19.07.2023

IPKN Seoul New-York Moist & Firm Beauty Balm spf 45 Light - тот самый BB крем

Привет, я Лена. Июль. Подставляю солнцу лицо. Хочу забыть про ультрафиолет, хочу прожариться, прогреться на миллион лет вперёд. Ну, хотя бы на два. На полгода, на период холодных дождей. И чтобы лёгкий загар дал здоровый румянец и скрыл мелкие венки. И чтоб без пигментных пятен. И чтоб без ожогов. Мечты, желания… пожалуй, останусь я дома, без солнца.

Но ведь всё-таки так бывает? Чтобы солнце и ласковые его лучи, а не острые копья касались кожи? Как сделать так, чтобы всё сошлось? Посмотрите на этот маленький тюбик. Не в нём ли ответ?

IPKN Seoul New-York Moist & Firm Beauty Balm spf 45 Light.

Звучит как сказочная песня сирен, но с хорошим концом. Трижды я его покупала. Дважды клялась, «никогда больше». Мир и антимир, материя и антиматерия, любовь и антилюбовь.

Упаковка знатная, этаким круговой обзор улицы Нью-Йорка:

Да ладно, чего я вас путаю. Трижды покупала, и куплю вновь, потому что ещё не встречала лучше.

Отличная упаковка и - вау - пожелание безлимитной жизни, чио бы это ни значило в приложении к BB-крему
Отличная упаковка и — вау — пожелание безлимитной жизни, чио бы это ни значило в приложении к BB-крему

Защита от вскрытия это приятная деталь.
Защита от вскрытия это приятная деталь.

Ещё одна упаковка с полной информацией о составе и солнцезащитных фильтрах:

Оттенок - светлый
Оттенок — светлый

Напомнили про широкий спектр защиты от УФ
Напомнили про широкий спектр защиты от УФ

Полный состав
Полный состав

Вся полезная информация на обороте
Вся полезная информация на обороте

У меня самый светлый оттенок, он не серый, не розовый и не очень жёлтый, он довольно нейтральный.

То, что важно для меня, это наличие хорошей защиты от солнечных лучей. В IPKN Moist&Firm BB за это отвечают и физические, и химические фильтры.

Густая плотная капля. Её хватит и на лицо, и на шею даже
Густая плотная капля. Её хватит и на лицо, и на шею даже

Растушевала, крем слился с кожей, дневной свет в комнате
Растушевала, крем слился с кожей, дневной свет в комнате

Текстура — крем, если сравнить, например, со знакомым многим Erborian BB (у меня тон Clair), так вот, IPKN Moist & Firm BB похож на него по густоте, более жёлтый, пигмента в нём больше, кроющая способность лучше. Но это не значит, что крем тяжёлый. На коже он невесомый, плёнки не создаёт, не тянет, не щипается, рожицы не строит. Очень комфортный.

Ну и степень защиты от ультрафиолета выше, чем в Erborian BB, что для меня важно.

Erborian BB Clair внизу, виточком,  и IPKN BB Light вверху, жирной каплей
Erborian BB Clair внизу, виточком, и IPKN BB Light вверху, жирной каплей

Erborian BB Clair  и IPKN BB, видно, что текстуры очень похожи. На лице распределяются оба легко. Однажды я их даже смешала вместе и нанесла на лицо, и всё-таки блеска на лбу и щеках, не говоря уж о носе, к вечеру оказалось больше.
Erborian BB Clair и IPKN BB, видно, что текстуры очень похожи. На лице распределяются оба легко. Однажды я их даже смешала вместе и нанесла на лицо, и всё-таки блеска на лбу и щеках, не говоря уж о носе, к вечеру оказалось больше.

У меня руки. Или кисть. Разные кисти и две одинаковые руки. Вот этим я наношу обычно на лицо тональную основу. Утром перед декоративным слоем полагается стандартный уход, тонер и сыворотка, дневным кремом не пользуюсь, поскольку силиконовую капусту не выношу, а крем без силикона увы, найти нелегко. Увлажнения от IPKN Moist & Firm BB достаточно, а то, что на макрофото кажется сухими барханами Сахары в районе носогубной складки, так это, дорогие, это возраст. Никакой сухости я не чувствую совсем. Напомню, третий тюбик.

Лицо с IPKN Moist & Firm BB Light
Лицо с IPKN Moist & Firm BB Light

Любой плотной кистью тон легко наносится. Степень покрытия можно варьировать. Если наносить руками, покрытие будет плотнее.

Моя кожа жирная и любит блестеть. Жертва племени шакалов, посвящённая солнцу — это я, когда мой блеск ослепляет. Вы знаете, ведь посторонним совершенно не интересно разглядывать своё отражение на наших лбах, но нас самих отчего-то очень волнует и раздражает этот блеск. Подождите, не мы ли это те, кто желает славы и блеска? Ах, нет, это не тот блеск. Мы другого желаем, а этот не любим. Опять неправильные мечты, опять неправильные формулировки.

