель туши коричневых оттенков, тут же приобрела себе и цвет 02.

Нареканий к цветам у меня нет — черный на ресницах достаточно черный, и серости\синевы не несет. Коричневая тушь достаточно темная, но разница все равно видна, с этим цветом макияж глаз сразу становится мягче (поэтому частенько я использую сразу два оттенка, черную на верхние, а коричневую на нижние ресницы).

Щеточка: Ершик классический, с тонкими щетинками. Отлично наносит тушь и не слепляет ресницы наглухо. Ну и еще щетинки достаточно мягкие, и если ткнуть ими в глаз (ох уж это длительное знакомство с продуктом, какого только опыта не поимеешь) то сильно больно не будет. не пытайтесь это повторить специально

Ограничитель: У меня нет никаких вопросов к ограничителю, со своей задачей ограничитель справляется, тушь не выдается огромной порцией, и не сохнет за 2 недели до состояния песков пустыни.

Эффект:

Дано: на свои ресницы не жалуюсь — нормальная длина, нормальная густота, завиток как у настоящего мужика, который не ценит (:


От туши я обычно в первую очередь хочу натурального эффекта без паучих лап, а значит по умолчанию мне не подходят объемные туши. И первый раз хватанув RBG не глядя в описание просто по признаку «термо» и «привезут через 2 часа» я, мягко говоря, расстроилась. Но попробовав резко расстраиваться перестала:


Очень тонкий эффект, очень естественный, очень красивый. При совершенно легком нанесении. Просто восторг.

Тушь отлично себя показала в отвратительную погоду в марте (когда то ветрина, то дождь, то снег, глаза слезятся и вообще ничего не держится), не раздражала глаза даже при носке контактных линз и вообще вела себя как душка.

Я купила следующую. А потом еще одну. И еще одну. Где-то в процессе попыталась купить плеть от Джеффри, но после двух использований — плевалась, ругалась, клялась в вечной любви к Черной Москве.

С коричневой тушью любовь так же случилось сразу, она за счет цвета выглядит еще более тонкой.


В макияже:

Т.к. я обычно пишу обзоры на тени, то и ракус скорее для демонстрации тенюх… Но нижние ресницы не дадут соврать :)


Ximera influence beauty и Коричневая Черная Москва (лол)

дивноглазый блудный Кот от Тамми, Черная Черная Москва на верхних ресницах, Коричневая Черная Москва на нижних.

Natasha Denona Retro Glam и Черная Черная Москва

Стойкость, демакияж, расход:

Стойкость туши ни разу меня не подвела. Я отходила с ней все сезоны, попадала в метель, ливень, в адскую жару. Тушь даже пережила регулярный неконтролируемый смех до слез на парах и выживала в условиях несколько истерик — все равно все было хорошо с ней. Вот разве что не купалась я накрашенной, но как-то и не планирую.

Не отпечатывается, не осыпается, держится именно в том положении, как накрасили (т.е. есть вероятность, что завиток держать она будет, но тут я не эксперт)

При этом тушь легко смывается теплой водой (но действительно теплой, температура должна быть все таки больше 37 градусов). Ее не приходится снимать чулками, тушь просто уходит сама пока смываешь макияж глаз и лица без дополнительных махинаций.

RBG отлично себя ведет сразу после вскрытия упаковки и не надо ее «раскрашивать» и «давать загустеть». Я меняю тушь довольно часто, не реже раза в 4 месяца (или пока не схвачу какую-нибудь проблему типа конъюнктивита после попадания геля для душа в глаз), и за это время, естественно, 12 мл физически израсходовать нельзя.

Так что я бы была очень рада, если б бренд выпустил миниатюры на 4-8 мл. Мечты, мечты...

В итоге:

Качественная термотушь с красивым естественным эффектом. Легко смывается, не раздражает глаза, неплохо фиксирует положение ресниц, не течет и не осыпается… Вообще никаких проблем не приносит, только удовольствие. Как после такого вообще начинать играть в рулетку покупая следующую тушь, если с этой все хорошо?

легкий демакияж теплой водой
нет реакции чувствительных глах
не уплывает в жару
не уплывает от слез в мороз
красивый эффект
есть коричневый оттенок
очень большой объем
нет
разве что было б круто мини версию выпустить


Цена: ок.750 р со скидками (вижу цену меньше — покупаю в запас)

Личная оценка: 10/10.

Спасибо за внимание,

А.Г.



