15.07.2023

Sigma Beauty Bloom + Glow Brush Set - набор кистей настоящей принцессы

Привет, я Лена, в руке у меня три волшебные кисти, стирающие хмурь и серь с лица. У них золотые удобные ручки и нежный синтетический ворс. И с ними — красивейшая косметичка, в которую кисти ложатся спать. И все вместе они называются

Sigma Beauty Bloom + Glow Brush Set

Бобик сразу забрал мой набор себе, поиграть. Ишь, какой! Бобику — косточки, а не кисточки, кисточки — мне!

Вот, что в набор входит:

кисть F53 Air Contour/Blush™ — для нанесения румян или бронзера.

Кисть F92 — для мягкого нанесения румян.

Кисть Soft Blend™ 60 — нанесите и растушуйте ей пудру, румяна или бронзер.

Косметичка — чтоб эти кисти носить с собой в своей милой бездонной сумочке дамской.

Оригинальня чёрная коробка, в которую Sigma Beauty упаковывает свои посылки, и упаковка самого набора.

Информация о кистях
Информация о кистях

Очень красиво и качественно уже на этом уровне. Обычно Sigma Beauty упаковывает свои кисти в прозрачнй плотный пластик.

Вот, собственно, и всё, не трактат же писать о кистях для лица. А хотя, почему нет? У вас есть чашечка чая, у меня — несколько минут времени и скромная камера, начнём.

Для начала краткая справка о бренде, выпустившем мои чудесные кисти.

История Sigma Beauty началась в 2009 году. Создатели — бразильская пара доктор Симона Ксавье и Рене Ксавье Фильо, ветеринар, молекулярный бактериолог и инженер-строитель соответственно. Они запустили Sigma Beauty с одним только набором кистей, который мгновенно завоевал популярность и был полностью распродан.

Вот что они говорят о названии бренда:

«мы являемся суммой наших страстей, символизируемой буквой Σ, заглавной греческой буквой математической суммы, называемой«сигма».

Помимо кистей компания выпускает декоративную косметику, как то: тени, румяна, пудры, корректоры, продукты для губ, а также аксессуары.

На всю продукцию компания даёт гарантию 2 года. Выпускается продукция Sigma Beauty в Китае.

Вернёмся к теме. Sigma Beauty Bloom + Glow Brush Set.

Набор потрясающе красив весь целиком, однако купила я его только ради одной вещицы. Какой? Догадаетесь сами или я раскрою секрет в конце поста? Посмотрим.

Косметичка.

Косметичка в форме цилиндра шикарна. Но она с подвохом, она из серии „фамильные хрустальные фужеры для шампанского, переданные от бабушки внучке и хранящиеся за стеклом дверцы шкафа, которые нельзя трогать руками, хотя формально они предназначены для праздничного стола, а, всё равно мы пьём из простых стаканов, а на фужеры только смотрим, даже пыль вытирать не осмеливаемся“.

То есть, она классная, но в сумке я её не ношу, она габаритная и объемная, а мы же знаем, что в порядочном дамском бауле нет места для подобных вещей. Тонкая тканевая косметичка весит меньше, мы же всё на своих нежных плечах носим, надо о них думать и их не перегружать. Поэтому золотое сокровище лежит дома и радует мой глаз там. Хотя, не всё ещё потеряно. Вдруг я подкачаю бицепсы и начну забивать ридикюль свой различными тяжестями. Тогда эта вещица окажется в теме и уж нагружу я её как следует, будьте уверены. Три кисти для лица, плюс пяток для глаз в ней поместятся с лёгкостью.

Сшита косметичка качественно, из плотной, но очень мягкой искусственной кожи. Подкладка синтетическая. Молния прочная, замочек у неё — штампик с изображением розы, красота, глаз не отвести. Я действительно обожаю такое внимание к деталям в вещах. Подобный набор можно дарить хоть на юбилей, он очень обрадует любую косметоманку.

Сами же кисти не просто сиятельно красивы, они весьма функциональны.

Начну по порядку.

