15.07.2023

Сливочная карамель, ваниль, можжевельник и табак. Неповторимый люксовый аромат Emporio Armani Stronger With YOU Intensely

Добрый день!

В этот аромат я без памяти влюбилась 4,5 года назад, и с тех прошла все стадии знакомства — миниатюра, пробник, полноразмер, тревел-сайз. Именно этот вариант Emporio Armani Stronger With YOU Intensely в настоящее время живет на моей парфюмерной полочке, и сегодня я с огромным удовольствием расскажу об одном из моих самых любимых ароматов.

Коротко о главном.

Emporio Armani Stronger With YOU Intensely – наверное, самый вкусный и сладкий фланкер линейки Stronger with YOU. Аромат выпущен в 2019 году, заявлен как мужской и относится к группе восточные фужерные. Произведен во Франции, срок годности составляет 24 месяца после вскрытия упаковки.

В продаже представлен в единственной концентрации (EDP) и в трех объемах – 30, 50 и 100 мл. У меня тревел объемом 15 мл (раньше такие флакончики часто давали в подарок за покупку на сайте Армани).

Полноразмерный флакон выполнен из толстого стекла с тяжелой металлической крышкой. Красиво и строго, с точки зрения дизайна Stronger With YOU Intensely выдержан и элегантен.

Тревел тоже выглядит интересно и стильно:

Дозатор и в полноразмере, и в дорожном формате работает безупречно, аромат распыляется легким облачком.

Пирамида.

Что может быть прекраснее мягкой сливочной карамели, ванили и бобов тонка? Вот и я думаю, что сложно найти более вкусное сочетание нот.

• Верхние ноты: Розовый перец, Можжевельник и Фиалка;
  • Средние ноты: Тоффи, Корица, Лаванда и Шалфей;
  • Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Амбра и Замша.

Как я слышу аромат?

Стартует аромат не громко, но заметно. С самых первых но он звучит очень мягко и игриво, немного напоминая хороший дорогой шампунь, с нотками можжевеловых ягод. Изумительное начало, совершенно не мужское. Напротив, оно дерзкое, юное и энергичное.

Но уже спустя пару минут легкомысленность уходит, и появляется сливочная сладость с карамельными нотками, капелькой соли, корицы и микстуры от кашля. Раскрытие потрясающе многогранное, аромат словно переливается всеми оттенками вкусов и ассоциаций — соль, специи, терпкость. В сердце аромата я слышу лаванду, дающую тот самый неповторимый стержень и мужское начало. Но в общем и целом звучание очень теплое, уютное, согревающее (что не мешает лично мне носить этот парфюм в жару).

В то же время, база у парфюма необыкновенно насыщенная и плотная, благодаря чему Stronger With YOU Intensely звучит интенсивно в течение очень длительного времени. Я слышу необыкновенное разнообразие нот — и трубочный табак, и сливочный ликер, и ваниль, и бобы тонка, и немного замши. Не аромат, а настоящая томная карамельная сказка!

Стойкость.

На коже Emporio Armani Stronger With YOU Intensely живет в течение десяти с лишним часов, для меня здесь стойкость просто зашкаливающая. На волосах и на некоторых предметах может жить несколько дней, и иногда даже сохраняется после стирки.

Шлейф, к моему удивлению, не длинный, и окружающих вообще не беспокоит. Я знаю, о чем говорю: мы с коллегами работаем в помещении без окна с довольно плохой вентиляцией, и, если бы мой парфюм кого-нибудь душил или раздражал, мне бы об этом обязательно сообщили. Благодаря тому, что я могу не обновлять аромат в течение дня, у него небольшой расход. Так, например, флакон 30 мл я растянула почти на 2 года использования.

Настроение Emporio Armani Stronger With YOU Intensely.

Элегантно-игривый аромат, который заряжает прекрасным настроением и позитивом на целый день, но сохраняет при этом долю серьезности. С ним хочется действовать: творить, энергично работать, решать разные задачи. Никакой меланхолии — только уверенность в своих силах, концентрация, трезвый взгляд на вещи и спокойное, позитивное настроение. По темпераменту этот аромат — истинный сангвиник, с чувством собственного достоинства, немного дерзкий, знающий себе цену. Собранный, но готовый к приключениям в любой момент.

Для меня этот парфюм сладкий, даже очень сладкий, но за счет своеобразного старта, лаванды и можжевельника его сложно назвать 100% гурманским.

