28.06.2023

Huda Beauty Liquid Matte в цвете Flirt: моя кремово-коричневая любимица

У меня небольшая коллекция помад, и значительную часть в ней занимает коричнево-нюдовая гамма. Звезда этой коллекции — матовая жидкая помада от Huda Beauty в цвете «Flirt». Мой экземпляр из старой партии, в новой (с обновлённой формулой) этого цвета кажется нет😥

«Flirt» это тот продукт, к которому сразу тянется рука при выборе средств для макияжа. Чем же она так хороша? Расскажу дальше!

Героиня моего обзора
Героиня моего обзора

Первое знакомство: флакон и аппликатор

Флакон это первое, на что обращаешь внимание. У Liquid Matte он идеальный: очень приятный на ощупь, бархатистый (если вы кинестетики, обязательно оцените), с аккуратным сдержанным дизайном. Надпись лаконичная и заметная, ничего лишнего — стиль😎

Объём флакона 5 мл. На наклейке на дне указан объём, название цвета, батч-код.

Дно флакона
Дно флакона

Крышка откручивается и закручивается легко, но при этом фиксируется до щелчка в закрытом состоянии. Помада не подтекает, что иногда бывает с жидкими продуктами для губ (знаете, когда из-под крышки вытекает немного блеска, и к этому вытекшему прилепляются шерстинки/волосинки, бррр😬)

Ограничитель во флаконе оставляет на аппликаторе достаточное количество помады, сам аппликатор небольшого размера, фетровый на жёсткой основе. Он очень удобный, оптимальный по размеру и жёсткости. Им можно аккуратно накрасить губы, не зайдя за границы. Кончиком вполне можно прорисовать контур, хотя я всё же предпочитаю карандаш🙋

Ограничитель
Ограничитель
Аппликатор - удобный, оптимального размера
Аппликатор — удобный, оптимального размера

Продолжение знакомства: цвет, фактура, аромат

Свотчи на руке: при разном освещении помада может казаться чуть более розовой или персиковой, холодной или тёплой, более тёмной или светлой.

Дневной свет
Дневной свет
Холодный свет
Холодный свет
Тёплый свет
Тёплый свет

На мой взгляд, у этой помады очень удачная для матовой формулы текстура: она шелковистая, не растекается, легко наносится и очень хорошо распределяется по губам. Помада не жидкая, а кремообразная. Цвет даёт очень плотный, пигментация приличная, помада перекрывает тон губ с первого раза, при нанесении второго слоя (в котором нет необходимости) не тянет за собой первый, не полосит.

Финиш я бы охарактеризовала как полуматовый. Кстати, после нанесения помаде нужно дать несколько секунд для подсыхания и фиксации.

Цвет я бы описала как кремово-коричневый с совсем немного персиковым подтоном. Довольно спокойный, подходящий как к дневному, так и к вечернему макияжу. На одном англоязычном сайте его назвали типичным дерзким цветом 90х🙂

Ощущение на губах

Знаю, что у многих помада вызывает дискомфорт, но я такого не заметила. В отличие от многих жидких матовых помад, помада Худы гораздо приятнее в носке, мне она практически не стягивает и не сушит губы. Обычно, спустя пару часов, я наношу немного бальзама для губ, но в этом нет острой необходимости, просто я привыкла, чтобы на губах было что-нибудь нанесено.

Сухость если и подчёркивает, то совсем чуть-чуть, да и мало кто будет рассматривать ваши губы под увеличительным стеклом🙃

Аромат очень приятный, конфетно-карамельный, на губах немного ощущается. Я люблю пахнущую косметику, но обратите на это внимание, если вы предпочитаете отсутствие запаха.

Стойкость и демакияж

Помада довольно стойкая, любые напитки и лёгкий перекус переживёт без проблем; с жирной пищей сложнее, после плотного ужина придётся обновить покрытие. Без пищевых испытаний помада легко продержится часов 5. На бокалах, коже практически не оставляет следов, особенно если немного промокнуть губы салфеткой после нанесения.

Тест-стакан :-)
Тест-стакан :-)

Демакияж рекомендую осуществлять с помощью гидрофильного масла, мицеллярной водой стирается с трудом.

Тут был свотч помады, стирала гидрофильным маслом
Тут был свотч помады, стирала гидрофильным маслом

Ну и несколько фото в полном образе

Итог

знакомства с «Flirt» от Huda Beauty – длительные и стабильные отношения. Я думаю, что когда мой флакон закончится, я попробую найти и приобрести новый, уж больно понравилась помада!

Хочу попробовать обновленную формулу помад, уже приглядела некоторые цвета😍

Если вы пробовали старую и новую формулу, сильную разницу заметили?

Моя оценка 10/10.

Новая версия помады сейчас стоит около 2300₽ в России, 23$ на сайте Huda Beauty

Chernika9 28 июня 2023, 20:58
Красивый оттенок
Tanushka78 28 июня 2023, 21:03
Классный оттенок, действительно отсыл к 90-м и нулевым))
Madame_Medvedishna 28 июня 2023, 21:12
У меня примерно в 2005 была помада похожего оттенка, только перламутровая!
RAGE 28 июня 2023, 21:11
Ой, ну красиво, дааа   Я неравнодушна к таким оттенкам. Сложные, небанальные, тут я вижу как будто кофейную сливочную помадку)) Вам очень идет, и с макияжем глаз сочетается круто
Madame_Medvedishna 28 июня 2023, 21:15
Мне в таких оттенках нравится, что они заметные, но при этом дополняющие любой макияж!
Спасибо большое!
Katerina-katerina 28 июня 2023, 21:20
На вас органично смотрится. Я помню в конце 90 х у меня была помада мэри кэй примерно в таком оттенке, и она была матовая и стойкая, мне нравилось. Я только вот недавно поняла, что уже тогда были матовые помады, интересно конечно
Madame_Medvedishna 28 июня 2023, 21:27
Благодарю! Тогда, насколько я помню, матовые были, но это скорее были помады без перламутра и яркого глянца, сейчас есть всё же более матовые экземпляры. Жаль, что помады не хранятся как сухие продукты, было бы интересно сравнить помаду 90х и современную по стойкости, пигментации и т. д.
Kabanuchka 29 июня 2023, 01:25
Женя, как вам круто! Как сочетается с глазами, волосами и общим макияжем и образом! Класс! Может тоже гляну, но матовая 🤦‍♀️
Madame_Medvedishna 29 июня 2023, 07:58
Спасибо большое!!🌼
Можно поискать миниатюру, чтобы сразу на полноразмер на тратиться.
Nothern__Sun 29 июня 2023, 10:22
Спасибо за обзор! Помада заинтересовала, я вообще неравнодушна к жидким матовым помадам))
Madame_Medvedishna 29 июня 2023, 10:39
Я больше люблю классические помады, думала я до Худы😁
JaneC 29 июня 2023, 15:48
Тебе очень идет! К твоим ореховым глазам, волосам с теплинкой — самое то. Заглавное фото — огнищщще, и какая же кожа у тебя красивая. 😍
Меня такие цвета делают «немножко умерла» или «состарилась на десять лет», а у тебя модный лук!
Люблю жидкие матовые помады, кстати.
Madame_Medvedishna 29 июня 2023, 15:54
Спасииииибо большое!!🤎🤎🤎
Про кожу муррр, никогда об этом не думаю, но говорили несколько раз 🤔
Среди всех матовых Худа прям прекрасна, рекомендую!
mrsDaria 30 июня 2023, 11:21
обожаю такой формат помад, спасибо вам)