15.07.2023

Если люкс, то только такой: Shade and Illuminate Blush от Tom Ford 04 Cherry Blaze

Всем привет! Сегодняшний пост будет посвящен очень фотогеничному экземпляру — двойным румянам Shade and Illuminate Blush от Tom Ford в оттенке 04 Cherry Blaze.

До того, как показать румяна со всех сторон, хотелось бы поведать о своем опыте с декоративной косметикой бренда.

Я не отношусь к фанатам бренда, более того, несмотря на неутихающий ажиотаж и массу восторженных отзывов, многие годы мне удавалось и вовсе не притрагиваться к стендам бренда. Однако, этот пост не про знакомство — у меня в коллекции имеется одна палетка теней (28 Daydream), расставаться с которой я не спешу, хоть и толком ею не пользуюсь. Весной этого года я неоднократно натыкалась на фотографии и некоторые посты о румянах в сети, поэтому долго не думала и приобрела их в одном из самых ярких оттенков.

Начну с традиционного — с упаковки. Румяна приезжают в картонной коробке, единого для бренда дизайна (хотя наверное у лимитированных коллекций успаковка другая).

Сразу же можно обратить внимание на вес — суммарно на два оттенка 6.5 грамм. Это несколько больше, чем у многих румян в моей коллекции, но не так много на два оттенка. К тому же, забегая вперед, скажу, что расход очень существенный и заметный с первых применений.

Название оттенка указано то тут, то там (на верхней части коробки также имеется соответствующая наклейка), а справа можно видеть выдавленный батч-код:

Румяна я покупала в России, поэтому имеется дополнительная наклейка с информацией о производителе — сделано в Италии, и сроках годности:

В комплекте идет пыльник:

Наконец, подобрались к футляру лаконичного дизайна:

Снова основная информация о продукте, включая батч-код:

Румяна имеют защитную пластиковую накладку с логотипом бренда:

В линейке представлено шесть палитр двойных румян, мой выбор пал на ту, с оттенками которой я бы предположительно не прогадала: оба не слишком светлые, освежающие. Я чаще всего ношу персиковые или коралловые румяна, поэтому палитра 04 Cherry Blaze имела все шансы на успех. Также мне приглянулись 02 Explicit Flush со схожими оттенками, но наверное чуть больше намекающие на розовый.

Футляр румян прекрасен всем, кроме того, что собирает все отпечатки при малейшем прикосновении.

Зеркало добротное, не искажающее изображение, однако я обыкновенно при макияже использую отдельное, оно откидывается на 180 градусов, что очень удобно:

Румяна на солнце:

Румяна в футляре кажутся матовыми, но если приблизить фотографию, то можно уловить кое-где небольшие искорки, однако, полагаю, это все еще что-то, что дает подсвечивающий эффект на коже, о котором ниже.

Свотчи

Свотчи сделаны при дневном освещении, нанесены пальцем в несколько слоев, поскольку я загорела:

Верхний оттенок имеет свойство выглядеть иногда более розоватым, что я также подметила в процессе съемки фотографий для поста, вот и на свотчах это заметно.

Отдельные свотчи каждого оттенка

Светлый оттенок палитры:

Более яркий оттенок:

Румяна не имеют сияющих частиц, однако, на свотче заметно, как они подсвечивают кожу, что также освежает. Формула не меловая, оба оттенка живые и неплоские.

Румяна в макияже

Первыми покажу на себе более светлый, бежево-персиковый оттенок с намеком на коралл.

Нанесла румяна:

Кожа с румянами поближе:

Напомню, что у меня проблемная кожа, поэтому имеются небольшие пятна, а также в этом году на лице довольно много веснушек, что отчетливо видно на фото. Однако, считаю, что румяна легли идеально, несмотря на имеющиеся цветовые нюансы. Оттенок некричащий, но заметный и здорово освещающий. У меня были некоторые опасения, не будет ли он слишком песочным, но он оказался очень натуральным, без крайностей.

Перейдем ко второму, более яркому оттенку палитры.

Добавила румяна:

Фотография румян поближе (веснушки также в наличии):

Второй оттенок мною любим не меньше первого, а ношу я чаще всего смесь двух оттенков, к тому же, и наносить румяна из футляра на кисть так тоже удобнее.

