25.06.2023

Летнее солнце в лаке для ногтей Pink up gel lacquer №10 из серии Marble

Эта серия лаков Pink up вышла так давно, что это была еще осень 2020-го года. Сначала я сочла ее не такой интересной, но уже в 2021-м купила нюд из этой серии, которого истратила сразу же половину.

А желтый флакончик ниже на фото я взяла уже в начале этого года (по такой же желтой цене).

Бренд российский, с приятными ценами и сезонными лимитированными коллекциями (но есть и базовая коллекция).

Объем 11 мл.

Удивительно, что до сих пор можно найти отдельные флакончики из этой коллекции в продаже. Кроме этого еще встречала голубой и зеленый. Мой солнечный желтый спрятан под номером 10:

Кисточка у лака не самая удобная, я больше предпочитаю сейчас с закругленным ворсом. У такой, как на фото ниже, полукруг вдоль кутикулы иногда выходит неровным. Вести надо боком.

Оттенок — неяркий желтый, пастель без ухода в неон. Цвет желтка.

Текстура — жидкий крем с вкраплениями мельчайшего красного шиммера (он на всю коллекцию, вроде, одного вида был). В маникюре этот шиммер никак свою блестящую природу не выдает, — только оставляет интересный эффект зернистого неоднотонного покрытия.

Сохнет лак относительно быстро, 2 слоя за 30-40 минут. С сушкой быстрее, но она заметно стянула мне покрытие (это будет видно на правой руке).

А пока — лак в один слой левее, лак в два слоя правее:

Без топа, дневной свет
Без топа, дневной свет

Первым слоем может полость, распределяться неровно. В два покрытие ровное.

И так выглядит лак в два слоя под топом Eva Mosaic:

Почему-то этот оттенок мне очень понравился, в голове я отнесла его к нюдам.

Издалека мелкий шиммер не заметен, хотя он меняет оттенок лака. Очень красив при ярком солнечном свете:

На левой руке топа нет, просто два слоя лака Pink up:

Шиммер можно заметить в близи (лак все ещё без топа):

Собственная стойкость лака небольшая — от двух до четырёх дней.

Далее я покрыла лак Pink up светоотражающим топом с золотыми частичками:

На фото это не очень заметно, блеск был виден на солнце и при движении рукой:

Снимается беспроблемно, светлый оттенок ногтевую пластину неокрашивает.

6 недель, 1р/в месяциспользование

Рада, что добрала оттенок в коллекцию, даже ещё парочку хотела бы.

А у вас бывали такие лимитки, которые бы вы покупали спустя несколько лет с их выпуска?

OlgaOlya 25 июня 2023, 04:04
Я купила Catrice more than nude translucent effect в 2 цветах, когда поняла, что эта коллекция снимается.
Valeria8059 25 июня 2023, 10:56
Кажется, я из той взяла только один бледно-сиреневый
Всю нишу нюдов почти однозначно у меня заполнили Масуры
Mac_Cecht 25 июня 2023, 07:25
Песочек на пляже
stein 25 июня 2023, 10:00
Какой симпатичный! И какая красивая форма ногтей! Так и тянет перепилить свои еще недорощенные жесткие квадраты, которые ращу с мая, наверное.
Valeria8059 25 июня 2023, 17:39
Ой, я вот наоборот хочу снова квадрат, хотя бы мягкий. Надоели уже эти овалы. Но только беру пилочку в руки — всё! Рука сама овал пилит. Ей так быстрее. Да и мне, конечно, удобнее, но хочется другого…

Короче, прямые — завить, кудрявые — выпрямить!   Версия с ногтями)))
stein 25 июня 2023, 18:27
Овалы самые жизнеспособные на мне. У квадратов вечно сношу углы и расстраиваюсь, что снова растить и пилить. Но как только выпиливаю овал, начинаю отращивать для выпиливания квадрата. В общем, круговорот овалов и квадратов.   К началу перчаточного сезона точно уйду в овал. Перчатки у меня не совместимы с квадратами.
С вашей длиной можно что угодно выпилить!
Alena_Bliss 25 июня 2023, 20:24
какой приятных лак — обожаю и желтые, и крапчатые :)
кста эти лаки тоже денсы делают, так что кисть видимо такой будет долго — они крайне консервативны в этом вопросе :))