22.07.2023

Мурчащий котёл. Марья Моревна завлекает в свои сети

Всем привет! Я созрела написать о Марье Моревне, когда её вывели из ассортимента в-вовремя. Но аромат настолько мой, что захотелось поделиться с вами своими эмоциями от него.

Ремарка, Мурчащий котёл — это инди-парфюмерия и не только, также в ассортименте есть бальзамы для губ, скрабы для тела, бомбочки для ванны, гели для душа, диффузоры для дома, свечи и.т.д. Всё с авторскими, ни на что не похожими ароматами.

Духи представлены в нескольких форматах: твёрдые, масло, спиртовые.

Марья Моревна у меня в формате масляных твёрдых духов. Но создательница давала рекомендацию, что больше всего данный аромат раскрывается в формате спрея.

К духам идёт карточка с описанием аромата + атмосферная история-отрывок:

С младых ногтей твердили мне: заплетай косы, пряди шерсть, не таи злобы, лишь скромно улыбайся и опускай глаза в пол, когда разговариваешь с тем, кто сильнее и выше тебя. Но кровь не водица, и я выросла такой, какой задумала меня природа. Помнишь ли, кто породил меня?
Меня учили быть скромной — я сделалась непреклонной, меня пытались ранить — я облачилась в броню, меня видели слабой — я взяла в руки меч. Я стала первой женщиной, пленившей самого Кощея, но по дурной случайности муж мой, Иван-царевич, освободил его, и пленницей оказалась я.
Он похитил меня и думает, что через три года, три месяца и три дн я стану кроткой и покорной, словно овечка, которую ведут на заклание. Кощей ждёт, что сломит мою волю и стану я его женой перед небом и людьми. Но нипочём не получить еу ни тела моего, ни души. Знаю, что Иван придёт за мной, и тогда я снова возьму в руки клинок.

Восхищаюсь фантазией автора этих мини-рассказов, они наиболее полноценно отражают и передают настроение каждого парфюма. При прочтении картинка рисуется сама собой.

Марья Моревна — дева-богатырша, королевна, героиня русских народных сказок, обладающая большой колдовской силой и заковавшая в цепи Кощея Бессмертного. Типаж заключает в себе неземную красоту, силу духа и воинскую подготовку. Вероятным прототипом Марьи Моревны считают Мару – богиню смерти и увядания.

«Марья Моревна» — это яркий, мистический и не слишком тяжёлый аромат, вдохновленный храброй девой-воительницей, обладающей колдовской силой. В этих духах — прохладные и свежие ноты лесных трав, покрытых росой, кислинка и сладость алых ягод, чарующие ароматы диких цветов и притягательное древесно-бальзамическое послевкусие.

Сначала в духах ярче всего ощущается травяная свежесть с нотами томатного листа, затем аромат становится немного слаще, начинают сильнее чувствоваться ноты диких цветов и луговой клубники.

Я люблю травяные ароматы, такая знаете классическая бабулька с растирками, чайными сборами. Ну кайф же.

Зимой я обожала спать в этом масляном наслаждении, в то время максимально раскрывалась сухая полынь, целое поле полыни, она окутывала, успокаивала. Вся комната пропахла этим недостижимым отголоском лета. В сон проваливалась буквально сразу. Ягоды не показывались, зима им была не по душе, единственное, со временем к полыни присоединялись древесные ноты.

Сейчас, в жару, это абсолютно крышесносная цветочно-ягодная бомба. Вау! Полынь исчезла, её нет совсем, зато клубника вырвалась, она ощущается очень сочно, наполнено, попеременно заявляет себя и смородина, цветочная нота их оттеняет и гасит сладость. Лабданум, пачули, сандал, амбр — тоже чувствуются вполне комфортно, гармонично. Ничто ничего не заглушает.

Т.е. аромат очень изменчивый.

В прохладу, в помещении стойкость отличная весь день, а то и после душа. В жару с кожи слетает буквально за 20-30 минут.

Это лето очень жаркое, уже полтора месяца температура +35-37 градусов, поэтому духи подтаяли (просто очень мягкие, в жижу не превращаются), зато наносить их сейчас очень легко.

Марья Моревна стала моим любимым ароматом от Мурчащего котла. Полынь в прохладу разбила мне сердце. Это лучшее, что мой нос ощущал.

8 месяцев, 4р/в месяциспользование
Состав: Основа для духов (базовые масла), ароматизаторы и парфюмерные компоненты (полынь, брусника, листья томата, полуница (луговая клубника), дикая фиалка, цветущий мак, лабданум, ладан, пачули, сандал, чёрный перец, красная смородина, кедр, амбр).

jullagop 22 июля 2023, 06:44
Были другие ароматы, вообще не зашли. Голова сразу разболелась сильно.

