09.06.2023

Воспоминания о бедном студенчестве вместе с Versace Crystal Noir. Эффект Пруста на максимум

Всем привет.

Когда я увидела тему флэшмоба про Эффект Пруста, а точнее про ароматы, которые вызывают у меня какие-то воспоминания, то сначала думала, что таких ароматов у меня и нет. Но взглянув на свою полочку с парфюмом, я увидела Versace Crystal Noir, то поняла, что с ним у меня как раз связаны воспоминания с очень приятным периодом в моей жизни.

Оформление

Изначально аромат идет в коробке чёрного цвета. У меня хоть и миниатюрка, но по оформлению от полноразмера она не отличается.

И даже флакон точь-в-точь с полноразмером. Я очень люблю те миниатюры, которые по оформлению не отличаются от больших объёмов. Для меня важна эстетика, и всякие варианты на разлив, фиолки и прочее я не люблю.

Мне нравится дизайн этой линейки у Versace Crystal, небольшие квадратные флаконы с крышкой в форме кристалла. Но сразу скажу, что на упаковку летит вся пыль, надо постоянно очищать флакон. Следы пальцев и прочее тоже постоянно видно.

Год выпуска: 2004

Концентрация:  Eau de Toilette

Семейство аромата: цветочные

Пирамида:

Верхние ноты: Перец, Кардамон и Имбирь;

средние ноты: Гардения, Цветок апельсина и Пион;

базовые ноты: Сандал, Мускус и Амбра.

Мои впечатления

А теперь расскажу о том, какие воспоминания во мне пробуждает Versace Crystal Noir. Я начала работать довольно поздно, в 20 лет, когда съехала от родителей. Кончено, в 20 лет ждать большой зарплаты не приходится, работала я в магазине парфюмерии, зарплата была копеечная. И, конечно, покупать какой-то дорогой парфюм я не могла, но в магазине я постоянно консультировала по ароматам, но особенную любовь питала именно к Versace Crystal Noir.

До сих пор помню, как я ходила мимо полки с этим ароматом, пускала слюнки на него и думала о том, когда же я наконец-то смогу купить себе заветный флакончик. Тестером я поливалась каждый день, мечтая о том, что куплю его, ибо цена в 3-4 тысячи для меня была непомерная.

И как раз сейчас у меня каждый раз при использовании аромата у меня возникают ассоциации о том периоде — я студентка, только начала жить с своим молодым человеком, максимально беззаботное приятное время.

А теперь о самом аромате. Я его обожаю, хоть он и довольно сложный и очень насыщенный. Стартует он перцем и, на удивление, кокосом. Я всегда слышала на старте сладкий кокос в окружении перца. И хоть кокоса нет, но я его слышу.

Чуть позже начинает раскрываться терпкий апельсин и цветочные ноты. И на финише уже аромат становится более сладким.

Но на самом деле это всё раскрывается довольно быстро, аромат потрясающе звучит на коже, но в то же время он на любителя, ибо очень тяжёлый восточный, немного приторный вариант.

Стойкость

Стойкость у аромата невероятная, на коже держится до 12 часов точно, на волосах и одежде слышу его до нескольких суток.

2 года, 10р/в неделюиспользование

Versace Crystal Noir

Спасибо за внимание.

Я даша и ко мне можно на «ты»

extremely_interested 09 июня 2023, 12:06
Это мой любимый аромат последние лет 10-12 точно) Пробую уйти от них и… снова возвращаюсь)
Alinka688 09 июня 2023, 14:22
у меня так с зелеными версаче)
SharkyBeauty 09 июня 2023, 14:47
Зелёные очень приятные, как раз хочу их позже купить для коллекции этих кристаллов)
SharkyBeauty 09 июня 2023, 14:47
Понимаю вас, они обалденные)
Victoria_K 09 июня 2023, 12:21
Ну он хорош — тут нет вопросов.
Даже обидно, что в свою очередь его мало пиарили — он достоин быть Шанель номер пять, но от Версаче
Причем, благодаря немного разным букетам в концентрациях ТВ и ПВ — он может носиться круглогодично и быть всегда современным. Нота соли в парфюмерке, кстати, летом звучит по другому.

И от души рекомендую послушать похожих по пирамиде Simimi Blanc de Zhang и РужБанниРуж Chatoyant. Хоть они и другие. Но сам замес🥰

