05.07.2023

Топ-5 из люкса, который я повторяю последние пять лет

Вообще, если быть честной, то основаня часть косметики, которая со мной больше пяти лет, это опять Chanel. Ну сколько можно, а? Поэтому за Шонелями оставлю только одну позицию, купленную вновь не так давно, и покажу еще люксовых банок, которые я беру сто лет в обед.

Все полные названия продуктов кликабельны и ведут к полным обзорам. Ну не могла же я пять лет молчать про супер-любимчиков, которые дублировала не раз?

Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15

В отношениях с этим тоном мы брали паузу. Потому как любопытство и желание пробовать что-то новое было на первом месте. Хоть впечатление после себя году в 2016-2017 он оставил приятное, повторить его решила только этой весной. И что скажу, я куплю его точно снова. То ли кожа моя изменилась, то ли требования к тону, но сейчас он мне нравится больше, чем когда-то. Тонкий, естественный финиш, хорошая маскировка для такой водички, пахнет цветами, стандартно для Chanel, мой оттенок 10 Beige довольно светлый и теплый, очень естественно выглядит на коже с жёлтым подтоном.

Да, сейчас ценник на эти 30мл просто аховый, первый раз я брала Chanel Vitalumiere Aqua чуть больше тысячи рублей, сегодня это 4. И я мозгами понимаю, что на рынке полно тонов, которые не окисляются, комфортные, желтенькие, пахнут не канализацией и недурно лежат, но именно этот приносит удовольствие, каждый день, раз за разом.

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10

Этот консилер/корректор стал для меня хитом, после покупки набора с миниатюрой крема для глаз. Продукт сделан в Бельгии, мой оттенок 02 Light Medium и это самый темный из моих консилеров даже по сравнению с темнеющим Tarte Shape Tape 22N Light Neutral. Плотность высокая, отлично сочетается с оригинальным тоном EL DW, наносить лучше на крем. За счет персикового подтона и большого количества пигмента отлично перекрывает синяки. Скорее всего, не подойдет сухой коже или очень текстурной. В РФ тоже больше не продается, поэтому разброс по ценам невероятный.

Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder

Если вы не первый день на Косметисте, вы, наверняка, что-то слышали про эту восхитительную пудру. Она лучше чем робот-пылесос с кошачьей шерстью, расправляется с мелкой текстурой на лице. Блюрит, матирует, подсвечивает, стирает морщинки и поры, и пахнет год за годом всё также наркотически. И отличный светлый оттенок, хочу заметить. Можно ухватить лимитку в редком футляре и потом переставлять крышки. За годы использования не заметила изменений в формуле или качестве именно этого оттенка. Помол всё такой же тончайший.

Вопросы только к цене, которая в противовес уменьшающемуся объему пудры, становиться только больше. Держу кулачки, чтобы не исчезла с рынка.

Guerlain Mad Eyes Mascara

Вышла когда-то на замену Guerlain Cils d’Enfer Mascara. Я и в прородителя была влюблена (в фиолетовом, коричневом и синем оттенках), и тут довольна.Тушь рабочая лошадка без вау-эффекта, зато не осыпается, можно синяков не ждать, смывается теплой водой даже без средства, имеет очень на мой вкус приятный глубокий холодный серо-синий оттенок, который на ресницах ощутим сильно меньше, чем на щёточке. А как же она пахнет фиалками! Просто песня.

Clarins Lip Comfort Oil

Сейчас у меня лавандовое в количестве двух штук, в прошлой версии было мятное. Пользуюсь дома чаще как бальзамом, хорошо увлажняет особо без оттенка, расход конский. Мятное в обновленной версии тоже возьму, как это закончу. Просто влюблена в этот цветочный сироп, очень приятный продукт, особенно для фанатов лаванды.

Пробовали что-то из набора? С чем не расстаётесь последние пять лет, есть такое?

