16.07.2023

YSL Anti-Cernes Multi-Action Concealer #1 Ivory Beige - люкс маскировка

Продукция YSL уже давно скудно представлена в наших магазинах, поэтому марка в последние годы обсуждается редко. А ведь у них много очень классных продуктов. Пользуясь темой флешмоба хочу вспомнить один из них — YSL Anti-Cernes Multi-Action Concealer.

Как следует из названия, средство заявлено многофункциональным. Предназначено для маскировки тёмных кругов под глазами, а также воспалений и несовершенств на всём лице.

Убеждена, что производитель сильно ошибся с позиционированием продукта, поэтому он и не получил должного успеха. Объясню.

Средство имеет формат стика.

Какой бы мягкой ни была текстура (а она здесь не очень-то и мягкая) нанесение средства из стика растягивает тонкую кожу под глазами.

Средство пигментировано, следовательно ложится плотно. Под глазами такой слой всегда заметен. Тёмные круги перекрывает хорошо, но мимические морщинки подчёркивает ужасно.

Помню разочарованные отзывы девушек, попробовавшие YSL Anti-Cernes Multi-Action Concealer в качестве консилера. Соглашусь, это провал.

Считаю, что производителю следовало назвать свой карандаш корректором, и тогда всё встало бы на свои места. Это идеальный корректор для точечной маскировки воспалений, пост-акне, пигментных пятнышек. Корректор имеет плотную кремовую текстуру, которая отлично фиксируется на коже. По необходимости можно добавлять покрытие или растушёвывать, если получился слишком плотный слой.

Дневное освещение:

Вспышка:

Имеется небольшое натуральное светоотражение. Не слишком сияющее, но и не матовое, чтобы не выделяться на фоне остальной кожи лица.

Срезы стика позволяют наносить покрытие и тонкой линией, и толстым мазком. Со временем чёткие срезы, разумеется стёрлись, но всё равно проблем с дозированием не было.

В составе экстракты гингко билоба и ромашки, чтобы не сушить кожу в местах использования средства.

Маскировка всегда получалась максимально незаметной и, что важно, стойкой. С жидкими средствами такого результата не добиться.

Не могу не сравнить этот корректор с хитом марки YSL Touche Eclat Radiant Touch #2 Luminous Ivory.

Это совсем другой продукт. Конечно, им тоже можно попробовать точечную маскировку. Но во-первых, покрытие, будет слишком тонким, а во-вторых, стойкость, значительно меньше. Этот фломастер я тоже люблю, но совсем для других целей — высветления зон вокруг глаз и губ, под бровью, на скулах, на спинке носа.

Дневное освещение:

Вспышка:

Срок использования: 7 лет

Цена: снят с производства, последняя цена в ИМ — в районе 2000 р.

Оценка: 10/10

Вывод: YSL Anti-Cernes Multi-Action Concealer уже закончился, но я вспоминаю о нём, как об одном из самых удачных средств в своей косметичке. Он меня устраивал полностью, я не искала ему замены или аналогов в течение всего срока использования. Поэтому сейчас, когда он снят с производства, попрошу «помощь зала», может быть кто-нибудь знает другие хорошие корректоры в таком же формате?

Blondasaurus 16 июля 2023, 13:05
Оттенок красивый 👍🏼
Но, я наверное, не рискну с ним. Их консилер-кисточка мне более по душе 🙈
Здорово, что вам зашёл ❤️
Mursilka 16 июля 2023, 13:12
Для разных целей хороши оба  .
Silvara 16 июля 2023, 16:17
Почему же самые лучшие средства вечно снимают… Я бы сейчас попробовала такой.
Mursilka 16 июля 2023, 16:48
Да, обидно 😀
Vera0305 16 июля 2023, 16:40
О, даже не знала о таком. И честно сказать, только у Lumene помню такой консилер, но видела его сто лет назад, может уже не выпускают…
Mursilka 16 июля 2023, 16:49
Кстати, Люмине у меня тоже был до ИСЛ. Но этот был в разы лучше.
Zmeyka 16 июля 2023, 17:42
У Shiseido есть стик- корректор, очень мягкий
Mursilka 16 июля 2023, 22:46
Спасибо за подсказку, поищу.
RitaMix 19 июля 2023, 12:08
Я бы не рискнула купить корректор в таком формате. Тот что с кисточкой в свое время очень нравился, но в любимчиках все-таки остается EL.
Mursilka 24 июля 2023, 14:30
EL тоже люблю и с кисточкой, и с аппликатором. Но этот формат для более стойкой маскировки. И, конечно, только по потребностям :-)