Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.07.2023
2177

Солнечный луч в пасмурный день - макияж в оттенках палитры месяца


Именно такие ассоциации вызывают у меня эти цвета. И главное, что все они в наличии — в виде пигментов бренда Тамми Танука.


Joseph MacGlennon, Awakening #9, Ridge Light.
Joseph MacGlennon, Awakening #9, Ridge Light.



Предложенная палитра.
Предложенная палитра.
Мой выбор пигментов от бренда Тамми Танука. Слева - 149, профиль оттенка Хвастунья, сверху - Рысья нянька, Видящая в сумерках, снизу - Приверженец покоя, Тайный агент.
Мой выбор пигментов от бренда Тамми Танука. Слева — 149, профиль оттенка Хвастунья, сверху — Рысья нянька, Видящая в сумерках, снизу — Приверженец покоя, Тайный агент.


Слева направо - Видящая в сумерках, Рысья нянька, 149 (профиль оттенка Хвастунья).
Слева направо — Видящая в сумерках, Рысья нянька, 149 (профиль оттенка Хвастунья).


Слева направо - Приверженец покоя, Тайный агент.
Слева направо — Приверженец покоя, Тайный агент.


Сразу извиняюсь за мои корявые свотчи. Не умею их делать, но стараюсь. Надеюсь, когда-нибудь у меня получится прилично. А пока так. Кстати, блестки на матовых оттенках попали сюда случайно с Рысьей няньки - не обращайте на них внимание. Слева направо - Тайный агент, Приверженец покоя, Видящая в сумерках, Рысья нянька, 149 профиль оттенка Хвастунья.
Сразу извиняюсь за мои корявые свотчи. Не умею их делать, но стараюсь. Надеюсь, когда-нибудь у меня получится прилично. А пока так. Кстати, блестки на матовых оттенках попали сюда случайно с Рысьей няньки — не обращайте на них внимание. Слева направо — Тайный агент, Приверженец покоя, Видящая в сумерках, Рысья нянька, 149 профиль оттенка Хвастунья.


Рысья нянька. Мой любимый оттенок в этой палитре. Нюдовый, интересный, элегантный, деликатный и с изюминкой.
Рысья нянька. Мой любимый оттенок в этой палитре. Нюдовый, интересный, элегантный, деликатный и с изюминкой.


Тайный агент - самый темный оттенок в палитре. Использовала его впервые.
Тайный агент — самый темный оттенок в палитре. Использовала его впервые.


Видящая в сумерках - знаю, что она нравится многим. Но я никак не могу с ней подружиться - на мне безбожно пятнит, независимо от техники нанесения и кистей. Хотя оттенок очень хорош.
Видящая в сумерках — знаю, что она нравится многим. Но я никак не могу с ней подружиться — на мне безбожно пятнит, независимо от техники нанесения и кистей. Хотя оттенок очень хорош.


Приверженец покоя - привлекательный и необычный голубой отлив на коричневой базе. Люблю использовать в мрачных пасмурных осенних макияжах.
Приверженец покоя — привлекательный и необычный голубой отлив на коричневой базе. Люблю использовать в мрачных пасмурных осенних макияжах.


149 профиль Хвастунья - монетка из палитры Тамми Танука Здатогривый царственный гриффон. Палетка не приглянулась, а вот оттенок сильно понравился. Яркий и свежий, как лимон, желтый с переливами в салатовый и немного в оранжевый.
149 профиль Хвастунья — монетка из палитры Тамми Танука Здатогривый царственный гриффон. Палетка не приглянулась, а вот оттенок сильно понравился. Яркий и свежий, как лимон, желтый с переливами в салатовый и немного в оранжевый.

Для флэшмоба я сделала два макияжа. Один очевидный, второй тот, что понравился мне больше. Начнём-с.


Макияж №1.


Сразу хочу сказать, что не рассматриваю этот пост в качестве урока макияжа. Здесь на сайте публикуются такие мастера и сенсеи макияжа, что мне с моими скромными навыками остается только тихонечко поскуливать в уголочке. Для меня флэшмоб — это возможность поиграть с оттенками. Мне было весело. Надеюсь, что и вы не заскучаете.


Я в образе растрепанного воробья с нечесанными бровями.
Я в образе растрепанного воробья с нечесанными бровями.


