25.06.2023

Пламенный взгляд - макияж глаз в оттенках палитры месяца

Любопытное совпадение — как раз сейчас моя младшая перечитывает Хроники Нарнии. Удивительное произведение, но, как ни странно, многие знают его только по одноимённым фильмам. На самом деле вселенная Нарнии намного больше, а Хроники содержат истории от её зарождения и до… не буду спойлерить. Прочитайте — рекомендую!

Вот та палитра, которая показалась мне вполне применимой в реальной жизни.

Оттенки без труда удалось найти в коллекции. Вижу здесь пастельный жёлтый, приглушённый жёлтый, как желток, оранжевый, что-то наподобие фисташкового и очень светлый розовый, почти белый.

Свотчи оттенков - искусственный свет. Слева направо: 1) Тамми Танука Топазовая пыль, Тамми Танука Россыпь веснушек; 2) Оттенок Saffron из палетки Viseart 10 Warm Matte, оттенок 049 Валькирия из палетки Тамми Танука Дивноглазый блудный кот; 3) Оттенок Cantaloup из палетки Viseart 10 Warm Matte; 4) Оттенок 046 Играющая с волнами из палетки Дивноглазый блудный кот; 5) Тамми Танука Звездочки на ресницах (в итоге не был использован в макияже), Тамми Танука Совсем Крошка.
Свотчи оттенков — искусственный свет. Слева направо: 1) Тамми Танука Топазовая пыль, Тамми Танука Россыпь веснушек; 2) Оттенок Saffron из палетки Viseart 10 Warm Matte, оттенок 049 Валькирия из палетки Тамми Танука Дивноглазый блудный кот; 3) Оттенок Cantaloup из палетки Viseart 10 Warm Matte; 4) Оттенок 046 Играющая с волнами из палетки Дивноглазый блудный кот; 5) Тамми Танука Звездочки на ресницах (в итоге не был использован в макияже), Тамми Танука Совсем Крошка.

Роль светло-жёлтого сыграли два пигмента Тамми Танука. Оба мои любимые — использую их очень часто в качестве хайлайтеров во внутренний уголок глаза. Топазовая пыль — сатиновый хайлайтер с ярким жёлтым бликом.

Пигмент Тамми Танука Топазовая пыль. В баночке - белый невнятный порошок, на крышке - красивый желтый блик.
Пигмент Тамми Танука Топазовая пыль. В баночке — белый невнятный порошок, на крышке — красивый желтый блик.

Россыпь веснушек — мелкая слюда, даёт волшебное жёлто-оранжево-салатовое преломление. На глазах искрится отдельными яркими блёстками.

Пигмент Тамми Танука Россыпь веснушек.
Пигмент Тамми Танука Россыпь веснушек.

На роль жёлтого оттенка я выбрала сразу два. Жёлтые тени Saffron из палетки Viseart 10 Warm Mattes. После пигментов Тамми я достаточно долго привыкала к формулам этого производителя.

Saffron из палетки Viseart 10 Warm Mattes - верхний в правом углу.
Saffron из палетки Viseart 10 Warm Mattes — верхний в правом углу.

Второй оттенок желтка — монетка 049 Валькирия из палетки Тамми Танука Дивноглазый блудный кот. Золотистый сатин с персиковым бликом — мягкий, жирный, плотно набирается и ложится на веко. Беспроблемный пигмент.

049 Валькирия из палетки Тамми Танука Дивноглазый блудный кот
049 Валькирия из палетки Тамми Танука Дивноглазый блудный кот

Светло-оранжевый оттенок снова из палетки Viseart 10 Warm Mattes — Cantaloup (дыня).

Оттенок Cantaloup в палетке Viseart 10 Warm Mattes.
Оттенок Cantaloup в палетке Viseart 10 Warm Mattes.

Фисташковый долго искала в своей коллекции. И только потом вспомнила про оттенок 046 из палетки Дивноглазый блудный кот. Совсем забыла, что этот хитрец только в палитре выглядит бирюзово-голубым. На глазах, по крайней мере у меня, это салатовый с жёлтым бликом.