Кисть Soft Blend™ 60

Кисть Soft Blend™ 60. Такая кисть у меня уже была в дорожном формате, то есть, с укороченной ручкой, и немного другого цвета. Пришла она ко мне в комплекте с румянами, о которых когда-нибудь напишу, они заслуживают внимания тоже.

Кисть из набора с обычной, длинной ручкой, и кисть в тревел-формате.
Кисть из набора с обычной, длинной ручкой, и кисть в тревел-формате.

Так вот, ворс у кисти очень нежный, но упругий и плотный, форма — факел. Несмотря на маленький размер, этой кистью легко можно нанести румяна и растушевать их, нанести хайлайтер куда угодно, и даже пудру под глаза или на нос. Этакая мини-мультивещь. Обращаюсь к ней довольно часто, хотя для румян всё же предпочитаю другие кисти.

Как раз эти — две оставшиеся кисти из набора. Я уже упоминала их обе в двух разных постах про румяна.

Кисть для румян F92

Кисть для румян F92. Её я показала, когда писала про румяна Pat Mcgrath Labs Divine Rose Duo Blush.

Кисть для румян F92

Синтетический ворс, очень мягкий, очень неплотно собранный в круглую  кисть с ровным срезом, прекрасно наносит румяна, бронзеры, пудры на открытые поверхности лица. В основном я беру её, когда хочу получить тонкое покрытие, или если румяна сильно пигментированные, или румяна сияющие, чтобы получить естественный эффект на лице. Что особенно нравится: покрытие получается равномерное, пятно этой мягкой кистью не поставить, даже если стараться.

Кисть F53 Air Contour/Blush™

Кисть F53 Air Contour/Blush™.

Третья кисть, загадочная, с плотным чёрно-белым ворсом-дуофиброй, да ещё и со скошенным срезом ворса, да ещё уплощённая с двух сторон… не слишком ли много деталей? Но я напомню, детали люблю, особенно, хорошо продуманные детали.

Кисть эту я упомянула в посте про мои любимые румяна Kevyn Aucoin The Neo-Blush Duo Rose Cliff.

Кисть F53 Air Contour/Blush™.

Эту кисть я использую постоянно с различными пудровыми средствами, мою, снова использую, снова мою… Она — моя самая ненаглядная, самая волшебная, она — мечта среди кистей. Она — моя кистья любовь с полувзгляда. Эта кисть — совершенство, её размер, её форма, ворс, густой, упругий, наносит с лёгкостью даже каменные румяна, растушёвывает их до нужной интенсивности за пару взмахов. Хотите легче? Легко! Хотите темнее? Тоже просто. Хоть бронзер, хоть румяна, любую пудровую косметику эта кисть любит. Да, возможно, эта кисть не напомнит вам нежнейшую шёрстку на спинке шиншиллы, она не самая мягкая из всех, но то, что она делает своим ворсом — из разряда „крышесносных удивительных чудес природы“.

Вот и шиншилла. Из её нежной шёрстки кисточки не делают, ну и хорошо. Фото из интернета.

Уфф, я немного раззадорилась в описании своей любимицы, но как иначе? Да, ради этой одной кисти я купила весь набор, к ни секунды не жалею при этом.

И сейчас я раскрою один секрет, касающийся Sigma Beauty, и доступный многим.

Дело в том, что периодически компания устраивает на своём сайте распродажи своей продукции в течение довольно длительного периода. В частности, в этом году примерно с марта по май длилось это фееричное действо. Условия и скидки менялись, самые терпеливые получили больше сгущёнки, чем первые жаднюшки, но в любом случае, повезло всем. Одна только кисть Кисть F53 Air Contour/Blush™ стоит 26 долларов на сайте, набор Bloom + Glow продаётся за 65 долларов, на распродаже цена на него опустилась до 39 долларов, и это очень приятно и очень стимулирует к приобретению, однако считаем доставку и сохнем. Тем не менее, вдруг появляется скидка: при покупке товаров на сумму выше 100 долларов скидка в 25% на весь заказ. И получается занимательное уравнение. Забиваете корзину на 100 долларов, получаете скидку в 25, и доставка в 20 долларов уже не кажется такой страшной. Собственно, набор в результате получается бесплатным! Ну, или доставка бесплатная, в любом случае, приятно.