Аромат полыни тоже люблю)
Kels 23 июля 2023, 14:55
Ого  . А какие? Может такая реакция была именно на какой-то определённый компонент?
jullagop 23 июля 2023, 15:05
Фрейя, а вторые не помню
Kels 24 июля 2023, 13:02
Посмотрела состав, может горчинка от грейпфрута не зашла?
jullagop 24 июля 2023, 13:25
Не знаю, честно) грейпфрут в виде плодов и сока употребляется за милую душу)
Arian 22 июля 2023, 08:09
Спасибо за рассказ! Звучит очень интересно!
А пирамиду ароматов они не дают? Так было бы проще ориентироваться в общем направлении.
m_k 22 июля 2023, 14:43
На сайте котла есть перечисление нот, но не в формате пирамиды. Ну и мне самой показалось, что ароматы без особого раскрытия (не как что-то плохое, просто такая особенность).
Kels 23 июля 2023, 15:14
Есть состав: основа для духов (базовые масла), ароматизаторы и парфюмерные компоненты (полынь, брусника, листья томата, полуница (луговая клубника), дикая фиалка, цветущий мак, лабданум, ладан, пачули, сандал, чёрный перец, красная смородина, кедр, амбр).
И также представлено краткое описание аромата непосредственно на сайте и на карточке. Как таковой пирамиды нет)
Очень интересно! Я сначала относилась скептически, а потом как втянулась
Arian 23 июля 2023, 15:58
Состав отличный! Сочетание должно быть крутое!
Kels 24 июля 2023, 13:03

AlexK 22 июля 2023, 10:32
Чудесное описание. Мне сразу захотелось 😅
Kels 23 июля 2023, 15:18
  Я как ни зайду на сайт, собираю огромную корзину и потом страдаю над ней, в попытках выбрать
AlexK 24 июля 2023, 10:47
Моя головная боль! Что оставить? Что отложить на потом? А хочется все и сразу 😢
Kels 24 июля 2023, 13:04
Склоняюсь к тому, что сначала надо брать лимитки
AlexK 24 июля 2023, 22:59
Это самое логичное и верное решение! Чтоб потом не кусать локти.
MILA_666 22 июля 2023, 11:26
Оформление и описание очень необычное.
Надо посмотреть других представителей.
Kels 23 июля 2023, 15:15
Надо, надо. Выбор большой, коллекции интересные, есть сезонные и тематические лимитированные!
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 17:08
Как вы интересно описали аромат))
Kels 23 июля 2023, 15:16
  Это из-за того, что он небанален, я как-то редко полынь в ароматах встречаю
Pandemonika 22 июля 2023, 18:45
У меня из этой серии Василиса Прекрасная, в спрее.
С них началась моя мини-коллекция Мурчащего котла. И это прям мой аромат
Часто есть порывы взять ароматы в твердом формате или в масле, но смущает маленькая стойкость.

Ягодная нота — это интересно!)
Спасибо за отзыв!
Kels 23 июля 2023, 15:24
Мурчащий котёл — это открытие! Стойкость очень зависит от окружающих условий, температуры тела, нот и интенсивности аромата, угадать сложно. Я прониклась маслом, но да, формат специфический
Annelisa 22 июля 2023, 21:30
Интересное описание, спасибо за пост. Твёрдыми духами я мало пользовалась.
Kels 23 июля 2023, 15:25
Спасибо вам  . А в принципе от твёрдого формата какие впечатления?
Annelisa 23 июля 2023, 16:03
Не поняла его, не хватает стойкости и насыщенности.
Kels 24 июля 2023, 13:05
Ну да, это достаточно сложно предугадать
TatiGrishina 24 июля 2023, 05:37
Ну очень интересно! Еще и в необычном формате.
Kels 24 июля 2023, 13:08
  Да, ещё и очень круто можно играть со смешиванием ароматов!
Elpis96 24 июля 2023, 09:28
У меня она есть в спрее и масле. В спрее поддушивает, а вот в масле самое оно)
Kels 24 июля 2023, 13:09
Вау, спасибо, теперь я ещё больше рада, что взяла масло☺️
Frau_elinchi 26 июля 2023, 18:35
Вау, смотрю на их духи, несколько положила в корзину, но заказать руки не доходят (йеннифер так и манит)
Значит стоит сделать заказ)