26.06.2023

Пускай я не прозрачна... Не для Dior, не для Guerlain. Но я же настоящая! Возможно, лучшая из Лен

Здравствуйте, дорогие авторы и читатели самого красивого сайта!

Меня зовут Елена и я из Минска.

Я очень люблю писать!

С удовольствием пишу отзывы, сценарии праздников и выступлений в стиле TED, презентаций, рилсов. Пишу стихи (не стихотворения).

****

Беру перо, когда болит душа:

От фальши дружбы солнце вдруг погасло.

От слов «сочувствия» блестящего ножа

Я гибну вновь и гибну вновь напрасно.

Я начинаю липкость ваших мыслей ощущать

И холода улыбки не жалею.

Кому-то легче боль открытия раздать,

Но я не мастер, я так не умею.

Простое колет «Как твои дела?»

И взгляд неискренний не выглядит приятным,

Впервые вас для утешенья не звала...

Что мне печали, вам — контент занятный.

Как в зоопарке за страданием зверька,

Следите за развитием сюжета.

Вам режет ухо песня, что легка,

Забавят вас юродивых куплеты.

И жажда драмы мучает сильней.

Вы в поисках историй неприличных,

Приветите «разбившихся» друзей,

Вам скучно с теми, кто живет отлично.

Поэтому стенаю я в тетрадь,

Сбежав от вашей «искренней» заботы.

Я ваш наркотик! Мои драмы доставать —

Занятная и сладкая работа.

(«Стихотворение» родилось после просмотра известной передачи).

В моей голове так много идей, что просто жизненно необходимо их хотя бы раздать, раз не удается воплотить самой. Некоторые люди от этого моего «фонтана» страдают. Поэтому я стараюсь не быть навязчивой.

Какие-то из идей я реализую или же они стройно встраиваются в проекты других людей.

На «Косметисту» меня привело любопытство. И я его жадно удовлетворяю.

Такого красивого и качественного контента я пока нигде не встречаю.

Поэтому рада быть здесь и считаю, что регистрация на сайте — лучшее, что я сделала в июне.

В 1982 году я была первым ребенком, который родился в новом, отстроенном в том числе и моими родителями, санатории.

Мое появление на свет приветствовали все работники во главе с директором. Порвали баян (не шутка!) и на работу на следующий день в еще не работающем санатории не вышел почти никто. Гордится нечем, но все помнят.

До рождения других детей у работников санатория, я была любимицей этого заведения и меня всячески баловали. Поэтому если иногда зазнаюсь, то в этом прошу меня не винить.

До 16 лет я натурально прожила в лесу. В санатории всегда было много отдыхающих, поэтому проблем с коммуникацией не было. Я посещала музыкальную школу и запоем читала. Изучила каждую тропку и куст в окрестностях и до сих пор трепещу, когда вижу мох, лишайник, первоцвет или белку.

***

Сентябрь август не торопит.

Он им любуется, как я.

Смакует и секунды копит,

Пусть колет ноги от жнивья.

И августа завидует рассветам,

Влюбленных шепот слушает в ночи...

Вдыхает ароматные сюжеты!

В руках счастливцев летние ключи.

Уступит августу осенние недели,

Не в силах солнца жизнь остановить.

И паутинок нити полетели,

Желая лета ноты сохранить.

В 16 лет я переехала в Минск.

Как только мне исполнилось 17, я стала студенткой минского ВУЗа. Учёба в нем — одно из ярких пятен в моей жизни. Прекрасные учителя, практика и интересные люди в окружении сделали мою жизнь ещё увлекательнее.

Во времена студенчества мне посчастливилось пожить и поработать в Италии. Этот опыт сильно повлиял на мою жизнь, но основную трудовую деятельность я всё же начала в Минске.

Сначала это была вечерняя школа, затем обычная общеобразовательная школа. Позже я стала завучем. Школа не отпускает меня до сих пор, хотя я ушла из системы в 2016 году.

Сейчас я работаю в частной компании и планирую получить ещё одно образование.

Я мама двух детей. Может и не самая хорошая, но стараюсь. Я много вкладываю в развитие детей. Надеюсь, что своим психологам они расскажут лишь о том, что я зануда и душнила.

Очень рано я поняла, что красота — это про здоровье в первую очередь.

И лишь потом про внешнюю атрибутику.

В разные периоды своей жизни я воспринимала себя по-разному и не всегда это было адекватно. Но ближе к 40 годам (в 36 примерно) у меня «приоткрылась чакра мозга, как у всех „за 35“. Мне стало очень интересно следить за новинками рынка косметики, за тем, какие процедуры предлагают женщинам для поддержания красоты. Появились свои выводы и наблюдения.

