Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.07.2023
1418

IPKN Seoul New-York Moist & Firm Beauty Balm spf 45 Light - тот самый BB крем

Привет, я Лена. Июль. Подставляю солнцу лицо. Хочу забыть про ультрафиолет, хочу прожариться, прогреться на миллион лет вперёд. Ну, хотя бы на два. На полгода, на период холодных дождей. И чтобы лёгкий загар дал здоровый румянец и скрыл мелкие венки. И чтоб без пигментных пятен. И чтоб без ожогов. Мечты, желания… пожалуй, останусь я дома, без солнца. 

Но ведь всё-таки так бывает? Чтобы солнце и ласковые его лучи, а не острые копья касались кожи? Как сделать так, чтобы всё сошлось? Посмотрите на этот маленький тюбик. Не в нём ли ответ?


IPKN Seoul New-York Moist & Firm Beauty Balm spf 45 Light.




Звучит как сказочная песня сирен, но с хорошим концом. Трижды я его покупала. Дважды клялась, «никогда больше». Мир и антимир, материя и антиматерия, любовь и антилюбовь. 


Упаковка знатная, этаким круговой обзор улицы Нью-Йорка:





Да ладно, чего я вас путаю. Трижды покупала, и куплю вновь, потому что ещё не встречала лучше. 


Отличная упаковка и - вау - пожелание безлимитной жизни, чио бы это ни значило в приложении к BB-крему
Отличная упаковка и — вау — пожелание безлимитной жизни, чио бы это ни значило в приложении к BB-крему


Защита от вскрытия это приятная деталь.
Защита от вскрытия это приятная деталь.

Ещё одна упаковка с полной информацией о составе и солнцезащитных фильтрах:

Оттенок - светлый
Оттенок — светлый


Напомнили про широкий спектр защиты от УФ
Напомнили про широкий спектр защиты от УФ


Полный состав
Полный состав


Вся полезная информация на обороте
Вся полезная информация на обороте


У меня самый светлый оттенок, он не серый, не розовый и не очень жёлтый, он довольно нейтральный. 


То, что важно для меня, это наличие хорошей защиты от солнечных лучей. В IPKN Moist&Firm BB за это отвечают и физические, и химические фильтры. 


Густая плотная капля. Её хватит и на лицо, и на шею даже
Густая плотная капля. Её хватит и на лицо, и на шею даже


Растушевала, крем слился с кожей, дневной свет в комнате
Растушевала, крем слился с кожей, дневной свет в комнате

Текстура — крем, если сравнить, например, со знакомым многим Erborian BB (у меня тон Clair), так вот, IPKN Moist & Firm BB похож на него по густоте, более жёлтый, пигмента в нём больше, кроющая способность лучше. Но это не значит, что крем тяжёлый. На коже он невесомый, плёнки не создаёт, не тянет, не щипается, рожицы не строит. Очень комфортный. 

Ну и степень защиты от ультрафиолета выше, чем в Erborian BB, что для меня важно. 


Erborian BB Clair внизу, виточком,  и IPKN BB Light вверху, жирной каплей
Erborian BB Clair внизу, виточком, и IPKN BB Light вверху, жирной каплей


Erborian BB Clair  и IPKN BB, видно, что текстуры очень похожи. На лице распределяются оба легко. Однажды я их даже смешала вместе и нанесла на лицо, и всё-таки блеска на лбу и щеках, не говоря уж о носе, к вечеру оказалось больше.
Erborian BB Clair и IPKN BB, видно, что текстуры очень похожи. На лице распределяются оба легко. Однажды я их даже смешала вместе и нанесла на лицо, и всё-таки блеска на лбу и щеках, не говоря уж о носе, к вечеру оказалось больше.


У меня руки. Или кисть. Разные кисти и две одинаковые руки. Вот этим я наношу обычно на лицо тональную основу. Утром перед декоративным слоем полагается стандартный уход, тонер и сыворотка, дневным кремом не пользуюсь, поскольку силиконовую капусту не выношу, а крем без силикона увы, найти нелегко. Увлажнения от IPKN Moist & Firm BB достаточно, а то, что на макрофото кажется сухими барханами Сахары в районе носогубной складки, так это, дорогие, это возраст. Никакой сухости я не чувствую совсем. Напомню, третий тюбик. 




Лицо с IPKN Moist & Firm BB Light
Лицо с IPKN Moist & Firm BB Light


Любой плотной кистью тон легко наносится. Степень покрытия можно варьировать. Если наносить руками, покрытие будет плотнее.
Любой плотной кистью тон легко наносится. Степень покрытия можно варьировать. Если наносить руками, покрытие будет плотнее.

Моя кожа жирная и любит блестеть. Жертва племени шакалов, посвящённая солнцу — это я, когда мой блеск ослепляет. Вы знаете, ведь посторонним совершенно не интересно разглядывать своё отражение на наших лбах, но нас самих отчего-то очень волнует и раздражает этот блеск. Подождите, не мы ли это те, кто желает славы и блеска? Ах, нет, это не тот блеск. Мы другого желаем, а этот не любим. Опять неправильные мечты, опять неправильные формулировки. 

