09.07.2023

Свечусь не от любви, а с Lumiere Magnifique в 01 оттенке от Vivienne Sabo

Я не большая фанатка подсвечивающих пудр, хоть и предпочитаю естественные и сияющие финиши в макияжах наглухо матовым. Поэтому я и решила попробовать популярную Lumiere Magnifique от Vivienne Sabo.

Вес 6 грамм.

Пудреница достаточно хлипкая. Когда я покупала свою пудру — кое-где уже стерся рисунок. Дизайн приятный, но не живучий совсем. Крышка тоже рано или поздно отвалится. За цену пудры можно было сделать чуть более прочную упаковку, для меня это все же небольшой минус.

Тиснение у пудры очень красивое, сияющие. Думаю, что если бы пудра была поярче, то использовалась бы как деликатный хайлайтер.

Текстура слегка суховата, спрессована хорошо. При наборе кистью не пылит, могу прям хорошенько повозить кистью по рефилу, чтобы набрать побольше продукта.

В линейке представлено 2 оттенка — 01 и 02. У меня пудра в 01 оттенке — более базовый, универсальный. Отлично подходит для высветления. 02 оттенок слегка бронзовый и некоторые говорят, что окисляется на тональном креме.

На солнце отчетливо видно сияние:

Пудру наношу подобными кисточками. Наносят они тонким слоем, вуально. Но подозреваю, что со временем пудра затрется, так как рефилы в магазине были просто каменные.

Мой стандартный макияж летом — это точечно консилер и корректор, кремовый скульптор, сухой скульптор или бронзер и румяна с хайлайтером по настроению.

Лицо до припудривания:

Лицо после припудривания:

Кожа смотрится очень красиво. Финиш не сильно сияющий и не наглухо матовый, очень естественный. Если хочу, чтобы блеск не проступал дольше, но финиш был сияющим — наношу на матирующую пудру тонким слоем. Большой плюс пудры в том, что она совсем не ощущается на лице.

Даже на жирной коже смотрится очень красиво.

Понятное дело, что хорошо матировать кожу она не будет, как продлевать стойкость макияжа, все таки это сияющая пудра. Она больше про красивый финиш. Я использую ее очень часто для фото, для легких макияжей и беру с собой подправить макияж. Кстати, с наглухо матирующим SPF-кремом от Holika Holika она смотрится просто отлично.

Тот же макияж с пудрой спустя 4 часа:

Справедливости ради, на улице +36, в помещении +30
Справедливости ради, на улице +36, в помещении +30

Единственное, что мне смущает в пудре — цена. Без скидки она обошлась бы мне в 954 рубля за 6 грамм или 159 рублей за 1. Для бюджетного бренда цена недешевая, но зато пудра без талька. Пудра однозначно подойдет обладательницам сухой кожи. Если кожа жирная, как у меня — можно наносить на матирующую.

Оценка: 4,5/5.

Цена: 299 рублей со скидкой, без 954 рубля.

