22.07.2023

Ароматы за копейки от Brocard: мои 2 любимых парфюма

Всем привет.

Я какое -то время активно собирала именно бюджетную парфюмерию, и в порыве взяла 2 очень популярных аромата от Brocard.

Brocard Color Feeling Red

Это аромат часто называют бюджетным аналогом Tom Ford, но, конечно, это сказки. У меня есть оригинал Tom Ford Cherry, и схожи лишь незначительные вишневые нотки, но Brocard звучит намного проще, хоть и красиво.

Пирамида:

Красный апельсин, розовый перец, вишня, бобы тонка, дикая гвоздика, амбра, лабданум, вишня.

Концентрация: EDT

Семейство: цветочные фруктовые, фруктовые, восточные

Аромат сразу стартует очень ярко, но при этом без ноток спирта. Но нотки алкоголя есть, но я бы сказала, что это вишнёвый ликёр. Я когда-то году в 2012 с Испании привезла подобный ликёр, и меня Brocard Color Feeling Red сразу окунает в эти воспоминания.

Аромат — это ликёр с вишней с чуть пряным перцем и гвоздикой, будто то ли какие-то пряные вишнёвые круассаны, то ли какая-то похожая выпечка. Очень вишнёвый кондитерский аромат.

Я бы не сказала, что он как-то трансформируется по ходу раскрытия, он весьма монотонный. Морозная роскошная вишня, именно так я описала быBrocard Color Feeling Red.

Стойкость шикарная, я его на себе слышу весь день. Аромат, на удивление, ненавязчивый, хоть и очень яркий.

2 года, 2р/в неделюиспользование

Brocard Color Feeling Black

Я долго думала по поводу того, нужно ли мне пробовать мужскую линейку Brocard.

Пирамида:

Аккорд кокоса, грейпфрут, акватический аккорд, лаванда, кипарис, специи, кедр, амбра, ветивер, ваниль

Концентрация: EDT

Семейство: фужерные, древесные, восточные, акватические

На старте аромат очень напоминает Versace Crystal Noir нотками кокоса. Но на этом сходства заканчиваются. Crystal Noir звучит в разы дороже и благороднее, а Color Feeling Black более простой и тривиальный. Но от этого он не стал хуже, я вместе с кокосом слышу еще грейпфрут, он придает аромату изюминку, легкую остринку, далее раскрываются ноты ванили

Аромат сладкий, восточный, очень приятный. Я бы сказала, что он унисекс, могу представить его и на девушке, и на парне.

Аромат звучит весьма насыщенно, ярко и ненавязчиво.

2 года, 2р/в неделюиспользование

А вы знакомы с этими ароматами?

Спасибо за внимание.

Я даша и ко мне можно на «ты»

Kerpe 22 июля 2023, 09:39
С этими ароматами не знакома, но пост чудесный, вызывает ассоциации!
SharkyBeauty 23 июля 2023, 10:54
Спасибо большое
RAGE 22 июля 2023, 09:39
Я именно эти два аромата и хочу попробовать у Брокар)
Спасибо за пост!
SharkyBeauty 23 июля 2023, 10:55
По отзывам они самые интересные, до остальных не добралась пока)
Ginger-Fyyf 22 июля 2023, 10:13
О, спасибо большое за пост! Красный у меня есть, люблю его очень. А о черном как раз подумывала.
SharkyBeauty 23 июля 2023, 10:55
Очень советую, хоть и мужской, но для девушки вечером в самый раз)
Ginger-Fyyf 23 июля 2023, 11:28
Уже заказала, спасибо! =)
AlexK 22 июля 2023, 10:26
Надо будет попробовать вишенку! 🍒
Обязательно, такая пьяная вишня
Yamari 22 июля 2023, 10:33
Красненький есть, в ленте хапнула за смешные деньги)), зимой хорошо шел, тёплый такой-согревающий))
SharkyBeauty 23 июля 2023, 10:56
Даа, я его зимой больше всего люблю носить)
Blackfruit 22 июля 2023, 12:00
Купила позапрошлой зимой чёрный, но стойкость хромала на обе ноги, надо сейчас достать, попробовать, может настоялся
SharkyBeauty 23 июля 2023, 10:56
У меня держится до победного, с самого начала)
Masina80 22 июля 2023, 12:22
Спасибо за пост. Не пробовала эти ароматы, но первый, судя по описанию прям мое!
Рада, что было интересно
Наталья Смелова 22 июля 2023, 15:14
Пока попробовала только ароматы природы от бренда
SharkyBeauty 23 июля 2023, 10:57
Они более лёгкие, эти поинтереснее)
Niks Romanova б 22 июля 2023, 15:15
Что-то я этот красный обходила стороной ранее, думала приторный.Ваше описание очень понравилось: «Вишна на морозе» — кайф! Обязательно попробую)))
SharkyBeauty 23 июля 2023, 10:57
Лучше послушать перед покупкой, конечно, но я тестеров ни разу не видела
TA_SHI 22 июля 2023, 15:25
Я в красном вообще слышу не вишню, а клюкву! Но аромат отличный, зимой пользовалась с удовольствием. Теперь хочу ещё и жёлтый из этой линейки.
SharkyBeauty 23 июля 2023, 10:58
Интересно, я клюкву не слышу)
TA_SHI 23 июля 2023, 12:21
У каждого свое восприятие, но вишню я там не слышу категорически.
Kolsanova 22 июля 2023, 16:35
Есть и этот красный, и вишня форда. Каждый раз удивляюсь, слыша про их похожесть :) на мой нос сходство у них только в цвете флакона, ну и алкоголь. том форд сладко-вишнёвый, в сторону амаретто; брокар — настойка-клюквянка на водке. Очень его люблю, ношу в феврале-марте.
SharkyBeauty 23 июля 2023, 10:58
Да не похожи они, это с первых нот ясно) вишня даже звучит иначе у Форда
Annelisa 22 июля 2023, 17:04
Красный есть, очень нравится. Чёрный заинтересовал
Черный на зиму шикарно будет)0
MaryVlada 23 июля 2023, 10:03
Красный купила, когда он только вышел. Ношу не часто, но он мне нравится, хотя вишню в нём не особо чувствую, больше клюква с алкоголем, но может это просто первые ассоциации, услышанные от блогеров.
SharkyBeauty 23 июля 2023, 10:59
В комментариях выше тоже про клюкву было)
mermaid_asiya 25 июля 2023, 05:39
Про эти два читаю и слышу очень много, но оба аромата по пирамидам мне очень далеки. Вообще не думала, что Брокар будет норм, но, когда взяла из интереса то, что откликалось, очень удивилась в хорошую сторону.
Из этой линейки себе взяла Лазурный, который для меня чистой грушей оказался, и ещё думала, что Зеленый будет кедрово-полынным унисексом, как многие отзываются о нем, но он звучит ярким ментолом, мускусом и горьким травами, прям чисто мужской, холодный. Отдала мужу. Оба аромата мне понравились, хотя и Лазурный немного непривычен, я люблю цитрусовые свежачки.
SharkyBeauty 27 июля 2023, 01:00
Бренд классный, давно уже без опаски беру ароматы)
mermaid_asiya 31 июля 2023, 04:00
У меня ещё пара ароматов — Sea sparkle и Peachy sky — оба не зашли совершенно 🤷🏻‍♀️ поэтому не люблю без затеста