02.08.2023

Блеск-плампер Collagen Lip Bath от Charlotte Tilbury в оттенке Peachy Plump

Всем привет! В последний год блески занимают лидирующее место в моем личном списке среди всех декоративных средств для губ, потому сегодня хотела бы рассказать об одном достойном экземпляре. У меня совсем скромный опыт использования пламперов, но от них я жду: ровного нанесения, идеального глянцевого покрытия и визуального разглаживающего эффекта.

Начну с традиционного — с внешнего вида.

Упаковка блеска для губ выполнена в едином для бренда стиле, последнее время неожиданно стала замечать мнения о том, что коробки бренда выглядят перегруженными, но мне совсем так не кажется. Дизайн я вижу скорее современной классикой.

Из важного — на лицевой части коробочки также есть информация о весе продукта — 7.9 мл, что не впечатляет объемом, но очень неплохо. Для сравнения, во флакончиках Fenty Beauty Gloss Bomb 9 мл, Clarins Lip Perfector — 12 мл, а вот у блеска, дающего схожее герою поста покрытие от Pat McGrath — всего 4.5 в полноразмерной версии. Расход мне показался постепенным — объем не уходит мгновенно, у того же блеска от Pat расход куда заметнее в моем случае.

На одну из боковых сторон нанесен состав:

Его я продублирую в шапке оценки продукта ниже для удобства. Однако, отмечаю основные моменты, которые отмечает производитель:

• формула обогащена морским коллагеном, который должен обеспечивать мгновенный увлажняющий эффект;
  • кокосовое масло питает и смягчает губы;
  • производитель также указывает отдельно перламутровые пигменты, которые отражают свет, создавая гладкое и заметное сияние;
  • за объем отвечает экстракт ростков горчицы, который также должен увлажнять кожу губ;
  • средство довольно деликатно холодит кожу, а всё потому, что в составе также имеется экстракт перечной мяты.

Батч-код и срок годности после вскрытия:

Наконец, подобрались к блеску поближе:

Футляр прозрачный, из качественного пластика с нанесенными золотыми элементами по корпусу. Несмотря на то, что я то и дело носила блеск с собой, он сохранил первозданный вид без затираний. Также отмечу, что крышка блеска закручивается без каких-либо усилий ровно и сразу, что точно порадует перфекциониста.

На верхней части также нанесен лаконичный логотип бренда:

Название оттенка и вся базовая информация дублируется на наклейке, кстати, блеск произведен в Великобритании:

Самое время показать очень милый внешне аппликатор в виде сердечка:

Увы, его закономерно ругают за неудобство, и я вынуждена подтвердить, что это так. По первым впечатлениям кажется, что продукта он берет недостаточно, а распределять им блеск, а особенно ровно, куда сложнее. Но спешу сообщить, что не всё так плохо — приспособиться к нему вполне реально уже через несколько нанесений, так что сейчас я совсем не думаю о том, что изначально аппликатор я сочла неудачным.

Свотчи сделаны при дневном освещении, нижний хорошо показывает цвет в массе, верхний — скорее то, что получается на губах:

Также можно подметить заметные золотистые блестки-искорки:

Блеск в макияже

Я крайне редко ношу нюдовые блески без контура в связи с тем, что у меня светлые губы, которые часто теряются на лице, но первый вариант покажу именно такой, чтобы можно было как следует оценить блеск и ничто этому не мешало.

Макро соло:

В полном образе:

Губы выглядят гладкими, покрытие зеркальное. В складки губ блеск не затекает, не убегает за контур, а блестки не выделяются в текстуре, хоть и заметны.

Эффект, который получается в дуэте с карандашом, мне комфортнее по тону и конечно, если есть возможность потратить лишнюю минуту на прорисовку контура, то я предпочту такой вариант:

Полный образ:

Последним покажу еще один образ из моего последнего поста про румяна Tom Ford, в этот раз использовала более оранжевый карандаш:

Средство дает яркий влажный финиш:

Ощущения от использования:

