18.07.2023

Catrice Volumizing Extreme Lip Booster и Catrice Volumizing Lip Booster

Расскажу про странные блески. Catrice Volumizing Extreme Lip Booster 030 N'Ice Bonbon и Catrice Volumizing Lip Booster 070 So what if i'mcrazy?

Я получила их в подарок, не сама выбрала. Но такие, как я люблю — прозрачные с минимумом наполнения. Катрис для меня не самая знакомая марка, поэтому с блесками их и продукцией вообще я не очень знакома.

Визуально симпатичные, удобные, спонжик лопаточкой. Есть несильный аромат — довольно приятный, не раздражающий. Наносится удобно.

Слева голубой extreme 030, справа прозрачный 070

В голубом блеске и основа чуть голубоватая, и есть мелкий шиммер, а второй просто прозрачный. Про отбеливание зубов визуальное, что заявлено на упаковке — ничего не скажу, я улыбаюсь не демонстрируя зубы.

Catrice Volumizing Lip Booster  070
Catrice Volumizing Lip Booster 070
Catrice Volumizing Extreme Lip Booster голубой 030

Сразу при нанесении я ощущаю жжение. С прозрачным 030 чуууть меньше, с голубым побольше. Жжение очень сильное, до болезненных ощущений. Примерно через 5 минут покраснение и отек, при этом блеск нанесенный не заходя за контур выходит за контур сверху и начинается сплошная боль и краснота. Делала заход с каждым где-то по 2-3 раза, реакция всегда одна.

Спустя 5 минут после нанесения выглядит так.

Catrice Volumizing Lip Booster  070
Catrice Volumizing Lip Booster 070
Catrice Volumizing Extreme Lip Booster голубой 030

Терпеть такое не могу, стираю. Отек проходит спустя полчаса, краснота еще немного держится, но я сейчас на таблетках от аллергии утром и вечером (у меня обострение аллергии с начала июня по конец июля), спреях, каплях, промываниях и прочих пшикалках...

По итогу блески поехали к сестре, она решила попробовать. На ней такой реакции нет — у нее покалывает, но не так криминально, без боли и отека. Хотя в душном помещении ей было не комфортно. Впрочем, когда я не смогла использовать маску с перцем для головы, она ею пользоваться смогла и даже говорила, что зря я избавилась от своей. Да и плампер Диор, самого первого выхода я использовать не смогла и продала, а ей подарили спустя какое-то время и ей он зашел, поэтому тут, видимо, индивидуальная реакция. В любом случае немного обидно. В общем, пламперы — не мое.

Объем: 5 мл оба

Стоимость: 250-300 руб. за каждый

Использую: несколько раз с начала июля. Рассталась.