Я стала разборчивей в контенте и критичней. И лишь укрепилась в мысли, что не всегда внешнее — это про истинную красоту. Это не могло не отразиться на моем творчестве.

Я решилась освоить моделинг. И мой выразительный plus size стал помощником, а не врагом. Это отдельная и увлекательная история. Но я уже шокировала всех сединой, лишним весом шокировать в отдельной теме точно не буду. Я все же люблю себя больше в нормальном весе, к чему и стремлюсь. Но занавес истории с plus size приоткрою.

Фотографы полюбили мои руки, что вылилось в отдельное хобби.

И в эту же „степь“:

Она хотела на Мальдивы!

Или в… хинкальню, в суши-бар.

Как в инстаграме, где красиво,

Где, что не дева, то пожар!

С ее-то линией бикини!

С 3D — ресницами, с тату!

Ей подливали вновь мартини,

Но на моря везли вот ту.

Читала Сатью и Коэльо,

Любила раф и чай масала.

Изящно кушала паэлью,

А тело требовало сала.

Всем ловким трюкам обучилась

И покорился ей пилон,

Но чуда так и не случилось.

Мозг — не духи и пуст флакон.

В деревню к маме, сняв пуш-апы,

Отклев волосы, смыв туши,

В навозные вступив стартапы,

Мозги качает, лечит душу.

Предваряя упреки в предвзятости и категоричности, пошлости, хочу сказать, что я против крайностей. Но и отрицать очевидное не по мне.

Описанные в ироничной форме персонажи — гипербола. Я вижу действительно красивых людей вокруг и радуюсь, что могу это созерцать.

Мне нравятся люди и нравится быть среди них.

Но и сама с собой я живу мирно.

***

С прилавков исчезла любовь!

Дней пятнадцать не завозили.

В попытках достать её вновь

Безутешен, отчаян, бессилен.

Думал, где-то всё же найдешь,

Всё вокруг обыскал, безуспешно.

У соседа её не возьмешь,

Это тот еще жмот, конечно.

Пытался в вазоне растить,

Приобрёл удобрения, почву.

Не случилось семян раздобыть,

Нет на свете хотя бы росточка.

Решился любовь украсть!

От носителей вряд ли убудет.

Но и этих нигде не взять,

Без любви оказались судьбы.

На паперти вздумал просить,

Там точно найдется кусочек.

Но там подавали жалость

И той жалели в кулечек.

А любовь вся в тебе! Ты забыл?

Не растил, не хОлил, не лелеял.

В гонке вечной почти погубил

Каждый нежный росток из аллеи.

Ты от поисков очень устал...

И бежал внутрь себя от рутины.

И со временем краски узнал,

И любви получилась картина.

Мы травмированы нелюбовью,

Обездвижены равнодушием

И ужалены лицемерием,

Но всё силимся верить в лучшее.

Рассыпаемся, чтоб понравиться,

Перешагиваем в себе важное,

Ищем взглядом что-то вечное,

Душим панику, с ней не справиться.

Обесценены и стараемся

Доказать себе, что-то стоим мы.

Любовь с дружбою не находятся

Или мы не той шли дорогою.

Уголки у губ приопущены,

Взгляд давно погас, продав искорки.

Утекли из рук и упущены,

И давно иссякли все прииски.

Куплен про запас наряд бархатный,

Ждёт давно в шкафу того случая.

Или в руку взять чашку новую,

Отыскать рассвет и жизнь лучшую?

Нет энергии даже двигаться.

Открывай глаза, делай первый вдох!

Вспомни, как легко поднимается

За тяжёлым, грубым шагом мох.

Так растёт трава вслед за скошенной,

Так и ты живи, не будь брошенным.

Отыщи остов и в себе любовь,

Это лучше грёз и унынья слов.

Весенней капели не слышно,

Растоплен горькими слезами снег.

И как-то незаметно вышло,

Что мира нет и веры нет.

Весна придет полями первоцветов,

Продолжит ровный ход Земля.

Живые будут истязать планету,

Свидетелями станем ты и я.

В водоворот вины себя бросая,

Утонешь, не узнав благих вестей.

Не обещал никто с рожденьем рая,

Но не дал сил, чтоб столько вынести страстей.

В мире есть ещё масса вещей, к которым я неравнодушна.

Я люблю природу (меня восхищают растения, грибы, животные), свою страну, люблю музыку, книги и хорошие фильмы, путешествия, вкусную еду и много других простых вещей.

Роза во дворе

Пень в лесу
Пень в лесу

Укля
Укля

А ещё я очень люблю посмеяться! И над собой в том числе.

***

Я ходила на Мамбу на поиски

Настоящей и светлой любви,

Но судьбы коварные происки

Помешали и тщетны мольбы.

