12.07.2023

Ты как страшный цветок с лепестками из пламени. Образ, вдохновлённый кострами купальской ночи

Я очень долго раздумывала, какой же макияж можно сделать по такой мистической и безумно интересной теме, но в итоге пошла по простому пути. Если честно, мне уже очень давно хотелось попробовать такой способ использования пигментов, и попытка воплотить огонь на глазах показалась подходящим поводом. Я получила огромное удовольствие в процессе, надеюсь, кому-то ещё все эти художества покажутся интересными.

Список использованных продуктов:

• Art-Visage Устойчивый тональный крем 202
  • Тамми Танука: Скульптор Сумеречные облака, пигменты Дева чистоты, Похитительница пирогов, Провокатор, Бархатная фрейлина, Дама драмы, Агитатор, Дитя крокодильего клана
  • ColourPop Stinger из палетки Uh-huh honey, Sunkiss'd из Orange you glad?, он же в качестве румян
  • Истома из палетки Купание чародейки в качестве хайлайтера
  • KVD Sex из палетки Fetish
  • Maybelline Fit me concealer 15
  • Manly Pro Illusionist contour cs1
  • Fenty beauty gloss bomb Hot chocolit fantasy
  • Revolution pro фиксирующий матовый спрей
  • Tony Moly Spoiler Oil paper powder

• Roubloff beauty: Moonlight 105, 106, 207, 206, 210
  • ColourPop L1, E30, E28
  • Zoeva 230 Luxe pencil
  • Sylyne 209

Простите, пожалуйста, за такие неряшливые фото косметики, я оттирала как могла, но таковы неустранимые последствия активного использования.

Для начала я отложила в сторону максимально возможное количество кистей, подходящих для небольших мазков и совсем мелких деталей. Здесь, конечно, лучше было бы вообще взять художественные, но так вышло, что их у меня сейчас под рукой нет (в отличие от горы косметических). Прикинула, какие оттенки мне могут понадобиться, и высыпала понемногу на палитру. Жёлтых у Тамми, к сожалению, не оказалось, поэтому я как настоящий варвар соскребла нужное количество с рефиллов ColourPop и KVD. На палитре нет ярко-оранжевого, который я в итоге использовала больше всего, его добавила позже (взяла яркий рыжий Sunkiss'd из палетки Orange you glad? ColourPop). Вот это непонятное белое в баночке — это вспенившийся от пшиканья фиксирующий спрей.

Сначала по зову сердца сделала правый глаз, и уже по его образу и подобию спокойно и пошагово начала красить левый.

Обмакнула тонкую кисть в фиксатор, потом ей набрала пигмент, чтобы он растворился и на кисти оказалось подобие краски (это сложно объяснить словами, но, надеюсь, хоть как-то у меня получилось). Оттенком Похитительница пирогов намечаю форму макияжа.

Небольшую кисть-палец тоже макаю в фиксатор, потом в тот же пигмент на палитре, заполняю форму.

Так как основа уже влажная, теперь не окунаю кисть в фиксатор, а просто наношу сухой тёмный оттенок поверх заготовленной формы (Дама драмы).

Теперь сухим оттенком Бархатная фрейлина прохожусь по границам между тёмным и оранжевым. Похитительницу пирогов, Даму драмы и Бархатную фрейлину наносила кистью на фото ниже.

Небольшая ремарка: я для каждого оттенка брала чистую кисть, но так как здесь используется тот же принцип, что при живописи красками, можно налить в отдельную баночку воду/фиксатор и перед каждым следующим шагом промывать в нём кисть, а потом её же, подсушив, использовать для следующего оттенка.

Далее беру тонкие кисти и начинаю наносить акценты. Макаю в фиксатор, набираю пигмент, перед этим перемешав его с жидкостью прямо кисточкой, и наношу на веко. Обратите внимание, как интересно ложатся не до конца растворённые кусочки пигмента, я от этого эффекта, если честно, в восторге.

Для акцентов использовала Провокатора, Оранжевый из Orange you glad? ColourPop и смесь Девы чистоты, Stinger из Uh-huh Honey ColourPop и Sex из Fetish KVD.

Вот, в общем-то, и всё!

Ресницы сначала прокрасила чёрной тушью, потом от середины и до кончиков нанесла красную, на самые кончики — жёлтую, немного растушевала пальцем.

Осыпания на нижнем веке мне дала попытка нанести в слизистую красный пигмент, растворённый в фиксаторе (не делайте так!). Вся эта красота потекла под глаза, но мне так понравился эффект, что решила оставить.

Опциональный шаг:

На губы нанесла смесь пчелиного воска и пигмента Агитатор, растушевала пальцем. Я в последнее время в восторге от такого метода использования пигментов. По центру тоже прямо пальцем нанесла Дитя крокодильего клана (мне лишь бы пальцами в лицо потыкать, извините. Конечно, можно использовать кисть, но мне так удобнее контролировать нанесение).

Серая полоса на щеке от того, что кто-то переборщил с Истомой в качестве хайлайтера

Такой вариант болотной ведьмы мне понравился, но недостаточно, поэтому заменила оттенок на губах на блеск Fenty.