Лучшее за месяц

Комментарии

Tabout 30 июля 2023, 11:55
Ух ты! Спасибо большое за пост, обязательно попробуэту тушь
Gwalchca 30 июля 2023, 12:05
Спасибо за внимание! Надеюсь, тушь не разочарует!  
MILA_666 30 июля 2023, 11:56
Спасибо за обзор, коричневую тушь теперь хочу.
Ps: какие красивые и пушистые у вас ресницы и шикарный завиток.
Gwalchca 30 июля 2023, 12:07
Спасибо! Генетика решила, что мало мне кудрявых волос, ресницы тоже кучерявые   а в юности я всю думала, что мне не повезло  
А найти хорошую коричневую тушь в несколько раз сложнее, чем черную)))
Arian 30 июля 2023, 12:00
Спасибо за обзор!
Долго хожу вокруг неё, но никак не соберусь купить. Коричневую, кстати, почему-то нигде толком не вижу, а то собралась бы быстрее!
Поделитесь, пожалуйста, где берёте её (особенно по цене ₽750 или ниже), можно в лс.  
Gwalchca 30 июля 2023, 12:12
Ответила в ЛС про покупки :)
RAGE 30 июля 2023, 12:13
На твоих ресницах, по-моему, все туши выглядят шикарно!
Здесь я не вижу насыщенного коричневого цвета именно на глазах, но в остальном все супер
Gwalchca 30 июля 2023, 12:20
Ой, спасибо  
Из последнего — Джеффри розовая из моих ресниц сделала две палки. Две толстенные палки — я вообще в шоке была   (и этого не говоря о том, что их пруфф вообще не соответвует названию).
Оооо, а ещё популярный телескопик… ух, жесть!
RAGE 30 июля 2023, 12:22
Ой ну, Телескопик — это исключение)))
Одна действительно уродует ресницы. Даже самые классные.
Gwalchca 30 июля 2023, 12:27
Тсссс, нас сейчас ее фанаты отправят на костер🤣🤣
RAGE 01 августа 2023, 20:19
Я удивлена, что некоторые ее до сих пор любят. Эту тушь реально делает ОДНУ большую ресницу
Gwalchca 01 августа 2023, 21:24
Зато какую!  
RAGE 01 августа 2023, 21:37
Вот и пруф подъехал!
Marina Mogoutchaia 16 сентября 2023, 23:04
Я извиняюсь… но что не так с пруф от джеффри?
Gwalchca 17 сентября 2023, 04:11
Можно списать на вкусовщину, но мой опыт общения с пруфами Джеффри такой;
1) оригинальная черная на мне не стойкая. Она не то что то самое что обещает не выдерживает, но просто имеет свойство утекать в мелкий дождь и в ветреную погоду на слезящиеся глазах. + довольно быстро сохнет и начинает слеплять ресницы с кучки, а не разделять
2) коричневая в рыжей упаковке — меньше всего вопросов к ней, но стойкость тоже не очень
3) в розовой упоковке черная — вот тут я плевалась. Стойкости нет, ресницы выглядят отвратительно, как мокрый паук, по текстуре пластилин пластилином, щёточка — обнять и плакать, водой теплой не смывается.
Так что… Пруф вообще не апрув :))
JJlovesmakeup 30 июля 2023, 12:27
У вас прекрасные ресницы!)) С мнением еа тушь соглашусь, мне она тоже нравится)
Gwalchca 30 июля 2023, 15:27
Спасибо! Рада, что совпадаем в мнениях, это всегда приятно  
Levsa834 30 июля 2023, 14:05
Отличный пост. Ресницы супер! Чёрный вариант хорош, мне нравится. При случае обращу внимание.
Gwalchca 30 июля 2023, 15:28
Спасибо!  
Надеюсь, если попробуете, тушь не разочарует :)
JullyZlo 30 июля 2023, 15:01
Уже несказанно давно ищу КОРИЧНЕВУЮ термотушь, потому что не пользуюсь чёрными тушами вообще)
Кажется, она наконец найдена…  
Gwalchca 30 июля 2023, 15:32
Оооо, да! Когда термо туши стали популярными, я все ждала коричневую, и думала не дождусь идеала… А когда RBG завезли в этом цвете — сразу начала заказывать  
Надеюсь, коричневая не разочарует при близком знакомстве!  