Anastasia_Bubovich 18 июля 2023, 16:35
Здравствуйте! Извините за, возможно, бестактный вопрос. У Вас красные губы под блеском. Это татуаж сходит? Если да, то ладно. Если нет — губы выглядят как будто обожженые и… простите, больные. Не принимайте на свой счёт, я не хотела Вас обидеть. Если это такая реакция на продукты, то… О, ужас! Слава Богу, что блески подошли Вашей сестре.
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 16:40
Нет, татуажа никогда не было.
Это краснота и отек от блесков. И боль.
Я об этом и пишу как раз.
Anastasia_Bubovich 18 июля 2023, 16:46
Жуть.
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 16:59
Во-во!)
ElenaKoza 18 июля 2023, 17:03
Наташа, именно поэтому я в свое время не смогла пользоваться никакими «волюмайзерами», начиная с Dior. Я не аллергик, но такая реакция на все. Выглядит ужасно, но еще более ужасно ощущается 😬 Губы, нацелованные в течение 6-7 часов минимум 😂
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 23:02
У меня они сквозь таблетки пробились. По идее, если я наевшись таблеток, нанесла блески, наверное такой бурной реакции не должно бы быть (как я думаю, но могу ошибаться), а тут такое.
У меня с первым самым Диором было примерно так. но полегче. Больше с тех пор стараюсь не экспериментировать. Нравилось только масло Кларанс мятное.
Selfade 19 июля 2023, 00:25
Эти не на перце, как Диор. С перцем катрис красный, эти на ментоле.
Diana-Nathalie 19 июля 2023, 06:16
Хм, я на ментол раньше не реагировала так остро.
ElenaKoza 19 июля 2023, 08:03
Да я в целом уже закрыла этот вопрос, ибо дело не только в реакции. Они меня совсем не красят. У меня с контуром и так не особо, а тут губы просто превращаются в бесформенное пятно. Хотя смотрю посты и на других девушках мне очень нравится
Ellina 18 июля 2023, 17:05
У меня такой блеск в голубом тюбике, и я в восторге не сушит, ничего не отекает, жжение первые 30 с, потом красивый блеск, припухлости нет. ( Я не аллергик)
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 23:03
А мне вот не повезло((
Но у сестры тоже все хорошо. она таким может пользоваться.
Vera0305 18 июля 2023, 17:44
Жесть какая. Наташа, спасибо за предупреждение.
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 23:08
Я все же предполагаю, что это индивидуальное. У меня сейчас обострение и еще две недели оно будет продолжаться. Но сам факт, что такая реакция случилась с напичканным таблетками организмом — странно.
Grenadin 19 июля 2023, 07:02
Скорей всего, это не аллергия в чистом виде. Это именно реакция на агрессивное воздействие — прилив крови, гиперчувствительность.
Diana-Nathalie 19 июля 2023, 10:00
На ламинарию и медопродукты на лице у меня реакция аналогична.
По сути же аллергия и есть реакция иммунной системы. Нетипичная. В широком смысле
же аллергия это и есть любая реакция гиперчувствительности.
Arian 18 июля 2023, 18:18
Ужас! Жаль, что так вышло!
Сама я пламперы люблю, но от большинства из них не чувствую никакого раздражения — максимум, слегка покалывает. Эти теперь пробовать страшновато.
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 23:09
Если переносите хорошо, то может ничего и не будет. Сестра испытывала сильные покалывания только в очень душном помещении, а так нормально говорит все. Но она особо косметикой не пользуется, поэтому не то, чтобы она их много носила.
Mira12 18 июля 2023, 18:30
Вообще, у Catrice классные помады и румяшки, блески я чаще покупала у сестринского бренда -Essence, случались и пламперы, но с холодящим эффектом ментола.
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 23:10
У меня есть их румяна, да и все пожалуй. Что-то куплю попробовать со временем, но точно не пламперы. Больше никогда и никаких пламперов в моей жизни)) Хотя ментол люблю и хорошо переношу.
JJlovesmakeup 18 июля 2023, 19:43
Жуть! Я к пламперам с опаской отношусь, т.к мало мальское жжение на губах терпеть не могу. С Катрис знакома хорошо, люблю эту марку, не ожидала у них такого((
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 23:11
Вот и я не люблю, когда где-то что-то жжет. Не мой продукт точно.
Тут скорее всего индивидуальное, все же я жесткий аллергик и у меня период обострения сейчас, я на таблетках и всяких каплях.
miusha 18 июля 2023, 20:16
Мне такие цветные очень понравились. Брала два оттенка. Но больше брать не буду, потому что у них подтекают колпачки, да так, что пачкают все вокруг. Когда взяла первый блеск, подумала, что брак, но такая же история была и у второго флакона. Если бы не это недоразумение, пользовалась бы и дальше, такой крутой глянец у них, на мой вкус.
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 23:14
У меня так что-то подтекало в свое время, Пупа что ли..., испортило сумку и документы, поэтому все подтекающие средства — только для дома теперь.
Финиш классный, глянец хорош. Но вот то, что такая реакция — это ужас. В общем, очень жаль мне, очень((
Наталья Ророка 18 июля 2023, 20:25
Я люблю эти блески, уже не один тюбик на себя измазала, но у меня кожа «толстая», поэтому такой реакции не было. Грустно, что Вам не подошло :(
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 23:19
У меня обычно реакция на четкие ингредиенты, их я и избегаю. А тут как-то внезапно. Раньше бывало неприятно, кололо сильно, но не вот с таким результатом. А тут беда прямо какая-то.
Жаль. Что-то в составе не то, что-то мне не подходит.
VVG 18 июля 2023, 20:34
Очень сочувствую😘💋❤️
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 23:21
Спасибо. Обидно( И больно(
Tanushka78 18 июля 2023, 21:04
По фото прям чувствуется болезненное ощущение на губах😔. Однозначно совершенно неподходящий продукт. Я в свое время много пламперов попробовала, такого эффекта не было ни у одного. Уж на что Too faced давал жжение, но такого и в помине не было
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 23:27
Я сама по себе аллергик довольно серьезный, скорее всего в этом дело. Я летом голову мою каждый день и окна держу закрытыми, чтобы пыльцы не принести случайно. Но блески я пробовала чисто дома. То есть попадание пыльцы исключено. Какой-то компонент не подошел, вероятно. Сестре вроде нормально, но в душном помещении тоже больновато пощипывало, говорит. Так что тут такой момент… Однако! Хотелось бы все же, чтобы блесками могли пользоваться все — и аллергики тоже. Чтобы делали их с нормальным составом. Все ж они красивые, прямо как я люблю — прозрачные, глянцевые. И вот такое вот фиаско. Обидно в общем.
Merlion11 19 июля 2023, 00:20
Я тоже не фанат пламперов, очень жжет сильно😞 тоже покупала Диор после хвалебных отзывов и отдала маме, не смогла терпеть постоянное жжение на губах… мама попользовалась немного, и выбросила вообще, ей такие текстуры, типа блесков/масел не подходят в целом… сочувствую Вам, сама такая же, аллергичная😢
Diana-Nathalie 19 июля 2023, 06:17
Спасибо. Грустно, когда так выходит.
Selfade 19 июля 2023, 00:23
Мои любимые. Они на ментоле, без перца, переносятся хорошо, даже не сказала бы, что сильно холодят. Хотя я в целом человек с чувствительной кожей и ад.

