16.07.2023

Estee Lauder Pure Color Envy Defining EyeShadow Wet/Dry #02 Indigo Ego - ретро люкс

Я настолько давно знакома с косметикой Estee Lauder, что могу уже составить длиннющий список их отличных продуктов, увы, канувших в лету. В него попадут не только отдельные продукты, такие как, например, уникальный тональный крем DW Light, детокс маска или парфюмерные шедевры, но и целые категории — лаки для ногтей и моно тени.

Моно тени — прекрасный вариант не только для тех, кто не любит экспериментировать с цветами в макияже глаз. Ещё в таком формате удобно иметь часто используемые оттенки. У Estee Lauder долгое время была отличная палитра базовых теней. Я всегда покупала по 2-3 — светлый, тауп и ещё какой-нибудь цветной.

На моей памяти (с тех пор, как я начала пользоваться косметикой) Estee Lauder выпускали моно тени в четырёх версиях. У меня были все четыре и по несколько штук :-)

Вот такие три — постарше, а про самый условно свежий вариант расскажу в сегодняшнем посте.

Менялся общий стиль упаковок косметики Estee Lauder, изменились и однушки. Футляр стал строже, солиднее.

Раскрытие на 180 градусов и наличие зеркала приятны, но особого практического применения не имеют. Накраситься в квадратик 4х4 см сложно. А вот крошечный аппликатор вполне рабочий.

В этой линейке оттенки теней стали уходить от базовых. Базовые тоже были, но больший интерес представляли новые, насыщенные, сложные цвета.

Мой оттенок #02 Indigo Ego невозможно описать одним словом. При первом взгляде он серо-голубой, но за счёт текстуры в нём много стального и разноцветного шиммера. Оттенки играют в зависимости от освещения и плотности покрытия.

Стальной:

Сизый:

Много шиммера в расфокусе:

Если первые три версии моно теней не сильно отличались друг от друга, пигментированность увеличивалась плавно, то Estee Lauder Pure Color Envy Defining EyeShadow Wet/Dry получились прямо революционными.

Во-первых, изменилась текстура, оттенки стали в разы насыщеннее, а, во-вторых, тени были адаптированы для нанесения не только сухим, но и влажным способом. Я влажным не наношу, мне хватает насыщенности цвета и сухим способом.

Солнце:

Дневное освещение:

Поскольку я не умею фотографировать глаза при ярком солнечном освещении, то макияжи показываю у окна, но при комнатном освещении. Следовательно тени выглядят более голубыми, чем на улице в ясный день, и чем при ярком электрическом освещении.

Макияж №1: Тени соло, нанесены аппликатором. Слишком интенсивно для меня.

Макияж №2: сочетание с оттенком тауп в складке, нанесено кистью. Так ношу чаще всего.

Стойкость — отличная. Ношу без базы. Часов 8 летом выдерживают отлично. Зимой не ношу, т.к. эта цветовая гамма больше сочетается с летними вещами моего гардероба.

Срок использования: 8 лет

Цена: сняты с производства

Оценка: 10/10

Вывод: повторюсь, жалею о снятии Estee Lauder теней в таком формате. Удачный был продукт.

