16.07.2023

Люкс в уходе: многофункциональный защитный крем c антиоксидантами Estee Lauder DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme SPF 15

Мне очень нравится сыворотка бренда. Я в восторге.

А вот что можно сказать про люксовый крем Estee Lauder DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme SPF 15? Крем заявлен подходящим для большого количества типов кожи: сухой, нормальной и даже комбинированной.

Я никогда не гналась прямо за люксовым уходом. Иногда в бюджете либо в миддл сегменте есть чудесные продукты. Хотя, в последнее время, я больше по узконаправленным брендам, либо вообще аптекам.

Формат выпуска

Крем выпускается в картонной коробке, но у меня был набор.

Сам крем в стеклянной баночке, колпачок золотой. Выглядит просто и красиво. Сразу видно, что люкс. Дело в качестве и деталях.

Объём 50 мл

С кремом идёт защитная мембрана. Закрывает крем плотно, я её храню, если бывает необходимость транспортировки или оставить продукт на время — закрываю.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Кремообразная, не слишком плотная, как может показаться на первый взгляд. Но и не лёгкая, далеко не лёгкая. Бывают более жирные, плотненькие. Тут ближе к классике кремовой.

Отдушка лёгкая, ближе к травянистой. Оттенок с лёгкой мятной нотой.

Распределение

Не самое лёгкое, кстати. Крем плотный, но на коже хорошо разогревается. Поэтому нужно дать чуть-чуть времени, а не сразу растягивать по коже, так гораздо комфортнее.

После остается лёгкий блеск.

Моя кожа

33 года, комбинированного типа. Без явных проблем. Лишь расширенные поры на носу и чёрные точки неискоренимые друзья.

Есть небольшая пигментация в виде веснушек, с пигментными пятнами борьба ведется, практически побеждены. Тон лица стремиться ближе к однородному. После умывания заметно, что определённые участки раздражаются и краснеют сильнее.

Кожа склонна к высыпаниям и при плохом уходе (или при его отсутствии) быстро начинает бунтовать. Вот недавно я сделала коррекцию зрения, и мне пришлось 2 дня обходиться без должного ухода и этого хватило для появления нескольких больных воспалений.

Нанесение | Использование

Наношу утром, хотя производитель говорит и вечером использовать. Но, если честно, средства с SPF для меня чуждо использовать на ночь.

Впитывается за пару минут, за собой ещё минут на 10 оставляет минимальную, но липковатость.

После нанесения

Есть эффект увлажнения, свечения, а также кожа выглядит спокойной. Блеск не выглядит жирным.

Результат

Хочу отметить, что крем заявлен как глубоко увлажняющий, из-за наличия гиалуроновой кислоты. Что же на деле? Увлажнение весьма хорошее, но прямо чем-то невероятным я бы не назвала. Требуется сыворотка, тогда да — увлажнение великолепное, крем хорошо запечатывает влагу. Если использовать соло, тоже в середине дня ощущается, что можно было бы нанести термальную водичку, особенно, если на улице жарко и/или сухой воздух. Поэтому в период отопления крем проседает еще сильнее, чем весной и осенью, да и лето то не особо жаркое в последнее время.

Освежающая текстура? Ну не знаю. Весьма спорный и своеобразный вопрос. Я лично такого не заметила на себе. Да и в жару я предпочитаю больше флюиды.

Сияние. Ох, да. Сразу после нанесения кожа прямо светится. В целом, очень красиво. Кстати, несмотря на мой тип кожи Т-зона не становится жирным блином. И, косметика, нанесённая на крем держится отлично. Не стекает. В целом, очень хорошая и быстро работающая база под макияж. Тональные с кремом дружат, ложатся великолепно.

SPF15 — все же слабоват для лета. Но, как всегда — лучше, чем ничего.

Накопительного эффекта не заметила совершенно.

Расход

Весьма небольшой. Крем относительно плотный, его надо действительно немного. Но я использую и на зону декольте, поэтому баночки хватает примерно на 3 месяца, не более.

Без негативных реакций

Оценка 7 из 10

Стоимость 30 мл — от 2800 до 4300 рублей, за 50 мл от 4500 до 6100 рублей. В нынешних реалиях найти 50 мл сложно, а 30 мл есть в наличии в нескольких магазинах.

Стоит ли гоняться за этим кремом? Моё личное мнение — нет. Для меня аптечные кремы от Eucerin, Vichy, LRP — гораздо лучше. Уход от Clarins также нежно люблю. И данный крем прилично уступает по всем фронтам. Он неплохой, но и не вау.

В весенне-осенний период работает лучше всего. У меня было несколько миниатюр этого крема, знакома в целом я с ним уже пару лет. Пользовалась зимой — даже моей комби коже маловато. Да, производитель говорит о сыворотке, с ней он работает великолепно, согласна. Но просто на мне сама сыворотка безумно хорошо работает, что я даже могу обойтись без крема. Для лета, если это больше 25+ я уже чувствую тяжесть.

Но крем круто работает с матирующими тональными основами. И, Double Wear ложится на него круто.

Спасибо, что читаете.

Лена.

MILA_666 16 июля 2023, 12:15
Я одно время много баночек извела этого бренда именно летом — зелененький увлажняющий крем гель. Но он был без spf. Вот у него легкая гелевая текстура и прямо хорошее увлажнение для моей кожи, особенно после моря.
Sleepy_k 16 июля 2023, 15:24
Благодарю за отзыв, крем интересовал, но видимо не надо оно мне)
А какой крем от Eucerin вам нравится?
mrs_serejkina 17 июля 2023, 02:12
Раньше слышала о нем в основном хвалу, а теперь два поста подряд без восторга. Наверно, моей проблемной коже тоже не особо подойдет
helsraven 17 июля 2023, 13:23
Я просто обожаю у них Day Wear Matte, он идеален для жирной кожи и в жару. Очень лёгкий, хорошо впитывается и шикарно освежает. Пробовала много чего, но так и не нашла ему замену.
MeetKsu 20 июля 2023, 19:46
Спасибо за пост! Был такой, тоже без восторгов, просто увлажняющий крем, причем со слабым для меня увлажнением. А если просто лицо сполоснуть водой- крем смывается тут же и кожа снова сухая