ПыСы В телеге t.me/ladnyusha_beauty начала показывать макияжи с палеткой Parisa Ghost Tape #2, забегайте

polshhik 05 июля 2023, 19:09
Очень люблю блеск Clarins Lip Perfector, пробовала многие оттенки.
Также не расстаюсь с жидким хайлайтером Becca, нервничаю, что запасы на исходе
Долго пользовалась BB кремом Mishha в старом формате, но уже дважды брала другие тональники

Из вашего набора пробовала масло для губ, но не зашло, отдала сестре. А ей понравилось
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:12
BB Missha очень люблю, закончился совсем недавно, но уже есть желание повторить
Yana1712 05 июля 2023, 19:32
Из Ваших любимчиков с моими совпадает пудра Givenchy. Две закончила, сейчас у меня тоже две в ходу (одна постоянка и нежно-лиловая лимитка). Прекрасная пудра, разделяю Ваш восторг. Нравится и масло Clarins, но в другой версии (граненые флакончики, в которых масло с шиммером). Была такая тушь Guerlain, только черная. Не впечатлила совсем, я люблю больше драмы. Предыдущая версия в черном с золотом флаконе нравилась больше.
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:13
Givenchy хочу еще и компакт взять, раньше брала, был хорошим
Кстати, черная такая тушь из предыдущего запуска в чистом золоте меня тоже не впечатлила, была в миниатюре, повторять не стала
Anna Kuznetsova 06 июля 2023, 22:51
А разница между ними заметная? Я имею в виду компакт и рассыпчатая.
У меня формат с четырьмя ячейками что-то доверия не вызывает )
AnyaMalina 07 июля 2023, 05:28
У меня был прошлый компакт и рассыпушка одновременно, со стороны разница была не большая. Пресс по цене за грамм дороже выходит
LevKate 05 июля 2023, 19:35
Крем тональный когда -то был, но не мое. А вот консилер тоже моя любовь лет 7❤️❤️❤️тушь классная- повторяла раз 10, только черная всегда была у меня. Спасибо, что поделились 🫶🏻
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:15
Консилер в комментариях ниже вызывает больше всего противоречивых отзывов) К нему подход нужен, но мне нравиться
LevKate 06 июля 2023, 09:14
Да он идеальный ))))
Irina Andropova 05 июля 2023, 19:44
Здравствуйте:)! Ах, как я Вас понимаю:) и тоже в суперлюбимцах, повторявшихся много раз пудры Живанши, тушь от Герлен (и да, тоже давно — с 2012 года и тоже цветные) и этот тон от Шанель в оттенке 12, правда. Тоном я почти не пользуюсь, но если уж пользоваться—то вот этим или тинтом Ле беж от Шанель, Герлен аква 1с (увы, давно сняли) или тинтом Шисейдо). Как жаль, сто теперь не только в цене-но и в поиске с препятствиями дело:(
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:17
А можно на ты?   Доброе утро!
Я недавно взяла новинку от VS и неожиданно впечатлилась таким тонким и удачным тональным средством, очень похож на тинт Шисейдо по текстуре и по финишу)
Irina Andropova 06 июля 2023, 08:01
Да, конечно:)! Спасибо за наводку:)! Если в нем еще и spf есть -обязательно попробую:)!
Levsa834 05 июля 2023, 19:53
Тушь Герлен люблю! Консилер поищу. Тон от Шанель хотела бы попробовать
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:17
Главное под консилер хорошо увлажниться
fishcat75 05 июля 2023, 19:57
Отличный набор   У меня Призма в этом оттенке, но только компактная, беру в поездки, классная! Не расставалась пять лет с тушью Армани EYES TO KILL CLASSICO, но теперь увы….
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:18
Компактная в прошлой версии или новое переиздание? А то тут то хвалят, то ругают её
Я от Армани так много еще попробовать хотела
fishcat75 06 июля 2023, 18:16
Переизданная. Но я прошлый выпуск не пробовала, так что сравнить не с чем. Но этой я очень довольна.
helia 05 июля 2023, 20:15
Классные Фавориты! У меня есть такой консилер в самом светлом оттенке, но, увы, темноват(( Хотя очень нравится формула и его кроющая способность. Тушь герлен эту очень хочу в коричневом оттенке, но перестали его привозить   с люксом у нас все грустно стало
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:20
Как же я понимаю насчет люкса
В одном голубом сетевом спрашивала, когда завоз, так мне грустно развели руками, что привозов импортного люкса нет
Kabanuchka 05 июля 2023, 20:28