Микс румян на лице также показываю на себе.

Готовый образ без румян:

Добавила микс из двух оттенков:

Возможно, выглядит ближе к более яркому оттенку, однако на мой взгляд, при таком нанесении больше проступает персик.

Дополнительно отмечу некоторые детали о нанесении и о поведении в течение дня.

• До написания поста я полагала, что румяна не имеют отдушки, но оказалось, она есть, если поднести румяна очень близко к носу — мне показалась кремовой, но в то же время похожей на что-то кондитерское.
  • Как я и говорила и показывала ранее, румяна ложатся идеально даже при наличии цветовых нюансов в виде веснушек, пятен, акне, ничего не подчеркивая.
  • Также в очередной раз отмечу, что они будто выглаживают, магическим образом подсвечивают кожу, без присутствия каких-либо блесток.
  • Стойкость феноменальная — я обладатель проблемной, комбинированной/жирной кожи, поэтому в течение дня несколько раз прикладываюсь к матирующим салфеткам. Румяна переживают без изменений и жару, и тренировку и интенсивный рабочий день, и всё ещё прекрасно смотрятся к концу дня без какой-либо потери в насыщенности (либо с совсем незаметной).
  • К румянам постоянно тянется рука, с момента покупки прошло почти полных два месяца, а к ним я всё ещё регулярно прикасаюсь, и это несмотря на наличие широкой коллекции румян.
  • Минус один и довольно весомый — румяна чудовищно пылят при наборе кистью (я испробовала три, со всеми одинаковая история), что очень увеличивает их расход. Частично тиснение с рефилов стёрлось буквально в первые применения, во всём остальном — шикарный продукт, покупка которого принесла только радость, к тому же, румяна мне удалось ухватить по очень приятной цене.
  • Думая о том, насколько хороши румяна от Tom Ford и рекомендую ли я их к покупке, на последнее однозначно отвечу «да», однако предположу, что не все оттенки вышли одинаково удачными, хотя хотелось бы на это надеяться. Я очень люблю румяна и выделить какие-то одни крайне сложно, а тот факт, что они пылят, отдаляет их от звания идеальных. Тем не менее, румяна однозначно славные, пользоваться и носить их одно удовольствие, поэтому для себя я решила просто этот недостаток как данность, тем более, что качественному нанесению это не мешает.
7 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Hydrogenated Didecene, Propanediol, Butylene Glycol, Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Glycerin, Peg-10 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Sorbitan Sesquistearate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Caffeine, Caesalpinia Spinosa Gum, Acetyl Hexapeptide-8, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Aluminum Hydroxide, Caprylyl Glycol, Linalool, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499)].

Знакомы ли вы с румянами из этой линейки? Какие румяна вас впечатлили за последнее время?

Спасибо, что прочли!

