30.06.2023

Ароматы розы в уходовой косметике бренда "Крымская Роза"

Привет всем читателям!

Недавно мне выпал шанс познакомиться с уходовыми средствами от марки "Крымская роза".

Бренд для меня новый, основной ингредиент в составах вызвал интерес, давайте же посмотрим на средства, которые я выбрала для знакомства с маркой:

• Гидролат Розы Крымская роза
  • Детокс-сыворотка Крымская роза
  • Крем регенерирующий Крымская роза

Упаковки у марки недорогие, обычный пластик, вполне лаконично, удобно, и довольно надёжно. Со временем ничего не сломалось, надписи не стерлись, уже неплохо.

Гидролат розы Крымская роза

Перед нами прозрачный пластиковый флакон 200 мл, не люблю гидролаты в светлом пластике.

Подобные средства лучше хранить в прохладе (ещё лучше в холодильнике), тогда тонизирующий эффект будет более заметен.

Гидролаты я люблю использовать летом, брызгаю их по поводу и без, после умывания, перед нанесением дальнейшего ухода, да и просто в течение дня, освежает.

На обороте средства можно найти незамысловатый состав.

По заявлению производителя гидролат розы увлажняет, помогает поддерживать pH-баланс кожи, снимает раздражение и успокаивает.

Также он способствует очищению пор и тонизирует кожу.

Массовая доля масла эфирного розового 0,10-0,13%. И это очень мало. Активного ингредиента не доложили.

Распылитель отличный, выдаёт нужное количество средства.

Гидролат должен приятно пахнуть розой и он ей пахнет. Но не свежей😅

Представьте, что цветам несколько дней, вот примерно такой аромат я ощущаю. Не скажу что мне сильно неприятен запах, но и освежающего эффекта, на который я рассчитывала, я не получаю.

Данный гидролат неплохо подготавливает кожу к нанесению дальнейшего ухода, но ничего сверхъестественного не делает. Не могу рекомендовать к покупке.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Rose (Gallica, Damascena, Hybrid) Flower Water (гидролат розы)

Детокс-сыворотка Крымская роза

У сыворотки отличная упаковка, флакон из тёмного добротного стекла, объём 30 мл.

Сыворотка не сильно густая, но и не водянистая.

Прекрасно увлажняет кожу, быстро впитывается, не конфликтует с дневным кремом.

По поводу аромата: я снова не ощущаю запаха розы. Аромат приятный, слабо выраженный, травянисто-цветочный. Возможно, аромат розы присутствует, но он не лидирующий.

Среди активных ингредиентов: Гидролат розы, экстракт чёрной смородины, экстракт женьшеня, экстракт винограда, Д-пантенол (провитамин В5), витамин C, гиалуроновая кислота.

Производитель рекомендует наносить сыворотку на очищенную кожу

лица, шеи и декольте.

Задачи у сыворотки простые: увлажнить кожу, выровнять и улучшить тон лица, с этим она прекрасно справляется.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, D-Panthenol, Hydroxypropyl Guar, Magnesium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, Ribes Nigrum (Black Currant) Extract (экстракт черной смородины), Vitis Vinifera (Grape) Extract (экстракт винограда), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthаn Gum, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Lactic Acid

Крем регенерирующий Крымская роза

Наверное, это мой фаворит из этой тройки.

Прекрасный, лёгкий и увлажняющий крем.

Крем помещён в пластиковую упаковку, объём продукта 50 мл.

Среди активных ингредиентов можно обнаружить: гидролат розы, масло ши, смола (сок) тропического дерева босвелии, нитрид бора, фосфолипиды, аллантоин, экстракт череды, экстракт шалфея, экстракт женьшеня, молочная кислота.

У средства удобный дозатор

Текстура лёгкая, средство очень быстро впитывается, но при этом (даже мою сухую кожу) увлажняет на длительное время.

Крем обладает приятным и ненавязчивым ароматом свежей розы, так пахнут лепестки розы после дождя, освежающе, восхитительно нежно🤗

Производитель рекомендует наносить крем на очищенную и тонизированную кожу лица, шеи и зоны декольте.

Крем увлажняет и успокаивает кожу, снимает воспаление. Действительно работает и уменьшает количество высыпаний.

С серьёзными проблемами не справится, но состояние кожи улучшает.

Рекомендую обладателям кожи, склонной к воспалениям и покраснениям.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Boswellia Resin (Juice) (сок босвелии), Coco-Caprylate/Caprate, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Glycerin, Bidens Tripartita Extract (экстракт череды), Salvia Оfficinalis Extract (экстракт шалфея), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Sodium Polyacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Polyglyceryl-3 Caprate, Soybean Lecithin, Allantoin, Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, BHT.

В целом, средства бренда оставили приятные впечатления, возможно продолжу знакомство.

Конечно, они скорее подойдут молодой коже без сильных проблем, но в качестве базового ухода и увлажнения будут прекрасно работать.

Marsy 30 июня 2023, 20:24
Спасибо за обзор, было интересно познакомиться))
Masha87 30 июня 2023, 22:18
Спасибо что прочла и заглянула 😘
Ptys 01 июля 2023, 17:22
Спасибо за честный обзор, было интересно ))
Masha87 02 июля 2023, 09:57
Спасибо большое что заглянули🙂🌷
Pantera07 24 ноября 2023, 09:48
Я не смогла пользоваться их прозрачной сывороткой, где феноэксиэтанол на 2 месие, сразу раздражение, это все равно, что спрей для укладки на лицо распылять, сецчас вообще по минимуму уходовой косметики, как вообще можно феноэксиэтанол, метил парабен класть, ладно на последнем месте в ингридиентах, куда не шло, хорошо читать стала состав, лучше 2 раз биориветализацию хорошую делать, думала крымская роза, вся сплошь натуральная🫤
Masha87 24 ноября 2023, 09:57
Я тоже так думала
В целом, закончив все средства, могу сказать что они лишь для лёгкого увлажнения
Больше ничего не дают
Летом можно и то, не всем подходят