21.07.2023

Устрой себе релакс с набором OK Beauty Energy SPA

Ok Beauty Energy SPA
Ok Beauty Energy SPA

Всем привет! 🏵

Мне, как и многим другим современным женщинам, иногда очень хочется вырваться из колеса рутины, притормозить, выдохнуть и посвятить какое-то время себе. Заботы-заботы-заботы, но кто же подумает о себе любимой?

Вот тут на помощь приходят разные ритуалы, которые позволяют хоть немного расслабиться, перевести дух и браться за следующие свершения с новыми силами. Один из таких ритуалов красоты для меня — это выделить час на пенную ванну, приятный массаж и холение своего тела с ароматными маслами и кремами. Поэтому, когда я увидела набор для домашнего SPA от OK Beauty, я с воодушевлением решила испытать новые средства в свои любимые минуты отдыха и расслабления.

Косметичка с шелковыми ручками
Косметичка с шелковыми ручками

В SPA-набор от OK Beauty входят три средства в фирменном прозрачном пакете с шелковыми ручками:

• Лимфодренажная щётка для массажа
  • Ароматный увлажняющий крем-мусс
  • Ароматическая свеча

А что может быть лучше для расслабления, чем массаж или ароматерапия? Только массаж и ароматерапия вместе! Зажигаю свечу с бодрящим ароматом и сажусь рассказывать вам про каждое средство из набора подробнее.

Лимфодренажная щётка для сухого массажа OK Beauty

Массаж сухой щёткой я практикую уже много лет: мне нравится и сам процесс, и результат. Это быстро и эффективно, кожа становится более ровной, уходит лишняя жидкость. Даже если у меня нет возможности выделять большое количество времени на полноценные бьюти-процедуры, то пять минут перед душем на лёгкий массаж бёдер всегда найдётся.

Проводить массаж сухой щёткой необходимо по сухой коже (без раздражений, болячек и родинок), движениями от конечностей к центру тела: от ступней к ягодицам, от кистей к плечам. На внутреннюю часть бёдер и живота нельзя сильно давить. Массаж должен быть приятным, а не болезненным, и начинать привыкать к щётке нужно постепенно, увеличивая время массажа с нескольких минут до 20-30 минут.

Лимфодренажная щетка для сухого массажа OK Beauty
Лимфодренажная щетка для сухого массажа OK Beauty

Щётка OK Beauty выполнена из дерева и натуральной щетины кактуса тампико, а еще к ней в комплекте идёт хлопковый розовый мешочек с затяжкой. Сразу отмечу, что это очень удобно не только для транспортировки, но и для хранения. Плюс на ручке щетки тоже есть петелька, так что пристроить её можно хоть на крючок в ванной комнате. Но, конечно, лучше всего не хранить щетку во влажной среде во избежание набухания и деформирования деревянного корпуса. Я храню щётки в шкафу в ванной, там достаточно сухо, и они не деформируются.

Щетка и мешочек для хранения
Щетка и мешочек для хранения

Хват у щётки очень удобен, ручка комфортная, при массаже руки совсем не устают. Щётка не слишком тяжёлая, но при этом щетинистая поверхность обладает достаточно большой площадью, что повышает эффективность массажа. Больше щетины — заметнее эффект!

Щетка в руке: удобный хват
Щетка в руке: удобный хват

Щетинки достаточно упругие, и в тоже время умеренно колючие. Набита щётка хорошо, плотно. Массаж ей делать приятно, она и не слишком мягкая, но и не излишне грубая. В самый раз. Так как я уже практикую массаж сухой щёткой, к этой мне привыкать не пришлось.

Перед первым применением щетина немного «повылезла», но затем больше не сыпалась. Будьте внимательны при первом использовании: щётку нужно помыть, но так, чтобы не намочить деревянную часть, иначе её может деформировать. Из деталей эксплуатации (не могу назвать это минусом) хочется отметить то, что щетинки через пару недель распушились и торчат в стороны, но это происходит с любыми натуральными щётками, которыми пользуются. Через какое-то время они приходят в негодность, приходится менять.

Упругие щетинки
Упругие щетинки

Увлажняющий тонизирующий крем-мусс для тела Ok Beauty Smooth & Tone Up

Крем-мусс от OK Beauty в моем релакс-вечере становится завершающим штрихом: я пользуюсь им уже после сухого массажа и после ванны или душа. Он очень ароматный и приятный по текстуре, впитывается достаточно быстро, увлажняет кожу и не оставляет ни липкости, ни жирности. Можно надеть пижаму и не переживать, что она будет испорчена пятнами.

Ok Beauty Smooth & Tone Up
Ok Beauty Smooth & Tone Up

В составе крема много натуральных компонентов, которые увлажняют и питают кожу, придавая ей дополнительную гладкость и шелковистость.