Я себя предлагала волшебную,

Тем, кто так же как я жаждет чувства,

Тем, кто 40 лет в трудных поисках

Не освоил это искусство.

Самым первым откликнулся дяденька,

Чьи намерения были ясны.

Ему я любопытна вся полностью!!!

Возраст, рост и ношу ли трусы!

У второго, как мне показалось,

Был живой, до Луны! интерес!

Прямо завтра хотел переехать,

Не готов тормозить НАШ прогресс!

Третий с ходу сказал: „Раз ты баба,

Кроткой будь, ожидая букет!

Я — мужик! И как видишь, не слабый.

Я — твой мир! Взгляд налево — запрет!“

У четвертого странности были...

И диковинных игр чемодан.

Непременно желал, чтобы била,

Уложив голышом на диван!

Пятый очень серьёзный и с мамой

Меня на дому посетили,

Он напомнил причёской барана.

»Без приданого???" мне не простили.

У шестого, узнала я позже,

Есть жена и трое детей!

Съездить мне обещала по роже,

Как и всем из подобных… людей.

Подходила к седьмому с опаской,

Ожидая на старте подвоха...

Как умён! Вежлив! Мягок и ласков!

Разве может такой быть пройдохой???

За 4 свидания зондирован!

Я растаяла, глаз заблестел...

А на 5-ом узнала, кодирован!!!

Меня встретил — в запой улетел.

Заливая шампанским ошибку,

Я нарядно страдала в кафе.

«Добрый вэчер, красивиц, в машину

Проходи в маю в БеЭМВэ!»

Мамбы вновь открываю страницу...

От заморского принца письмо!

Приглашает дружить в заграницу.

Ты — десятый! но мне всё равно...

Удалив профиль к чёртовой матери,

Из кладовки тащу лисапед...

Дверь открыла, а там обаятельный

Повстречал меня Новый!

Сильный! Красивый! Богатый!

Талантливый! Хозяйственный! Здоровый!

Весёлый! Без мамы! СОСЕД!!!

Увлекаюсь природной флористикой.

Люблю… чашки и ими страдаю.

25 мая - день пропавших детей. Его символ - незабудка
25 мая — день пропавших детей. Его символ — незабудка

Незабудка — символ памяти о пропавших детях. Незатухающая, как надежда родителей на то, что ребёнок вернётся. Знали ли вы о существовании памятника в виде песочных часов и куклы внутри них? Он напоминает, как бесценно время с момента пропажи ребенка. Моё желание неизменно: хочу, чтобы дети не пропадали, не терялись, не исчезали, чтобы они чувствовали защиту и любовь взрослых. 25 мая в некоторых странах мира на окна ставят горящие свечи, веря, что свет укажет дорогу пропавшему ребёнку.

На одной из фотографий у меня букет-родитель. Он в чистой воде, в вазе, по сути в доме. Маленький букетик — это его потерявшийся ребёнок. Без вазы и воды. Без родителей. А голубые отдельные цветочки — слёзы родителя. Нитка, которой обвязаны букеты, разрезана. Возможно, эта композиция хоть на минуту заставит задуматься о проблеме, которую до сих пор не могут решить ни деньги мира, ни вся полиция мира. Но заставит родителей крепче держать детей за руку и не разрывать нить любви и доверия.

Обожаю украшения и платья.

Мне хотелось бы быть максимально полезной для близких людей и для общества. Иногда это получается очень и очень неплохо. Хорошо получается продвигать социальные проекты и небольшие инициативы местного характера.

Обладаю и ещё одним супер качеством! Я легко нахожу профессионалов своего дела и с радостью знакомлю, свожу людей друг с другом.

Короче, с какой стороны не посмотри, не женщина, а фантастика!

Это тоже я и подруги у меня такие же))
Это тоже я и подруги у меня такие же))

Но, конечно, при всём своем нарциссизме и других популярных нынче диагнозах, я не без греха и не без изъянов.

Есть люди, которые говорят об этом без прелюдий, а есть и те, кто будет рад, если до меня дойдет без их помощи. Я часто становлюсь объектом критики, но давно умею отличать конструктив от желания просто сделать больно. Но умею себя защищать и делаю это, когда необходимо. Считаю своими большими плюсами умение общаться корректно, слышать и слушать.

Легко ударить словом,

Хотя синяк не виден.

«Скажи, ну что такого?

Да разве ж я обидел?»

Нет, не обидел, милый,

Но вновь прикрыл те двери,

В которые ступало

И пары слов довольно,

Чтобы скрутили спазмы.

Любовь словами лечит

И никогда не бьет.

А тот, кто вас не любит,

Камней в курган найдет.

***

А хрупкость каждого измерить просто!

Узнай побольше и сильнее надави...

Поломанный, разбитый в точке роста,

Не верит ни объятьям, ни любви.

