22.07.2023

Tintberry Nail Polish Чародейка

Я давно хотела попробовать лаки марки Tintberry, но как-то все не складывалось: у них более цивильный ассортимент, чем я предпочитаю. Но на Чародейке я сломалась.

Я была уверена, что Tintberry — зарубежная марка, но, оказалось, что лаки российские. Это здорово, потому что продукция получилась классной!

Флакончик аккуратный, прямоугольный, такие очень удобно хранить. Объем — 11 мл. Крышка несъемная, но это и не нужно, держать такую ручку удобно.

Кисть хорошая: из тонких ворсинок с округлым срезом.

Чародейка — это хроматик диапазона фиолетовый, синий, тилово-изумрудный. Начинка — нано-шиммер, который создает однородное покрытие. При искусственном и солнечном свете будет заметно небольшое мерцание, но очень мелкие частички отражают свет.

Цвета переливов не чистые и яркие, а чуть приглушенные. Лак красивый, но немного мрачноватый.

Если присматриваться, на макро можно будет рассмотреть следы от кисти, но в жизни один незаметны вообще.

Финиш ближе к сатину.

Лак достаточно жидкий, но не растекается. Пигментация хорошая. Я предпочитаю лаки наносить средними слоями, и в два слоя он полностью перекрывает линию улыбки.

У меня два слоя под топом, но не слишком глянцевым.

Дневной свет.

Искусственный свет.

Солнце.

Снимается хорошо, как обычные кремовые лаки. Ногти не окрасил, но я ношу все с базой. Стойкость для меня стандартная, но она зависит больше от топа, чем от лака.

Чародейка не стала моим любимым лаком просто в силу того, что она недостаточно яркая и блестящая для меня, но я люблю хроматические переливы, они заметные и читаемые. А блеска можно добавить и топом.

Я рекомендую присмотреться к Tintberry, если вы не любите очень яркую начинку и гигантские хлопья. У них много лаков на любой вкус: нюды с наполнением, цветные лаки с мелкой голографией, голографики, даже топ со слюдой есть!

Цена: 400-550 рублей в зависимости от скидок.

foramini 22 июля 2023, 12:39
На вас очень хорошо смотрится! У меня она есть, но ждет осени, сейчас хочется чего-то посветлее.
Mac_Cecht 22 июля 2023, 13:04
Чародейка, да, такая, мрачненькая. Я ее накрасила, чтобы она не лежала без дела)) Да и лето в Питере такое себе
saharok_999 22 июля 2023, 14:26
Красиво
Mac_Cecht 22 июля 2023, 16:05
Он симпатичный, но при этом сдержанный)
Irene_blago 22 июля 2023, 15:13
Напомнил аметист ) Оттенок красиво играет, но больше всего понравился при дневном свете
Mac_Cecht 22 июля 2023, 16:07
Аметист — в смысле камень? Тогда нет, в аметисте же других цветов нет, кроме фиолетового, а вот, если это цвет какой-то косметики, то легко)
На дневном он тоже от души играет.   Он не слишком яркий сам по себе, все сдержанно, но при этом заметно все равно)
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 16:42
Интересно, но скромненько)))) Мне больше блесточки на темной базе нравятся 😄
Mac_Cecht 22 июля 2023, 17:34
Ничего, если успею, покажу подобное, только нескромненько 😂
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 17:40
Ооооо, жду 😄😄
stein 22 июля 2023, 17:29
Симпатяга!   Люблю такие осенью и зимой.
Mac_Cecht 22 июля 2023, 17:35
Да, он с осенним вайбом)
mustela-nivalis 22 июля 2023, 18:10
Купила недавно в магните за 69 р, но не хроматик. Разочарование жуткое- жидкий и прозрачный. У меня синий цвет. В один слой вообще не видно. Такое ощущение что лак за ноготь вообще не цепляется- будто по маслу красишь. Еле-еле нанесла в несколько слоев, чтобы появился цвет.
Но у вас очень красиво!
Mac_Cecht 22 июля 2023, 18:22
Может, подделка? Меня прям очень смущает цена. Откуда скидка в 80%? Магниту несвойственно…
Специально нанесла на прозрачную подложку в 1 и 2 слоя средней толщины, я всегда так крашу. Пальцы не просвечивают.
Более того, сразу после покупки я покрывала им ноготь с ярким лаком со слюдой. Ничего не видно было.
mustela-nivalis 22 июля 2023, 22:52
Я вас нагло обманула! У меня лак тинт ми. Но флакон такой же формы и название очень похожее. Я особо не вчитывалась тинт чего там)) Но вобщем не покупайте такой лак)))
Mac_Cecht 23 июля 2023, 01:29
Ну, это совершенно другая история, в том числе по ценовой политике))
Спасибо за предупреждение.)
Ultrax 26 июля 2023, 19:27
Не слушайте и покупайте  . Тинт ми вполне хорошие лаки, а уж за свою цену. Я попробовала два, потом еще пять купила. Голубой бледный, но есть и очень яркие. Хорошо лежат, красиво блестят, быстро сохнут.
Mac_Cecht 27 июля 2023, 03:22
Да я и не планировала   Тем более, там кисть с прямым срезом.
Вообще, в целом я предпочту доплатить, но обойтись без риска на максимуму.
Mac_Cecht 22 июля 2023, 18:24
Ааа, я пропустила, что не хроматик. Другие не пробовала, не скажу. Но девочки знакомые хвалят.
Kittten 22 июля 2023, 18:40
Какой шикарный цвет
Mac_Cecht 23 июля 2023, 01:31
Рекомендую
Kabanuchka 22 июля 2023, 20:06
Классно смотрится! Тоже есть дуохромы и когда то посты писала о них даже ) но не ношу )
Mac_Cecht 23 июля 2023, 01:31
Мне сейчас больше по душе лаки с яркой начинкой, так что от хроматиков тоже несколько отшла))
Kabanuchka 23 июля 2023, 03:53
Ну я тоже с яркими ))) в кои то веки )) но на одной руке, правда )) на второй просто блестки 😂
Mac_Cecht 27 июля 2023, 03:24
Ты про яркий цвет, а я именно про начинку)) Типа огромная безумная слюда, сложные замесы… Но для разнообразия все равно интересно)
Kels 23 июля 2023, 04:13
Красивый, такой немного ведьминский
Mac_Cecht 27 июля 2023, 03:24
Не Хэллоуин хорошо подойдет
Eridan 25 июля 2023, 05:41
Классный, тоже планирую купить такой.   Пока у меня есть «Ужин при свечах» от этой же фирмы, тоже красивый, с переливом из тёмно-лилового в зелёный.
Mac_Cecht 27 июля 2023, 03:25
Смотрела на него, красивый цвет)