07.07.2023

Жасмин, ваниль, пачули и альдегиды, которые заслуживают вашего внимания. MIN New York Plush

Сегодня я хочу написать об аромате, который обошёл косметисту стороной. Бренд действительно очень интересный, красной нитью через все выпуски идёт какой-то определённый мотив, но нет, они не идентичные ни капли. Этот мотив делает ароматы узнаваемыми и бренд легко читаемым.

Вначале я уловила в парфюме ту самую пресловутую чистоту. Нет, она мне вполне приятна и тот же Byredo Blanche замечательно пахнет, но это вообще не мой стиль с этими моими Black Phantom и Side Effect.

Мои друзья сказали, что это всё-таки не прям чистота и в нём есть какая-то сладость. Эти же друзья заметили в нём мыльность) ноо, я не согласна

В общем, влюбилась так, что решила в тот же вечер связать нас узами заказать его. И не волновало меня, что там в нём может быть услышан.

К моему удивлению, после затеста из собственного флакона я не услышала мыльность вообще. Чистота немного есть, но ниже я объясню, что даёт такой эффект.

Группа ароматов: восточные-цветочные.

Феномен этого аромата в альдегидах в базе. Обычно в базе можно увидеть мирру, амбру или мускус, но тут такая лёгкая нота. В том же популярном Metallique альдегиды присутствуют в самом верху пирамиду, так как быстро испаряются и сменяются нотами потяжелее. В случае с Plush они и делают древесно-пудровый аромат с ванилью не пряным и тёплым, а летящим и неуловимым. При этом для кого-то он отдавал горечью.

Ваниль связывает всю композицию и делает её более текучей и цельной на пару с амброй. Она усаживает свободные альдегиды и делает аромат более сладким и успокаивающим.

В нём нет порошковости, как в Blanche или Musk Kushmir.

Я настоятельно рекомендую присмотреться к этому аромату и вообще ко всей серии всем, кому хочется чего-то нового и необычного. Я шла с уверенностью, что приобрету Fortis или Desert Suave от Liquides Imaginaires, но поняла, что такого типа ароматы уже приелись. Походила по прилавкам и залипла на MIN New York.

Plush мне показался наиболее мягким из всей линейки, удушить он вряд ли кого-то сможет.

Он пудровый, древесный — в общем, просто шикарный. Шикарные ваниль, иланг-иланг, все это дарит невероятные ароматы. Пачулевый — крышесносная нота и она делает своё дело в этой композиции.

Одним словом — я в полном восторге. У меня объём 15 мл, потому что при моей коллекции все не используешь)

Стойкость отличная, 6-8 часов относить сможете.

Концентрация: парфюмерная вода.

Цена: 6900 за 15 мл (я брала за 4400), 23000 за 75 мл.

Elenasilver 07 июля 2023, 13:45
Верхние и средние ноты очень даже!
Ranita_DeDarwin 07 июля 2023, 22:59
Да)
pi4y4y 07 июля 2023, 14:07
Присоединюсь, хороший аромат. И вся марка интересная, в ней можно много хорошего найти
Ranita_DeDarwin 07 июля 2023, 23:42
Согласна)
Arian 07 июля 2023, 17:39
Для меня он, что бы ни писали в пирамиде, 100% цветочный. Пыталась подружиться с ним, но на себе не смогла носить — слишком большой напор, начинает мутить.
Но бренд интересный! Больше всего понравился Momento в ассортименте.
Kabanuchka 07 июля 2023, 19:39
И как всегда — оно мне надо? )) интересно вы его описали, сижу думаю теперь ))
Ranita_DeDarwin 08 июля 2023, 10:39
Можете приобрести отливант и посмотреть, как он будет раскрываться
Kabanuchka 08 июля 2023, 17:07
Всегда так делаю, полноразмеров у меня 4-5 не больше, и люблю их годами и десятилетиями
Но новое только тестерами беру
Не нашла пока отливант онлайн, ебей не продает, может позже кто выложит )
Ranita_DeDarwin 08 июля 2023, 19:13
А какой объем Вы ищите?
Kabanuchka 08 июля 2023, 23:20
Меньше стандартного 2.5 oz, мне подойдет от 1.5 мл до 5 примерно ) но не настолько запал в душу чтоб прям искать ) проверила ебей — нет — и ладно )
Ranita_DeDarwin 08 июля 2023, 23:36
Ну, 1,5 на рандеву есть, но не знаю, оригинал там или нет (хотя отливанты пали продавать так себе выгодно)
Kabanuchka 09 июля 2023, 01:44
Я не в России, Вика ) но спасибо)
TatiGrishina 08 июля 2023, 04:51
Спасибо, что познакомили с брендом!
Ranita_DeDarwin 08 июля 2023, 08:47

Элиза Кабанова 08 июля 2023, 17:10
На глаза где то название бренда и флаконы попадались, но не тестила… А видимо, зря)
Ноты прям нравятся)
Это ниша?
Цена конечно веселенькая, почти 7000 за 15 мл… Если тупо умножить, 75 значительно выгоднее) но многовато )
Пойду гляну, где продаются офлайн в магазинах, надо будет занюхать)
Ranita_DeDarwin 08 июля 2023, 18:43
Да, поэтому я брала за 4400, а сейчас подняли цены до 8100 и это прям смешно) но парфюм есть не только в яблоке, поэтому приглядитесь, там есть послушать)