Дрожит от колких взглядов, эха сплетен,

Сгибается от слова до земли.

И мир вокруг теперь бесцветен,

Но требует: прости, с улыбкою живи.

Расправит грудь в попытке надышаться

И губы разомкнет, чтобы запеть.

И вроде получается держаться,

Все лучше получается терпеть.

И кажется рецепт удачный найден,

Он привыкает и ночами лучше спит.

Но до сих пор ещё не понимает:

Что жизнь на цыпочках не простоит.

На «Косметисту» я «влетела» с неспецифическим контентом. Наверное, это не случайно.

Но совершенно точно научусь делать качественные и полезные обзоры и внесу свои краски в букет красоты «Косметисты».

#68

Caika 26 июня 2023, 22:55
Мне понравились ваши стихи!
Elenasilver 26 июня 2023, 22:56
Спасибо. Мне действительно приятно🤗
khajiit 26 июня 2023, 23:00
У вас такой потенциал, все обязательно получится) было бы настроение и желание)
Ещё хочу отметить, что вы очень гармонично смотритесь в плюс сайз, не всем это дано)
Elenasilver 26 июня 2023, 23:08
Спасибо)). Приятно🕊🌱
Plus size это попытка не горевать в большом весе)). Это как с платьем: вот похудею и куплю… Но надо худеть и просто покупать платье после каждой тройки сброненных кило))).
khajiit 26 июня 2023, 23:21
Правильные мысли, на своем опыте испытала, что такое откладывать момент покупки чего-то важного «вот когда похудееееею, вот тогда буду красивая ходить во всем новом» как бы наказывая себя за бездействие
Victoria_K 26 июня 2023, 23:11
Ихихиииии))) история про санаторий мне напомнила мою…
Я же родилась необыкновенно красивым, талантливым, умным, кротким и требовательным к себе — ребенком… Солнышко светило, акушерки восхищались…
Но при родах меня подменили 😉😃😃

Вообще оч хорошо, что у автора есть умение хорошо себя подавать.
Это качество на 50 процентов вытянет всегда. Если добавить немножко ума и интеллектуального развития (которые эти 50 процентов и сттмулирует), чуть чуть вкуса и стиля — ВСЁ, эффектная женщина смодулирована
Без тренингов, прокачек, мантр и заговоров.
👌🌺
Elenasilver 26 июня 2023, 23:15
Я щитаю, что надо ещё курсы женственности, тренинги выразительного взгляда, вебинары умения красиво и театрально внезапно рыдать и танцы, конечно.
Тогда совершенство станет совершеннее!🙌
Victoria_K 26 июня 2023, 23:24
Я умею делать «кота из Шрека». И так немножко нижней губой трясти...🤭
Женственности? Успокойтесь, на гром-бабу и мужика — вы не похожи…
Танцы? Не ну можно… только я всегда говорю, что эти навыки нигде не пригодятся, кроме как в зале. С подходящим партнером. Хотя, безусловно, вот так пафосно сказать — ну да, танцую танго — эффектно

Гораздо лучше весело выпускать пар на танцполе, не думая о том, как вы это делаете… там обычно минимум тысяча человек и часто под шафе… и поверьте, половина из них уже представляет себя звездой танцпола или стриптиза (зависит от стадии возлияний), а половина -'еще входит в кондицию…
Veritaserum 28 июня 2023, 01:21
Про танцы не соглашусь что не пригодится. Обычно у женщин, которые танцами занимаются, очень красивая пластика в движении, такая кошечность, расслабленность, раскрепощенность… танцы это не только про танцпол
Victoria_K 28 июня 2023, 11:35
Ну я б удивилась, если бы жто кто то не написал… эта пуля психологами затерта так, как у продавцов женских изделий байка про невероятную силу пары чулок…
Вы искренне считаете, что у танцовщиков (любого стажа) нет загонов и комплексов?
Или что среди них нет неповоротливых, негибких и деревянных (это их термин)?
Да навалом. С горкой. А казалось бы — выгибаемся и работаем часами и годами… А эти эмоционально закрепленные «ужимки» — это вообще почти всегда часть этики танцоров. Ну надо ж им где то потеатралтничать)))
Я это хорошо знаю.