Еще был относительно удачный опыт с коричневой от Джеффри, но в ней на эстетику потратили больше в разработке, чем на сам продукт  
Marina Mogoutchaia 17 сентября 2023, 10:15
У шик есть коричневая термотушь. Я ещё не пробовала, но отзывы неплохие.
Stamina 30 июля 2023, 15:12
Знаете, любую тушь вне зависимости от объема невозможно закончить. Она просто скапливается у ограничителя и там же подсыхает. Вы можете в этом убедиться самостоятельно, вскрыв «закончившуюся» тушь.
Gwalchca 30 июля 2023, 15:38
Как старый адепт Project Pan я согласна полностью с тем, что «до конца» использовать тушь невозможно (собственно, вскрывала и не раз, и не только туши   ).
Офтальмологи просто не рекомендуют больше 3-4 месяцев использовать тушь, и тут уже чистая математика: моей внутренней жабе было бы спокойнее, если за 3 месяца я не до конца бы израсходовала миниатюру на 4 мл, чем полноразмер на 12 мл
Stamina 30 июля 2023, 16:18
Ну да, конечно, жалко выбрасывать еще работающий продукт. По моим наблюдениям, туши в 8 мл как раз на 4 месяца ежедневного использования и хватает. Потом засыхает. Хотя, там столько консервантов, что вряд ли за это время заводится жизнь внутри тюбика.
fieldrose 30 июля 2023, 15:47
Выпустили же мини-версию 5 мл, но там щетка другая (и выглядит намного удобнее)
Gwalchca 30 июля 2023, 15:55
Которая в простой тубе и приставкой профессиональный формат? Да, я покупала один раз, там действительно другая щеточка, и она сильно хуже себя проявляет (во всяком случае на моих ресницах, она их прям комкает), чем в полноформатной (и полноформатная щетка нормально не лезет в профессиональный формат, увы, так бы я б пересадкой щеточек занималась бы   ). Так что не получается у меня эту миниатюру считать миниатюрой Черной Москвы :)
Alia.foxy 30 июля 2023, 16:00
Классно смотрится.
Они выпустили мини версию (правда, назвали это профессиональным форматом), но там какая-то другая кисточка. Хотя читала, что она даже удобнее.
Gwalchca 30 июля 2023, 20:54
Спасибо:)
Да, у меня такая была, но увы — мои ресницы не хотят работать с той щеткой, поэтому только мечтаю, чтобы RBG сделали как МАС — 4 мл (полный формат у них тоже страшные 13 мл) и щёточка 1 в 1
Red_helga 30 июля 2023, 18:29
А я залипла на макияж глаз, очень красиво )
Gwalchca 30 июля 2023, 20:55
Спасибо! Стараюсь не сильно отставать от авторов косметисты (хотя, работы ещё много в этом плане   )
redishhh 31 июля 2023, 20:56
К бренду я как-то предвзято отношусь… но может и стоит начать знакомство, например, с туши) Ресницы у вас шикарные!
Gwalchca 01 августа 2023, 07:18
Спасибо!  
У меня самой история с несколькими брендами была подобная — все хвалят, я упираюсь, упираюсь, отнекиваюсь… А потом хоба, и нашелся продукт, который протоптал тропинку бренда к сердцу. Наверное, если б c RBG начала знакомство с их теней жидких или скульптора, то такой любви не случилось, но первой попалась тушь, а потом еще и помады их нюдовые, и все, сложилось отношение к бренду
Так что надеюсь, что если решите познакомиться с тушью, то она не разочарует!  
Malinalda 16 сентября 2023, 22:51
После вашего обзора добавила тушь в избранное и вот недавно купила как раз в формате миниатюры 5 мл, но такой формат только у чёрной туши. Коричневой в таком формате пока не видела в продаже.
Gwalchca 17 сентября 2023, 04:13
Спасибо за внимание!
Думаю, и коричневую выпустят (ещё бы щеточки в них сделали как в больших, я бы пела и танцевала бы тогда   )
Madame_Medvedishna 16 сентября 2023, 22:59
Люблю эту тушь, тоже писала про неё пост! Фотографировать то ещё испытание, но упаковка мне очень нравится🖤
Мы с этой тушью прекрасно жили, а в один не прекрасный день я, сама не поняла как, отломала горлышко!😭
Коричневую не пробовала, но теперь мне надо!
Gwalchca 17 сентября 2023, 04:15
Никогда не видела отломанные горлышки у туши   но дни порой бывают и такие, что ломается даже то, что не должно
Надеюсь, коричнева версия не разочарует!:)