Vera0305 16 июля 2023, 17:23
Ну очень красивые! Перелив дорогой такой… Да, жаль, что сняли.
Mursilka 16 июля 2023, 22:53
Там много было интересных оттенков. Жаль (
Kabanuchka 16 июля 2023, 17:34
Никогда не было теней от эсти, на вас шикарно смотрятся, Саша 🌹
Mursilka 16 июля 2023, 22:55
Света, спасибо! Неужели? Раньше у них в подарках за покупку часто мини-палетки попадались. Вообще хорошие подарки были, многое можно было попробовать.
Kabanuchka 16 июля 2023, 23:24
Я как то больше по японцам и минимально )) и онлайн покупаю, мне достаточно отзывов тут 😂
Irene_blago 16 июля 2023, 17:56
Саша, спасибо за пост! Мне нравится смотреть на снятую косметику, которую увы не застала, но с твоей помощью можно увидеть, как было раньше ) На лаки с удовольствием еще бы глянула
Mursilka 16 июля 2023, 23:01
Ира, спасибо! Лаки были давно, но на косметисте всё есть. Здесь они прямо гремели. Особенно Molten Lava. Действительно хороши были. И цвета классные, и по качеству отличные.
FrekenSnork 16 июля 2023, 17:57
Какие красивые! Жаль, что снятость😭
Mursilka 16 июля 2023, 23:02
И мне жаль. Пока откладывала покупку других оттенков, они исчезли из продажи.
pi4y4y 16 июля 2023, 17:59
Какие невзрачные в рефиле и так классно раскрылись на глазах
Mursilka 16 июля 2023, 23:02
Да, преображаются.
Victoria_K 16 июля 2023, 18:03
Оооо… у меня был такой «кубик»… дважды и второй…
Оттенок Tea Bisquit
Mursilka 16 июля 2023, 23:05
И у меня! Bisquit был универсален.   Потом она назывался Sugar Bisquit в той упаковке, что с золотой крышкой. Кстати до сих пор у меня сохранился, надо достать. Спасибо, что напомнили :-)
TatiGrishina 16 июля 2023, 19:14
Классные! С удовольствием бы купила.
Mursilka 16 июля 2023, 23:06
Лучше бы оттенков добавили, чем снимать линейку :-)
Morozko_21 16 июля 2023, 21:04
Саша, очень красивый оттенок у теней, такой сложный
Я люблю тени марки, у меня из этой серии есть бронза, кстати, совсем забыла о ней   Надо будет завтра обязательно накраситься этими тенями!
Mursilka 16 июля 2023, 23:06
Лена, спасибо. И я люблю. Я пятёрку даже извела почти полностью.
Alena_manzh 16 июля 2023, 21:50
DW Light был моим любимчиком, до сих пор вспоминаю и жалею, что сняли с производства
Mursilka 16 июля 2023, 23:07
Вот-вот, он был гениальный. Мне ни разу больше не попадался такой баланс стойкости и натуральности финиша.
peraspera 16 июля 2023, 22:00
Обожаю такие цвета! Моим карим глазам очень идут! Спасибо, что показали!
Mursilka 16 июля 2023, 23:08
Спасибо, что заглянули :-)
mrs_serejkina 17 июля 2023, 01:48
Интересный хамелеон — грозовая тучка
Mursilka 18 июля 2023, 10:10
Спасибо, красивое название, теперь так и буду их мысленно называть :-)
Yakutka 17 июля 2023, 14:08
Потрясающий оттенок. Люблю такие сложные, неоднозначные цвета в макияже глаз, особенно в холодное время)
Mursilka 18 июля 2023, 10:11
Попробую в холодное время их тоже приспособить :-)
Lana2014 17 июля 2023, 22:22
Какой шикарный оттенок! Сложный, многогранный, дорогой. А вот те тени и блески для губ в стеклянных кубах выглядели очень эффектно и заманчиво. Как будто яркие кусочки фруктов, замороженные в кубиках льда. Вот такие у меня ассоциации. Устоять было невозможно.
Mursilka 18 июля 2023, 10:12
Да, кубики льда точно. И лаки тоже с кубиками льда ассоциировались. Они и сделаны были качественно, держать в руках приятно было.
RitaMix 19 июля 2023, 12:04
Очень красивый серый. Я для себя так и не смогла подобрать подходящий, а теперь это вообще не реализуемая история
Mursilka 24 июля 2023, 14:26
А я с удовольствием возвращаюсь к оффлайн шоппингу. Теперь это продуктивнее :-)
Наталья Ророка 19 июля 2023, 14:07
Честно говоря, поразительная пигментация для люкса! И оттенок просто бомба, сложный, красивый 😍
Mursilka 24 июля 2023, 14:28
Это не единичный пример люкса с отличной пигментацией — четвёрки Армани, однушки Шантекай не уступают. Ещё повышают интенсивность цвета аппликаторы и плоские кисти :-)