23.07.2023

Качественное очищение и избавление от черных точек вместе с Hyaluronic Cleansing Balm от Babor

Мой повседневный макияж достаточно минималистичен, мне хватает мицелярки или даже просто воды с умывашкой, чтобы смыть косметику. А вот активное использование SPF заставляет прибегать к различным гидрофилкам. Гидрофильное масло для меня не самым удобный формат, поэтому я предпочитаю бальзамы, в этом году я попробовала нового для себя Очищающий Бальзам с Гиалуроновой Кислотой Hyaluronic Cleansing Balm от Babor.

Babor – хорошо известный бренд немецкой косметики с акцентом на экологичность и профессионализм. История бренда началась 1956 году с семейного бизнеса, когда учёный-биохимик Михаэль Бабор разработал первое и легендарное средство для очищения кожи на натуральной растительной основе – гидрофильное масло HY-ÖL®. Это гидрофильное масло стало первым среди многочисленных инноваций бренда, отмеченных профессиональными премиями, и именно это культовой гидрофильное масло вдохновило на создание очищающего бальзама Hyaluronic Cleansing Balm.

Тут отдельно хочется отметить, что у Babor всегда очень всё продумано, и этот бальзам — не исключение.

В коробочке прилагается лопатка, которой следует набирать средство из банки,

а также очищающая салфетка, которая поднимает процесс очищения кожи на совершенно иной более качественный уровень.

На самой упаковке останавливаться не буду, это привычная банка из плотного пластика с откручивающейся крышкой, под которой есть защитная мембрана.

Этот бальзам должен эффективно очищать кожу, поддерживает целостность кожного барьера и баланс микробиома. А формула с активными омолаживающими компонентами, тройная гиалуроновая кислота, должна делать кожу более гладкой, защищая от пересушивания и сохраняя её водный баланс.

В составе много масел и смягчающих кожу ингредиентов, а также гиалуроновая кислота, которая связывает большое количество жидкости в тканях, за счёт чего кожа выглядит более подтянутой и гладкой.

У этого бальзама достаточно привычная консистенция для подобных средств. Практически не пахнет, точнее у него аромат масел, но он настолько лёгкий, что едва уловим.

И хоть бальзам в баночке больше похож на застывшее масло, на самом деле у него очень нежная, воздушная текстура

Которая при взаимодействии с теплом кожи начинает моментально таять, а при взаимодействии с водой превращается в эмульсию. Для того чтобы очистить кожу лица и шеи, достаточно взять количество бальзама размером с горошину.

Производитель рекомендует сначала бальзам растереть на ладонях с водой и уже образовавшиеся молочко-эмульсию наносить на кожу лица, шеи и декольте, избегая область вокруг глаз. После чего круговыми движениями помассировать 1-2 минуты до появления пены. Оставить на 3-5 минут для лучшего воздействия, смыть тёплой водой с прилагающейся салфеткой.

Я же люблю растереть средство между ладонями, потом помассировать немного участки, которые очищаю, и только после этого уже добавить воды и ещё раз пройтись по тем же участкам.

Бальзам отлично справляется даже со стойкой косметикой. Я на руку нанесла сверху вниз: тушь Lancome водостойкая Hypnose, стойкий маркер для бровей от Вивьен Сабо, подводка-фломастер для глаз водостойкая Matt tattoo от Luxvisage, матовая стойкая кремовая помада от Sleek, тональная основа Ultra Le Teint Velvet от Chanel.

Когда ты размазывает бальзам, создаётся ложное ощущение, что со стойкой косметикой он не справится, но проводишь салфеткой — и кожа идеальная чистая.

Нанесла бальзам и немного помассировала
Нанесла бальзам и немного помассировала
Добавила воды, бальзам приобрел консистенцию эмульсии
Добавила воды, бальзам приобрел консистенцию эмульсии
Сняла салфеткой
Сняла салфеткой

Бальзам очень бережно очищает кожу, после мытья не остается жирной или липкой плёнки, чем грешат многие бальзамы, хотя я всё равно всегда умываюсь дополнительной с пенкой. Но, думаю, обладателям сухой кожи этого средства самостоятельно хватит. Кожа мягкая, шелковистая, гладкая, нет чувства стянутости, даже наоборот есть ощущение увлажнения. Что же касается смывания средств с СПФ, считаю, что бальзам тоже с этим отлично справляется, потому что при его использовании у меня не было проблем с забитыми порами и прыщами.

