20.07.2023

Elizabeth Arden Beautiful Color Radiance Blush - красота вне времени

Привет, я Лена, машину времени ещё не закончила изобретать, но пофантазировать уже могу.

Почему нам так нравятся вещицы, напоминающие о прошедшем времени? Понятно, будущее нам незнакомо, поэтому ничто не отошлёт нас мыслями туда, остаётся ждать. Настоящее — всё интересное мы уже увидали, прочитали, услышали, и его полно вокруг. Поэтому ценность его сейчас ещё невелика. А прошлое — как мороженое, последняя капля уже слизана языком, остались только пустая обёртка и палочка и послевкусие, которое исчезает и его уже невтерпёж повторить. Но увы, невозможно.

Поэтому прошлое, когда мы можем дотянуться до него, так прекрасно.

Я всего лишь купила румяна Elizabeth Arden, а сразу навалилось столько всего.

Elizabeth Arden Beautiful Color Radiance Blush Tearose 08.

Нет, у меня никогда раньше не было румян от этого бренда. И если честно, то я не могу вспомнить, какие румяна я покупала лет 15 назад. Возможно, Pupa Milano, возможно, Rimmel, а скорее всего, я даже не пользовалась ими (о, ужас!). Но дело не в этом. Эта несуразная коробочка румян мне пахнет моими молодыми годами, мне пахнет музеями, пахнет театром, куда я ходила часто с крохой ребёнком. Тяжёлые пыльные шторы, шарканье ног, стук и цокот, бутерброды в кафе и звонок, призывающий в зал. Мне пахнет при их виде Гостиным Двором в Петербурге, напротив которого я подолгу стояла, ожидая троллейбус, потом, не дождавшись, совершала марш-бросок до стрелки Васильевского острова, чтобы успеть на лекцию. Это прогулочным шагом красиво гулять по Невскому, а потом пересекать Неву, ахая от эмоций, а когда ты бежишь по этим историческим булыжникам Дворцовой Площади навстречу пронизывающему ледяному ветру балтийскому, то ощущения несколько другие. Но мне их не хватает, знали бы вы, насколько сильно! Мне пахнет она, эта коробочка, первыми днями тепла летом, влажной травой и жуком, утками и летним метро.

Моей той, другой, жизнью.

Эти румяна, эта их дурацкая упаковка, в которой половина отсека отдана плохой кисти, этот старомодный дизайн,  пластик, мимикрирующий под блестящий металл — вот дуновение вкусной затхлости прошлого, которое следует за мной всегда, когда я беру эту коробочку в руки.

Насколько я смогла раскопать упоминания о выпусках косметики бренда, эти румяна были выпущены в 2013 году, всего только 10 лет назад. Но если, подумайте, если уже тогда они были кивком в сторону ретро, то всё сходится! Смотрите, под бодрую песню Сандры или Си Си Кэтч, иду я по улице, понятное дело, волосы мои каскадом пушистым на широченных плечах пиджака красиво лежат, на шее массивное колье, на запястье широкий браслет, мини юбка, блузка с рюшами, на губах перламутр… Мои румяна Arden из этой эпохи, честно. Пять баллов за ностальгию. Глядите сами:

Хммм...
Хммм...

Собственно, все мои эмоции от владения и пользования румянами от Арден неслучайны. История бренда насчитывает более 100 лет, основала его очень интересная, предприимчивая женщина, Флоренс Найтингейл Грэм, взявшая себе псевдоним Элизабет Арден, начавшая свой бизнес с разработки кремов для лица. Биографию её можно найти во многих источниках, я только лишь приведу фразу, описывающую её жизненную позицию: быть красивой право каждой женщины от рождения. Кстати, красивые упаковки косметики — тоже её рук дело. Касный прямоугольник на коробке румян, напоминающий дизайном дверь, очевидная отсылка к дверям салонов красоты, которые Элизабет открывала одной из первых, она распорядилась красить эти двери в красный, поскольку этот цвет привлекал внимание женщин и заставлял их зайти внутрь.

А ещё, представьте, именно Элизабет Арден приучила женщин красить глаза и изобрела тревел формат косметики!

Вот такая смешная, старомодная кисть
Вот такая смешная, старомодная кисть

Давайте же перейдём к сути. Открываю палетку, что вижу? Кисть. Ужасная? Наверное, да. Но всё-таки лучше пальца. Если вдруг я румяна в дорогу возьму, кисть подойдёт для быстрого дорожного макияжа. К тому же, если я выброшу кисть, половина палетки будет пустой! Как можно вытерпеть столько пустоты рядом с настолько маленьким отсеком для румян? Поэтому кисть остаётся. Периодически она выпадает, я её вкладываю обратно, иногда ворсом она смотрит влево, а в другие разы — вправо, вот такая насыщенная событиями у неё жизнь. Балл за кисть.