Хитрый 046 профиль "Играющая с волнами" - в палетке голубой, на веках салатовый.
Хитрый 046 профиль «Играющая с волнами» — в палетке голубой, на веках салатовый.

С розовыми проблем не возникло — это мои любимые оттенки. Осталось только выбрать один из двух. Либо деликатный розовый с вкраплениями слюды Звездочки на ресницах. Либо более удобный в использовании розоватый жемчужный сатин Совсем Крошка. Рациональность победила — второй проще вписать в макияж и не требуется липкая база.

Пигмент Тамми Танука Совсем Крошка
Пигмент Тамми Танука Совсем Крошка

В самый последний момент к палитре добавился стойкий каял от 7 Days в оттенке 06 Yellow.

Карандаш для глаз каял стойкий 7 Days в оттенке 06 YELLOW
Карандаш для глаз каял стойкий 7 Days в оттенке 06 YELLOW

Начнем. Вот мое счастливое лицо без прекрас!

Нанесла консилер и припудрила зоны во внутреннем уголке и под бровью.
Нанесла консилер и припудрила зоны во внутреннем уголке и под бровью.

Оттенок Saffron из палетки Viseart Warm Matte нанесла пушистой кистью в складку.

Оттенок Cantaloup из палетки Viseart Warm Matte нанесла во внешний уголок, на внешний угол нижнего века и затемнила  складку.
Оттенок Cantaloup из палетки Viseart Warm Matte нанесла во внешний уголок, на внешний угол нижнего века и затемнила складку.

На подвижное веко нанесла 049 Валькирия, на нижнее - 046 Играющая с волнами.
На подвижное веко нанесла 049 Валькирия, на нижнее — 046 Играющая с волнами.

Нанесла во внутренний уголок и на нижнюю слизистую желтый каял.
Нанесла во внутренний уголок и на нижнюю слизистую желтый каял.

Поверх каяла на верхнее веко нанесла Россыпь веснушек, на нижнее - Топазовую пыль. Также поставила блик на центре подвижного века Топазовой пылью прямо поверх Валькирии 049
Поверх каяла на верхнее веко нанесла Россыпь веснушек, на нижнее — Топазовую пыль. Также поставила блик на центре подвижного века Топазовой пылью прямо поверх Валькирии 049

Совсем Крошка - под бровью в качестве хайлайтера.
Совсем Крошка — под бровью в качестве хайлайтера.

Макияж глаз только с оттенками палитры.
Макияж глаз только с оттенками палитры.

Очевидно, что не хватает ни затемнения, ни контраста. В финальном образе добавила стрелку и накрасила ресницы. Совсем другое дело.

Добавила стрелку и накрасила ресницы.

Ну и финальный образ с полным макияжем лица. В качестве румян использовала матовый оранжевый Cantaloup из Viseart Warm Matte, а вместо хайлайтера — Топазовую пыль от Тамми Танука.

Надеюсь, я Вас не утомила.