Также отдельно хочу ещё раз обратиться к тем, кто вечно пытается бороться с чёрными точками. Безопасней и с точки зрения пролонгированности действия лучше гидрофилки с салфеткой ещё ничего не придумали. Как многие хорошо знают, “подобное лечится подобным “, поэтому с окислившимся себумом ваших пор лучше всего справляется масло. А муслиновые салфетки дополнительно оказывают ещё и лёгкий эффект пилинга, поэтому если вы регулярно изо дня в день используйте гидрофильное масло с салфетками, то ваши поры всегда будут светлыми.

Бальзам произведён в Германии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев

150 мл — 5600₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYGLYCERYL-3 METHYLGLUCOSE DISTEARATE, HYDROGENATED RAPESEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, STEARYL STEARATE, SORBITAN CAPRYLATE, GLYCERYL OLEATE, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, AQUA, GLYCOLIPIDS, COPERNICIA CERIFERA WAX, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PARFUM, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, SODIUM HYALURONATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, ASCORBYL PALMITATE, SODIUM BENZOATE

А какая у вас любимая гидрофилка?

TatianaM 23 июля 2023, 09:28
Какая классная штука, захотелось попробовать
OxanaAksuta 23 июля 2023, 13:53
Он действительно хорош
OxanaAksuta 23 июля 2023, 13:58
Если используете гидрофилки, обязательно попробуйте. Вам понравится☺️
nelena 23 июля 2023, 10:36
Спасибо, Оксана. Вы прекрасно показали действие бальзама. Оно очень убедительное. Об этом бальзаме слышала только хорошие отзывы. Пожалуй, закажу, когда закончится моё гидрофильное масло. Люблю пробовать такие вещи, хотя формат бальзама в качестве де макияжа мне непривычен.
OxanaAksuta 23 июля 2023, 13:52
Он шикарен. Обязательно попробуйте, и приходить делится впечатлениями) я наоборот не очень люблю гидрофильное масло, с бальзамом мне удобней и комфортней в использовании.
helka81 23 июля 2023, 12:06
спасибо за обзор! я как раз любитель именно такого формата, такие же мысли и ощущения в плане смывания спф и борьбы с черными точками. Мои любимчики еве лом и эмма харди, но сейчас наверное бабор проще купить.
OxanaAksuta 23 июля 2023, 13:53
У меня с эмой не срослось(( И да, в России Babor однозначно купить проще😉
helka81 23 июля 2023, 14:41
я все это время пыталась без эммы прожить, клиник брала, banila cо, элемис разные миньки накопились… В итоге психанула купила в ЗЯ эмму когда она в наличии появилась, хотя цена жесть. И по случаю через посредника набор салфеток ее же. Кстати у бабор салфетки похожи на эмму? очень их люблю
OxanaAksuta 23 июля 2023, 18:00
Вот салфетка от Эммы, единственное, что у меня от нее прижилось)) Нет, не похожи. У эммы она с двух сторон разная (у меня по крайней мере с одной стороны муслин, с другой микрофибра), у бабор 100% полиэстер с обеих сторон.
helka81 23 июля 2023, 20:31
спасибо!
TA_SHI 23 июля 2023, 12:28
По описанию отлично, но цена отпугивает. Я обожаю бальзам Органик китчен от блогера Адель. Извела уже много баночек.И да, после того, как в моей жизни появились гидрофильные средства, качество кожи значительно улучшилось.
OxanaAksuta 23 июля 2023, 13:57
У меня её бальзам от органикитчен в топ три худших) из бюджетный тот же органиккитчен с Геворгом получше, чуть подороже уже много лет в фаворитах zero от banila co.