Жаль, что у вас такая реакция, надеюсь, все быстро прошло.
Diana-Nathalie 19 июля 2023, 06:18
Благодаря тому, что я на таблетках, за пару часов прошло. Я несколько заходов сделала, но всегда выходило одно и то же. Пришлось расстаться.
Selfade 20 июля 2023, 00:49
Ох, ого… вы героическая женщина Мне всегда страшно, когда что-то от аллергии опухает.
К счастью я в основном чешусь при таких реакциях )))
Diana-Nathalie 20 июля 2023, 22:50
На самом деле я прямо не убиваюсь, если не подошло. Нет. значит нет. Но надо было убедиться, что это не от чего-то другого и не из-за сочетания с чем-то.
RitaMix 19 июля 2023, 00:41
Наташа, очень сочувствую😢 Неприятная история получилась(
А мне зелененький понравился. Я вполне нормально переношу подобный эффект, поэтому обязательно присмотрюсь.
Diana-Nathalie 19 июля 2023, 06:19
Чисто внешне он хорош. Если убрать мысленно момент с аллергией, я бы носила с удовольствием. У него и текстура приятная, и глянец хороший. Но увы.
alepa 19 июля 2023, 05:03
А у вас со спонжем этим пластиковым все в порядке? Я тут купила зелененький, по эффекту нормально, но второй раз вытащить спонж не смогла, он сломался
Diana-Nathalie 19 июля 2023, 06:20
Нормально. Но я пользовалась-то немного. Каждый там по паре-тройке раз.
Mursilka 19 июля 2023, 10:43
Ничего себе «странные» блески. Просто жуть. Спасибо, что предостерегли.
Diana-Nathalie 19 июля 2023, 13:11
Я считаю это индивидуальной реакцией, но всякое может быть)) поэтому как обходила их раньше, так и буду дальше обходить.
Но в душе несколько жаль. Я люблю прозрачные.
DieOlga 19 июля 2023, 19:06
Вот это реакция… Жаль губы🌸
Diana-Nathalie 20 июля 2023, 22:50
Да уж, вышло неприятно
BeforeDawn 19 июля 2023, 20:08
Я аллергик и у меня на пламперы + — такая же реакция всегда, больше уже не пробую подобные средства
Diana-Nathalie 20 июля 2023, 22:52
Я особо не увлекаюсь, но иногда что-то попадается (дарят в основном, сама не покупаю). С Кларанс мы хорошо подружились, но там эффект легкий-легкий, а тут вот такое…