С любовью и уважением,

Helenitte 25 июня 2023, 09:52
Очень солнечно получилось!
AlexK 25 июня 2023, 14:48
Alia.foxy 25 июня 2023, 10:48
Такое летнее сочетание получилось. Вам очень идёт!
AlexK 25 июня 2023, 14:49
Очень приятно! Благодарю 🧡
Olgagavlovich 25 июня 2023, 17:39
Так классно вышло! Вам очень идёт!
Круто, что ребёнок читает) не могу своих приучить, не хотят читать…
AlexK 25 июня 2023, 18:16
Дети разные. Моя младшая читает с огромным удовольствием уже давно. А со старшей пришлось бодаться до начальной школы. А там уже учитель помогла. В итоге все получилось удачно.
Ольга Жукова 25 июня 2023, 17:58
И помада красивая!
Такой макияж получился аккуратный и носибельный, спасибо, попробую.
AlexK 25 июня 2023, 18:13
Носибельность — это то, к чему я стремилась. Получилось не очень нюдово, но продавцы в магазине в обморок не падали. Это уже прогресс
Beauty_provincialka 26 июня 2023, 09:18
Очень красивый и гармоничный макияж получился!
AlexK 26 июня 2023, 10:41
Спасибо! Ваши макияжи мне тоже очень нравятся. 🫰🏻
Beauty_provincialka 26 июня 2023, 11:43
Благодарю!
chereshenka 27 июня 2023, 11:49
Вы упоминали, что долго привыкали к формуле Viseart после Тамми. А по какой причине? Можете рассказать подробнее? (Задумываюсь на покупкой Warm mattes)
AlexK 27 июня 2023, 14:30
Просто привыкла к матовым Тамми: они очень пигментированные, не очень хорошо тушуются по сравнению с другими тенями, зато гарантированно дают хороший плотный цвет. Визеарт, наоборот, тушуются мгновенно в дымку. Если у Тамми надо наносить оттенок очень осторожно и постепенно, чтоб не напятнить, а потом тушевать, тушевать и тушевать, то визеарт лучше не тушевать или прям очень осторожно. То есть, если по привычке затемнила визеартом внешний уголок и решила слегка подтушевать, то в одно мгновение можно кисточкой смахнуть затемнение. И его просто не станет. Это, скорее, вопрос привычки
AlexK 27 июня 2023, 14:31
Кстати, можно на Ты
chereshenka 27 июня 2023, 16:12
Спасибо) вот блогеры и говорят, что визеарт подходит для новичков, как я поняла из-за такой лёгкой растушевки
AlexK 28 июня 2023, 13:37
Да, ими сложно напятнить.
Levsa834 27 июня 2023, 16:30
Очень красиво, я любуюсь ресницами, причём с первых фото, ещё без туши. Принцесса же!
AlexK 28 июня 2023, 13:38
Спасибо! Я отращиваю
Frau_elinchi 29 июня 2023, 18:02
Ой красивоооо 😍
AlexK 29 июня 2023, 18:25
Eirin-wind 13 июля 2023, 17:59
Вдогонку вопрос к посту — какой у вас консилер, на фото видно как идеально лежит. Да и в целом чем красите и ухаживаете интересно прочитать, кожа загляденье какое)))
AlexK 15 июля 2023, 05:27
Очень приятно! Спасибо. Думаю, дело в фильтрах телефона и удачном освещении, потому что кожа вполне стандартная. Но все равно приятно.
Кажется, в этом макияже я использовала bb missha и консилер Eveline magical perfection — он не сильно пигментированный, но не скатывается в морщинки и не сушит кожу под глазами. Для меня это важно, так как кожа склонна к сухости. На тот момент уход был достаточно плотным — пенящаяся эссенция и увлажняющий крем Medi-peel из линии Peptide 9, тонер с пептидами и розовым маслом Medi-peel Rose water bio ampoule toner. Его же и в качестве фиксатора использовала — благо, объем 0,5 литра. Но он тоже прям жирненький — двухфазный с маслами в составе. Для сухой кожи идеальный, в качестве фиксатора придает коже естественный вид с легким свечением. Жирной коже точно не подойдет.
Вокруг глаз — крем от Ahc розовый тюбик.
Eirin-wind 15 июля 2023, 12:22
Спасибо за подобный ответ!
Про Эвелин консилер прям не верится, я пробовала некоторые позиции, марка не понравилась, те же белорусы косметику делают качественнее, но думаю всё дело в уходе, кожа прям хорошо напитанная везде. На хорошей коже многие продукты как хороший люкс лежат, хотя мой опыт — далеко не весь люкс хороший.
AlexK 16 июля 2023, 08:10
Наверное, все индивидуально. Мне не подошло многое из того, что советовали попробовать девочки. А консилер от Эвелин удивил- я даже сделала запас и дочке один купила.😅
Белорусскую косметику люблю всем сердцем: нереальное соотношение цена/качество!
Насчет европейского люкса, согласна. В последние годы он меня немного разочаровал. Теперь отдаю предпочтение корейскому люксу и космецевтике.