Чтоб получить то, что мерещится тем, кто в этом видит какую то панацею (я не о присутствующих)- надо года три регулярно заниматься. Тогда, да — может скорректироваться немного осанка, ну и сама фигура. Пластика — далеко не всегда, так как от возраста зависит и природной гибкости
Про «кошачью расслабленность» — так это опять же та самая частая наигранность на публику, благо женщины нвши хавают все по этой части, лишь бы в том самом направлении — ну чего уж
Особенно, если есть «зрители». Хотя я слабо преставляю, как это демонстрирует та, кто круто танцует хип хоп, вог, спортивный рок-н-ролл или бьет степ после работы. Да и те, кто бальные танцы серьезно практикует, обычно штатные позы и стойки в реале, не делают
И мерещится она тем, кто, пардон, часто закомплексован и элементарно стесняется просто подвигаться. Для себя, потому что хочется. Танцевать не столько НЕ умеют, сколько просто элементарно стесняются. Но при этом хотят, чтоб «вышла в центр — танцпол встал»… а то, что там, как я уже сказала вокруг вас несколько сотен — не… я ж одна…
А ужимки с курсов латины, белли-данс и стрипа в районе корпоратива — ну надо же как то народ то зазывать на эти классы… иначе как их расшевелишь? И работать где то людям надо
Правильно, надо пускать пулю про «пАлюбила себя — приняла — раскрылась- раскрепостилась — наладился сон(стул)»
Единственное, что имеют в виду те же психологи, отправляя женщин на танцевальные занятия — это раскрепощение в новом общении с новыми людьми. Иными словами, чтоб пациент переключился, чем то занялся, пересиал ныть и пардон, отстал. Глядишь, новый круг и другие «проблемы» поправит.
Veritaserum 28 июня 2023, 11:49
слишком много пренебрежения в ваших абзацах, «ниосилил».
Victoria_K 28 июня 2023, 11:53
Ну чем читать по диагонали, лучше и не читать вообще.
Тогда не померещится
то, чего нет.
🌺🌺🌺
Elenasilver 28 июня 2023, 14:39
Мне понятно, о чём Вы. Но я сейчас очень жалею, что когда-то в детстве или в юности не научилась танцевать. Я наблюдаю за женщинами, которые это делаю профессионально или просто на достаточном уровне и мне кажется, что они чуть отличаются от тех, кто не танцевал. Про хип-хоп и вог. Близко мне. И здесь очень хорошо про социальное. Моя дочь профессионально занимается как раз хип-хопом. Когда я впервые попала на серьезные ее соревнования, я просто обалдела от того, насколько это направление танцев раскрепощает и раскрывает детей. Мне есть с чем сравнить, потому что и сын и дочь два года отдали спортивным танцам. Там тоже классно, но там о другом.
Если бы моё мнение было интересно, то я бы рекомендовала приводить детей в танцевальные студии для обучения танцам, без фанатизма.
Конечно, есть люди, которые не любят танцевать. Но танец, как мне кажется, это про возможности узнать своё тело максимально. Это можно сделать и при помощи спорта, каких-то других занятий, но люди, умеющие танцевать меня восхищают.
Veritaserum 28 июня 2023, 15:23
да, очень классный навык раскрывать эмоции через движения. Вокруг очень много скованных людей))
Victoria_K 28 июня 2023, 16:03
Так о чем и речь.
Я больше об этом.
Не зря в свое время Джейн Фонда стала звездой аэробики по ТВ. Чтоб хоть как то двигались под музыку и настрой поднимался…
Victoria_K 28 июня 2023, 16:01
Ну так не будем путать детей, которые с помощью спорта, танцев, музыки, актерских классов — познают социум и учатся жизни, со взрослыми людьми.
Раскрепощение и развитие детей до 18 лет может быть таким, что взрослый не осилит за 10 лет, даже если захочет.
Именно поэтому мелкоту отдают с детства в балет, спорт, в музыку и учат нескольким языкам.
Наконец, детское раскрепощение и поведение — несколько иное, по сравнению с взрослым.
К тому же все эти серьезные увлечения помогают им не только в каком то выборе пути, но и прекрасно нивелируют закидоны переходного возраста. Так как в это время у них одна большая проблема, чтоб были елиномышленники и те, кто с ними на одном языке говорит и понимает. Остальное — дополнительным фоном. И опять же — никто не знает, как это в жизни потом…

