07.07.2023

Kora Organics Minty Mineral Hydration Mist - глоток свежего воздуха жарким летом

Всем привет! Я очень люблю уход за кожей и эссенции и мисты являются постоянным и неотъемлемым шагом в этом процессе. Готовясь к летнему сезону я приобрела этой весной увлажняющий мист от Kora Organics с мятой, чтобы освежать кожу в течение дня или использовать её после снятия макияжа вечером. Итак, ниже — мои впечатления о ней.

KORA Organics — детище модели Миранды Керр, который она запустила в 2009 году и бренд активно развивается, пополняя линейку ухода за кожей новыми интересными продуктами.

Созданная для увлажнения, успокоения и оживления кожи, формула этого миста придаёт ощущение свежести, насыщает кожу необходимыми минералами и антиоксидантами, которые защищают кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Подходит для всех типов кожи. В нём используются такие ингредиенты как алоэ, которое насыщает кожу аминокислотами, минералами и витаминами А, В, С и Е; микроводоросли, способствующие удержанию влаги и укреплению кожи; голубая маргаритка, успокаивающая и устраняющая признаки повреждения солнцем; и морская вода, придающая сияние благодаря марганцу, цинку и железу.

В комплекте с ароматерапевтической смесью мяты перечной и входит и кристалл розового кварца (считается, что он помогает успокоить кожу).

У миста приятный глазу дизайн: флакон упакован в картонную коробку мятного цвета на которой рассказывается о пользе Нони фрукта и его экстракта, входящего в состав, признание Миранды Керр в бесконечной любви к этому мисту ну и сам состав. Сам флакон сделан из полупрозрачного пластика с дозатором-спреем, закрывающийся прозрачной пластиковой крышкой. Объём у миста 100 мл, так что можно без проблем взять собой в самолёт или просто бросить его с собой в сумочку.

Хочу отдельно похвалить дозатор — распыляет мельчайшими каплями, почти дымкой, так что легко дозировать и если использовать поверх косметики, чтобы освежить кожу, то можно не бояться, что крупные капли повредят макияж.

Меня привлёк этот мист, прежде всего, отличным составом: на первом месте — сок алоэ, а ещё аминокислоты, витамины и минералы, что очень неплохо для такого вида ухода. По текстуре это прозрачная водичка с сильным запахом перечной мяты, возможно такая интенсивность запаха понравится не всем, но летом он освежает и через пару минут исчезает. Из плюсов запаха — он пахнет на 100% натурально мятой (в составе нет химических ароматизаторов).

Камушек розового кварца во флаконе
Камушек розового кварца во флаконе

Впитывается мист очень быстро и при нанесении не оставляет липкости, несмотря на довольно приличное количество масел в составе. А те, кто боится алкоголя в составе, то здесь он почти на последнем месте.

Я пользуюсь этим мистом в течение 2 месяцев, и мне нравится ощущение увлажнения и свежести, которое он даёт. Этот мист способен оживить мой цвет лица и поднять настроение ярким мятным запахом, а также охладить кожу жарким летом. Чтобы усилить эффект охлаждения можно поставить мист в холодильник. Я часто им пользуюсь и отмечу, что чувствую, как кожа стала более увлажненной. Стараюсь им пользоваться в течение дня, если работаю из дома или на выходных или по вечерам после снятия макияжа, он хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Мист прекрасно дружит с любыми средствами, будь то сыворотки, тоники или крема. Расход у него средний, за два месяца у меня ушло около половины флакона.

40€цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice*, Glycerin, Water/Aqua/Eau, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sea Water/Maris Aqua/Eau de mer, Potassium Sorbate, Sodium Levulinate, Morinda Citrifolia (Noni) Fruit Extract*, Lactic Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf/Stem Oil*, Mentha Piperita (Peppermint) Flower/Leaf/Stem Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Bursera Graveolens (Palo Santo) Wood Oil, Polyglyceryl-6 Oleate, Sodium Cocoyl Glutamate, Globularia Alypum Leaf Extract, Sodium Phytate, Tetraselmis Suecica Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Oil*, Citric Acid, Glyceryl Caprylate, Hydrolyzed Algin, Santalum Album (Sandalwood) Oil*, Sodium Surfactin, Chlorella Vulgaris Extract, Sodium Benzoate, Alcohol, Tocopherol, Limonene**, Linalool**, Farnesol**, Eugenol**.*Ingredients from Organic Farming**From essential oils

Что ж, я не большая поклонница косметики, выпускаемой селебрити, но в данном случае должна отметить, что увлажняющий мист получился очень достойный: охладит, освежит, увлажнит кожу как после пребывания на пляже, так и просто в жаркий летний день. Из минусов — не маленькая цена и яркий запах мяты.