• как я уже упоминала ранее, блеск имеет ментоловую отдушку, заметную, но не бьющую в нос. Она довольно долго ощущается на губах, но я перестаю на ней концентрироваться где-то минут через 20 после нанесения. Привкус отсутствует, хотя, конечно, если специально облизывать губы всё в те же первые 20 минут, ментол даст о себе знать;
  • охлаждающий эффект очень щадящий — ощущается лишь небольшой холодок, это всё;
  • интересным мне показалось то, что блеск при нанесении кажется густым и плотным, однако, уже спустя минуту после того, как блеск оказывается на губах, он ощущается заметно более скользящим, что мне очень нравится;
  • помимо того, что я уже неоднократно отметила зеркальный эффект и идеально ровную гладь, которую создает блеск, также хотела бы отдельно выделить поведение блесток. Я не фанат отдельных заметных блесток-искорок в средствах для губ и предпочту глянец без отдельных частиц, но здесь блесточки по размеру совсем небольшие, и им каким-то образом удается деликатно вписываться в текстуру, так что, разумеется, они совсем не ощущаются тактильно на губах, но также не вылезают на передний план визуально. По моему мнению, они делают оттенок блеска интереснее, а еще они красиво играют на солнце;
  • я не заметила, чтобы губы выглядели хоть сколько более полными за счет действия компонентов средства, но не уверена, насколько можно вообще получить подобный эффект от блеска. Понимаю, что всё это работает благодаря приливу крови к губам, но думаю, какое-нибудь сильно жгучего средства и могло бы сработать на очень краткосрочный период в минут 20;
  • оттенок мне пришелся по вкусу — с одной стороны, блеск может лишь немного оживлять натуральный цвет губ, при этом не высветляет их, что для меня очень важно. С другой — с карандашом получается освежающе и не блекло, но всё еще в стиле нюд, что подходит под массу образов;
  • очень хочу также отметить то, как комфортно блеск ощущается в процессе носки: даже если до нанесения у меня были обезвоженные губы, блеск отлично ляжет на них и подарит пролонгированное увлажнение, которое останется и после перекусов или после нескольких часов носки, когда блеск постепенно впитается;
  • стойкость очень неплохая, насколько она может быть хорошей у блеска: конечно, всё зависит от плотности нанесения, но при достаточной плотности он выглядит неизменно на губах около полутора часов. Многие блески на мне заметно, а то и полностью, впитываются в первый час, поэтому здесь ситуация отличная;
  • что до липкости — она пониженная, но есть, поэтому я стараюсь не носить блески в откровенно ветреную погоду. Нелипкие блески мне тоже встречались, но они лишены заметного глянца и скорее похожи на ухаживающий бальзам;
  • подготавливая пост, не могла не задуматься о минусах средства и честно говоря, толком не удалось ничего придумать, так как продукт вышел ровный по качеству, приятным в нанесении и удачным в носке. Однако, не могу не подумать о том, стоит ли отдавать ту сумму, которую хотят за него. Средство оказалось качественным и удачным, к нему тянется рука, но у меня вышло без восторгов. Хотя, допускаю, что я просто вряд ли способна впечатлиться блеском для губ, как регулярно впечатляюсь и загораюсь тенями, например. Тем не менее, если блеск вас заинтересовал, по моему мнению, можно смело брать, так как продукт вышел отличный по всем характеристикам!
34€цена
3 месяца, 16р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, DICAPRYLYL CARBONATE, DIISOSTEARYL MALATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, AQUA/WATER/EAU, STEARALKONIUM HECTORITE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, PROPYLENE CARBONATE, BRASSICA ALBA SPROUT EXTRACT, MENTHOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, TRIBEHENIN, SOLUBLE COLLAGEN, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, SORBITAN ISOSTEARATE, MICA, TOCOPHEROL, PORTULACA PILOSA EXTRACT, SODIUM BENZOATE, RETINYL PALMITATE, LACTIC ACID, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, SUCROSE COCOATE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TRIPEPTIDE-38, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 6 (CI 15850), IRON OXIDES (CI 77499, CI 77492).

Пробовали блески от Charlotte Tilbury? Какие блески для губ у вас в фаворитах (любых брендов)?

Спасибо, что прочли!