Взрослому человеку это все — лишь дополнительный источник, простым языком, для общения и своего рода — бегство от одиночества, скуки или лени. На этом и играют современные маркетологи и психологи… Заодно и работаиь многим есть где…
Ну и безусловно, если этого требует какое то новое рабочее направление — тут уж хошь не хошь, а китайский придется чуть чуть учить (утрирую).
У меня такая же (по секрету) «истерия» восторженная по плаванию… не умею от слова совсем, хоть пробовала учиться в разные годы жизни и не кустарно. Ну не мое и все. И так же, как у неумеющих танцевать, мне кажется, что тут бы и спина у меня не болела бы совсем… и фигура сразу бы прям не знаю какая (хоть я 161 — 50) и спортом бы я сразу заниматься ходила бы… и осанка… и кожа то от воды😘 увлажняется — ну тут я уже дополняю…
Но я — не умею…
Не помогли рвзные моря и два океана…
Лягушатник с грибочком — наше наказание.
Массажист для спины, косметоллг с крЭмом -'для кожи.
А танцевать — я даж не задумываюсь насколько кто то любит или нет… скорее всего, людьми движет все то самое, о чем я уже сказала. Многие не то, что расслабляться, отдыхать и развлекаться нормально не умеют.
Все по каким то как ни крути, штампам, но ползут по жизни.
И на танцклассах это никуда не девается у многих… так и таскает их педагог по паркету, ну похвалит пару раз.
При этом это далеко не огромные по комплекции дамы, и у которых по идее должны руки и ноги прекрасно двигаться.
Просто это самое раскрепощение и чувство собственного тела (назовем любимым словом «влаааадение»), о котором рассуждают в комментах под каждым танцевальным роликом — оно то в голове… в голове эта свобода, как говаривала нам знатно возрастная дама, которая ставила танец в плане «артистизма». Она и говорила — вы хоть как из себя эротику давите и кривляйтесь, но пока у вас нет свободы в голове, вы просто кривляетесь. Это не эмоции. Эмоции они безтелесны.
Только свобода в голове дает тот самый щелчок расслаблености (не расхлябанности) телу.
Когда она приходит и как ее найти — тут вопрос… можно попасть в готовую среду и на общей волне стать таким же — по этой причине психологи советуют эти все танцы — рыбалки и других хоббЕЕв. Вторая — оказаться в среде, где другим гораздо хуже и понять, что твои загоны на сегодняшний день еще и не так уж неизлечимы…
С другой стороны, допускаю, что у меня к занятиям музыкой и танцами — несколько другое восприятие, так как я в этом долго сама находилось (10 и почти 20 лет). Потому не вижу в этом прям что то такое со стороны. Как часть каждодневной жизни. И работа
И поэтому я всегда своеобразно реагирую советы психологов по части танцев, игры на инструменте, курсов вокала и т.д — людям, которых надо просто встряхивать другими способами.
Естественно, многим моя версия не понравится, хоть конкретно она ни к кому лично не привязана и основана на определенном опыте.
Кучка новых людей и па на паркете -'это панацея для несколько других случаев, когда голова стрессом и обстоятельствами не травмирована хотя бы на данный момент. А просто захотелось чего то нового.
Да на самом деле то это все не так сложно… ну если у вас нету цели сразу в поперечный шпагат, как Волочкова… но я бы не относила такое «владение и раскрепощение» к умению танцевать…
Levsa834 26 июня 2023, 23:47
Улётная мамба! Отличный пост, вы — фейерверк!
Elenasilver 26 июня 2023, 23:49
Спасибо)).🙌💥
Tais_Athenai 26 июня 2023, 23:50
Вы реально прикольная и позитивная, и все прекрасно кроме, простите, стихов. Такое лютое графоманство, что аж кровь из глаз))))) А все остальное — супер!))
Elenasilver 26 июня 2023, 23:52
Да, я графоман. Что есть, то есть. Пишу стихи, но не стихотворения☝️😂
Elina_SV 26 июня 2023, 23:56
Елена, вы такая красивая 😍
Приятно познакомиться с вами ближе, стихи и фото – отдельный восторг.
Elenasilver 26 июня 2023, 23:56
Спасибо! И мне приятно!🤗🙌🕊
kritel 27 июня 2023, 03:36
Господи, какой лютый трэш… столько слов и эти жуткие «стихи»… про сиси и писи особенно. Зачем я это прочитала? (((
Elenasilver 27 июня 2023, 04:40
Жаль, что Вам пришлось это пережить.
Idoneya 27 июня 2023, 09:31
Мне наоборот понравилась эта перчинка на фоне какой- то общественной рафинированности общества в последнее время, начиная от внешности и заканчивая лексиконом. К интеллигентности это не имеет никакого отношения, а вот о чрезмерной зашоренности, шовинизме и ограниченности, пожалуй, говорит.
Plodovayamushka 27 июня 2023, 11:19
Интересно как — сиси и писи это фу, а взять и охаять увлечение автора — это не фу. Если уж взялись казаться интеллигентной, узнайте про тактичность 😸
Elenasilver 27 июня 2023, 11:31
Спасибо Вам большое!
Я очень расстраиваюсь, когда заставляю глаза других кровоточить от моего творчества. Но не отрази эту свою сторону, я бы была не до конца искренней.
Но я есть во всех соцсетях и сложно бы было быть белой и пушистой тут, когда везде я обычная, такая как и есть на самом деле.
kritel 27 июня 2023, 14:07
Я лично никем казаться не пытаюсь и увлечение автора не охаиваю. )) Автор может увлекаться всем чем ей угодно. А вот вываливать свои увлечения на головы других людей совершенно не обязательно. У Косметисты всегда был высокий уровень вкуса, интеллигентности, требовательности. Не хотелось бы его терять.
Plodovayamushka 27 июня 2023, 14:14
Вот уж точно: сказать, что стихи жуткие — прям высокоинтеллигенто 🤦
Как обычно, бревна в своём глазу не замечаем.
naaatasha 09 августа 2023, 15:50
Но ведь никто не приходил домой к автору и не просил показать стихи, чтобы их критиковать.
Автор сама их показала в этих наших интернетах.
На непрофильном ресурсе (где косметиста, и где поэзия).
Коментаторы имеют право высказывать своё мнение, правда?
Тем более, если оно относится к контенту, а не к автору. Стихи и мне кажутся невероятно графоманскими и подростковыми. Как читатель, я имею право на высказывание этого мнения, раз уж мне показали стихи на сайте про косметику. Я не критик, не эксперт, и моё мнение может быть вообще любым, в том числе максимально далёким от реальности, но, ещё раз — здесь, на косметисте, публика не профильная, глупо от неё ждать конструктива по отношению к поэзии, откуда ему здесь взяться?