Eirin-wind 15 июля 2023, 20:33
Какие пламенеющие оттенки, прям ваше всё. Ещё что-то красивое на глазах, какой-то пигмент красного тона?
Vi_Va_Victoria 15 июля 2023, 20:56
Спасибо большое, очень приятно
На глазах сияющий оттенок Martian Dust от Terra Moons, который носила сегодня впервые. На мой взгляд, очень эффектный, не слишком тёмный. Из необычного — наносила пальцем и обнаружила ярко-голубой неравномерный тинт, а также, хоть оттенок и имеет заметные блестки, не разбрасывает их, но мне одна угодила прямо в глаз — было неприятно
FairyKatty 16 июля 2023, 05:34
На не могли бы вы сделать свотч оттенка теней на руке? 😄
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 19:41
Присылаю коллективные свотчи 😊 Снизу вверх: Martian Dust, Hyperbolide, Ganymede, Flare Star
FairyKatty 17 июля 2023, 02:36
Красота) два из них есть, два других точно возьму. Обожаю Терра ❤️
Спасибо 🙏
Marsy 15 июля 2023, 20:51
Очень красиво, они прям ваши 😍
Vi_Va_Victoria 15 июля 2023, 20:56
Olso 15 июля 2023, 21:03
Какой красивый пост и Вы   Оттенки румян просто великолепны и Вам очень идут!
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:13
Marya-GMG 15 июля 2023, 21:05
Красиво.
А чем Вы подчеркнули скульптуру лица в первом макияже (скульптор/бронзер)?
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:26
Это очень бюджетный скульптор от Estrade в оттенке 208, который я покупаю уже в третий раз! У меня каким-то чудом он очень быстро заканчивается, хотя как раз-таки тут пыли от него не слишком много. Горячо рекомендую! Также совсем немного добавляла бронзер Chocolate Gold от Too Faced.
Marya-GMG 16 июля 2023, 15:30
Спасибо, Вам очень идет эта схема.
Levsa834 15 июля 2023, 21:20
Очень красивы оба оттенка, даже не могу выбрать. Жаль, не показали на фото смесь двух, или я не увидела. На загар — прям то, что надо, но, пожалуй, и на бледную кожу лягут хорошо.
А можно спросить, почему к Daydream отношение такое? У меня она есть, и тоже нечасто достаю. Самый красивый оттенок делает мне синяк, но зато два светлых я использую иногда под тени террамунс, они же самые стомкие из всех, что я пробовала. Терра на них как приклеенная сидит, как на базе.
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:20
Спасибо большое   Добавила только что в пост микс двух румян, спасибо за подсказку   На незагорелой коже мне также удалось их поносить и выглядят оттенки по-прежнему прекрасно и очень соответствуют тому, что я предпочитаю носить чаще всего.
Что касается палетки теней Daydream — она красивая, и знаю, что желанная многими, но тут моментов много лично для меня, почему она преимущественно лежит. У меня очень большая коллекция теней и я частенько достаю что-то новое, поэтому старые палетки беру не так часто, как хотелось бы. Второй момент — гамма всё же не совсем моя, я редко ношу настолько откровенно холодные оттенки. И конечно же, я пока не слишком оценила формулу, и чем её лучше наносить — я так и не поняла.
Спасибо за наводку про сочетание с Terra Moons — обязательно попробую, потому что стойкость у них всё же не такая впечатляющая, как хотелось бы.
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:21
Фотографии микса румян прикреплю и здесь отдельно, первое — без румян, второе фото — нанесла смесь двух оттенков
Arian 15 июля 2023, 21:45
Ты всё-таки его дописала!   На тебя посмотреть всегда приятно!
Кстати, румяна пылят со всеми кистями одинаково или по-разному? У меня некоторые перестали пылить, когда сменила кисть.
Можешь сравнить с тем оттенком Hourglass, который мы брали? Электра вроде бы.
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:28
Спасибо большое, Таня
Пылят со всеми кистями одинаково, к сожалению, хотя справедливости ради отмечу, что мне не удалось испробовать их с кистью из натурального ворса, за неимением их у меня в коллекции.
Думаю, Электра будет более персиковая, особенно учитывая то, что у меня в ней много хайлайтера, но добавлю чуть позже фотографии свотчей
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 16:38
Снизу — Hourglass Incandescent Electra, что скажешь, похоже? Они оказались будто бы более розовые
Victoria_K 15 июля 2023, 21:51
И правда очень красиво
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:29
Спасибо, что читаете
Zoya_m 15 июля 2023, 22:20