TA_SHI 23 июля 2023, 15:31
А чем он Вам не подошёл? Заказала миниатюру от Хэймиш, Банила тоже давно хочу попробовать!
OxanaAksuta 23 июля 2023, 18:02
Хэмиш мне тоже нравится. Адэль оставляет мне противную пленку, а когда пробовала снимать косметику с глаз вообще потом пелена((( Да и в сравнении с вышеперечисленными она косметику хуже снимает.
Nare 24 июля 2023, 17:56
«Случайно» купила на воздушном маркете мегабюджетный бальзам неизвестной мне марки TWG, опасалась побочек, но пока их не вижу, слава Богу. А в сам бальзам влюблена в настоящее время! Никаких нареканий! Присмотритесь, его стоимость не отпугнёт)
TA_SHI 24 июля 2023, 21:23
Спасибо большое, я обожаю пробовать новые продукты! Пошла смотреть!
Nare 24 июля 2023, 23:48
Там, даже если не зайдёт, не проблема)))
TA_SHI 25 июля 2023, 10:24
Я заказала версию с авокадо! Спасибо большое!
Nare 25 июля 2023, 10:25
У меня сейчас грейпфрут. Ну буду надеяться чтобы понравилась! А то наругаете меня🤣
OxanaAksuta 24 июля 2023, 21:27
Пошла гуглить)
Nare 24 июля 2023, 23:50
😉👍
MILA_666 23 июля 2023, 12:29
Спасибо за обзор.
Почему-то у Babor ранее не обращала внимание на этот продукт, а видимо зря.
OxanaAksuta 23 июля 2023, 13:58
Если честно, я тоже последнюю пару лет не следил за их новинками, а этот бальзам как раз не так давно появился, как альтернатива их маслу-бестселлеру. По накатанной брала только их ампулы)
Malinalda 23 июля 2023, 18:31
Спасибо за обзор. Интересное средство. Любимая гидрофилка — Huxley Cleansing Oil.
OxanaAksuta 23 июля 2023, 19:57
Я его даже один раз в корзину закинула) Остановило только то, что формат масла я не очень люблю.
TatiGrishina 24 июля 2023, 03:27
Спасибо за пост! Напомнили про бренд, лежит упаковка их ампул, сыворотка для лица. Любимое гидрофильное — Bobbi Brown.
OxanaAksuta 24 июля 2023, 07:22
А вот их масло я и не пробовала 🤔
Olaforever1984 24 июля 2023, 09:28
Попробовать в мини формате с удовольствием. Полная цена для попробовать — дороговато… у меня неоднозначное мнение по поводу удаления черных точек гидрофильным маслом. Пробовала на носу активно массировать маслом биоре — через 2 дня на крыле носа подкожник, черные точки на месте. То же самое и с гидрофил ным маслом русской фирмы — через два дня 2 подкожника в Т зоне которую активно массировать, черные точки на месте. Кому помогают гидрофильные масла от черных точек — о зовитесь, расскажите свою схему применения гидрофильного масла против черных точек на носу.
OxanaAksuta 24 июля 2023, 11:06
Отзываюсь)) Масла я не очень люблю, а бальзамы помогают. Массирую с бальзамом не менее минуты, смываю муслиновой салфеткой, прохожусь пенкой. Если делать это ежедневно, и в выходной еще очищающую маску на распаренную кожу, то идеально чистые поры. Но да, часто ленюсь и регулярно хожу не в идеальном виде
Nare 24 июля 2023, 18:00
У меня такая же петрушка, но я больше связываю с массажем, нежели с бальзамами или маслами, потому после любого массажа лица по любому средству я получаю расплату в виде прыща в центральной части фэйса
Mursilka 24 июля 2023, 14:44
Спасибо за пост! Люблю такой формат. Нравятся многие, чаще всего покупаю Heimish.
OxanaAksuta 24 июля 2023, 14:46
Да, Heimish не плох.
Tanya Zaharova 25 июля 2023, 16:19
Деликатное средство, судя по всему — подводку не сразу растворило.