А вы пробовали Lumiere Magnifique? Делитесь впечатлениями.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Mandy_Lane 09 июля 2023, 22:00
Люблю эту пудру, уже успела полностью использовать одну, но купить повторно почти за тысячу не захотелось
miusha 10 июля 2023, 05:35
Я вижу ее периодически на скидках за 500. За 900 бы тоже не взяла.
Alexv01 10 июля 2023, 08:58
Справедливости ради, без скидки я вижу ее редко и, в основном, 02 оттенок. Но за 900 тоже бы не взяла, скорее, раскошелилась бы на шик
Silvara 10 июля 2023, 16:42
Я после вашего поста себе такую тоже купила и тоже уже использовала. Мне она очень понравилась.
Igri 09 июля 2023, 23:12
Люблю эту пудру на лето. Наношу поверх матирующей прозрачной. У меня в оттенке 02 — она как раз идеальносовпадаетс моим оттенком загара. Поэтому зимой возвращаюсь к любимой запеченой Pupa.
Могу отметить, что у Вивьен Сабо свечение более деликатное. Эффект на мне " своя кожа только лучше "
Alexv01 10 июля 2023, 09:01
Много слышала положительных отзывов про Pupa. Все хотела попробовать, но она слишком сияющая. Может, даже как-нибудь решусь)
Иринка Счастливая 10 июля 2023, 04:22
Нравится пудра, взяла в 2х оттенках по указанной Вами цене со скидкой (по полной не взяла бы ни за что, просто потому что не стоит): зимой носила 1 тон (отлично смотрелась в сухой отопительный сезон), летом — 2 тон (кстати, на мне совсем не окисляется, поэтому вероятно процесс индивидуальный и зависит от кислотно-щелочного баланса кожи).
Alexv01 10 июля 2023, 10:21
Да, еще от тонального средства зависит, я думаю. Про то, что пудра не стоит почти 1000 — очень согласна
PlagueDoctor 10 июля 2023, 05:34
У меня с этой пудрой отношения не сложились: на лице сидит неплохо, дает красивый эффект, но запах…
При этом пахнет не пудра, а, похоже, клей, который ее в кейсе держит. Убийственный аромат, причем буквально.
Alexv01 10 июля 2023, 10:23
Так, я даже понюхала свою пудру. Вроде не пахнет, но похоже тут от партии к партии тоже. При мне убирали пудру, которую девушка вернула — купила, а она просто каменная. Похоже было на брак
Takisa 10 июля 2023, 05:34
Я сегодня купила такую в магнит косметик за 299, она лежала где у них всякая приблуда по акции, там всё вперемешку и лаки, и карандаши, и тональники тёмных цветов.
Давно её хотела, но мне психологически было трудно купить Вивьен сабо за 900 рублей, а сегодня вот повезло. Сегодня же её и опробовала, отличная пудра, мне понравилась
Alexv01 10 июля 2023, 10:25
Да да, я тоже там ее купила и то из-за выгодной цены, но в июне еще) У них раз-два в месяц стабильно бывают очень хорошие цены
До этого в ЗЯ видела за 500 с лишним, хорошо хоть не купила
olgakamneva21 10 июля 2023, 10:58
Да уж, задрали они цены на эту пудру. Даже со скидками дешевле 500р я ее не видела. А я все выбрать не могу то ли эту пудру взять, то ли лучше от shik)
Alexv01 10 июля 2023, 11:23
Берите тогда уж Шик (от нее много кто в восторге) или эту, но с большой скидкой. В магните 01 оттенок сейчас с скидкой хорошей, девушка выше писала.
miusha 10 июля 2023, 05:35
У меня есть такая, нравится, тоже наношу поверх матирующей пудры. Или поверх матирующего тона. Упаковка конечно ужасная, надписи поистерлись, она у меня ещё упала один раз, и крышка отвалилась. Но рефил остался целым) Пудру в сумке не таскаю, для дома сойдёт, но хотелось бы конечно упаковку получше, раз уж цену подняли.
Alexv01 10 июля 2023, 10:31
А как она ведет себя с матирующим тоном? Интересно послушать
Ну вот да, за такую цену хоть упаковку сделали бы адекватную. У Арт-Визаж пудры в среднем до 500 р, но упаковки прочные и с зеркалом.
miusha 10 июля 2023, 14:08
Как по мне отлично. Кожа матовая, но не перегруженна, выглядит живо, поры заблюрены. К слову, тон luxvisage skin evolution, в другой комбинации я не пробовала.
Alexv01 10 июля 2023, 14:15
Все хочу его попробовать, но надо добить какой нибудь свой старый тон
OlgaNic 10 июля 2023, 22:36
Спасибо за пост) Уже раз пять крутила в руках эту пудру в магазине и откладывала, казалось, что слишком сияющая. Все-таки куплю))
Alexv01 10 июля 2023, 22:44
На самом деле в рефиле она выглядит очень сияющей, почти как хайлайтер. Но на лице смотрится красиво, прям деликатно-деликатно☺️
Lana2014 10 июля 2023, 23:12
А что за «наглухо матирующий крем», можно уточнить? Все пытаюсь найти такой для своего жирного тазика .😁😂
Alexv01 11 июля 2023, 07:14
Это Holika Holika. У меня был пост про него, мне он не очень понравился
AnyaMalina 11 июля 2023, 05:46
Была такая, удачная формула. Поняла, что на мне дает видимый оттенок, отдала
Alexv01 11 июля 2023, 07:13
А в каком у вас оттенке была?
AnyaMalina 11 июля 2023, 11:51
02, но в магазине они не с первой не давали особой разницы
Alexv01 11 июля 2023, 11:55
Ну вот, кстати, на него и жалуются
OlgaNic 11 июля 2023, 23:37
Вот да, свотчишь в магазине — очень похожи 01 и 02, да и сияют, как хайлайтеры. Была в раздумьях). А сегодня купила 01, спасибо автору, попробовала уже нанести, вечером выглядело просто прекрасно, очень деликатное свечение, без цвета и, слава богу, без блесток, при дневном свете пока не знаю, будем посмотреть))
Alexv01 12 июля 2023, 09:56
Спасибо! Я между 01 и 02 разницы не заметила в магазине, но в наличии был только 01, поэтому и взяла его
Катерина К 12 июля 2023, 05:22
У меня вторая такая пудра в оттенке 01. Использую осенью и зимой, комфортная пудра. После покупки этой пудры прлдала свои метеориты, эта пудра мне понравилась больше.
Упаковка ужасная, надписи стираются и если носить с собой, крышка отваливается. Так же я пробовала ее перепрессовать, она какая-то другая и плохо перепресовывается, становится какой-то жидкой слишком. Больше не буду перепрессовывать.
Пудру ищу по акции, недавно взяла за 399 руб.
Alexv01 12 июля 2023, 09:57
Думаю, что зимой она вообще идеальна будет
_Li_lit_ 13 июля 2023, 10:57
Я тоже после кучи восторженных отзывов купила себе 02 тон. Но, как-то не могу ее приручить… Вы наносите ее на все лицо? Кисти, смотрю, кукуруза, а вторая какая? Я наносила синтетикой, но на лицо она переносилась ужасно и эффекта блюра небыло вообще…
Alexv01 13 июля 2023, 13:47
Наношу на т-зону, иногда прям на матирующую пудру. Кисти Manly Pro 8 (коза) и 70 (искусственная). 02 оттенок, говорят, проблемнее