Это, я понимаю, борьба за клиента!

Погрузимся в краткие технические характеристики кистей:

Высококачественные синтетические антимикробные волокна.

Эргономичный дизайн ручек для лучшей фиксации в руке. Действительно, у кистей отлично отбалансирован вес, ими очень удобно пользоваться, удобно держать. В руках не скользят.

Ферулы с непревзойдённой прочностью, устойчивые к коррозии благодаря запатентованной технологии

SigmaAlloy™. Материал не тускнеет, это правда. Надписи не стираются.

Стойкое металлическое покрытие, обеспечивающее блеск и долговечность..

Гладкие, элегантные ручки на полимерной основе. Они водонепроницаемые и их невозможно сломать.

Ломать не пробовала, а мою кисти часто — ни пылинки ни убавилось, ни прибавилось, значит, всё честно.

Обычно у кистей Sigma Beauty феррулы из белого блестящего металла, ручки из чёрного материала, качество в любом случае на высоте.

Девственно-чистые, ещё нетронутые косметикой кисти
Девственно-чистые, ещё нетронутые косметикой кисти

Что же в итоге?

Я рекомендую эти кисти всем. По качеству они превосходят кисти Mac, а про эконом-сегмент я вообще молчу. При этом, эконом не такой уж дешёвый, поскольку в каждом наборе часть кистей никуда не годится либо лишняя, либо плохо склеена. По отдельности кисти эконом-сегмента стоят примерно как кисти Sigma со скидками. Только у Sigma на ручках не растрескивается краска, сами ручки не отклеиваются от ферул, не тускнеет металл ферулы и ворс легко отмывается к не лезет. Краситься, впрочем, можно любыми, однако количество слов определённого лексикона, употребляемых в процессе декоративной покраски лица, варьирует.

Увы, мне не сравнить кисти Sigma Beauty с японскими из натурального ворса, у меня их нет, и я решила, что уже и не нужны. Периодически всё же посматриваю в сторону красивых кистей Sonya G, но так, через мутное стёклышко. Функционально синтетический ворс от Сигмы меня устраивает полностью.

Оценка за весь набор: 10/10.

В использовании 3 месяца, практически ежедневно.

Изготовлен в Китае.

Цена: 65 долларов до скидок.

Рекомендую? Да

Бобик тут раззадорился не на шутку. Пошёл в сад кисточки мои закапывать. Ай-яй-яй!

Вы когда-нибудь в детстве играли в принцесс одуванчиками? Сорвёшь цветок у розетки листьев, чтобы стебелёк остался длинным, аккуатно этот стебелёк разделишь на четыре-пять полосок, и сунешь их в лужу. В воде полоски стебля мгновенно сворачиваются в завитки. Вуаля, у вас одуванчик-принцесса, можно играть. Жёлтая шапочка волос и кудрявое платье. И всё лето играешь так, строишь замки для них в песке, качели в ветвях кустов. И мне вдруг вспомнилось это, пока я писала о кистях с ручками цвета розового золота. Сейчас я бы легко поиграла ими, ну чем не принцессы?

Спасибо за внимание, буду рада обратной связи. Любите ли кисти Sigma Beauty, какие из них любимы особо, или какие вообще кисти любите.

Ах, да, и не забудьте про своевременный уход за кистями, а уж я подскажу, как их мыть и сушить здесь!