В очередной раз сравню IPKN BB с Erborian BB. С IPKN BB мой лоб блестит намного меньше. Но всё равно зеркалит. С Erborian BB как зеркало новое, а с этим — как старое мутное. И этот мутный блеск я вполне могу выносить. Я вполне себе могу жить с этим блеском, я не отбрасываю с ним лучи и не ослепляю себя саму и окружающих тоже не. 


Лицо родное, простое, без тона
Лицо родное, простое, без тона


С IPKN Moist & Firm BB Light
С IPKN Moist & Firm BB Light


Полный макияж, 7 утра
Полный макияж, 7 утра


То же, 4 часа вечера, не припудривалась в течение дня. Температура за окном около +22°С, на солнце жарко, как на сковородке. Очень приемлимый результат для жирной кожи.
То же, 4 часа вечера, не припудривалась в течение дня. Температура за окном около +22°С, на солнце жарко, как на сковородке. Очень приемлимый результат для жирной кожи.

Поэтому третий тюбик. 

Почему же тогда была антилюбовь? Ты что, Лена, первыми двумя колючками не подавилась? Аа, в первый раз я купила не нынешний оттенок, а Light-Medium, он для более смуглой кожи, остальные характеристики были такие же. Да, неподходящий цвет тонального средства может отбить желание покупать его вновь. Но я поразмыслила и поняла, что ошибку легко исправить, сделав правильный заказ. Правильный, Лена, верный. После второго тюбика решила, что пробовать новое это лучше, чем приклеиваться к одному средству, тем более, оно мутно блестит. После нескольких месяцев пробования других тональных баз с спф, я поняла: лучше лучшее, чем худшее. Как вам, а?


Повторю плюсы крема: 

  • оттенок Light идеален для светлой кожи, едва тронутой загаром;
  • нет ощущения маски на лице после его  нанесения;
  • нет чувства стянутости, сухости кожи, на то он и увлажняющий;
  • кожа с ним красивая, ну а поры на коже — это поры, куда без них;
  • перекрывает и прячет венки у крыльев носа, а также красные пятнышки и прочие несовершенства кожи;
  • не вызывает воспалений на жирной коже;
  • хорошая защита от солнечного излучения, я под тропическим солнцем, и мой показатель — веснушки, с этим кремом ни разу не возникло проблем с гиперпигментацией кожи, ни с другими проявлениями вреда от УФ лучей;
  • довольно стойкий по сравнению с другими BB кремами, мой нос — показатель. Дело в том, что у меня аллергия на пыль или влажность, периодически трогаю нос руками или бумажным платком, поэтому к вечеру я — Мороз-красный-нос-облез-без-тонального. Но с этим кремом терпимо, и я всего лишь Снегурочка-нос-с-розовиночкой;
  • ну, и конечно, тюбик. Упаковка удобная, носик чистый. Вообще-то, носик грязный, но это всё внутри, так что закроем один глаз на это. Вытереть не составляет труда. Зато нет дозатора, с густым средством проще без него. А из подобных мягких тюбиков легко можно выдавить практически всё без остатка;
  • ах, да, и отдушки у крема нет. Нет душка, можно спокойно наслаждаться своим парфюмом, а не всем этим, вспомогательным. 


Собсивенно, и плюс, и минус упаковки.
Собсивенно, и плюс, и минус упаковки.



Минусы: блеск, да, но я уже всё сказала по этому поводу. Мазнуть пудрой, промокнуть салфеткой, нет блеска. 

И я ещё ни разу в жизни не видела ни одного тонального крема с высоким уровнем защиты от солнца и матовым финишем. Кроме компакта ISDIN, но это всё-таки иной формат, да и там финиш полуматовым, если можно так сказать.


То, что могу записать и в плюс, и в минус: в составе есть ниацинамид, многим не подходит этот ингредиент, но моя кожа реагирует на него крайне положительно.


Для лета в городе, при длительном пребывании на солнце, IPKN Seoul New-York Moist & Firm Beauty Balm spf 45 мне кажется отличным вариантом тонального средства. 


Расход у IPKN BB Moist & Firm Beauty Balm spf 45 обычный, я одновременно пользуюсь всегда несколькими тональными, за пять-шесть месяцев вы доберётесь до последней капли. Если пользоваться ежедневно, то месяца за два.  


Итог: 9/10 (за мутный блеск минус балл).

Объём: 40 мл.

Цена: 28 долларов, скидок не видела.

Изготовитель: Южная Корея. 

Использую третий тюбик, в общей сложности, в течение полутора лет.


Четвёртый куплю. 


Спасибо, друзья, за ваше внимание. Делитесь находками, вдруг кто-то всё-таки сдвинет этот BB с пъедестала?