И зачем сюда вываливать своё творчество такого рода? Буль оно сто раз прекрасно, просто зачем? Очень хочется поделиться — можно ссылку в профиле оставить.
Elenasilver 09 августа 2023, 15:54
Мне просто интересно, Вы понимаете, что этот пост написан в рамках флешмоба, где от авторов и требовалось показать себя, как есть? Т.е. представиться? Рассказать о себе. Кто-то писал о том, что занимается пением, кто-то рассказал, что учит языки, а кто-то, что коллекционирует что-то или рисует картины. Вам может не нравится результат ни одного из моих хобби, это нормально.
Elenasilver 27 июня 2023, 14:15
Совершенно не хотелось бы стать причиной развала Косметисты и уж тем более оскорбить ее читателей и авторов отсутствием вкуса и интеллигентности. Не думаю, что мне по плечу эта задача.
Вика Белик 27 июня 2023, 04:10
Флористика великолепна.
Elenasilver 27 июня 2023, 04:40
Vasilisk 27 июня 2023, 09:56
И всё же, вспоминая ваш недавний пост про седину, не могу удержаться — какая вы невероятная красавица на фото, где волосы темные, окрашенные. Роскошная, по-настоящему роскошная женщина. Яркая, аппетитная, заставлявшая наверняка обернуться на себя на улице. Прям вижу облизывающихся мужчин)))
Elenasilver 27 июня 2023, 09:58
Спасибо)).
Adalinda 27 июня 2023, 10:17
Стихи просто замечательнейшие
Elenasilver 27 июня 2023, 10:19
Спасибо, за то что уделили время))). Мне приятно
JJlovesmakeup 27 июня 2023, 11:38
Елена, рада познакомиться))) Вы потрясающе выглядите на фотосессиях!)))
Elenasilver 27 июня 2023, 11:41
Спасибо большое! На фотосессиях это несложно. Ведь работает команда! И стилист, и визажист и мастер по прическам. Да и фотограф хороший решает.
И я рада познакомиться и спасибо, что читали)
RAGE 27 июня 2023, 11:59
Елена, какой классный пост! Вы такой творческий человек, настоящая феерия и фантастика, не зря вы так себя называете)
Я за свободу проявлений творчества, данный сайт для этого и предназначен. Ну а критика всегда есть и будет… Пусть будет. Мы не 500 долларов, чтобы всем нравиться. Пишите в свое удовольствие и радуйте нас)
Elenasilver 27 июня 2023, 12:15
Спасибо большое, Агния! Мне приятно
Nblack 27 июня 2023, 12:05
С удовольствием прочитала и посмотрела фотографии! И стихи понравились!
Мне Ваш пост поднял настроение, так что он точно был не зря!
Elenasilver 27 июня 2023, 12:15
Спасибо, что читали)))! Я рада, что смогла вызвать улыбку)).
Irina Andropova 27 июня 2023, 12:28
Здравствуйте! Очень приятно познакомиться с Вами:)! Стихи тронули-искренне💕
Elenasilver 27 июня 2023, 12:42
Спасибо, Ирина! Мне приятно и рада познакомится!
AnyaZaslavskaya 27 июня 2023, 13:37
Обожаю людей с чувством юмора! Браво! Красотка!
Elenasilver 27 июня 2023, 14:16
martusha72 27 июня 2023, 14:24
Так это седина?!)) выглядит как модное окрашивание) Вспомнила вас только по фото в зелёном
Elenasilver 27 июня 2023, 14:29
В отзывах на шампуни я обязательно приложу фото моей 100% седины. Она выглядит неплохо. Красивый пепельный оттенок, волосы блестят. За волосами я ухаживаю и всякие маски, несмывашки и т.д. делают оттенок интересным. Точно не скучная седина)))
Tanitta 27 июня 2023, 14:47
Елена, спасибо вам, очень приятно было познакомиться, и спасибо за стихи, они очень искренни, и благодаря этому- прекрасны. Больше всего мне понравилась фотография, где вы в длинном молочном платье и с букетом, просто светитесь))
Elenasilver 27 июня 2023, 14:49
Спасибо большое Вам! И я рада знакомству  !
ElenaElenaS 27 июня 2023, 16:13
Елена, Вы-Необыквенная, именно так с большой буквы и с придыханием❇️❇️❇️.
Читаю ваши посты с большим удовольствием!
Elenasilver 27 июня 2023, 16:20
Спасибо, засмущали меня)). Очень приятно! И рада знакомству!
OlgaNic 27 июня 2023, 19:16
Елена, вы классная! 👍 Люди, которые отваживаются в соцсетях показать себя настоящими, по-моему, очень крутые! (я не только и не столько о фото, хотя здесь тоже нужна смелость и внутренняя свобода и уверенность, сколько о своем душевном, которое выражается в том числе в стихах и которое выпустить вот так на суд ооооочень непросто). И это всё при том, что хейт будет, очевидно и предсказуемо на 100%! Крутая!💪
Стихи, кстати, лично мне не понравились, не обижайтесь, пожалуйста (я филолог, преподаватель стилистики, в общем, строгий критик😉), но это не имеет абсолютно никакого значения и ничего не меняет! Вы потрясающая женщина!🤗
Elenasilver 27 июня 2023, 20:37
Спасибо большое Вам! Не обижаюсь ни разу! ❤🤗
Beauty_provincialka 27 июня 2023, 23:40
Приятно познакомиться, Елена! Классно, что есть этот флешмоб, и мы можем понять и узнать друг друга чуточку лучше! 😊 Вы 🔥
Elenasilver 27 июня 2023, 23:48
Спасибо! Безумно приятно!🤗
Да, флешмоб и этот, и другие — классная идея!
beautyfreak 27 июня 2023, 23:45
Вы многогранны, как бриллиант! Светите ярче, желаю вам красоты и гармонии🫶🏻
Elenasilver 27 июня 2023, 23:48
Спасибо, я тронута❤🤗
Tellshell 28 июня 2023, 00:49
Простите, несмотря на легкий слог и самоиронию, так много «я», что тяжело читать.
Elenasilver 28 июня 2023, 05:26
Спасибо, что осилили.
Ждала замечания в этом духе и была к нему готова.🤫
Alena_Bliss 28 июня 2023, 09:57
Елена, рада знакомству :) фото природной флористики чудесны, я обожаю такое, когда-то серьезно увлекалась предметной съемкой — с тех пор такие фото мой отдельный вайб :)
Elenasilver 28 июня 2023, 10:06
Вот мои работы:

