11.07.2023

Самый яркий топ этого лета / Л`Этуаль Gel effect Nail polish 452 Snowflake

Я очень люблю лаковые декоративные топы. Слюда, поталь, милейшие крапушки… все то, что позволяет разнообразить маникюр и добавить изюма обычному лаковому покрытию.

Летом я чаще всего ношу яркий, броский маникюр, поэтому всегда рада возможности попробовать что-то новенькое. Пока не встречала отзывов на этот лак, поэтому спешу поделиться)

Л`Этуаль Gel Effect Nail polish — линейка лаков для ногтей с эффектом гелевого покрытия (по крайней мере, так заявляет производитель). У меня была пара цветных лаков из этой линейки, в ней есть интересные оттенки, но у меня оставались вопросы к стойкости покрытия.

Когда я увидела оттенок Snowflake, который нереально переливался во флаконе, я подумала, что он может стать обалденным топом.

Я не ошиблась, он просто сумасшедший!

Упаковка — приятный стеклянный флакон с белой съемной крышкой. Под ним еще одна, поменьше, орудовать которой гораздо удобнее.

Сбоку на флаконе — информационная наклейка, она служит и защитой от вскрытия.

Кисть не самая роскошная — тонкая, с ровным прямым срезом.

Однако наносить ею лак вообще не проблема, кисть гладкая, красит ровно.

Текстура лака не густая и не чересчур жидкая, ложится очень послушно.

База — прозрачная, с обилием разноцветной слюды. Сама слюда тоненькая, не топорщится и не дает шершавости. Слюда здесь довольно крупная, заметная, неровной формы и разного размера.

Такая начинка очень украшает любой лак, особенно эффектно она выглядит на темных лаках.

Слюды много, ее не приходится бесконечно вылавливать, она равномерно ложится, не комкуется, и даже в один слой дает супер яркий эффект.

Люблю носить его с темными или яркими лаками — на них слюда просто горит!

Я наношу Snowflake на два слоя цветного лака, спустя минуту покрываю все топом-сушкой.

Обычно использую его на все ногти, но для фото решила покрыть только пару ногтей, чтобы была возможность посмотреть и на базовый цвет, и на то, что получается вместе с топом)

При малейших движениях рук и изменении освещения — слюда горит то розовым, то золотым, то зеленым. Очень эффектно)

На более светлой подложке тоже смотрится неплохо:

Как вариант, на белых и околонюдовых оттенках тоже заметен. С белым вообще носить обожаю, топ так его подсвечивает круто! К сожалению, камера, отлично передающая нюансы топа на темных подложках, со светлыми оттенками капризничает.

Но, поверьте, на них Snowflake тоже эффектный.

Лак абсолютно беспроблемный в носке.

Он не откалывается, не слезает пленкой, стойкость маникюра с ним на пару дней больше, чем без него. Его стойкость соло не проверяла, так как всегда пользуюсь поверх любого покрытия сушкой, что бы я ни наносила.

Снимается нормально, лучше, чем те же топовые покрытия Tips, к примеру, где слюда въедается намертво в ногти. Здесь она тоненькая, легкая.

Я осталась крайне довольна покупкой) Такой акцент очень здорово украшает маникюр, вариантов исполнения — вагон, хоть на все ногти, хоть на пару, можно на кончики, или по диагонали…

С удовольствием выкрашиваю его на свои лаки и любуюсь новыми сочетаниями!

Цена: 349 руб.

Спасибо за ваше внимание! Любите декоративные топы в маникюре? Какие в любимчиках?..

Будьте красивы)

Наталья.