И ещё раз общий образ.

Я хотела вплести цветы в волосы, но колючки сказали решительное «нет».

Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :)

enn83 12 июля 2023, 21:49
Вы красавица!..
Whimsy 12 июля 2023, 21:50
Очень приятно, спасибо вам
karmelita-05 12 июля 2023, 21:54
Невероятно красиво) Надо достать такой же хайлайтер) Спасибо, что напомнили.
Whimsy 13 июля 2023, 11:55
Я без купания чародейки никуда, слишком хороша)
Diana-Nathalie 12 июля 2023, 22:24
Сказочно! Красиво.
Whimsy 13 июля 2023, 11:55
Очень рада, что вам понравилось!
BeforeDawn 12 июля 2023, 22:42
Как всегда шикарно!
Whimsy 13 июля 2023, 11:56
Аня Карпова 12 июля 2023, 22:47
Ой какая ты красивая! Вернулась, наконец-то, давно не видела постов от тебя, ура!
Спасибо за мотивацию продолжать :))) Очень приятно
Natalia_Bos 12 июля 2023, 23:15
Потрясающе🔥
LevKate 12 июля 2023, 23:21
Очень красиво ❤️❤️❤️
Благодарю
Cat-Shee 12 июля 2023, 23:26
Очень красиво, и вам очень идёт!
Ваш макияж мне понравился больше всех на эту тему, много красивых макияжей, но ваш как-то особенно выделяется...)
Whimsy 13 июля 2023, 11:57
Спасибо большое, очень рада, что мой вариант пришёлся вам по душе :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 июля 2023, 23:42
Ну, очень красиво ❤️
TatianaM 13 июля 2023, 05:50
Красивая Вы, классный макияж!
Спасибо большое!
Olgagavlovich 13 июля 2023, 07:58
Это целое искусство 😍 красиво очень!
Whimsy 13 июля 2023, 11:58
Очень рада, что вам понравилось
Mar-marina 13 июля 2023, 10:04
Это просто потрясающе красиво! Образ удался на 1000%. Вы настоящий художник!
Whimsy 13 июля 2023, 11:58
Захвалили, спасибо большое :)
Tati Gor 13 июля 2023, 10:04
Алена, какой фантастический макияж! Мне первый вариант даже больше понравился, настоящая ведьма  .
Whimsy 13 июля 2023, 11:59
Спасибо   Мне первый тоже нравится, но душа потребовала чего-то понежнее (шок-контент   )
Mac_Cecht 13 июля 2023, 10:20
Истома на скулах отлично сливается с всполохами пламени
Whimsy 13 июля 2023, 11:59
Да, она огненная во всех смыслах, очень люблю
persymmjeckson 13 июля 2023, 10:32
На нижнем веке под ресницами пепел! Идеально! Все случайное не случайно))
Whimsy 13 июля 2023, 12:00
Да! Я сначала собиралась туда Матерь нефти добавить в качестве золы, а она образовалась самопроизвольно
marusya29081997 13 июля 2023, 13:42
Ваш макияж единственный из всех во флешмобе, который не показался мне избыточным или слишком простым-повседневным) Спасибо, что поделились такой красотой и творческой мыслью! 😍💖
Whimsy 14 июля 2023, 16:29
Спасибо вам за такой отклик
OlgaNic 13 июля 2023, 21:09
Вы прекрасны! И образ 🔥🔥🔥🔥🔥
Ну, вы всегда удивительно точно и красиво создаете и воссоздаете образы!)
Ваша Вера Холодная великолепна, а Мила Кунис лучше оригинала😍. И огненная дева прекрасна, слов нет)
А вообще, этот флешмоб — просто волшебство какое-то… Тут и речные, и болотные, и лесные, и луговые, и огненные, и воздушные, и солнечные, и закатные девы-нимфы-духи, как угодно)) Вот шикарная фотовыставка «Ночь на Ивана Купалу» получилась бы!)
Whimsy 14 июля 2023, 16:32
Спасибо вам :) Выставка вышла бы потрясающая, да и просто празднование Ивана Купалы в компании таких персонажей получилось бы поистине волшебным!
Irene_blago 13 июля 2023, 21:50
Боже, как же красиво   Алена, это Истома такой световой блик сделала на скулах? Или именно светом поставили акцент?
Whimsy 14 июля 2023, 16:34
Так приятно, что вам понравилось!   Это Истома, подсвеченная сбоку и чуть сверху приглушённым видеосветом, чтобы её было видно :)
JJlovesmakeup 15 июля 2023, 12:06
Огонь как настоящий 😍
Whimsy 18 июля 2023, 13:54
Так хотелось, чтобы хоть немного похоже вышло, и ваш комментарий в самое сердце, спасибо!
AnyaMalina 17 июля 2023, 06:30
Огненно!
Whimsy 18 июля 2023, 13:54

redishhh 24 июля 2023, 21:57
Алёна, пиши чаще! Шикарно же все у тебя в посте))
Whimsy 24 июля 2023, 23:16
Я постараюсь :) Спасибо огромное! <3