Alena_Bliss 28 июня 2023, 12:51
очень круто
Elenasilver 09 августа 2023, 15:26
Спасибо! Это хобби. Природная флористика очень сильно помогает мне отвлечься.
Xenona7 28 июня 2023, 19:39
Если ваша цель была нас всех заставить вас прочитать, да ещё и откомментить, то она достигнута.))) Немного необычна ваша самоопрезентация на Косметисте, но почему бы и нет?
Стихи я пропустила, извините. Фото приятные. Видна ваша жизненная активность, разве это не повод для улыбки и радости за человека, пусть и абсолютно незнакомого?! Удачи вам и сияйте и дальше!)))
Elenasilver 29 июня 2023, 00:13
Благодарю! 🕊🙌
Juli_a_Na 15 июля 2023, 04:22
Было приятно почитать, стихи и фото отличные 👍энергия Ваша чувствуется даже через текст:)))
Elenasilver 19 июля 2023, 13:58
Спасибо Вам от души!
LevKate 19 июля 2023, 12:40
Елена, было очень интересно почитать 👍
Elenasilver 19 июля 2023, 13:58
Большое Вам спасибо! Мне очень приятно!
Olga Fox 09 августа 2023, 15:36
Честно говоря мне не понятно к чему все написано. И седина и о весе ккак-то странно. Конечно же это личное дело каждого. Но не для демонстрации для всеобщего обозрения.Мне лично нравится старый формат постов на косметисте. И авторы постов после чтения которых получаешь удовольствие эстетическое.
Elenasilver 09 августа 2023, 15:39
Так это ведь пост к флешмобу. Обычное знакомство. А то, что я Вам лично не нравлюсь, так на это я влиять не могу))).