Унисекс или нет – вопрос спорный. Как по мне, данный аромат скорее… женский. Мне не очень нравится, как Stronger with YOU Intensely звучит на мужчинах, но это, конечно, вкусовщина. Носить люблю днем, не разделяя на зиму и лето. Аромат для меня одинаково вкусный и в жару, и в сильные морозы, хотя звучание различается: в теплую погоду он искрится и благоухает, а в холодную – согревает и немного расслабляет.

Итог.

Что тут можно еще добавить? Armani Stronger with YOU Intensely – это любовь, проверенная временем. Ношу не очень часто, но каждый раз собираю комплименты и удивления в духе «ого, ни за что бы не подумал(-а), что это мужской парфюм!».

Срок использования: более четырех лет.

Цена: в настоящее время ок. 9000 рублей за объем 50 мл.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моим постам. Агния.

Kabanuchka 15 июля 2023, 03:50
Господи, какой то поток парфюма последние дни и это ужасно, мне все надо 😂😂😂положила в корзину тоже, спасибо, Агния, так вкусно вы о нем 🌹
RAGE 16 июля 2023, 17:17
Оу! Приятно) буду рада, если Вам понравится!
Kabanuchka 20 июля 2023, 23:12
Приехали )) первые 5 мин слышу их, но как то обыденно, без восторга, потом исчезают и ничего )) впервые такое )
RitaMix 15 июля 2023, 10:20
А я даже не слушала его никогда. А тут такое описание, что срочно захотелось бежать и принюхиваться. У меня просто по жизни с ароматами Армани какое-то недопонимание сложилось, к мужским я даже никогда не прислушивалась почему-то. А вдруг, как раз с ними и подружусь. Обязательно подойду к полке с парфюмами марки и послушаю. Спасибо, Агния, за пост))
RAGE 16 июля 2023, 17:17
Женские Армани мне тоже так себе. Si какой-то дешевый и плоский, Acqua di Gioia — душнота какая-то.
Но вот именно этот аромат — любовь. Очень советую хотя бы послушать
lodestar 17 июля 2023, 13:11
Когда хотел купить Si, но взял вместо неё Ди Джою от безысходности и дома понял, какую ошибку совершил
nastya_koshkina 15 июля 2023, 13:16
Агния, я о таком аромате не слышала, но мне кажется, что он просто идеален на зиму! Тоже теперь хочу, нужен отливант
RAGE 16 июля 2023, 17:07
Зимой особенно хорош. Чудесно подходит к объемным свитерам, и для уикендов заагоррдом
Anna Kibalova 15 июля 2023, 13:44
По описанию — что-то совершенно необходимое и восхитительное ❤
Я однажды после вашего отзыва вслепую купила Byzance, и осталась в восторге) теперь готова бежать за этим)
RAGE 16 июля 2023, 17:18
Ох, как приятно!
Я все не могу отдельный пост про него написать, а ведь аромат этого достоин. Теперь, кстати, я хочу Byzance Gold послушать, или тоже заказать вслепую
Элиза Кабанова 17 июля 2023, 07:08
Есть Бизанс, буквально в субботу, пары суток не прошло, нюхала Бизанс Голд)
Обычный мне интереснее кажется.
И Армани захотелось попробовать)
С думскими у меня не срослось… Si по мне никакие, Акву я особо не унюхиваю…
Надо пройтись по их мужскому ассортименту)
RAGE 17 июля 2023, 10:53
Ой, спасибо за комментарий, я теперь точно буду искать тестер. Не буду вслепую брать
Traceofmyface 15 июля 2023, 13:51
Срочно, срочно к затесту )))
RAGE 16 июля 2023, 17:18
Очень рекомендую
Beauty_provincialka 17 июля 2023, 00:13
И мне захотелось бежать и пробовать
RAGE 17 июля 2023, 10:53
Надеюсь, понравится. Аромат действительно интересный. И многие девушки обожают его именно как женский
sobakakatyaka 17 июля 2023, 12:23
О, не слышала о таком, интересно.Мне у Армани Прайв нравится Мирра Империал.
Annelisa 21 июля 2023, 01:15
У меня миниатюра до сих пор жива   Но пользуюсь редко, надо бы снова к ней вернуться.
Kristyt 18 сентября 2023, 08:50
Нужно обязательно его попробовать. Люблю сладкие ароматы.