Глаз без прикрас.
Глаз без прикрас.


Корректор нанесен на синячки, зона во внутренней части века и под бровью припудрена.
Корректор нанесен на синячки, зона во внутренней части века и под бровью припудрена.


Матовые. Видящую в сумерках нанесла в складку, затемнила Тайным агентом - во внешнем уголке и на нижнем веке. Хорошенько растушевала, так как не люблю очень темные макияжи.
Матовые. Видящую в сумерках нанесла в складку, затемнила Тайным агентом — во внешнем уголке и на нижнем веке. Хорошенько растушевала, так как не люблю очень темные макияжи.


На подвижное веко нанесла Приверженца покоя. Он прекрасен!
На подвижное веко нанесла Приверженца покоя. Он прекрасен!


Во внутренний уголок и под бровь добавила Рысью няньку. На фоне темных оттенков она ведет себя скромно, как золотистый хайлайтер.
Во внутренний уголок и под бровь добавила Рысью няньку. На фоне темных оттенков она ведет себя скромно, как золотистый хайлайтер.


На нижнее веко в качестве акцента добавила 149 Хвастунью. Неожиданно пигмент решил проявить себя с салатовой стороны (хотя желтый блик тоже немного видно) - так он выгодно подчеркнул зелень в глазах. Также затемнила ресничный край Тайным агентом и накрасила ресницы.
На нижнее веко в качестве акцента добавила 149 Хвастунью. Неожиданно пигмент решил проявить себя с салатовой стороны (хотя желтый блик тоже немного видно) — так он выгодно подчеркнул зелень в глазах. Также затемнила ресничный край Тайным агентом и накрасила ресницы.


Полный образ и мой томный взгляд.
Полный образ и мой томный взгляд.


Макияж получился интересный, но совсем не в моём вкусе. Темновато, марчновато, холодновато итд. Как в сыром подземелье каменной башни. Неуютно совсем. Поэтому было принято решение переделать.


Макияж №2.


В этот раз я задумала по максимуму использовать свою любимую Рысью няньку.



Снова растрепанные брови и чистые веки с кремом для кожи вокруг глаз. Увлажнение наше все!
Снова растрепанные брови и чистые веки с кремом для кожи вокруг глаз. Увлажнение наше все!


Нанесла корректор, припудрила и очень вуально затемнила складку Видящей в сумерках.
Нанесла корректор, припудрила и очень вуально затемнила складку Видящей в сумерках.



Видящей в сумерках слегка затемнила внешний угол подвижного века, на нижнее с внешней стороны нанесла немного Тайного агента. На фото еще не растушевала.
Видящей в сумерках слегка затемнила внешний угол подвижного века, на нижнее с внешней стороны нанесла немного Тайного агента. На фото еще не растушевала.


Растушевала Тайного агента на нижнем веке, а на верхнее добавила стрелку - им же.
Растушевала Тайного агента на нижнем веке, а на верхнее добавила стрелку — им же.


Вышло солнышко. Нанесла Рысью няньку на верхнее веко.
Вышло солнышко. Нанесла Рысью няньку на верхнее веко.


На нижнее веко добавила пигмент Приверженец покоя.
На нижнее веко добавила пигмент Приверженец покоя.


Солнышко спряталось: погода соответствует макияжу. Помня о том, что Хвастунья может уйти в зелень рядом с этими оттенками, сначала нанесла во внутренний уголок желтый каял.
Солнышко спряталось: погода соответствует макияжу. Помня о том, что Хвастунья может уйти в зелень рядом с этими оттенками, сначала нанесла во внутренний уголок желтый каял.


Затем поверх желтого каяла добавила прессованный оттенок 149 (профиль Хвастунья). Ею же продублировала снизу стрелку. Завершила образ обычной черной тушью. Обратите внимание на Рысью няньку - на этом фото она симпатично отливает зеленым.
Затем поверх желтого каяла добавила прессованный оттенок 149 (профиль Хвастунья). Ею же продублировала снизу стрелку. Завершила образ обычной черной тушью. Обратите внимание на Рысью няньку — на этом фото она симпатично отливает зеленым.