Veritaserum 11 июля 2023, 15:20
Тоже купила его на прошлой неделе)
Yakutka 11 июля 2023, 15:22
Понравился вам?) С чем сочетаете?
Veritaserum 11 июля 2023, 15:37
пока просто любуюсь   намажу ноготь и смотрю)) потом стираю!
не привыкла такое носить, но каждая женщина в душе сорока, примеряюсь пока
stein 11 июля 2023, 15:41
Для привыкания можно наносить такой топ не на весь ноготь, а, например, на линию улыбки. 🙂 Я часто так поступаю с нюдами. Вот буквально вчера стерла именно такой маникюр.
Yakutka 11 июля 2023, 16:06
Отличная рекомендация)
Veritaserum 11 июля 2023, 16:55
да, надо попробовать!)
Yakutka 11 июля 2023, 16:05
Я летом становлюсь жуткой сорокой) А в холодное время года ношу нюды, и блестяшки-сверкалки могу максимум на новый год накрасить)
Irene_blago 11 июля 2023, 15:26
Убеждала, что мне не нужен этот топ, тк есть Слезы единорога) а вот теперь походу все равно нужен 😅Наташа, спасибо что показала, очень красиво
Yakutka 11 июля 2023, 16:07
Ирин, слезы, как по мне, не такие эффектные) более мелкая слюда
Mac_Cecht 12 июля 2023, 19:43
Ирина, ловите быстросвотч при искусственном свете. В этом реально частицы крупнее и ярче, и они разные по цвету. Этот оранжево-золото-тепло-розовый, а единорог с большим количеством зелени и холодным розовым.
Irene_blago 13 июля 2023, 13:31
Илона, спасибо! Летуаль действительно ярче смотрится 🔥 вам сам какой больше понравился? )
Mac_Cecht 13 июля 2023, 16:31
Мне нравится в Лету, что там крупные частицы, я люблю такое. Но Kinetics более разноцветный, так что буду использовать оба)
Yakutka 13 июля 2023, 15:49
Да, отлично видно разницу! Еще мне нравится, как в нем слюда хамелеонит — розовый при определенном освещении то холодный, то с оранжевинкой)
TA_SHI 11 июля 2023, 15:28
Какая красота! Мне срочно надо! Спасибо большое, что показали.
Yakutka 11 июля 2023, 17:06
Красота, согласна) Сочетается со многими цветами, мне не понравился только поверх зеленых
stein 11 июля 2023, 15:29
Очень красивые маникюры и идеальная форма ногтей.
У меня 3 топа такого типа: China Glaze Luxe and Lush, Essence Night In Vegas и Kinetics Unicorn Tears.
Yakutka 11 июля 2023, 17:09
У China Glaze вроде больше опаловая слюда, но тоже очень и очень красиво смотрится, а вот in Vegas и правда брат-близнец)
Vera0305 11 июля 2023, 15:58
Прелесть какая! На светлом особенно понравился 😍
Yakutka 11 июля 2023, 17:09
Вера, на светлых действительно по-особенному выглядит) нежно очень)
GoodFortune 11 июля 2023, 16:07
Он чудесен 😍. На прошлой неделе кто-то в Чиллауте упомянул этот топ, и он у меня тотчас купился 😅

На светлых оттенках он смотрится, может, не так ярко, но очень интересно)

Спасибо за пост!
Yakutka 11 июля 2023, 17:10
Да, чудесный экземпляр) Спасибо и вам!
ElenaElenaS 11 июля 2023, 16:18
Класс! Мне нужно! Где брали? На воздушном сайте есть, интересно?
Yakutka 12 июля 2023, 12:58
Покупала оффлайн, вчера и онлайн в наличии был.
MeriD 11 июля 2023, 16:24
Красота то какая!   Очень красиво смотрится. Надо бежать, брать!
Yakutka 12 июля 2023, 12:58
Спасибо, уверена, что не разочарует)
Mac_Cecht 11 июля 2023, 16:46
Ого, красота какая!   Срочно раздумываю, надо ли мне))
stein 11 июля 2023, 16:54
Цена не располагает к сомнениям!   Надо брать! Я уже не раздумываю. Осталось до магазина добраться. Сейчас все сметут.
Mac_Cecht 12 июля 2023, 16:17
У нас уже в ближайших нет))
stein 12 июля 2023, 16:24
У меня пишут, что еще есть в паре магазинов в пешей доступности у дома, только я не скоро дома буду.   Так что тоже не уверена, что куплю.
Mac_Cecht 12 июля 2023, 16:30
А у меня только ехать далече, и я вот думаю, стоит ли он поездки)) Или доставки
Mac_Cecht 12 июля 2023, 17:48
Я таки поперлась за ним
stein 12 июля 2023, 18:15