Хоть рефилл и кажется небольшим, румян довольно много, а расход небольшой, что не может не радовать

Сами румяна спрятались где-то внутри. Рядом с зеркалом, к которому нареканий нет. Крышка откидывается на 180°, а это вдвое больше, чем 90°, и вдвое удобнее. Балл за удобство.

В комнтте у окна
В комнтте у окна

На ярком солнечном свете
На ярком солнечном свете

Сами румяна — пудра в оттенке Tearose, «чайная роза». Не оригинальный, довольно распространённый оттенок, идущий, наверное, всем. Не кричит, не зовёт, не прячет, подчёркивает! Красивый, под любой макияж подойдёт, под любую одежду, не придётся подбирать под него обувь или аксессуары. Финиш матовый, едва заметные в рефиле блёстки на лице не видны.

Яркий солнечный свет

Вы знали, что чайные розы пахнут китайским чаем? А цветом они на чай не похожи, у них возможны разные нежные оттенки лепестков. Вот же. Румяна не пахнут ничем. Но нежные? Да, весьма. Настолько нежные, что исчезают с полуденным зноем? Ну нет, они будут нежными с вами до конца, поверьте! Стойкость прекрасная. Балл за оттенок и балл за стойкость.

Общий вид румян, дневной свет у окна
Общий вид румян, дневной свет у окна

Дневной яркий свет.
Дневной яркий свет.

Естественнее некуда. Но как же красиво!
Естественнее некуда. Но как же красиво!

Наношу моей любимой кистью для румян Sigma Beauty F53 либо любой другой кистью, пригодной для этих целей, румяна не капризные, легко переносятся на ворс и потом на кожу. Можно варьировать плотность нанесения. Не пылят. Ещё один балл за всё это.

Итог? 10/10. Нравится всё, купила бы ещё другие оттенки при случае.

Вес: 5,4 гр.

Содержит тальк.

Изготовитель: Канада.

Цена: 27 долларов на сайте производителя, я купила за 11 долларов на распродаже.

Спасибо за внимание, мне будет интересно узнать, знакомы ли вы с косметикой Elizabeth Arden. У меня были и есть помады от бренда, тоже прекрасного качества, возможно, расскажу о них в другой раз.