• Экстракт чая матча с витамином С
  • Зелёные экстракты манго и яблока, витамины A и Е
  • Насыщенные масла какао, миндаля, макадамии и ши
  • Масла виноградной косточки, миндаля и авокадо

Аромат у крема насыщенный, но очень приятный: он пахнет манго, лимоном и клубникой.

Состав крема на задней стороне тубы
Состав крема на задней стороне тубы

У крема есть заглушка от вскрытия. Так как я часто заказываю косметику на маркетплейсах, то очень люблю, когда производитель предусматривает такие детали: для меня, как потребителя, присутствие слюды является неоспоримым бонусом при следующей покупке.

Слюда от вскрытия
Слюда от вскрытия

Туба крема пластиковая, жизнерадостно жёлтая. Крышка клик-клак, крем выдавливается тонкой «змейкой».

"Змейка" крема
«Змейка» крема

По текстуре крем очень лёгкий, я люблю использовать такие текстуры как раз в летний сезон: крем хорошо увлажняет кожу, не утяжеляя и не делая жирной. Распределяется по коже равномерно и быстро впитывается.

Я наношу только на бедра, поэтому объёма в 150 мл мне хватит надолго.

Результат от применения — гладкая, увлажненная кожа. Да ещё и радость от аромата.

Свотч текстуры крема-мусса
Свотч текстуры крема-мусса

Ароматическая СПА свеча OK Beauty Zest & Smoke

Последнее время мне очень нравятся детали для украшения дома, так что свеча от OK Beauty стала моей маленькой особенной радостью: у неё не только фантастически классный аромат, но и очень красивый дизайн стакана. Смотрю на неё, и душа радуется.

Свеча OK Beauty Zest & Smoke
Свеча OK Beauty Zest & Smoke

Свеча сделана из натуральных восков: смеси соевого и кокосового. Сам стакан сделан из плотного, тяжёлого стекла. Упакована добротно, риск повреждения минимален: верхняя упаковка — фирменная коробка.

Коробочка со свечкой OK Beauty
Коробочка со свечкой OK Beauty

Внутри есть ещё дополнительная бумажная упаковка, в итоге свеча в коробке плотно закреплена и не болтается.

Бумажная упаковка
Бумажная упаковка

Аромат у свечи просто фантастический! Все помещение, к сожалению, аромат не заполняет, но я люблю зажигать свечу недалеко от себя, так что отдушку я считываю хорошо. Перестаю чувствовать аромат метрах в двух от зажжённой свечи.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: лимон, чёрный перец и конопля

Средняя нота: пачули

Базовые ноты: мускус, амбра и мох

Пупырки на стакане
Пупырки на стакане

При горении воск тает достаточно быстро, через час уже верхний слой становится полностью растоплен. Аромат, который я чувствую активнее всего, это цитрусы и хвоя. Если честно, не видя пирамиды, я думала, что в пирамиде точно будет что-то хвойное вроде кедра. Для меня это аромат летнего леса и сочных фруктов. Иногда проскакивает какая-то дымная нота, но никакой конопли или мускуса для меня тут нет.

В незажжённом состоянии свеча тоже приятно пахнет, поэтому мне нравится держать её около рабочего места, чтобы наслаждаться этим уютным запахом.

Огонек OK Beauty Zest & Smoke
Огонек OK Beauty Zest & Smoke

Прогорает свеча равномерно (если, конечно, не затушить слишком рано), горит долго. Хватит на много использований. Очень мне понравилась, с удовольствием бы познакомилась с другими свечами OK Beauty, в ассортименте бренда их несколько.

Так свеча прогорает
Так свеча прогорает

Итог

Замечательный набор, средства из которого будут долго радовать. Отлично сочетаются как вместе для релакс-вечера, так и по отдельности: свеча круто настраивает меня не только на расслабление, но и на бодрое рабочее настроение. Из набора можно сделать отличный подарок, как себе, так и кому-то другому.

Время использования: щетка и крем-мусс — более двух недель, свеча — несколько раз по несколько часов

Цена: 2664 ₽ на оф. сайте за набор

Оценка: 10/10, все средства хороши

А вы любите устраивать себе домашние SPA-процедуры?

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной.

Буду очень рада вашим комментариям!

Ваша Настя

RAGE 21 июля 2023, 15:17
Свеча просто сказочно прекрасная) Она у меня давно сгорела, но я обязательно повторю ее чуть позже.
nastya_koshkina 21 июля 2023, 15:32
Свеча дивно хороша
Теперь все хочу попробовать!
А ты пробовала другие свечи Ок Beauty?
AnyaMalina 14 августа 2023, 16:45
Есть все три продукта, крем просто обожаю   У них и скраб с эти ароматом чудесный
nastya_koshkina 14 августа 2023, 23:24
Я тоже в восторге от аромата, надо будет присмотреться к скрабу