TatiGrishina 15 июля 2023, 04:53
Очень довольна, что приобрела набор кистей Sigma в июне. Скидка была 40%, еще подарили блеск для губ и пробник шампуня для кистей (и такие есть 🤭). Приятно пользоваться, осваиваю.
Levsa834 15 июля 2023, 04:57
Ещё и в июне была? Да, да, приятно. Блески для губ у Сигмы тоже хорошие, вообще вся декоративка. И новая палетка теней от Анжелы Брайт прям завораживает.
Я вот пошла и пересчитала свой заказ, даже с учётом доставки 14 кистей для лица и глаз обошлись условно в 7 долларов каждая. Это просто за гранью. И довольна всеми.
TatiGrishina 15 июля 2023, 05:12
Ага, вот такой набор за 90 обошелся в 50, блеск-полноразмер в подарок. 🙂
Levsa834 15 июля 2023, 13:13
Ощ чехол! Обожаю такие. У меня другой аабор был ещё, они молодцы, конечно.
RiRi_21 15 июля 2023, 22:53
Tati а поделитесь пожалуйста по секрету, где вы набор по такой соблазнительной цене ухватили?
Levsa834 15 июля 2023, 23:03
Только на сайте sigma beauty надо смотреть, прямо сейчас вроде ещё что-то предлагают с хорошей ценой
TatiGrishina 16 июля 2023, 03:10
На сайте бренда. 🙂
GoodFortune 15 июля 2023, 06:20
С кистями Sigma всё понятно — они замечательные, тем более сделаны из чистого золота 😍 я бы только такими и пользовалась)
А собачку Вы сами сделали, она из эпоксидной смолы? ❤
Levsa834 15 июля 2023, 13:15
Спасибо! Нет, собачка из глины. Нашла её в одном магазинчике всяких всячин, еле уговорила продавца продать)г
Nelli_von_B 15 июля 2023, 08:38
Лена, привет! Отличный набор! 👍 Тоже недавно выбирала себе набор кистей, хотела сначала Сигму, но к нам доставка проблематична, поэтому взяла немецкие Luvia.

Собачка — прелесть 💖
Levsa834 15 июля 2023, 13:16
Спасибо! Про эту марку ничего не слышала.
Собачку ещё увидим))
nastya_koshkina 15 июля 2023, 13:09
Лена, кисти хороши! Но Бобик и шиншилла — просто восторг
Levsa834 15 июля 2023, 13:16
Эх, да! Но ни шиншиллой, ни собачкой румяа не нарисовать))
nastya_koshkina 15 июля 2023, 15:27
А если очень захотеть?
Levsa834 15 июля 2023, 19:13
Ну шиншиллой смогу…
А собачкой… ну кремовые тоже смогу…
helsraven 15 июля 2023, 13:43
Я тоже некоторое время назад получила в подарок кисти Сигма с Винни-Пухом. Согласна, что маковские кисти менее приятны в работе, у маковских толще ворс. Из тех, что у меня есть, только Hourglass лучше, но и их цена приближается к цене крыла от Боинга.
Levsa834 15 июля 2023, 14:11
О да, крыло боинга… ну вот, некоторые открыты покрпателю, некоторые предпочитают группу избранных. При том, что технологии сейчас сделали качество более доступным.
RiRi_21 15 июля 2023, 22:51
У меня есть одна кисточка Sigma E30, не поверите ей ровно 10 лет. Состояние отличное, что наводит на мысли о хорошем качестве кистей Sigma. С тех пор больше я ничего у них не покупала, кисти какие-то не красивые тогда были. Сейчас смотрю кисточки переоделись, и выглядят привлекательно…
Levsa834 15 июля 2023, 22:53
У них бывают выпуски лимитированные, в основном, цвет кистей такой: чёрная ручка+металлический ферул, похоже на кисти Mac.
Кажется, что с любовью сделаны кисти.
Beauty_provincialka 17 июля 2023, 00:11
Какой классный набор!
Я теперь тоже хочу
Levsa834 17 июля 2023, 02:52
Да, поднимают мой дух по утрам все эти красивые вещицы) да и сам процесс макияжа
Mashka-Bukashka 17 июля 2023, 18:32
Прочитала пост… И теперь тоже надо. Но доставка, конечно, не дешёвая. А промокод, который при первом заказе вроде как должен быть, не срабатывает… А так захотелось. Лена, зачиталась Вашими постами…
Levsa834 17 июля 2023, 18:54
Спасибо, что зачитались, мне так приятно!
Надо ждать, сигма щедрая, и периодически добавляет вкидки к уже существующим, как в моём случае. Ещё советую для глаз кисти от бренда и кабуки, но только не дуофибру для тонального, она колкая. Остальные кисти все прекрасны.