Mac_Cecht 20 июля 2023, 02:16
За 11$ вообще подарок!
У меня очень давно был блеск этой марки, и какой же он был крутой
Levsa834 20 июля 2023, 02:19
О, мы, видимо, просто совсем не знаем эту марку, кроме, пожалуй, пары парфюмов. Меня сейчас так и тянет покопаться в её косметике))
Mac_Cecht 20 июля 2023, 02:26
Не, я еще кдиниц пять ухода пробовала в свое время. Дорого было, и я не впечатлилась. Правда, и лет на 10 моложе была)
Levsa834 20 июля 2023, 02:53
На уход не обращала внимания особо, а это, видимо, основная часть ассортимента. Помню, что постоянно натыкалась на баночки с капсулками, не удивлюсь, если это тоже изобрднетение компании.
Kabanuchka 20 июля 2023, 02:56
Лена, ты прекрасна 🌹
Я пробовала только парфюм зеленый чай ( летний, люблю его )
Тоник для кожи, классный
И капсулы с церамидами, их действие оценить сложно, я не увидела ничего
Но хуже не стало ))
Не люблю вещи, навевающие прошлое и не люблю их декоративную, как то не привлекает ничего внешне )) а не тебе классно )
Levsa834 20 июля 2023, 03:07
Спасибо, Света! Я тоже не любила, пока не попробовала))
Kabanuchka 20 июля 2023, 05:34
«Не искушай меня без нужды» 😂😂😂
TatiGrishina 20 июля 2023, 04:51
Очень интересно! С декоративной не знакома, в последнем бьюти-боксе получила миниатюру уходовой, пока не пробовала.
Levsa834 20 июля 2023, 13:45
Спасибо за отклик!
lisakapusha 20 июля 2023, 06:40
Вам очень идет.
А оттенок — просто прекрасен
Levsa834 20 июля 2023, 13:46
Спасибо большое!
Lyric 20 июля 2023, 07:18
У меня в таком оформлении с дверями пара двушек теней и около десятка однушек. Покупала лет 7 назад на заре увлечения тенями. Большая часть из них понравилась, пару однушек стерла в ноль, а двушка Classic Khaki вообще любовная любовь😍
Больше ничего не пробовала у Elizabeth Arden, кроме духов, конечно 🙂
Levsa834 20 июля 2023, 13:47
Ох, как красиво! При случае приобрету, конечно, хотя от формата двушек-однушек почти отвыкла уже. Спасибо!
Lyric 20 июля 2023, 13:59
А это же старый формат, как и ваши румяна. Все это давно сняли. Сейчас ради интереса зашла на сайт EA, раздел Makeup очень маленький — ни теней ни румян там никаких нет(
Levsa834 20 июля 2023, 14:02
Тем интереснее искать, иногда такке вещи находишь редкие, тем радостнее)
Nelli_von_B 20 июля 2023, 08:27
Лена, как здорово, что казалось бы обычные вещи способны вызвать такое чувство ностальгии и перенести хоть не надолго в прошлое…
А румяна тебе очень к лицу 💖
Levsa834 20 июля 2023, 13:47
Нелли, спасибо большущее!
Irene_blago 20 июля 2023, 08:31
Прелесть какая ) футляр конечно улыбнул вместе с отсеком под кисть, но сами то румяна чудесно выглядят
Levsa834 20 июля 2023, 13:50
Спасибо, Иркна! Очень хороши, в серии было восемь, кажется, оттенков, на сайте арден видела некоторые ещё в наличии, интересно бы посмотреть на них.
Olgagavlovich 20 июля 2023, 09:21
Ваши посты, Лена, услада для моих глаз и искушенного классическим чтивом мозга💖
Румяна невероятно нежные и вам очень идут)
У Элизабет пробовала только знаменитый парфюм Зелёный чай, помню у мамы подруги был, мы его обнюхали и за ценили. Потом став постарше приобрела себе, очень любила его!
Levsa834 20 июля 2023, 13:52
Спасибо большое, очень ценно это ваше мнение дая меня.
Парфюм я много раз тестировала, но не покупала, люблю более страстные ароматы.
RAGE 20 июля 2023, 09:26
Красивые румяна! Футляр нравится не меньше, чем сам продукт. И эта кисть — ну просто милота) Моя мама, например, только такие и признает, ей удобно, когда румяна идут уже с кисточкой.
Levsa834 20 июля 2023, 13:53
Агния, спасибо за отклик! Да, именно такие форматы палеток я помню из детства/юности.
RitaMix 20 июля 2023, 09:41
У нас все больше продавался уход и ароматы марки, а вот декоративки не было. Очень приятно было посмотреть на ваши, Лена, румяна. Оттенок реально хорош, и вас точно украсил👍
Levsa834 20 июля 2023, 13:56
Рита, огромное спасибо! Оказалось, что эта компания огромна и продуктивна, сейчас она входит в Юнилевер. Просто мы о ней мало знаем.
LaFlorAzul 20 июля 2023, 10:41
У меня когда-то была маска Э. Арден, фантастическая. Покупала, пока не сняли с производства. Недавно брала с собой в поездку пузырек с сферами с уходом Э. Арден. Очень понравилось. Уход отличный, в аэропорту проверяющим невозможно придраться.
Levsa834 20 июля 2023, 13:56
Спасибо, интерепно! Эти сферы чио содержат? Крем? Надо попробовать.
LaFlorAzul 20 июля 2023, 16:12
Их несколько видов с разным содержанием — от гиалуроновки до полноценного ухода.
Levsa834 20 июля 2023, 16:31
А, понятно, спасибо! Присмотрюсь.
DieOlga 20 июля 2023, 11:20
Румяна отлично на вас сидят, как родные) Ну а дизайн, да, словно из прошлого🙈
Levsa834 20 июля 2023, 13:56
Спасибо большое, всё верно!
nelena 20 июля 2023, 12:24