Всегда помню что мы все разные и все равно удивляюсь как на одном лице продукт может лежать хорошо или тушь не сыпаться ( я не про отпечатыаения, там понятно все )
А на другом будет каша из крема и консилера и пепел под глазами от туши 😂
Из твоего набора только пудра, в 5 оттенке, темная, на лето
Она прекрасна, но всегда полгода, запах не слышала но разу, но м Гуччи мне не пахнет Почти ничем, хотя я нервная на запахи )
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:21
Когда уже да Гуччи доберусь
Kabanuchka 06 июля 2023, 06:10
Когда запасы закончатся 😂😂😂кстати засунула нос в призму / и правда пахнет )) но мне мимо, оформление и ароматы это не моя фишка
Главное чтоб не как лореаль помады пахло, остальное незаметно 😂
AnyaMalina 07 июля 2023, 05:29
Лореаль и моя боль, хотя ароматы люблю, лучше ничем, чем так
JJlovesmakeup 05 июля 2023, 20:34
Аня, пудра, тушь и масло я пробовала, согласна с тобой, они невероятно крутые! Но как ты подружилась с Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer? Я это исчадье никак приручить не могу, он просто лежит дорогим немым укором…
Alena_B 06 июля 2023, 03:42
Тоже этот консилер от ЭЛ терпеть не могу — плотный, как замазка. Практически новый лежит себе, полёживает.
JJlovesmakeup 06 июля 2023, 07:47
Вот! На мне его тоже видно, даже тоненьким слоем, хотя тональник DW просто обожаю
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:22
У меня кожа жирная, я на неё еще крем бахаю, разогреваю в пальцах консилер и тоненько аппликативными движениями наношу. Вроде работает)
JJlovesmakeup 06 июля 2023, 05:49
Так у меня тоже жирная, он забивается в морщинки и не впитывается((
AnyaMalina 07 июля 2023, 05:34
Ниже фото нанесения кинула, может пригодится
JJlovesmakeup 07 июля 2023, 09:57
Спасибо))) Пошла еще раз его приручить попробую))
TatianaM 05 июля 2023, 21:42
У меня с Вами совпала пудра) Масло было, я осталась к нему равнодушной, даже и не помню, почему))) Тушь была черная, в таком цвете не было, к сожалению. Последние 5 лет не расстаюсь с объемной тушью Estee Lauder
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:24
У меня в масле цепляет аромат, очень удачно получилось
Черная в золотом футляре мне нравилась меньше
Кстати, тушь от EL ни разу не пробовала
Minimalista 05 июля 2023, 22:24
Есть такой же консилер от EL, но я с ним не очень дружу. Для меня он слишком кроющий :) И требует, чтоб кожа вокруг глаз была прям максимально увлажнена, иначе подчеркивает, всё что только может и западает в морщинки.
В периоды недосыпа он отлично выручает, да. Но на каждый день предпочитаю покрытие полегче, в идеале — Touché eclat от YSL.
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:25
Был классический Touché eclat от YSL, но так быстро закончился, что я тогда отдала предпочтение CC от Erborian повторно в 15 мл
Ane4ka0806 05 июля 2023, 22:31
Сейчас пользуюсь этим тоном, очень его люблю, у меня в 20 оттенке.Тушь такая была, но восторгов не вызвала, уже много лет верна Ланком Гипноз классической.Пудра, ох, на мне вообще ужас ужасный… Она мне дико сушит кожу, матирует глухо и проявляет все худшее в ней, в коже, зараза.Все мы разные и для меня Метеориты-моя любовь)
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:27
Классический Гипноз от Ланком делал что-то потрясающее с моими ресницами с студенческие годы   Потом переход на собственный бюджет заставил упростить содержимое косметички
Ane4ka0806 06 июля 2023, 10:33
Я, как запасливый хомяк, сделала запасы Гипноза🙂, а с пудрой, никак не пойму, столько отзывов положительных, что не так со мной?)))а я ещё её и в тревел-формате цапнула(теперь стоят 2 коробки…
AnyaMalina 07 июля 2023, 05:32
Если что, я не нужное на бьютибазаре пристраиваю)
Alia.foxy 05 июля 2023, 23:51
Тональник начал окисляться, масло (правда, в другом оттенке) и пудру люблю. Тушь была чёрная такая, насколько я помню, понравилась.
Из старого у меня только парфюм. Остальное всё меняется: то формулу поменяли, то не достать, то любопытство потянуло на что-то новое.
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:28
Парфюм старый тоже есть, некоторое покупаю регулярно. Замшу Форда с 2015 буду дублировать, пока с производства не снимут
yulya11 06 июля 2023, 03:42