Мне сейчас далековато 350+ км чесать.
С приобретением!
Mac_Cecht 12 июля 2023, 19:47
Спасибо)) просите кого-то купить, разбирают)) я приехала, на витрине только тестер. Попросила посмотреть. В итоге в ящике всего два оказалось, а остальных лаков море.
stein 12 июля 2023, 21:38
Меня никто не поддерживает в лаковом сумасшествии.   Завтра матовую паталь заберу, буду ею развлекаться. Я ее давно хотела.
Yakutka 13 июля 2023, 15:50
Матовой поталью тоже балуюсь, особенно нравится сочетание с белым, тиловым и черным
stein 13 июля 2023, 15:56
Вот и я думаю уже прикупить черный и белый для опытов. 😁 Или уже до дома терпеть. А то взяла с собой только несколько ярких.
stein 22 июля 2023, 15:06
Он меня дождался! 💃На витрине по старой доброй традиции не было ни одного лака из линейки. Пришлось преодолевать интроверта, орущего: «Ну, нет — и не надо, пошли отсюда!» и идти спрашивать консультанта: «Ачойта?!» «А лаки у нас в ящике, мы их не выставляем.» Молодцы, чо.
Mac_Cecht 22 июля 2023, 15:10
Поздравляю)) мне тоже из ящика доставали, сказали, разбирают быстро, не успевают ставить. И в ящике всего два было.
Я как раз тоже пост о нем готовлю))
stein 22 июля 2023, 15:14
Вот какая-то альтернативная логика у них. Зачем выставлять то, что отлично разбирают? Пусть лучше в ящике лежит, а то набегут всякие, начнут деньги свои пихать!
Mac_Cecht 22 июля 2023, 15:22
Они не успевают выставлять. Я была в огромном двухэтажном магазине. Не будешь же у топа стоять караулить 🤷🏻‍♀️
stein 22 июля 2023, 15:44
А у нас пустой магазин, но они просто не выставляют лаки — места нет. Хотя куча пустых стендов.
Yakutka 12 июля 2023, 19:21
  С покупкой))
Mac_Cecht 12 июля 2023, 19:48
Спасибо) Рада, что поехала, больше всего нравится, что они разные по цвету с единорогом)
Yakutka 12 июля 2023, 12:59
Илона, я раздумывать не стала) Люблю всевозможные топы, и они у меня довольно быстро заканчиваются…
Mac_Cecht 12 июля 2023, 16:17
А у меня топы как раз лежат, потому что я предпочитаю лаки с начинками)) У меня кремов всего несколько штук)
Alena_Bliss 11 июля 2023, 17:00
роскошно! пожалуй тоже куплю, мой старенький чайник Luxe and Lush близок к завершению, а тут такая достойная замена :)
Yakutka 12 июля 2023, 13:00
Буду рада, если вам он тоже понравится)
Olgagavlovich 11 июля 2023, 21:38
Теперь наглядно видно, почему его везде смели))) прям очень красиво смотрится и на тёмных и на светлых💖
У меня наподобие есть старичок от Avon, есть от Essense, но этот очень хочу😍
Yakutka 12 июля 2023, 13:01
В нем начинка крупненькая, поэтому и эффект крутой) Я была в восторге от покупки и первую неделю выкрашивала его на все свои лаки
wonderwall 11 июля 2023, 23:24
Я даже не знаю, какой вариант мне нравится больше. Все восхитительны! Иногда возникает желание купить подобные топы и наносить их сверху на гель-лак))
Yakutka 12 июля 2023, 13:01
Наверное, можно и так, если есть большое желание) Спасибо!
RitaMix 12 июля 2023, 00:16
Красивая слюда. У меня была похожая от Аурелии. Как раз недавно выкинула, потому как она засохла основательно. Пора новую купить, потому что тоже люблю разные топы)) Обязательно к этой присмотрюсь)
Yakutka 12 июля 2023, 13:03
Рита, слюда здесь эффектная. Словно осколки, разной формы и довольно крупная. Мне очень зашла)
vikun_06 12 июля 2023, 00:44
У меня очень много слюдяных топов, очень! И Единорог, и слюда Полиш Молиш, и ещё разные. Но этот Летуалевский затмил их все! Я купила второй флакон, потому что первый уже начал давать уровень. Крашу его на все лаки на второй день, глаз не оторвать, это что-то невероятное! Кстати, аналогичный топ есть у бренда Soda 001 Moon, что понятно, он принадлежит ЛЭ. Кто не поймал большого, попробуйте найти меньшего брата.
Olgagavlovich 12 июля 2023, 13:42
Спасибо за совет! Попробую «младшего» поискать)
Yakutka 13 июля 2023, 15:51
Спасибо за комментарий и подсказку похожего лака) Я тоже осталась в восторге от покупки, он красавчик просто
nefa 12 июля 2023, 06:14
Хотела купить этот топ, но нет в интернет-магазине, а оффлайн у нас почему-то вообще пропали лаки бренда((
Yakutka 13 июля 2023, 15:52
Онлайн видела вчера…
nefa 13 июля 2023, 16:13
Мне не показывает. Может, от города зависит, у вас где-то в магазине есть
Kitty2703 12 июля 2023, 08:07
Топ так по-разному выглядит на разных оттенках лака, здорово!
Yakutka 13 июля 2023, 15:52
Да, он очень зависим от подложки и освещения)
Cat-Shee 12 июля 2023, 11:21
Тоже очень люблю декоративные топы, у меня их очень много, любимые, наверное, не назову, все очень нравятся, выбираю по настроению)

Этот топ тоже очень понравился на вас, увижу — куплю))
Yakutka 13 июля 2023, 15:53
Рада, что пост пришелся по душе) Спасибо!
Natasha79 12 июля 2023, 17:29
Получился красивейший опал на ногтях.
Yakutka 13 июля 2023, 15:53
Спасибо, да, покупка оказалась замечательной) Порадовало, что слюда крупная, и ее много!
Елена Премудрая 12 июля 2023, 19:53
Есть и кинетикс и типс, но заказала 😂😂😂 Спасибо, что показали, хочу такое на светлых лаках
Yakutka 13 июля 2023, 15:57
Я сделала какое-то невероятное количество фото на светлых лаках, но камера вообще никак не желала показывать всю красоту, получалось все однобоко( плюнула в итоге, нанесла на типсы   ну, хоть что-то) В жизни, конечно, все привлекательней)
Елена Премудрая 13 июля 2023, 19:58
Неплохо получилось, я рассмотрела красоту 😍 спасибо!
Eridan 13 июля 2023, 10:06
Потрясающий!   Тоже нравится дополнять маникюр топами, хотя и не так давно открыла их для себя.
Yakutka 13 июля 2023, 15:57
Согласна! Для разнообразия — самое то
Светлана Белявцева 17 июля 2023, 07:07
Ммммм, какой красивый! Теперь мне тоже надо! :)