HonorForAll 02 августа 2023, 22:45
Люблю этот блеск, уж насколько не фанатка формата, но этот мне нравится. Оттенок хорош, немного выделяет мне губы, когда я рано утром чешу в рассвет на работу. Ну и да, все комфортное, прям как написано.
Vi_Va_Victoria 03 августа 2023, 19:15
Анна, спасибо большое, что поделились своим опытом   Я тоже всю жизнь было по помадам, но тут неожиданно всё чаще начала носить разные блески. Есть ли ещё какие-то блески, которые чудо как хороши и к которым у Вас тянется рука?
HonorForAll 04 августа 2023, 00:02
Хм, да нет, наверное, нет. А хотя… У меня есть один lifter gloss Maybelline, нормально. Есть масло для губ MJ, ну прозрачный блеск такой, хороший, блестит. Очень нравятся блески Сергея Наумова, у меня два цвета, голубой и ягодный. И ещё волюмайзер La Mer, но он не блеск, а уход.
LevKate 02 августа 2023, 22:50
Виктория, какие красивые макияжи 😻
Vi_Va_Victoria 03 августа 2023, 19:15
Спасибо большое, мне очень приятно
enn83 02 августа 2023, 22:50
Как всегда, очень подробно, все по полочкам. Блеск очень понравился в дуэте с карандашом. Вы красавица!
Vi_Va_Victoria 03 августа 2023, 19:16
Спасибо Вам большое   Это очень мотивирует писать посты!
Elenasilver 02 августа 2023, 23:00
С удовольствием прочла пост! Спасибо💫
Vi_Va_Victoria 03 августа 2023, 19:17
Спасибо Вам за комментарий   Рада, что пост оказался приятный глазу
timofeeva7791 02 августа 2023, 23:27
Очень вам идет!
Vi_Va_Victoria 03 августа 2023, 19:17
MILA_666 02 августа 2023, 23:39
Люблю эти блески и сердечко у них нравится и как лежит на губах.
У меня сейчас в ходу вот такой набор мини.
Vi_Va_Victoria 03 августа 2023, 19:18
Спасибо, что поделились своим опытом! Я наверное и не видела нареканий на формулу этих блесков, но вот на аппликатор — частенько. Вам удалось с ним подружиться?
MILA_666 03 августа 2023, 20:10
Да, сердечко вообще меня не напрягает, тем более у меня блески довольно светлых оттенков. Всё лодится хорошо и быстро.
MILA_666 02 августа 2023, 23:39
Vi_Va_Victoria 03 августа 2023, 19:19
Очень милый и удобный наборчик! Здорово, когда есть возможность попробовать сразу несколько оттенков, с удовольствием бы такой прихватила   Какой ваш любимый оттенок?
MILA_666 03 августа 2023, 20:19
Самым востребованным летом оказался Refresh rose, он практически без цвета, очень легкий оттенок на губах.
А так в наборе еще Pillow talk, тоже частенько к вечеру его использую. А вот Walk of no shame сейчас мне ярковат как-то, не очень к загорелой коже, ждет своего часа.
Levsa834 02 августа 2023, 23:43
Очень красиво, залюбовалась в последнем макияже на глаза. И стрелка, и тени!
Vi_Va_Victoria 13 августа 2023, 11:30
Mvd 03 августа 2023, 01:08
Очень красивые макияжи, особенно последний. Что у вас такое красивое огненно-красное на глазах? Тоже есть блеск от Шарлотты в оттенке Pillow Talk, сам блеск нравится, но вот с апликатором никак не подружусь: маленький, неудобный, жесткий, кто его вообще придумал такой формы? Из-за него рука не часто к блеску тянется.
Vi_Va_Victoria 13 августа 2023, 11:35
Спасибо большое
На глазах сияющий оттенок Martian Dust от Terra Moons. Мне он понравился: эффектный и не слишком тёмный. Однако, я все сияющие оттенки наношу пальцем, и заметила, что он оставляет ярко-голубой неравномерный тинт, хотя с веком всё в порядке.
Эх, очень жаль, что аппликатор портит всё впечатление. Понимаю, что с дополнительными кистями/спонжами играться не очень хочется, но может быть набирать продукт родным спонжем, а распределять дополнительной кистью?
TatiGrishina 03 августа 2023, 05:01
Красивы: и Вы, и макияжи, и блеск.
Vi_Va_Victoria 13 августа 2023, 11:35
Ptys 03 августа 2023, 08:40
Был блеск, приятный. Может повторю. Сейчас Fenty и тоже хороший.
Скажите пожалуйста, а какие у вас тени в последнем макияже?
Все макияжи красивые, но этот красный очень понравился, и не слишком яркий, и не сделал взгляд усталым.
Vi_Va_Victoria 13 августа 2023, 11:36
Спасибо Вам, что заглянули   У Вас быстро закончился блеск Шарлотты? По сравнению с подобными средствами, я склонна предположить, что его хватит на чуть больший срок.
На глазах сияющий оттенок Martian Dust от Terra Moons. Выше отвечала, что у него есть нюанс в виде тинта: я все сияющие оттенки наношу пальцем, и заметила, что он оставляет ярко-голубой неравномерный тинт, хотя с веком всё в порядке.
Ptys 13 августа 2023, 12:16
Вы знаете, я точно не скажу, но да,
Мне кажется что сдужил намного дольше чем например DIor maximizer.
Mushu 03 августа 2023, 11:52
Красивый и очень эстетичный пост! Прекрасная Вы!
Vi_Va_Victoria 13 августа 2023, 11:36
Спасибо большое за приятные слова
Certusfides 03 августа 2023, 11:53
Какие же красивые все-таки у Шарлотты продукты!
Вам очень идёт этот персиковый оттенок. С румянами очень гармонично смотрится.
Vi_Va_Victoria 13 августа 2023, 11:37
Спасибо большое за добрые слова   Персиковые оттенки раньше были моими фаворитами на все времена, последние годы для губ еще добавились коричневатые