В очередной раз сравню IPKN BB с Erborian BB. С IPKN BB мой лоб блестит намного меньше. Но всё равно зеркалит. С Erborian BB как зеркало новое, а с этим — как старое мутное. И этот мутный блеск я вполне могу выносить. Я вполне себе могу жить с этим блеском, я не отбрасываю с ним лучи и не ослепляю себя саму и окружающих тоже не.

Лицо родное, простое, без тона
Лицо родное, простое, без тона

С IPKN Moist & Firm BB Light
С IPKN Moist & Firm BB Light

Полный макияж, 7 утра
Полный макияж, 7 утра

То же, 4 часа вечера, не припудривалась в течение дня. Температура за окном около +22°С, на солнце жарко, как на сковородке. Очень приемлимый результат для жирной кожи.

Поэтому третий тюбик.

Почему же тогда была антилюбовь? Ты что, Лена, первыми двумя колючками не подавилась? Аа, в первый раз я купила не нынешний оттенок, а Light-Medium, он для более смуглой кожи, остальные характеристики были такие же. Да, неподходящий цвет тонального средства может отбить желание покупать его вновь. Но я поразмыслила и поняла, что ошибку легко исправить, сделав правильный заказ. Правильный, Лена, верный. После второго тюбика решила, что пробовать новое это лучше, чем приклеиваться к одному средству, тем более, оно мутно блестит. После нескольких месяцев пробования других тональных баз с спф, я поняла: лучше лучшее, чем худшее. Как вам, а?

Повторю плюсы крема:

• оттенок Light идеален для светлой кожи, едва тронутой загаром;
  • нет ощущения маски на лице после его  нанесения;
  • нет чувства стянутости, сухости кожи, на то он и увлажняющий;
  • кожа с ним красивая, ну а поры на коже — это поры, куда без них;
  • перекрывает и прячет венки у крыльев носа, а также красные пятнышки и прочие несовершенства кожи;
  • не вызывает воспалений на жирной коже;
  • хорошая защита от солнечного излучения, я под тропическим солнцем, и мой показатель — веснушки, с этим кремом ни разу не возникло проблем с гиперпигментацией кожи, ни с другими проявлениями вреда от УФ лучей;
  • довольно стойкий по сравнению с другими BB кремами, мой нос — показатель. Дело в том, что у меня аллергия на пыль или влажность, периодически трогаю нос руками или бумажным платком, поэтому к вечеру я — Мороз-красный-нос-облез-без-тонального. Но с этим кремом терпимо, и я всего лишь Снегурочка-нос-с-розовиночкой;
  • ну, и конечно, тюбик. Упаковка удобная, носик чистый. Вообще-то, носик грязный, но это всё внутри, так что закроем один глаз на это. Вытереть не составляет труда. Зато нет дозатора, с густым средством проще без него. А из подобных мягких тюбиков легко можно выдавить практически всё без остатка;
  • ах, да, и отдушки у крема нет. Нет душка, можно спокойно наслаждаться своим парфюмом, а не всем этим, вспомогательным.

Собсивенно, и плюс, и минус упаковки.
Собсивенно, и плюс, и минус упаковки.

Минусы: блеск, да, но я уже всё сказала по этому поводу. Мазнуть пудрой, промокнуть салфеткой, нет блеска.

И я ещё ни разу в жизни не видела ни одного тонального крема с высоким уровнем защиты от солнца и матовым финишем. Кроме компакта ISDIN, но это всё-таки иной формат, да и там финиш полуматовым, если можно так сказать.

То, что могу записать и в плюс, и в минус: в составе есть ниацинамид, многим не подходит этот ингредиент, но моя кожа реагирует на него крайне положительно.

Для лета в городе, при длительном пребывании на солнце, IPKN Seoul New-York Moist & Firm Beauty Balm spf 45 мне кажется отличным вариантом тонального средства.

Расход у IPKN BB Moist & Firm Beauty Balm spf 45 обычный, я одновременно пользуюсь всегда несколькими тональными, за пять-шесть месяцев вы доберётесь до последней капли. Если пользоваться ежедневно, то месяца за два.

Итог: 9/10 (за мутный блеск минус балл).

Объём: 40 мл.

Цена: 28 долларов, скидок не видела.

Изготовитель: Южная Корея.

Использую третий тюбик, в общей сложности, в течение полутора лет.

Четвёртый куплю.

Спасибо, друзья, за ваше внимание. Делитесь находками, вдруг кто-то всё-таки сдвинет этот BB с пъедестала?