А вы любите мисты или эссенции в уходе?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Kabanuchka 08 июля 2023, 01:26
Всегда была уверена что кора это российская очень бюджетная косметика ) зашла только потому что люблю читать твои обзоры и удивилась выбору ))
Мисты прикольная вещь, когда жила в пустыне использовала постоянно
Теперь нет )
LevKate 08 июля 2023, 02:01
Вот и я сначала подумала, что это наша Кора)))) Кстати, да, есть такой российский бренд. А продукт заинтересовал, жаль не купить в России, взяла бы. Люблю такие средства, особенно за формат спрея.
Kabanuchka 08 июля 2023, 03:21
У Виши и ля рош есть витаминизированные воды в виде спрея ) если вам доступно — похожий эффект
LevKate 08 июля 2023, 08:40
Аня Карпова 08 июля 2023, 08:07
Вооооначо, а я читаю, думаю — ничосе Кора продвинулась, обрадовалась, эх… Я бы купила, по описанию классная вещь.
LevKate 08 июля 2023, 08:58
Дааааа) когда -то у них самым популярным средством была маска с фруктовыми кислотами, я тоже брала, помню пекла сильно ))))
Аня Карпова 08 июля 2023, 09:02
Была такая, да:) мне, кстати, не пекла, да ничего не делала))
Nelli_von_B 08 июля 2023, 09:29
Светлана, привет! Я мисты очень люблю в любое время года, хоть и живу в прохладном климате, для меня они давно стали незаменимой частью ухода. А вот термальную воду в спреях не очень — нравится, когда в средствах такого плана есть уходовые составляющие.
Kabanuchka 08 июля 2023, 17:10
А я вот как то не сложила с ними длительные отношения )) но я и не крашусь почти, санскрин на лице это да, на него ничего сверху не хочется обычно )
Alia.foxy 08 июля 2023, 03:22
Не прониклась идеей мистов. Если попадаются в наборах, то я иногда про них вспоминаю.
Nelli_von_B 08 июля 2023, 09:32
Аля, привет! Спасибо за внимание к посту 😊
Ольга Львова 08 июля 2023, 07:15
Тоже обожа такие вещицы. Использую первый слоем сразу после очищения утром, перед первым слоем сыворотки. И потом подпрыскиваю между следующими слоями ухода. И макияж сверху могу сбрызнуть.
Люблю Vichy, Dr. Alba. Теперь вот есть повод на новенькое посмотреть благодаря вам. Спасибо!
Nelli_von_B 08 июля 2023, 09:35
Ольга, здравствуйте! Спасибо, что читаете 😊 Да, я тоже большая любительница мистов. Они у меня присутствуют и в утреннем уходе, и вечером после снятия макияжа, и если есть возможность — то и в течение дня. Мне они помогают поддерживать уровень влаги в коже и спасают от сухости.
Natalia_Bos 08 июля 2023, 07:24
Мне зашёл такой формат. Летом, в жару просто супер! У меня была подобная водичка Whamisa.
Nelli_von_B 08 июля 2023, 09:36
Наталия, привет! Мист от Whamisa не пробовала, спасибо за совет 😊🌺
Vasilisk 08 июля 2023, 11:12
Ааааа, так это не наша Кора? А я уже побежала искать😂
Nelli_von_B 08 июля 2023, 12:06
Да, это американская Kora
SassyClassyBorsch 08 июля 2023, 11:13
Иррациональной любовью люблю мисты, а если в розовой упаковке, то держите меня семеро.
Сейчас в ходу скинсьютикалс(совсем свежачок на рынке) и Гуччи(розовая упаковка :)
Были: погуще VioletteFR(гордо именуется 3 в 1 как тонер, серум и увлажнитель) и Elemis(очень нравится), как водичка Barbara Sturm, Omorovicza(лучший дозатор эвэр), Caudalie(этот такой проспиртованый, что на лицо не смогла, пришлось им инструменты протирать).

А вам попадались какие-то выдающиеся?
Nelli_von_B 08 июля 2023, 12:12
Даша, привет! Elemis и Skinceuticals не пробовала, спасибо за наводку, поищу их 😊

Лучший мист в моей жизни — это Tata Harper Floral Essence, просто обожаю его. Попробовала его 3 месяца назад и теперь не представляю свой уход без него. Правда цена в 123 евро вгоняет меня в печаль, но стараюсь покупать на скидках.

И, пожалуйста, ко мне на ты 😉
ElenaKoza 08 июля 2023, 21:45
Нелли, нужен пост на Tata. Может и не купим, но хоть полюбуемся 🙃
Nelli_von_B 08 июля 2023, 21:53
Лена, привет! Договорились, скоро напишу 😉🌺
SleepPuppy 08 июля 2023, 17:10
Вах, тоже подумала что это российская Кора. Уже позарилась из за красивой упаковки хотя бы (у нашей коры она какая то отталкивающая), а тут вот оно как
Nelli_von_B 08 июля 2023, 17:17
Ксения, спасибо, что читаете 😊😉
Kimiko_Wild 08 июля 2023, 21:17
Ох, тоже подумала, что это наша КОРА…
От рублевой цены в шоке. Пойду умоюсь горючими слезами вместо прекрасного миста

На самом деле у меня армия гидролатов под рукой, но иногда хочется чего-то более расперкрасного!
Nelli_von_B 08 июля 2023, 21:22
Евгения, спасибо, что заглянули 😊🌺
Да, даже при армии хороших средств в уходе всё равно тянет попробовать что-нибудь новое 😊