16.07.2023

Youth-Dew Amber Nude Estee Lauder чувственная классика современного люкса

Ароматы Estee Lauder — это проявление безупречного вкуса и стиля. Мне нравятся многое у Estee Lauder и в этом посте я хочу рассказать о роскошном аромате Youth-Dew Amber Nude Estée Laude.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе восточные гурманские.

Концентрация EDP

Выпущен в 2005г

Парфюмер: Christophe Laudamiel.

Композиция:

Верхние ноты: Корица, Имбирь, Чай, Магнолия и Грейпфрут;

Средние ноты: Гвоздика (цветок), Иланг-иланг, Черная роза и Жасмин;

Базовые ноты: Амбра, Сандал, Пачули и Ветивер.

Мое восприятие аромата.

Это прекрасный восточно-амбровый аромат, в котором сохранилось очарование старой классики, но при этом он ни в коем случае не кажется устаревшим. Можно сказать, что это модернизированная классика, вдохновленная незабываемой оригинальной версией Youth-Dew, но в более современной подаче.

Композиция Youth-Dew Amber Nude невероятно богатая, чувственная, осязаемая, по ощущениям похожая на жидкое золото. Аромат соткан из золотисто-коричневых оттенков и это в первую очередь густая янтарная амбра, пряная, согревающая корица, острая гвоздика, сливочный сандал и иланг. Сочетание всех нот создает густой пряный, корично-амбровый аромат с множеством граней и оттенков, разбавленный игристой колкостью, которая навевает мысли о кока-коле. Удивительно, но несмотря на сложность и богатство композиции, я ловлю себя на мысли, что аромат оставляет послевкусие кока-колы в сопровождении теплых амбровых, специево-пряных оттенков и мне это нравится. Привкус кока-колы придает восточной амбровой композиции определенный шарм и приятную гурманскую изюминку.

По ощущениям для меня это великолепный осенний аромат. Стоит его нанести на себя и тут же чувствуешь атмосферу теплой уютной осени — в воздухе кружатся хрустящие сухие листья, солнечные лучи согревают уходящим янтарным теплом. С этим уютным ароматом я с улыбкой встречаю пасмурные осенние дни — Youth-Dew Amber Nude делает их незабываемыми. В этом аромате я люблю совершать прогулки по осеннему парку.

А как прекрасно нанести его на себя в промозглый вечер и почувствовать атмосферу уютного отдыха у камина в тихой комнате с чашечкой согревающего имбирно-медового чая!..

Youth-Dew Amber Nude Estee Laude — настоящее произведение искусства, созданное Эсте Лаудер в результате плодотворного союза с великим Том Фордом.

К сожалению, аромат снят с производства, но классическую и не менее красивую версию еще можно приобрести.

Спасибо за внимание!

Vasilisk 16 июля 2023, 22:58
Очень красивый аромат. Качественный, дорогой, настоящий люкс. Я бы сказала, что он серьезный, именно это слово ему подходит. И точно не для всех, не потому что плох, а потому что достаточно сложный, да и почитателей классики остаётся все меньше) Спасибо за пост!🌹
Katerina_parfum 17 июля 2023, 20:44
Согласна вашим мнением)
И Вам спасибо!💐
Victoria_K 16 июля 2023, 23:42
Был у меня… сразу купила, как он вышел…классный со всех плоскостей… и потом покупала ароматы Форда без затеста — ну не могла Черная орхидея не стать звездой
Katerina_parfum 17 июля 2023, 20:45
Да, аромат замечательный! Жаль сейчас сложно приобрести.
nastya_koshkina 17 июля 2023, 00:11
Люблю восточные гурманские, а если ещё и с нюансами кока-колы, ммм… надо поискать! Спасибо за пост!
Katerina_parfum 17 июля 2023, 20:47
Анастасия, спасибо! Он сочетает в себе классическое, амбровое направление и немного есть гурманское послевкусие. Назвать его явно гурманским не могу, но аромат красивый)
mrs_serejkina 17 июля 2023, 01:29
Интересно затестить — вы описали очень «вкусно», но я как раз не большой ценитель классики в парфюме
Katerina_parfum 17 июля 2023, 20:50
Спасибо! Аромат для любителей пряного, амбрового направления😊
Ann0701 17 июля 2023, 08:28
Как же красиво! Все ароматы, котрые Вы описываете, хочется срочно затестить. А, если аромат уже знаком, срочно сравнить впечатления. Спасибо! Ваши парфюмерные посты-настоящий соблазн! 😍
Katerina_parfum 17 июля 2023, 20:51
И Вам большое спасибо за добрые слова! При, что читаете 😊💐
Katerina_parfum 17 июля 2023, 20:52
Приятно, что читаете 😊
Irene_blago 17 июля 2023, 08:43
Красивый! Крышка напомнила Memoire d'une Odeur от Gucci )
DieOlga 17 июля 2023, 22:51
Красивый аромат, породистый. Честно говоря, всегда думала, что он старше😊
Katerina_parfum 19 июля 2023, 19:26
Классическая версия намного старше, 1953 года😊
MarmelAnna 19 июля 2023, 14:07
Почему то мне кажется, что многие, даже если аромат не нравится, но он вышел из под пера известного бренда начинают восхищаться им, называть классикой и т. д… А ведь и у Dior, Chanel, yves Saint laurent, Estee Lauder есть не мало ужасных ароматов( на мой взгляд) и классика это не ВСЁ, что выпустили в прошлом веке. Парфюмерия это не бренд. Мне вот совершенно не понравился
Youth-Dew Amber Nude и это не потому, что я не «ценитель классики», а потому что для меня это тяжëлый аромат и я не представляю куда я могу в нëм пойти… 🤔
Katerina_parfum 19 июля 2023, 19:33
Дело вкуса. Кому-то нравятся Кирке Терензи или Fleur Narcotique Ex Nihilo. Я, например, такие ароматы не ношу, но многие любят и носят, не зря же мы все разные.
Youth-Dew аромат красивый и носить его можно куда угодно, с учётом дозировки. Люди же носят на работу тот же Кирке или Сладкую жизнь Ланком, которые действительно душат и кричат. )
На мой взгляд, среди хороших брендов нет ужасных ароматов, просто каждому свое.
MarmelAnna 22 июля 2023, 08:47
Спасибо за ответ, но останусь при своей мнении… Ужасные ароматы есть, мы же говорим о личном мнении каждого… Если я изменю прилагательное-«ужасный» на
отрицательное местоимение «не мой», Вы скорее всего допустите такой вариант в описании, но для меня аромат всё равно останется " Ужасным"… 🌹🙂