Shinebrightgirl 19 июля 2023, 06:52
Спасибо за пост! Интересно было сравнение с эрбориан. Я пользуюсь им и в целом люблю его. Блеск, да, есть. Но я это списывала на неправильный уход. Потому что кожа вообще стара жирной.
Levsa834 19 июля 2023, 14:02
Спасибо! От средства многое зовисит, эрбориан всем хорош, кроме блеска, потому и не фаворит.
nastya_koshkina 19 июля 2023, 09:51
Лена, у тебя очень красивая кожа, ну вот правда!
А на счёт крема — было любопытно почитать, взяла в закладки, но есть сомнение на счёт цвета, если я верно поняла, у тебя самый светлый, нет ли ещё белее, для совсем бледных поганочек? Всегда использую спф летом отдельно, вообще не загораю, а зимой выбираю тон и пудру с спф.
Levsa834 19 июля 2023, 14:01
Совсем белого нет, но мне кажется, этот подстраивается. Спасибо!
Пудра с спф — на днях купила мейбелл\н пудру сухую с спф 44! Вот это поворотя попробую. Там всё по старинке: диоксид титана, пара хим фильтров.
Про кожу… с 20 лет примерно каждый день утром и вечером ухаживаю, к счастью, усилия даром не прошли))
Vasylysk 19 июля 2023, 11:45
Извините, пожалуйста. А что у Вас за серьги такие?) Очень красивые♡♡♡
Levsa834 19 июля 2023, 14:03
Спасибо за интерес! Я делаю их из эпоксидных смол с разными наполнителями)
mustela-nivalis 19 июля 2023, 14:02
Очень позабавило сочетание фразы «для меня важен спф» и нанесение одной горошины на все лицо и шею.
Levsa834 19 июля 2023, 14:04
Горошина эта пластичная и очень плотная при этом, хватает на всё)
Кисти мои почти не вспитывают тон, спонжем не пользуюсь.
mustela-nivalis 19 июля 2023, 16:37
Норма нанесения санскрина на лицо.
Vaigosh 19 июля 2023, 16:42
Вот ей-богу — откуда дровишки? Кто это сказал кроме блоггеров и производителей санскрина, где это написано? Может, у вас какие-нибудь ссылки на независимые исследования есть или вроде того?
Levsa834 19 июля 2023, 17:20
Неравномерно как-то. Не оогу представить это количество на лице. Оно просто стечёт грязью.
На самом деле, рекомендации надо читать так: делим примерно на два(дцать). а так-то их море, например, гомеопатия и иже с ним. Но их не боятся, а санскир нормальрым слоем — да.
Тем более, читайте: я рекомендую этот бб для города, не для пляжа с открытым небом, там не поможет и слой втрое больше, там только закрывать тряпками тело, включая лицо. Я видела смуглых латинок с ожогами на всю грудь и спину, с их кожей-то, набитой меланином. А в самом пекле люди, проводящие весь день под лучами солнца, обмотаны с головой в одежду, для глаз и носа оставляют вырезы, плюс перчатки на руках, и это шок, но это правда.
Поэтому в городе достаточно нормального нанесения, как любого другого тонального средства, а вне города — тень и одежда. Поверьте, я живу в тропиках.
mustela-nivalis 19 июля 2023, 18:14
В тропиках горошина даст только эффект плацебо. На косметисте есть огромный обзор по пользованию санскринами. И да, тон и пудра полноценными быть не могут, как раз потому что их не получится нанести в нормальном количестве.
Levsa834 19 июля 2023, 18:57
Спасибо, что подсказали, как я не сошла на угольки за 12 лет жизни вблизи экватора)
Эффект плацебо при наличии фильтров физических хотя бы — это сильно, знаете. Вы привязались к горошине — хорошо, там фасолина была
Если поедете в тропики, я могу практические советы дать, а не рекомендации сидящих в офисах людей.
mustela-nivalis 19 июля 2023, 19:32
Спасибо, я бываю в тропиках. Удается вернутся без загара, при том что нахожусь на улице по несколько часов в день.
YuliyaBr 19 июля 2023, 17:11
у вас очень красивые глаза, необычный цвет и вкрапления
Levsa834 19 июля 2023, 17:22
Спасибо огромное! Это интересные особенности преломления, я даже хотела пост про зелёную радужку написать, в России она много у кого встречается. И, кстати, у уулатов часто, вроде Рианны, бывает даже совсем светлая, очень интересно.
Осталось научиться снимать красиво глаз на макро.
Kotiska 19 июля 2023, 23:29
Мне очень надо! Но фиг найдёшь же…
Levsa834 20 июля 2023, 00:05
Ну а вдруг)
Kabanuchka 20 июля 2023, 08:48
Крем мне не надо, но какая же ты классная без макияжа 😍прям мимими 😊
Levsa834 20 июля 2023, 16:33
  вот это поворот!