А мой аромат (по МарселюПрусту) — фиг найдешь…
Ferre by Ferre (пузатый такой с помпой)
SharkyBeauty 09 июня 2023, 14:48
Ненавижу Шанель   только Шанс нравится)
Про эти Версаче действительно слишком мало говорят, достойный аромат)
Спасибо за рекомендацию, обязательно послушаю при возможности)
Chernika9 09 июня 2023, 12:28
Какой приятный пост
Спасибо большое
Spring_wind 09 июня 2023, 12:36
Один из моих любимых на осень-зиму, ведьминский. ))
SharkyBeauty 09 июня 2023, 14:48
Да, точное слово прямо подобрали)
JullyZlo 09 июня 2023, 14:55
А я вот по времена студенчества была знакома не с ним, а с розовым кристаллом. Так он у меня и ассоциируется с весной и студенчеством)
А вот с черным кристаллом я познакомилась значительно позже, очень неожиданно и немного жаль, что не раньше) И мне его подарил будущий на тот момент муж, кстати, тоже в миниатюрке, в составе набора из дьюти) Сейчас уже большой флакон и моя преданная любовь)
Кстати, он ну очень «дорого» звучит, многогранно, он нетривиален. Ассоциация у меня лично с шикарной женщиной лет 30, а не со студенткой, но якорь, он такой якорь… никогда не знаешь, где зацепится
SharkyBeauty 10 июня 2023, 10:17
Мне кажется, что это все индивидуально. Кто-то и в 18 хочет пахнуть Баккарой, так что кому как) а розовый кристалл тоже люблю, планирую такую же малышку взять
moxie100 09 июня 2023, 14:58
У меня тоже уже много лет стоит флакон этого аромата ( туалетка ), но я так и не смогла с ним подружиться. Кокосов мне совсем не положили, а вот огурцов, при чем не немецких огурчиков в красивых баночках, а наших российских бочковых -выше крыши
SharkyBeauty 10 июня 2023, 10:18
Ужас, не слышу огурцов, к счастью
AnyaZaslavskaya 09 июня 2023, 16:38
Спасибо, что напомнили про него. Как по мне, он не приторный. Сладкий, с перчинкой, восточный, вечерний. У меня в пв был, никаких огурцов не было. Может в тв огурцы? Интересно.
JullyZlo 09 июня 2023, 20:55
У меня ТВ) ну солоноватость есть, не спорю, но до огурцов не дотягивает)
Но мне и santal 33 ни укропом, ни огурцами не пахнет, возможно, особенности моего обоняния либо слепые ольфакторные пятна)
SharkyBeauty 10 июня 2023, 10:18
Я огурцы слышу только в Императрице, и немного в Яблоке от DCNY)
Mashka1888 09 июня 2023, 21:03
Это моя избитая «классика», просто отличный аромат, к которому пиятно возвращаться)
SharkyBeauty 10 июня 2023, 10:19
Полностью согласна, обалденный аромат)
ilka 10 июня 2023, 14:04
Любила его год, а потом как отрезало. Теперь слышу только рассол.
SharkyBeauty 10 июня 2023, 21:00
Ужас   не представляю, откуда там эти огурцы и рассол, про который многие пишут)
Helga_W 21 июня 2023, 18:59
Это распространённый постковидный глюк обоняния. У меня тоже такое было, пугало до жути, очень рада, что прошло. Это так сладкие ноты в базе, особенно ваниль и амбра кажутся. Это должно пройти у всех со временем 😊
Katerinka_Od 10 июня 2023, 22:51
У меня пока пробничек, но тоже хочу миниатюрку. Надо уже купить наконец-то.
Очень приятный женственный аромат. Я тоже слышу в нем кокос. Причем, не кондитерский, а будто аромат самого кокосового ореха. Даже какая-то маслянистость и горчинка будто присутствуют.
SharkyBeauty 22 июня 2023, 18:24
Даа, есть такое. Невероятно приятно звучит
Oxanavk 11 июня 2023, 08:48
С уважением отношусь к чужому вкусу! Но это единственный аромат, который вызывает во мне такое неприятие! С самого первого вдоха его почти 20 лет назад и по сих пор… До тошноты, до головной боли. Прошу прощения у всех его почитателей, это только моё мнение.
SharkyBeauty 22 июня 2023, 18:25
Ой, да часто так бывает. Мне тоже многие популярные ароматы не нравятся
KateKatarios 13 июня 2023, 15:57
Пылится на полке и ждет своей очереди. Никак не могу с ним сойтись, но и избавиться рука не поднимается. Какой-то он для меня не понятный.
SharkyBeauty 22 июня 2023, 18:25
Возможно, просто не ваше, такое бывает. Либо не пришло его время
adoque 14 июня 2023, 16:25
Эх, а я в нем слышу только рассол
SharkyBeauty 22 июня 2023, 18:25
Ужас, не понимаю, откуда он может вылезти
Helga_W 21 июня 2023, 19:03
Помню-помню, какой же он был популярный в свое время. И как раз именно среди студенток 😁
Но мне он почему-то всегда казался простоватым🤷‍♀️ Хотя подобные ароматы я люблю. Сейчас, кстати, было бы очень интересно его послушать, может быть бы по-другому оценила бы…
SharkyBeauty 22 июня 2023, 18:26
Со временем восприятие очень меняется, у меня так со многими ароматами было)
Helga_W 22 июня 2023, 20:45
Да, конечно, ещё и гормональный фон очень влияет… Хотя тут ещё и популярность аромата, когда им каждая третья пахнет, играет против. Сейчас такого уже нет, поэтому самое время попробовать его снова 😉
Annelisa 21 июля 2023, 01:54
Тоже люблю миниатюры, которые повторяют дизайн полноразмера. Этот аромат у меня в виш-листе