Лучшее за месяц

Комментарии

Shinebrightgirl 19 июля 2023, 06:52
Спасибо за пост! Интересно было сравнение с эрбориан. Я пользуюсь им и в целом люблю его. Блеск, да, есть. Но я это списывала на неправильный уход. Потому что кожа вообще стара жирной.
Levsa834 19 июля 2023, 14:02
Спасибо! От средства многое зовисит, эрбориан всем хорош, кроме блеска, потому и не фаворит.
nastya_koshkina 19 июля 2023, 09:51
Лена, у тебя очень красивая кожа, ну вот правда!
А на счёт крема — было любопытно почитать, взяла в закладки, но есть сомнение на счёт цвета, если я верно поняла, у тебя самый светлый, нет ли ещё белее, для совсем бледных поганочек? Всегда использую спф летом отдельно, вообще не загораю, а зимой выбираю тон и пудру с спф.
Levsa834 19 июля 2023, 14:01
Совсем белого нет, но мне кажется, этот подстраивается. Спасибо!
Пудра с спф — на днях купила мейбелл\н пудру сухую с спф 44! Вот это поворотя попробую. Там всё по старинке: диоксид титана, пара хим фильтров.
Про кожу… с 20 лет примерно каждый день утром и вечером ухаживаю, к счастью, усилия даром не прошли))
Vasylysk 19 июля 2023, 11:45
Извините, пожалуйста. А что у Вас за серьги такие?) Очень красивые♡♡♡
Levsa834 19 июля 2023, 14:03
Спасибо за интерес! Я делаю их из эпоксидных смол с разными наполнителями)
mustela-nivalis 19 июля 2023, 14:02
Очень позабавило сочетание фразы «для меня важен спф» и нанесение одной горошины на все лицо и шею.
Levsa834 19 июля 2023, 14:04
Горошина эта пластичная и очень плотная при этом, хватает на всё)
Кисти мои почти не вспитывают тон, спонжем не пользуюсь.
mustela-nivalis 19 июля 2023, 16:37
Норма нанесения санскрина на лицо.
Vaigosh 19 июля 2023, 16:42
Вот ей-богу — откуда дровишки? Кто это сказал кроме блоггеров и производителей санскрина, где это написано? Может, у вас какие-нибудь ссылки на независимые исследования есть или вроде того?
Levsa834 19 июля 2023, 17:20
Неравномерно как-то. Не оогу представить это количество на лице. Оно просто стечёт грязью.
На самом деле, рекомендации надо читать так: делим примерно на два(дцать). а так-то их море, например, гомеопатия и иже с ним. Но их не боятся, а санскир нормальрым слоем — да.
Тем более, читайте: я рекомендую этот бб для города, не для пляжа с открытым небом, там не поможет и слой втрое больше, там только закрывать тряпками тело, включая лицо. Я видела смуглых латинок с ожогами на всю грудь и спину, с их кожей-то, набитой меланином. А в самом пекле люди, проводящие весь день под лучами солнца, обмотаны с головой в одежду, для глаз и носа оставляют вырезы, плюс перчатки на руках, и это шок, но это правда.
Поэтому в городе достаточно нормального нанесения, как любого другого тонального средства, а вне города — тень и одежда. Поверьте, я живу в тропиках.
mustela-nivalis 19 июля 2023, 18:14
В тропиках горошина даст только эффект плацебо. На косметисте есть огромный обзор по пользованию санскринами. И да, тон и пудра полноценными быть не могут, как раз потому что их не получится нанести в нормальном количестве.
Levsa834 19 июля 2023, 18:57
Спасибо, что подсказали, как я не сошла на угольки за 12 лет жизни вблизи экватора)
Эффект плацебо при наличии фильтров физических хотя бы — это сильно, знаете. Вы привязались к горошине — хорошо, там фасолина была  
Если поедете в тропики, я могу практические советы дать, а не рекомендации сидящих в офисах людей.
mustela-nivalis 19 июля 2023, 19:32
Спасибо, я бываю в тропиках. Удается вернутся без загара, при том что нахожусь на улице по несколько часов в день.
YuliyaBr 19 июля 2023, 17:11
у вас очень красивые глаза, необычный цвет и вкрапления
Levsa834 19 июля 2023, 17:22
Спасибо огромное! Это интересные особенности преломления, я даже хотела пост про зелёную радужку написать, в России она много у кого встречается. И, кстати, у уулатов часто, вроде Рианны, бывает даже совсем светлая, очень интересно.
Осталось научиться снимать красиво глаз на макро.
Kotiska 19 июля 2023, 23:29
Мне очень надо! Но фиг найдёшь же…
Levsa834 20 июля 2023, 00:05
Ну а вдруг)
Kabanuchka 20 июля 2023, 08:48
Крем мне не надо, но какая же ты классная без макияжа 😍прям мимими 😊
Levsa834 20 июля 2023, 16:33
  вот это поворот!