У Герлен лучшие тушь ❤
AnyaMalina 06 июля 2023, 05:29
Я не все пробовала у них, но вот такие цветные точно заслуживают внимания
yulya11 18 июля 2023, 14:44
Извините, ошиблась, у меня черная такая тушь, я другие не пробовала )
DarjaG 06 июля 2023, 06:05
Расскажите, пожалуйста, как вы этой пудрой пользуетесь?
Мне не нравится, что пудра может в своих отделениях перемешаться, поэтому пересыпаю, понемногу, в другой футляр, но это же неинтересно )))
FairyKatty 06 июля 2023, 06:16
Пудра подразумевает смешивание цветов перед нанесением))
DarjaG 06 июля 2023, 06:57
Потому и пересыпаю. Купила на китайском сайте специальную пудреницу для порошковой пудры, с сифтером-сеточкой тканевым, очень удобная, но изначально она покупалась для пудр в баночках по 50 гр. А футляр от четырехцветной только как хранилище для пудры теперь ))). Потому и интересно, кто как пользуется.
AnyaMalina 06 июля 2023, 06:28
У меня кисть по размеру сифтера, прикладываю её плотно, переворачиваю вместе с баночкой, трясу, переворачиваю обратно и наношу на лицо. Читала, что иногда переворачивают на крышечку, а уже потом набирают оттуда
DarjaG 06 июля 2023, 07:04
В крышечку пробовала, но я педант, мне надо, чтобы все идеально было, что аж саму бесит  . Именно поэтому и стала в другой футляр пересыпать, но за баночку обидно, что не используется никак.
FairyKatty 06 июля 2023, 06:14
Тон, Призма и масло — любовь 😻
AnyaMalina 06 июля 2023, 11:43
3 из 5 хороший процент
extremely_interested 06 июля 2023, 07:29
Тон, консилер и призма и мои бессменные любимчики)
AnyaMalina 07 июля 2023, 05:30
Для статистики, а какой метод нанесения консилера?)
extremely_interested 07 июля 2023, 08:45
Я его наношу точечно спонжиком родным и влажным микро бьюти блендером вбиваю в кожу, иначе ложится замазкой.
Irene_blago 06 июля 2023, 09:08
Ждала, что лак от Ysl включишь, ну или просто своего фаворита 😅 Консилер от EL сначала не поняла — очень плотный, сушит, для кожи под глазами вообще не вариант, а когда начались проблемы с кожей и понадобилась маскировка — наконец-то поняла зачем он мне ) Оченъ круто скрывает красные пятна и прыщики
Elenina87 06 июля 2023, 10:06
Ирина, вот совершенно аналогичные впечатления от консилера
AnyaMalina 06 июля 2023, 11:55
Попробую показать на картинке, почему мне он подошёл   слева консилер нанесён аппликативно на крем для глаз, предварительно разлагает между пальцами, а справа растушёванный мазки сразу на коже. Один и тот же консилер EL, разница ощутимая
AnyaMalina 06 июля 2023, 11:55
AnyaMalina 06 июля 2023, 11:57
Другое освещение
Elenina87 06 июля 2023, 10:06
Пробовала все кроме последнего средства, но представляю его).
А консилер не тяжеловат для кожи вокруг глаз? Мне он дает железобетонное, очень непластичное покрытие. Под кожу вокруг глаз не использую, а вот для покраснений и других несовершенств на коже — отлично!
AnyaMalina 06 июля 2023, 11:58
Лена, а как наносишь? Консилер этот сильно меняется в зависимости от метода
Elenina87 06 июля 2023, 14:10
Наношу на кожу и растушёвываю пальцем, очень сильно. Не люблю эффект замазки. Но у меня сильные темные круги под глазами и коррекция состоит из двух этапов: розоватый консилер (раньше была шайба Бекка), а сверху уже телесный.
Svet-ka 06 июля 2023, 12:22
Совпадения по 4 пунктам из 5! в оценке продуктов по 3 из 5   Шанель лучший из всех что пробовала до этого, и ооооочень экономичный, два года не могу добить, он так идеально распределяется, что капли хватает на все лицо, масло такое же и призма тоже отличники, а вот консилер выбросила, несмотря на внутреннюю жабу, еще никто так не подчеркивал мне морщины как он((
AnyaMalina 07 июля 2023, 05:33
Консилер не всем подходит, это да. Выше показала разницу в нанесении, иногда с эти беда
redishhh 08 июля 2023, 21:10
Вот у кого-то фавориты 5-летние, а я только взяла консилер и тон от EL — познакомиться)) да еще и по очень выгодной цене, сижу радуюсь, мне как раз хочется покраснения и постакне перекрывать ими!
AnyaMalina 11 июля 2023, 08:38
Думаю, что для этой цели он на любой коже будет отлично
yulya11 15 июля 2023, 22:20
Тушь Герлен — любовь на всю жизнь ❤
AnyaMalina 18 июля 2023, 11:06
Так жалею, что они фиолетовую сняли