Румяна Вам очень к лицу. От Ваших воспоминаний даже защемило серлце. Это было так искренне и трогательно. Спасибо, что делитесь с нами таким сокровенным. Это дорогого стоит.
Levsa834 20 июля 2023, 13:58
Спасибо большое! Ценны такие вещицы-проводники)
MILA_666 20 июля 2023, 12:56
Очень деликатно смотрятся румяна, красиво.
Много лет покупала у этого бренда помаду с spf доя пляжного отдыха, она по типу гигиенической в узнаваемом брендовом белом пластике. Отличный продукт и надо бы повторить.
Levsa834 20 июля 2023, 13:59
Помады я люблю кремовые, у бренда они отличные, комфортные. Помада с спф — о, надо срочно искать!
MILA_666 20 июля 2023, 16:52
Ну это чисто для пляжа, бесцветный вариант.
Levsa834 20 июля 2023, 18:00
Спасибо, не видела такую, но вообще, полезная вещь
Masha87 20 июля 2023, 18:11
Дизайн не очень, зато сам продукт очень даже ничего, на лице понравились🙂
Levsa834 20 июля 2023, 19:45
Спасибо! Сначала было очень непривычно, хаха, теперь смирилась с упаковкой, не выковыривать же))
Annelisa 20 июля 2023, 18:38
Приятный оттенок румян, Вам очень к лицу
Levsa834 20 июля 2023, 19:44
Спасибо большое!
Morozko_21 20 июля 2023, 19:47
Идеальный оттенок румян
Levsa834 20 июля 2023, 20:57
Спасибо, а ведь верно!
Diana-Nathalie 20 июля 2023, 19:55
Прямо мой ежедневный путь от метро Невский до стрелки Васильевского. Мимо Биржи и Пушкинского дома. Ностальгия. 6 лет подряд.
Очень хочу попробовать у марки что-то кроме парфюма! Румяна как раз то, что нужно!
Levsa834 20 июля 2023, 20:57
Да, да. Обожала зимой рано утром там проходить, пока людей не было, всё вокруг тихо и спокойно. В здании 12 Коллегий училась, а иногда в Истфаке лекции были
Agn 20 июля 2023, 20:19
Насыщенная жизнь кисти — вот как называется то, что сейчас со мной происходит
Levsa834 20 июля 2023, 20:55
  ну а что, всякое бывает
RiRi_21 20 июля 2023, 22:16
Все же кто бы, что не говорил а косметика у Elizabeth Arden классная, к сожалению забытая((( Я очень люблю её керамиды в капсулах, периодически возвращаюсь к ним, ещё нравились ее помады.
Румяна не пробовала, но теперь будет повод
Вам очень идёт этот оттенок.
Levsa834 20 июля 2023, 22:52
Спасибо большое! Пора бы нам на ты уже)
Помады классные очень.
SantaMom 21 июля 2023, 03:27
Спасибо за балтийский ветер, сегодня он просто уносил, и каскад на широченных плечах, нырнула вместе с вами в воспоминания! Румяна очаровательные, слог волшебный, серьги прекрасные!)
Levsa834 21 июля 2023, 03:40
Спасибо большое, вы меня укутали тёплым пледом сейчас этим комметарием!
Ultrax 25 июля 2023, 19:59
О, я не знала что Элизабет Арден и Флоренс Найтингейл одно лицо, хотя про Флоренс много знаю как про основатнльницу сестринского дела. Вот что значит кипучая энергия в человеке, в каждой своей ипостаси прославилась. Спасибо за просвещение.
Правда, из продукции пользовалась давненько только парфюмом Зеленый чай, нравился.
Levsa834 25 июля 2023, 20:04
Не, не одно, а два лица. Первая Флоренс жила на 70 лет ранее второй)
Первая — англичанка, вторая, Арден которая, дочь английских мигрантов в Канаде))
Вероятно, в те времена и имя Флоренс, и фамилия Найтингейл были весьма распространены в Англии, как Светы Ивановы, например, у нас.
Ultrax 25 июля 2023, 20:09
  вот я запуталась. Сорри.
Ну, да, здесь, скорее Цвета (от цветущая) Соловьева
Levsa834 25 июля 2023, 22:06
Ну типа того
SNasty 30 июля 2023, 16:11
У меня достаточно много Элизабет Арден, люблю эту марку. Крем-пудру беру уже третий раз, есть блеск для губ, помада, без бальзама для губ жить не могу (всегда есть в запасе, в этот раз купила с оттенком), а также без зеленого геля для лица в банке 75 мл, есть капсулы с керамидами, туалетная вода. Короче, я ценитель и любитель данной марки)) и да, упаковка эта очень нравится, действительно ретро и классика, но в этом и вся изюминка.
Levsa834 30 июля 2023, 16:37
Спасибо за отклик! Расскажите про крем-пудру? Какой оттенок брать и как ведёт себя на коже?
SNasty 30 июля 2023, 17:33
Мне нравится, что средство универсальное: как тональный, но при этом наносится как пудра, идеально для быстрого макияжа (я не фанат долгих сидений с макияжем перед зеркалом), наносится легко спонжем в комплекте. Пудра выходит не совсем гигиеничной, потому как к ее поверхности липнет все из-за кремовой текстуры, но я периодически спонжем как бы смазываю верхний слой. Есть отдельный отсек для спонжа. Я выбрала оттенок 09 Honey Beige, он не темный и не желтый. Как раз для здорового цвета лица, я не светлокожая, но и темная. В любом случае, она подстраивается по кожу. Ничего не скатывается, тон ложится ровно. Я все заказывала через интернет, у меня не было возможности протестировать в магазине. Почему-то даже до санкций декоративку и уход от ЭА сети не жаловали.
Levsa834 30 июля 2023, 17:56