17.07.2023

Cos De Baha Niacinamide Zinc Serum - два необходимых компонента в уходе за проблемной кожей

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о сыворотке Cos De Baha NZ Niacinamide 20 Zinc PCA 4 Serum.

Я давно хотела себе сыворотку с ниацинамидом и цинком в паре. У меня на полочке есть сыворотка с ниацинамидом от LRP, в продолжение я хотела себе похожую, но с цинком.

Ниацинамид — прекрасный компонент в уходовых средствах. От него не стоит ждать мгновенный эффект, но вот со временем его точно можно увидеть.

Сыворотка должна делать кожу более гладкой, улучшить текстуру, разгладить микрорельеф лица. Происходит работа с тусклостью -  улучшается тон лица.

Сыворотка предназначена для проблемной, жирной кожи. Так как цинк в составе направлен на работу с жирностью, воспалениями.

Страна производитель: Южная Корея

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Стоимость: от 1000 рублей

Сыворотка представлена во флаконе 30 мл. Изначально кажется, что упаковка из стекла, но это не так. Здесь скорее очень плотный пластик.

Каждая сыворотка марки имеет свой цвет. Данная сыворотка в зелёном. Имеется пипетка, она наполняется средством полностью, даже не нужно сильно нажимать для набора сыворотки.

Консистенция очень интересная, нечто гелевое, но очень вязкое и липкое. Цвет сыворотки прозрачный. Аромат отсутствует.

После нанесения кожа очень липкая, даже распределяется с трудом. Для удобства лучше наносить прижимающими движениями.

Впитывается сыворотка за 5 минут, не менее.

Лучше сыворотку запечатать следующим средством. Это может быть крем, если утренний уход, то солнцезащитный крем.

Сыворотка мне нравится своей способностью увлажнять, хоть и это не прямое ее назначение. В летнее время я использую её одну, далее уже солнцезащитный крем. Кожа таким образом не сильно потеет, и жирность не самая высокая.

Упаковки в 30 мл мне хватило на 2,5 месяца каждодневного нанесения. Я сыворотку использую как в утреннем, так и в вечернем уходе.

Кожа после умывания:

Если мою кожу не увлажнить сразу же после умывания, то будет чувствоваться стянутость и сухость.

Особенно это можно увидеть в носогубной складке.

Я явный эффект не заметила, хотя содержание ниацинамида не самое маленькое- 20%.

Результат на коже лице:

Ниацинамид обычно используется для работы с пигментацией. Или проблемки сыворотка не решила, некоторые видимые пятна остались на месте, хотя они и не так заметны.

Сыворотка хорошо работает с недостатками на коже. К примеру, у меня появилось воспаление в области брови. За три-четыре дня ежедневного применения воспаление удалось убрать.

Ещё три дня и видно вообще ничего не будет. Также маленькие прыщики на лбу проходят за один-два дня бесследно. Следов не остаётся, что уже не может не радовать.

С пятнами постакне особого результата я не увидела, как и с рельефом. Но с жирностью и лёгкими воспалениями сыворотка отлично справляется.

Как итог, могу сказать, что сыворотка понравилась своими свойствами, текстурой и ценой. Но она не самая действующая. Эффект не самый явный даже при постоянном и длительном применении. Но всё же она стоит внимания. На пробу я заказала и другую сыворотку Cos De Baha.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Lemika 17 июля 2023, 21:00
Ах, как красиво сфотографирован флакон!
Мне после таких постов даже стыдно свои фотки с андроида в посте размещать (
Katerina546 18 июля 2023, 06:19
Спасибо большое ☺️ Есть много авторов с невероятно красивыми фотографиями, будем учиться у них 😃
И могу заметить, что качество немного съедается при вставке фото в пост.
lillies 19 июля 2023, 14:57
Спасибо за пост! Очень полюбила сыворотки с ниацинамидом и Ваша сыворотка тоже была в списке хотелок)) Надо попробовать)