У меня тоже есть эти румяна и я тоже не могу найти нужную кисть для них. Понятно, что нужна мягкая, но растушовка тогда страдает. Набирать надо очень мало, и нужно обязательно хорошо припудривать место нанесения румян, что я не всегда делаю. В общем, цвет, эффект подсвечивается, стойкость — нравятся, но нанесение очень проблематичное для такого ценника. У меня румяна катрис лучше тушуются и не так пылятся.
Vi_Va_Victoria 15 июля 2023, 22:24
Спасибо, что поделились своим опытом! Очень жаль, что румяна не радуют 🥲 У Вас в каком оттенке? У меня, к счастью, нет никаких проблем с тушевкой, поэтому эта особенность в виде пыли никак не беспокоит, потому что оно остаётся в рефиле, разве что приходится чаще протирать футляр, чтобы он выглядел опрятно. Конечно, выходит, что возникает неоправданный расход, но думаю, даже мягкая кисть тут не слишком поможет (те, что я пробовала, вроде бы не жесткие и с ними никогда не было проблем).
Zoya_m 16 июля 2023, 08:52
У меня 5 оттенок, сандранк. Румяна радуют, т.к. я купила их по большой акции, но меня удивляют такие сложности с нанесением и текстура. Видно, что румяна очень мелкого помола, почему их было хорошо не спрессовать, чтобы можно было и кистями пожеще пользоваться без такой пыли. Ну и тушевка не идеальная на мой взгляд, повторюсь, если наносить не на хорошо припудренную кожу. Использую, т.к. нравится свечение от них и естественный оттенок на коже, и стойкость ломовая.
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:33
Стойкость да! Я тоже сразу подметила и теперь смело ношу их каждый раз, когда предстоит важное мероприятие или долгий рабочий день, потому что они точно не подведут   Я в основном припудриваю кожу, но последнее время лишь слегка или частично, не замечала ни разу сложностей с тушевкой, разве что можно самый яркий оттенок бахнуть от души. Очень жаль, что 05 оттенок оказался неидеальным, тоже красивейшая палитра, и на него я в том числе посматривала! Я тоже радуюсь, что удалось купить по хорошей цене, потому что сейчас она почти бесчеловечная   Вы не пробовали кисти с натуральным ворсом? Когда есть проблемы с тем, что продукт пылит, много кто советуют как раз их. У меня для лица не оказалось таких, но надо этот вопрос поизучать.
Zoya_m 16 июля 2023, 20:05
Кистей с натуральным ворсом нет в арсенале. Если подскажете, к каким доступным брендам присмотреться в части кистей для румян с нат ворсом, то буду очень признательна)
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 20:11
Я вот сама совсем не сильна в кистях, но мне ниже посоветовали смотреть в сторону Японии, хотя достать её всегда было не так просто.
Если вдруг что-то подберу, могу поделиться здесь 😊
Zoya_m 16 июля 2023, 08:53
Svbeauty 15 июля 2023, 23:15
Я не собиралась покупать фордовские румяна. Но после Вашего поста передумала😅 Спасибо за отзыв🌸🌸🌸
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:35
Рада, что пост получился полезный   Рассматриваете к покупке такой же оттенок? Выше писали, что 05 имеет сложности с нанесением, а также мне вчера писали в Телеграмм, что 01 оттенок также дико пылит, но ко всему прочему, оказался меловым и слишком светлым.
AlinaAlinaAlina 15 июля 2023, 23:16
Невероятной красоты пост, фото просто наслаждение для глаз!
И конечно румяна сразу очень захотелось — однозначно в избранное)
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:35
Спасибо большое за такую высокую оценку посту   Это очень мотивирует при подготовке новых!
pi4y4y 15 июля 2023, 23:58
Вика, тебе так идут эти румяна 😍 Очень красиво, лежат идеально. И кажется, ты пошутила на счёт проблемной кожи, выглядит отлично.
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:39
Таня, спасибо большое   О нет, насчет проблемной кожи — я борюсь с ней всю жизнь, сейчас, понятное дело, уже всё некритично, но у меня постоянные высыпания, расширенные поры, склонность к закрытым комедонам, жирный блеск. Из-за того, что кожа тонкая и очень чувствительная, пятна остаются при любом раскладе после любых воспалений, а еще аллергия — нередкий гость. В моем арсенале постоянные кислоты, но бывают периоды обострений, особенно связанные с болезнью, путешествиями, потому в такие моменты меня даже посещают идеи вернуться к жесткому Базирону АС, которым пользовалась со своих 14 лет и еле слезла полтора года назад. А еще, у меня крайне хорошие навыки точечной маскировки, так что я ловко подмазываю каждое пятно корректором
pi4y4y 16 июля 2023, 14:47
Та же ерунда 😕 Базирон тоже был частым гостем, но сейчас спасает ретинол.
FairyKatty 16 июля 2023, 05:36
Какие красивые румяна… очень красиво на вас смотрится.