Забыла уточнить, что в обоих макияжах, кроме крема для кожи вокруг глаз и припудренного корректора, я на веки больше ничего не наносила. С базой оттенки бы выглядели ярче, но хотелось сделать более лёгкий и акварельный макияж.


Полный образ. А спонсор спецэффектов в кадре - разбитый экран телефона.
Полный образ. А спонсор спецэффектов в кадре — разбитый экран телефона.


Вылезла на солнышко
Вылезла на солнышко

Второй макияж понравился мне намного больше. Палитра интересная. Сама такое бы точно не придумала. В общем, это был любопытный эксперимент.


С уважением,

Александра.

Лучшее за месяц

Комментарии

Red_helga 22 июля 2023, 10:52
Красиво, мне понравилось!)
AlexK 22 июля 2023, 17:50
Мммм, приятно! Спасибо ☺️
Валентина Холодова 22 июля 2023, 10:57
Очень красиво! Первый макияж покорил ?
AlexK 22 июля 2023, 17:49
Как приятно получать комплименты от мастера перевоплощений! Спасибо!
Elenasilver 22 июля 2023, 11:06
Оба варианта прекрасны! Выполнены так хорошо! Вам идут! Вы будто загадка, такая… хрустальная что ли. Красиво очень!
AlexK 22 июля 2023, 17:49
?Ой, я прям таю! Спасибо ☺️
Emmett 22 июля 2023, 11:22
Ой как здорово получилось. Особенно первый макияж  
AlexK 22 июля 2023, 17:48
Спасибо. Приверженец в главной роли и правда сильно хорош!
Anasko_666 22 июля 2023, 12:23
Очень красиво ? особенно первый макияж понравился ???
AlexK 22 июля 2023, 17:47
Спасибо ??
Ольга Львова 22 июля 2023, 13:13
Очень красиво! Мне оба макияжа очень и очень понравились! Не ругайте себя, у вас хорошо получается!
AlexK 22 июля 2023, 17:46
Спасибо! Так приятно! ☺️
Ольга Львова 22 июля 2023, 13:16
Я ещё думала про эту палитру месяца — вот как собрать такую акварель и чтоб оттенки «читались»? На какой белоснежной коже?
А на вас получилось отлично!
Утащила в хотелки «няньку» и «приверженца»
AlexK 22 июля 2023, 17:46
Поддерживаю! Оттенки — мастхэв!
Olgagavlovich 22 июля 2023, 13:53
У вас такие глаза — просто мечта тенеманьяка?
Первый макияж просто вау! Второй нежный и очень по-летнему
AlexK 22 июля 2023, 17:45
Спасибо большое! ♥️♥️♥️
Ksniya 22 июля 2023, 17:57
Так красиво получилось! Мне оба варианта понравились?
AlexK 22 июля 2023, 21:36
Благодарю! Я больше по нюдам!)
Ptys 22 июля 2023, 19:35
Уголочек занят, там я поскуливаю.
А вы делайте макияжи и пишите!
Очень красиво!
AlexK 22 июля 2023, 21:38
Ничего! Это гостеприимный уголочек! Все поместимся ?
Спасибо ??
Kabanuchka 22 июля 2023, 20:10
Какая вы красивая ??с любым макияжем и без ?
AlexK 22 июля 2023, 22:46
Спасибо! Вы тоже очень красивая и яркая!
stein 22 июля 2023, 20:39
Как красиво!   Очень неожиданный нежный результат! Даже не представляла, что такими достаточно интенсивными оттенками можно создать такую нежнейшую полупрозрачную акварельность, которая, однако, не выглядит бледно. Такая яркость без яркости.  
AlexK 22 июля 2023, 22:46
Спасибо. Как раз к этому и стремилась! Рада, что удалось.
mrs_serejkina 22 июля 2023, 22:28
Второй макияж  
AlexK 22 июля 2023, 22:47
♥️ Спасибо. Мне тоже.
Blondasaurus 22 июля 2023, 23:27
Вот это макияжи ?
Возьму на заметку, очень красиво получилось ❤️
AlexK 23 июля 2023, 10:41
Спасибо. Помню, была в восторге от вашего макияжа жительницы Венеры! Это ж надо — столько фантазии и труда! А еще такое задорное лицо!
AnyaMalina 24 июля 2023, 06:42
Изысканная нежнятина  
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть177Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс35Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...