Румяна Тома люблю… и новые и старые.
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:40
Спасибо большое за комментарий! Подскажите, пожалуйста, у них у всех стабильное качество? Есть ли у Вас проблемы с тем, что румяна пылят?
Minimalista 16 июля 2023, 08:19
“… у меня проблемная кожа” 🥲 сижу и плачу, мне бы ваши проблемы, как говорится)
Макияжи идеальные. И вы очень красивая!
Румяна эти у меня в виш-листе, с оттенком правда все еще не определилась.
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:43
На какие оттенки смотрите? Судя по комментариям здесь, и в Телеграмм, 01 оттенок может подвести тем, что окажется меловым и слишком светлым, а 05 у девушки вызвал сложности с равномерным нанесением, хотя румяна также подсвечивают.
Про проблемную кожу — тоже выше написала -у меня очень рано начались проблемы (буквально лет в 12), и я борюсь с ней всю жизнь. Сейчас бывают периоды очень хорошей кожи (в пару дней  ), но чаще всего в наличии постоянные высыпания, расширенные поры, склонность к закрытым комедонам, жирный блеск. Из-за того, что кожа тонкая и очень чувствительная, пятна остаются при любом раскладе после любых воспалений, вишенка на торте — я аллергик.
Minimalista 17 июля 2023, 15:54
Я смотрю на Aflame или Explicit Flush (не уверена какие именно это номера). В Aflame оба оттенка розовые, в Explicit Flush — персиковый и розово-персиковый.
Но я недавно купила другие персиковые румяна, и не очень хочу дублировать оттенки. Хоть и уверена, что они с Фордом разные).
Про кожу — у меня похожая история, только еще сильно зависит от цикла. Тоже борюсь со всем этим «добром» кислотами, и недавно еще ввела ретинол. Ну пора уже было.
В какой-то момент я просто смирилась с тем, что на коже остаются пятна от акне. К аппаратной косметологии пока не прибегала, в уход верю, но понимаю, что чудес он не принесет. Да и маскировать уже особо не пытаюсь. Что не скрыл тональный+консилер, то пусть уже будет видно :)
RitaMix 16 июля 2023, 09:17
Вика, красивую девушку не испортить никакими румянами
А без шуток, шикарные они! Оттенки для тёплой внешности просто суперские, очень здорово освежают. Ну, пылят… думаю этот недостаток точно можно простить, если результат радует))
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 14:45
Рита, спасибо большое за такие приятные слова
Да, я тоже решила не омрачать использование из-за этого факта, но постараюсь подобрать кисть из натурального ворса, потому что такой у меня в коллекции до сих пор нет. Вы случайно не могли бы порекомендовать такую кисть для румян?
RitaMix 16 июля 2023, 14:58
Вика, думаю надо искать японские из белки, и чтобы кисть была не сильно набита. Такая будет набирать не сильно много продукта, но зато и пылить не будет. У Шисейдо (старая версия) идеальная для таких пылящих румян.
Vi_Va_Victoria 16 июля 2023, 16:38
Так и думала, что надо смотреть в сторону японских. Спасибо большое за совет!
Masha87 16 июля 2023, 21:57
Как они освежили тебя😍😍 очень нравятся
Vi_Va_Victoria 02 августа 2023, 21:04
Спасибо большое, Маша   Тоже чувствую этот освежающий эффект!
Yakutka 17 июля 2023, 14:13
Магия   Невероятно красивый персик) Освежает, подсвечивает!
Vi_Va_Victoria 02 августа 2023, 21:04
JJlovesmakeup 18 июля 2023, 07:59
Очень приятный персиковый оттенок)) Я себе давно такой присматриваю, теперь буду выбирать между Tom Ford и Kevyn Aucoin
Vi_Va_Victoria 02 августа 2023, 21:05
Спасибо большое! Я с последними не знакома, но одно время планировала градиентные румяна бренда в коллекцию, так как читала много хороших отзывов и оформление очень симпатичное у них
Red_helga 18 июля 2023, 14:45
шикарные румяна, такое нежно свечение
Vi_Va_Victoria 02 августа 2023, 21:05
Спасибо, что заглянули
redishhh 19 июля 2023, 22:41
Вика, как красиво все в твоем посте! Румяна чудесно сочетаются и с макияжем глаз
Vi_Va_Victoria 02 августа 2023, 21:06
Спасибо большое за все приятные слова!